Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    15 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 19 ноября 2011 15:16 Редактировалось Alexankul, 2 раз(а).

    c_grind,

    Всё настроил. При соединению с сетью на зкране ТВ сообщение:
    X Домен ping.Все остальные соединения помечены зелёненькими "птичками".
    А что делать дальше?
    Спасибо за будущий ответ.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • 154164 Senior Member
    офлайн
    154164 Senior Member

    824

    15 лет на сайте
    пользователь #154164

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 19 ноября 2011 15:46

    Добрый день))

    такой вопрос: у меня есть by fly модем d-link dwl-g700ap, на ПК работает через кабель, хочу что-бы дополнительно работал wi-fi на ноуте, как прописать настройки? может у кого нить есть инструкция?

  • MITX Member
    офлайн
    MITX Member

    373

    14 лет на сайте
    пользователь #229942

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 19 ноября 2011 18:29

    качаю с трэкера, стоит ip фильтр, трафик все равно утекает - может, кто решил проблему?

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 19 ноября 2011 19:05
    MITX:

    может, кто решил проблему?

    да , забить на трафик!

  • Ogrikov Senior Member
    офлайн
    Ogrikov Senior Member

    732

    17 лет на сайте
    пользователь #94128

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 19 ноября 2011 20:05
    MITX:

    качаю с трэкера, стоит ip фильтр, трафик все равно утекает - может, кто решил проблему?

    анлим

    3.5.16 [censored by pav.mikhailov]
  • Анархист zippo club
    офлайн
    Анархист zippo club

    860

    14 лет на сайте
    пользователь #214570

    Профиль
    Написать сообщение

    860
    # 19 ноября 2011 20:22 Редактировалось Анархист, 2 раз(а).

    del

  • User_ Member
    офлайн
    User_ Member

    150

    15 лет на сайте
    пользователь #188623

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 19 ноября 2011 20:45 Редактировалось User_, 3 раз(а).

    Дня 4 назад, начались проблемы с интернетом на стационарном компе ХР, не поднимается платное (ошибки 619, 651, 678 ), d-link d2540u в режиме роутер, на нем гость, при этом ноут с win7 подключается с пол пинка, гружусь на стационарном с лайв сд убунту pppoe соединяется нормально, XP нет, восстанавливал бэкапы системы, переустанавливал, проверял CureIt'ом ничего не помогло, подключение устанавливается крайне редко на количество попыток. В 123 сказали менять модем (второй компьютер и другая ОС при этом устанавливают соединение без проблем). Куда копать? Что сейчас ByFly выдает (нежен роутер на 2 компьютера + телевизор без ребутов и обрывов)?
    з.ы. тариф комфорт 4 гб

  • c_grind Member
    офлайн
    c_grind Member

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #201014

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 19 ноября 2011 20:47 Редактировалось c_grind, 1 раз.

    Александр Кул, Если я правильно понял, не проходит тест соединения с интернетом?
    Этапы:
    "Mac-адрес" - пройдено?
    "IP -адрес, подсеть, шлюз, сервер DNS" - пройдено?
    "Диагностика шлюза" - пройдено?
    "Проверка соединения с интернетом" - ошибка.
    Если три первых пункта у вас с галочками, можно игнорировать последний тест.(зачастую это не мешает работе Internet@TV). Нажмите кнопку "internet" на пульте ДУ, на экране должен отобразиться текст ‘User Agreement’, жмём на этой странице кнопку "agree" и на следующей тоже. Вроде всё.

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 19 ноября 2011 23:32 Редактировалось Benissimo, 6 раз(а).

    Привет:)
    Вчера (пятница) подключился на байфлай, сказали — в понедельник скроссируют.
    сегодня (суббота только) подключил модем... включил..минут через 10 вылезло соединение, перестала моргать dsl и загорелся "интернет".. однако при попытке войти пишет, что не верен логин и пароль
    гость работает, сейчас пишу через него...
    что это за ерунда? получается, что номер уже скроссировали, но ведь не работает ничего толком...? или нет?
    спасибо:)
    upd: чудеса...изменил стандартный пароль в кабинете — перестало "ходить" и по гостю..вернул прежний — "пошел". wtf?)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • kniazik Senior Member
    офлайн
    kniazik Senior Member

    2123

    16 лет на сайте
    пользователь #109493

    Профиль
    Написать сообщение

    2123
    # 20 ноября 2011 00:50

    Подскажите, как настроить модем на работу с другой приставкой iPTV ZALA ? На модеме 1 порт - ByFly - 2 порт ZALA - 3 порт как прописать? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10663

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10663
    # 20 ноября 2011 01:00 Редактировалось yuradeni, 2 раз(а).
    Benissimo:

    гость работает,

    Гостя нет, шла бы переадресация.

    Benissimo:

    но ведь не работает ничего толком...

    Проверьте настройки модема и сетевой карты.

    Benissimo:

    "пошел". wtf?

    Вы его активировали.
    Настройка/просмотр скрытых параметров модемов, на примере ZTE ZXV10 W300(Промсвязь М-200) - Telnet, OrbMT

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 20 ноября 2011 01:06 Редактировалось Benissimo, 2 раз(а).
    yuradeni:

    Гостя нет, шла бы переадресация.

    yuradeni, нет-нет, гость работает, когда подключение вида номердоговора@гость...заходил через него на онлайнер, на тут, радио послушал... а когда на внешний ресурс выйти пытался, писал, что у меня деньги закончились и я юзаю гостевое соединение:)

    а вот когда обычное подключение пытаюсь создать номердоговора@белтел.бай, создается, но потом, когда что нить открыть хочу, вываливается, что пароль или логин неверны..

    p.s. получается, что все таки нужно ждать понедельника, когда номер активирует..или я снова что то не так понял?) спасибо...

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • kniazik Senior Member
    офлайн
    kniazik Senior Member

    2123

    16 лет на сайте
    пользователь #109493

    Профиль
    Написать сообщение

    2123
    # 20 ноября 2011 01:11

    Подскажите, как настроить модем на работу с другой приставкой iPTV ZALA ? На модеме 1 порт - ByFly - 2 порт ZALA - 3 порт как прописать? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

    Добавлено спустя 15 секунд

    модем промсвязь 101а

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10663

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10663
    # 20 ноября 2011 01:47
    Benissimo:

    нужно ждать понедельника, когда номер активирует.

    Похоже да. Позвоните 123 и уточните.

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 20 ноября 2011 01:52

    yuradeni, ок, спасибо:)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10663

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10663
    # 20 ноября 2011 01:59 Редактировалось yuradeni, 2 раз(а).

    kniazik, если интернет и IPTV настроены и работают. Попробуйте

  • Terminator01 Senior Member
    офлайн
    Terminator01 Senior Member

    989

    14 лет на сайте
    пользователь #227568

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 20 ноября 2011 02:04
    Benissimo:

    p.s. получается, что все таки нужно ждать понедельника, когда номер активирует..или я снова что то не так понял?) спасибо...

    Если договор начинается с понедельника значит тогда и заработает. У меня при подключении спросили когда я хочу. Значит уже скроссировали а доступ откроется позже. Везёт Вам, гость работает. Наверное не в Минске живёте.

    Держитесь. Я вернулся.
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 20 ноября 2011 02:15 Редактировалось Benissimo, 1 раз.
    код выделить все
    Если договор начинается с понедельника значит тогда и заработает. У меня при подключении спросили когда я хочу.

    меня тоже спросили "в понедельник вас подключат, ок?", я говорю, да, ок:) поэтому удивился, когда он, модем, начал подавать признаки жизни уже в субботу:)

    код выделить все
    Везёт Вам, гость работает. Наверное не в Минске живёте.

    да, в Пинске, но мне гость то и не нужен..а вот линия зато — "шумная":(

    может, гость временно работает, пока основной неактивен..

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    15 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 20 ноября 2011 10:09 Редактировалось Alexankul, 2 раз(а).

    c_grind,
    Спасибо за совет. Но проблема остаётся. Вот скрин

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 20 ноября 2011 17:13 Редактировалось Benissimo, 3 раз(а).

    покопался в инете и выяснил, что моя подозрительная активность модема на нескроссированной линии связана с тем, что ему (модему) иногда удается цепляться за чужие порты, по наводке видимо:) я то думаю, почему скорость порта менялась от 0,5 до 1,5 мб на вход:) а они (порты), оказывается, разные были)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк