Ответить
  • letsride Senior Member
    офлайн
    letsride Senior Member

    3131

    16 лет на сайте
    пользователь #141444

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 29 декабря 2010 09:31

    возвращаясь к вчерашней теме:

    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=30592&start=1300#8

    вот, что представляет собой подключения телевизора к компу по HDMI :)

    ключ проблемы:

    В случае подачи на телик профиля 1080p60 , рывки на видео c 23.976(24)fps невозможно исправить, т.к. оно смодулировано с пом. 2:3 pulldown, но NTSC видео с 29.970(30)fps будет идти плавно, т.к. смодулировано с пом. 2:2 pulldown . Другим словом, для плавности панорамирования нужно обеспечить целочисленную кратность fps видео с частотой вертикальной развёртки экрана.

    Если на деле кто-то этой неплавности и не замечает, либо она его не раздражает, то проблемы и не будет. Но если вы захотите включить режим 100Гц, то он выпячивает все огрехи перекодировки количества кадров. Рывки просто выедают глаза! В этом случае уже нельзя сказать,что проблемы нет. Использование становиться невозможным, без катастрофического гемора с настройкой всей "конструкции". В телевизорах LG вообще предусмотрен режим PC для HDMI входа. При нем выключаются все улучшайзеры и в том числе TrueMotion (за который заплачено лишних 100-150уе), тогда решается большинство проблем.

    Ввиду этого, хочу выразить свое имхо претендующие на объективность:

    если планируется основную часть времени смотреть сигнал с компа, а колупаться в настройках нет времени/желания/возможности, то выбор 100Гц телевизора не имеет никакого смысла. :znaika:

  • Jaguar9383 Hattrick Team
    офлайн
    Jaguar9383 Hattrick Team

    2145

    21 год на сайте
    пользователь #12331

    Профиль
    Написать сообщение

    2145
    # 29 декабря 2010 09:47

    letsride, неужели никаким образом нельзя подружить 100Гц с сигналом с компа? Комп же может выдавать сигнал 100Гцовый.

  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 29 декабря 2010 10:10

    Все спрашивают, "что лучше", но никто не спрашивает, "что хуже".

    Так вот, какие телики не стоит брать не под каким соусом? (имеется ввиду по надёжности, качеству изготовления, функционалу)

    BBK, Odeon, Rolsen, Horizont (дополните список, или вычеркните, если я назвал отличный надёжный бренд) :)

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9986

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9986
    # 29 декабря 2010 10:24

    Если на деле кто-то этой неплавности и не замечает, либо она его не раздражает, то проблемы и не будет. Но если вы захотите включить режим 100Гц, то он выпячивает все огрехи перекодировки количества кадров. Рывки просто выедают глаза! В этом случае уже нельзя сказать,что проблемы нет. Использование становиться невозможным, без катастрофического гемора с настройкой всей "конструкции". В телевизорах LG вообще предусмотрен режим PC для HDMI входа. При нем выключаются все улучшайзеры и в том числе TrueMotion (за который заплачено лишних 100-150уе), тогда решается большинство проблем.

    Зачем вам 100гц при просмотре с компа, рекомендуется наоборот, отключать эту функцию в любом телевизоре, а также все улучшайзеры.

    Я вам советую сделать проще, либо кинуть шнур сетевой и поставить HMS либо смотреть с USB HDD фильмы, будет гораздо проще и качественнее.

    Ввиду этого, хочу выразить свое имхо претендующие на объективность:

    если планируется основную часть времени смотреть сигнал с компа, а колупаться в настройках нет времени/желания/возможности, то выбор 100Гц телевизора не имеет никакого смысла.

    Только 100гц надо брать, сейчас у меня 2 тела с 100 и 200гц, так вот разница есть, раньше я думал, что не будет, отсюда вывод чем больше гц (даже путём сканирующей подсветки) тем лучше.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9986

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9986
    # 29 декабря 2010 10:27
    AudioManiac:

    Все спрашивают, "что лучше", но никто не спрашивает, "что хуже".

    Так вот, какие телики не стоит брать не под каким соусом? (имеется ввиду по надёжности, качеству изготовления, функционалу)

    BBK, Odeon, Rolsen, Horizont (дополните список, или вычеркните, если я назвал отличный надёжный бренд) :)

    Вот эти http://www.bang-olufsen.com/video точно не стоит, всё-равно денег не хватит, придётся квартиру продавать :lol:

    Вы сами ответили на свой вопрос, смотрите основные фирмы для домашнего потребителя и только, такие как Samsung, Sony, Sharp, Philips, Panasonic и т.д.

  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3380

    15 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3380
    # 29 декабря 2010 10:35

    если в телике нет космпонентногго входа- это плохо?

    Philips 42PFL5405H у этого нет , зато энергопотребление меньше.

    какой лучше из-трех?

    http://catalog.onliner.by/compare/lg42ld565+0lg42ld550+042pfl5405h/

    назначение

    приставка + космос tv

    кстати LG 42LD550 этого нет уже третий день , хотя объявка висит у продавцов (говорят тока тока закончиличь):lol:

    вопрос : все продавцы покупают в одном месте ( т.е склад один?)

    если нет у одного , значит нет у всех?

    я так понимаю , ввозит одна контора , а потом по перекупам идет товар >? (инет магазины..

    или каждый возит сам по себе (что маловероятно)

  • letsride Senior Member
    офлайн
    letsride Senior Member

    3131

    16 лет на сайте
    пользователь #141444

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 29 декабря 2010 10:56

    Jaguar9383, по факту могу сказать так: пол дня читая инфу, а затем потратив весь вечер, методом проб и ошибок я подружил с частотами видео 24 и 25 кадров/секунду. С видео в 30 кадров/с я пока не разобрался. :D Как по мне, данное предложение звучит просто дико!! Оказалось великому и могучему компьютеру тоже не все подсилу с полпинка)

    Advokatvlad говорит правильно, что "лучше смотреть с USB HDD фильмы, будет гораздо проще и качественнее". С usb адекватно работает трумоушен.

    Но плеер телевизора на деле еще более невсеядный,чем я предполагал и отсутствуют важные пункты настроек типа соотношения сторон. DLNA только в топовых поделях(читай дополнительные $$$) и тоже сопряжено с дополнительными настройками + имеет все ограничения плеера. Я решил исхитриться и сделать ставку на HDMI провод, который казалось "подрубил и все". Но для такого "и все" лучше не париться и брать 50Гц телек, что бы потом не было повадно пытаться настроить адекватную работу трумоушен в купе с и так имеющимися проблемами плавного воиспроизведения с компа...

    POLOVOD,

    или каждый возит сам по себе (что маловероятно)

    возят и так. счас вроде большого ума не надо,что бы завести пару теликов с польши) Другое дело,что не смотря на видимое отсутсвие шоповой предпраздничной лихорадки, как на западе, люди всеравно покупают счас ооочень много. В одном из магазов недавно даловались, что заказов у них прям на два дня вперед по развозу товаров. Так что вполне реально, что телики счас разбирают прям еще горячие,свеже испеченные)

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9986

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9986
    # 29 декабря 2010 11:44

    Но плеер телевизора на деле еще более невсеядный,чем я предполагал и отсутствуют важные пункты настроек типа соотношения сторон. DLNA только в топовых поделях(читай дополнительные $$$) и тоже сопряжено с дополнительными настройками + имеет все ограничения плеера.

    Вот поэтому и надо брать Samsung :) Проблемы я не вижу совсем. Решение есть. Поменять на самсунг и не париться :super:

    Так что вполне реально, что телики счас разбирают прям еще горячие,свеже испеченные)

    Так оно и есть, я точно знаю :D

  • letsride Senior Member
    офлайн
    letsride Senior Member

    3131

    16 лет на сайте
    пользователь #141444

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 29 декабря 2010 11:50

    Advokatvlad,

    Вот поэтому и надо брать Samsung

    А вот отличается ли всеядность плеера чем-то кроме поддержки DTS? маштабирование для видео с флешки есть?

  • Jaguar9383 Hattrick Team
    офлайн
    Jaguar9383 Hattrick Team

    2145

    21 год на сайте
    пользователь #12331

    Профиль
    Написать сообщение

    2145
    # 29 декабря 2010 13:55

    Кстати в каталоге написано, что у 42LD550 есть Ethernet. Так ли оно на самом деле и можно ли таким образом тогда его подрубить к компу?

  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3380

    15 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3380
    # 29 декабря 2010 14:06
    Jaguar9383:

    Кстати в каталоге написано, что у 42LD550 есть Ethernet. Так ли оно на самом деле и можно ли таким образом тогда его подрубить к компу?

    вот его и вызваниваю 3-ий день-нету егго..

    хотя в ноябре по 800 был , сейчас от 830-до 890 и нету..

    после НГ валом будет

    хапун зараз.. все разобрали

  • letsride Senior Member
    офлайн
    letsride Senior Member

    3131

    16 лет на сайте
    пользователь #141444

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 29 декабря 2010 14:27

    Кстати в каталоге написано, что у 42LD550 есть Ethernet

    нету. ошибка в каталоге

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9986

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9986
    # 29 декабря 2010 17:35
    letsride:

    Advokatvlad,

    Вот поэтому и надо брать Samsung

    А вот отличается ли всеядность плеера чем-то кроме поддержки DTS? маштабирование для видео с флешки есть?

    Есть.

  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 29 декабря 2010 18:01

    кто планировал покупать ТВ в Польше, то с 1-го января национальные визы для нас бесплатные (уже на всех новостных лентах)

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 29 декабря 2010 18:22 Редактировалось ingvar-1963, 1 раз.
    letsride:

    А вот отличается ли всеядность плеера чем-то кроме поддержки DTS?

    Декодирование DTS - это уже довольно существенный аргумент.

    Плейер в Самсах (особенно с 6-й серии и выше) в самом деле более всеядный, нежели в LG (возможность сравнить есть, потому как имею и то, и другое). Тем не менее - справедливости ради - попадаются файлы в HD, которые прекрасно проигрываются Лыжей, но не читаются Самсом.

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • Jaguar9383 Hattrick Team
    офлайн
    Jaguar9383 Hattrick Team

    2145

    21 год на сайте
    пользователь #12331

    Профиль
    Написать сообщение

    2145
    # 29 декабря 2010 19:09

    Посмотрел сегодня в электросиле 42ld555, изображение субъективно хорошее. Только не могу понять чем 555 отличается от 550? Думаю что после НГ как весь ажиотаж спадет, куплю.

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4343

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4343
    # 29 декабря 2010 19:37
    ingvar-1963:

    letsride:

    А вот отличается ли всеядность плеера чем-то кроме поддержки DTS?

    Декодирование DTS - это уже довольно существенный аргумент.

    Плейер в Самсах (особенно с 6-й серии и выше) в самом деле более всеядный, нежели в LG (возможность сравнить есть, потому как имею и то, и другое). Тем не менее - справедливости ради - попадаются файлы в HD, которые прекрасно проигрываются Лыжей, но не читаются Самсом.

    Поддержу, samsung после обновления прошивки стал читать .flv, некоторые файлы, которые не читал ЛЖ, гнус тоже не хочет читать, но половину из нечитабельных ранее воспроизводит. Думал нафик нужен с LAN USB-плеер, оказалось нужен, так как по LAN нет возможности выбирать звуковую дорожку.

    Можно ли в Самсунге удалять встроенные в видео субтитры? Лыжа их автоматом не видела, самсунг видит, но не всегда они нужны или кодировка не та.

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade: EVGA RTX3070 :Thermalright PhantomSpirit EVO:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3380

    15 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3380
    # 29 декабря 2010 19:48

    для приставки нужно 100 герц или 50 можно?

    100 герц вообще чувствуется или это маркетинг просто?

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 29 декабря 2010 19:59
    POLOVOD:

    100 герц вообще чувствуется или это маркетинг просто?

    При проигрывании HD-контента с USB-носителей разница очевидна.

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • zxcvvbbn Neophyte Poster
    офлайн
    zxcvvbbn Neophyte Poster

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #220929

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 29 декабря 2010 20:22

    Народ всем доброго времени суток!Подскажите заметна-ли разница в качестве изображения между обычными ЖК телевизором и ЖКс LED подсветкой.Например:между Samsung LE32C650L1W и Samsung UE32C6000RW.Буду всем признателен за отзывы!