Ответить
  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 30 мая 2013 16:09 Редактировалось hot-boy1984, 302 раз(а).

    Клуб OPEL INSIGNIA

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)
    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Прежде чем задать вопрос, изучите Базу знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно
    Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.

    Пробить вин (VIN) код авто и комплектацию ЖМИ ЗДЕСЬ

  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 20 апреля 2015 19:04

    Цены конечно )

    Добавлено спустя 21 секунда

    В стране кризис )

  • anteij Member
    офлайн
    anteij Member

    154

    12 лет на сайте
    пользователь #465248

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 21 апреля 2015 12:47

    Всем привет ! В пятницу к нам приезжает МадКат ! Кто нибудь с ним встречаться планирует ?

  • maryssia22 Junior Member
    офлайн
    maryssia22 Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #1093836

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 21 апреля 2015 23:24

    Ребята, доброго вам вечера.опять с воросами к вам.У меня сегодня несколько раз не завелась машинка.Ну, если по порядку:утром пришла в гараж, все как положено - завелась без проблем, поехала в деревню, ехала по трассе 6 передача переключилась не как обычно(обычно на 92-93км, а тут только на 118км, в следующий раз уже на 105км), подъехала к дому, стою - обороты не падают и расход показывает 1.2-1.4л\ч. Я заглушила машину, заводить, а она не заводится. Если честно так расстроилась( батарейки в ключах стоят новые), ну я открыла\закрыла все окна по очереди, подвигала рычаг по всем передачам - не знаю, это помогло или нет, но машинка завелась, обороты нормальные. Обратно я доехала нормально, передачи переключались как положено, но когда остановилась(машину не глушила, поставила в режим "Р" ) она как-будто газанула пару раз и заглохла. я вообще растерялась, вытянула ключ из зажигания и дала ей постоять минут 10, попробовала завести - завелась, посмотрела расход на холостых: упал до 0.5 потом стал калебаться 0.8-0.9 , может я не правильно сделала, но решила доехать до гаража.Только отъехала и машинка заглохла прямо на ходу. Короче пипец полный! Поставила я свою красавицу в гараж и теперь думаю - можно мне на ней ездить или нет?! ошибок никаких не выскакивает. полазила в интернете, вычитала, что может быть проблема с дроссельными заслонками, РХХ (регулятор холостого хода, я правильно поняла?) помогите пожалуйста девушке-блондинке!что делать?
    Синька 2.0 дизель автомат 2010год.живу на перефирии в Могилевской области, но если что - могу приехать куда нужно, а еще есть товарищ, у которого у самого Синька и вроде как занимается мелким ремонтом, мне должны найти его контакты.
    Буду очень вам благодарна если хотя бы подскажите направление куда двигаться!

  • Slayer_113 Member
    офлайн
    Slayer_113 Member

    186

    12 лет на сайте
    пользователь #579031

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 21 апреля 2015 23:42
    anteij:

    Всем привет ! В пятницу к нам приезжает МадКат ! Кто нибудь с ним встречаться планирует ?

    Эх, хорошо минчанам, взял да и подъехал.
    Надеюсь он не последний раз к нам приезжает.
    Почитал, что он с синькой делает, захотелось себе ништяков всяких сделать. В частности, как я понял, он камеру заднего хода штатно устанавливает напрямую без видеоинтерфейса. И квикхит офигенская вещь.
    Вобщем может к следующему его приезду и у меня получиться подскочить.

  • APGREID Senior Member
    офлайн
    APGREID Senior Member

    617

    10 лет на сайте
    пользователь #965532

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 22 апреля 2015 08:24
    anteij:

    Всем привет ! В пятницу к нам приезжает МадКат ! Кто нибудь с ним встречаться планирует ?

    hot-boy1984:

    Цены конечно )

    Добавлено спустя 21 секунда

    В стране кризис )

    Были б тока бабосы)))

  • Kocherizhkin Junior Member
    офлайн
    Kocherizhkin Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #594635

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 апреля 2015 08:34

    Пытался найти по поиску темы, но что то неудачно. Либо руки кривые... либо такового обсуждения нет. Подскажите пожалуйста, Opel Insignia 2010 г.в., седан, двигатель A20TDH, 2-х литровый дизель CDTI. Суть проблемы заключается в том, что кнопки управления магнитолой (регулировка громкости, выключение звука) начали долго отзываться. Я увеличил громкость с руля, а громкость увеличиться спустя пару секунд. Однако, при регулировке звука непосредственно с магнитолы, все работает четко. А также при включении поворотника, звук включения также задерживается на 1-2 секунды. Опытные форумчане, подскажите в чем может быть проблема или к кому обратиться со столь, по-моему мнению, необычной проблемой.

    Добавлено спустя 52 минуты 48 секунд

    hot-boy1984:

    specsl66:

    Всем добрый вечер. Ребята, помогите решить проблему. Похоже сломалась кнопка багажника. Автомобиль опель инсигниа 1.8 бензин, 2009 г.в. хэтч. Багажник не открывается, с салона не добраться, во всяком случае я не знаю как. Вопрос, как добраться до кнопки, как открыть багажник, есть ли на форуме рекомендованный и проверенный специалист по открытию багажника и замене кнопки, и стоимость данной работы. Сколько стоит кнопка. СПАСИБО, что не оставили в беде.

    в личке

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    ну что встречу будим делать на авто или в баре )

    и мне будьте добры. А то босюсь сам накосячить чего

  • E322 Member
    офлайн
    E322 Member

    288

    13 лет на сайте
    пользователь #391933

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 22 апреля 2015 10:40 Редактировалось E322, 1 раз.
    anteij:

    Всем привет ! В пятницу к нам приезжает МадКат ! Кто нибудь с ним встречаться планирует ?

    Я планирую, везет он мне кой-чего

  • anteij Member
    офлайн
    anteij Member

    154

    12 лет на сайте
    пользователь #465248

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 22 апреля 2015 11:01
    E322:

    anteij:

    Всем привет ! В пятницу к нам приезжает МадКат ! Кто нибудь с ним встречаться планирует ?

    Я планирую, везет он мне кой-чего

    Я тоже планирую,а какой порядок ,куда ехать?

  • Yurka1982 Junior Member
    офлайн
    Yurka1982 Junior Member

    50

    9 лет на сайте
    пользователь #1405931

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 22 апреля 2015 11:34

    Подскажите кто знает. Можно ли на ДВД 800 Нави сделать черный ночной скин, а то синий по глазам ночью сильно режет. Или какого нибудь другого темного цвета?

  • anteij Member
    офлайн
    anteij Member

    154

    12 лет на сайте
    пользователь #465248

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 22 апреля 2015 13:58
    Yurka1982:

    Подскажите кто знает. Можно ли на ДВД 800 Нави сделать черный ночной скин, а то синий по глазам ночью сильно режет. Или какого нибудь другого темного цвета?

    яркость уменьшать пробовал?

  • vadim14022002 Member
    офлайн
    vadim14022002 Member

    225

    12 лет на сайте
    пользователь #580713

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 22 апреля 2015 14:49

    Как называется правильно датчик не знаю.но проблема в нем сто процентов.фото для Aksim.По ошибке service vehicle soon.Это на дизеле!

  • E322 Member
    офлайн
    E322 Member

    288

    13 лет на сайте
    пользователь #391933

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 22 апреля 2015 15:21
    anteij:

    E322:

    anteij:

    Всем привет ! В пятницу к нам приезжает МадКат ! Кто нибудь с ним встречаться планирует ?

    Я планирую, везет он мне кой-чего

    Я тоже планирую,а какой порядок ,куда ехать?

    Обычно он выбирает какое-то место и висит там - всех ставит в известность. В прошлый раз у ребят на сервисе на могилевке был

  • kombatik Member
    офлайн
    kombatik Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #205036

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 22 апреля 2015 15:51
    Slayer_113:

    Почитал, что он с синькой делает, захотелось себе ништяков всяких сделать. В частности, как я понял, он камеру заднего хода штатно устанавливает напрямую без видеоинтерфейса. И квикхит офигенская вещь.

    про подключение на прямую в штатный - не видел, хотя его блог на драйве почитываю.
    даже мне захотелось в свой Navi800.

    <p>Только тот добился успеха в жизни, кто прожил ее так, как хотел. © Д. Морлей</p>
  • Yurka1982 Junior Member
    офлайн
    Yurka1982 Junior Member

    50

    9 лет на сайте
    пользователь #1405931

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 22 апреля 2015 16:45
    anteij:

    Yurka1982:

    Подскажите кто знает. Можно ли на ДВД 800 Нави сделать черный ночной скин, а то синий по глазам ночью сильно режет. Или какого нибудь другого темного цвета?

    яркость уменьшать пробовал?

    Яркость уменьшается на всех приборах. А хотелось бы тока на НАВИ,

  • AlexNF Senior Member
    офлайн
    AlexNF Senior Member

    936

    16 лет на сайте
    пользователь #138017

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 22 апреля 2015 17:14
    Kocherizhkin:

    Суть проблемы заключается в том, что кнопки управления магнитолой (регулировка громкости, выключение звука) начали долго отзываться. Я увеличил громкость с руля, а громкость увеличиться спустя пару секунд. Однако, при регулировке звука непосредственно с магнитолы, все работает четко. А также при включении поворотника, звук включения также задерживается на 1-2 секунды. Опытные форумчане, подскажите в чем может быть проблема или к кому обратиться со столь, по-моему мнению, необычной проблемой.

    Эти все сигналы передаются по CAN шине, поэтому видимо проблема где то там, в общем диагностика должна помочь установить причину.

  • Aksim Member
    офлайн
    Aksim Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #291663

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 22 апреля 2015 17:18
    vadim14022002:

    [
    Как называется правильно датчик не знаю.но проблема в нем сто процентов.фото для Aksim.По ошибке service vehicle soon.Это на дизеле!

    СПс. буду копать!

  • maksim04 Member
    офлайн
    maksim04 Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #572701

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 22 апреля 2015 19:17

    Aksim, -КЛАПАН, ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ, ПУСКАТЕЛЬ ВЫВОДНОГО ВАКУУМНОГО РЕГУЛЯТОРА ТУРБОНАГНЕТАЛЕЛЯ

  • Jumper2134 Member
    офлайн
    Jumper2134 Member

    268

    13 лет на сайте
    пользователь #440867

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 22 апреля 2015 20:36

    Нашел сайтик http://www.autotuning-opel.ru/ , может кому пригодится

  • Aksim Member
    офлайн
    Aksim Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #291663

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 23 апреля 2015 08:44 Редактировалось Aksim, 2 раз(а).
    maksim04:

    Aksim, -КЛАПАН, ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ, ПУСКАТЕЛЬ ВЫВОДНОГО ВАКУУМНОГО РЕГУЛЯТОРА ТУРБОНАГНЕТАЛЕЛЯ

    СПС. за пояснение!
    А в бензинке может есть такой клапан или его аналог 1,8. Или что смотреть в бензинке по аналогии с дизельным клапаном? Ошибка service vehicle soon двигатель 1,8 140 ЛС. Или смотреть герметичность воздухазаборника? Свечи менялись 1000 км назад!
    И еще вопрос при разгоне с левой стороны появляеться вой (ну не такой как подшипник ступицы) а типо что-то толи электрического гула...Слышно отчетливо со стороны водителя! Может у кого было?

  • vadim14022002 Member
    офлайн
    vadim14022002 Member

    225

    12 лет на сайте
    пользователь #580713

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 23 апреля 2015 08:53

    Доброе утро!Споимал камень в лобовое стекло.Посоветуйте пожалуйста где можно произвести ремонт?Пока не пошла трещина!