Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • kemsky Member
    офлайн
    kemsky Member

    205

    14 лет на сайте
    пользователь #198357

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 17 ноября 2011 23:57

    все хуже и хуже

    код выделить все
    Computing statistics for 200 seconds...
    Source to Here This Node/Link
    Hop RTT Lost/Sent = Pct Lost/Sent = Pct Address
    0 bananas [192.168.1.100]
    0/ 100 = 0% |
    1 16ms 0/ 100 = 0% 0/ 100 = 0% mm-1-0-121-178.dynamic.pppoe.mgts.by [178.121.0.1]
    0/ 100 = 0% |
    2 16ms 0/ 100 = 0% 0/ 100 = 0% mm-1-0-121-178.dynamic.pppoe.mgts.by [178.121.0.1]
    0/ 100 = 0% |
    3 21ms 0/ 100 = 0% 0/ 100 = 0% mm-123-80-84-93.dynamic.pppoe.mgts.by [93.84.80.123]
    0/ 100 = 0% |
    4 18ms 5/ 100 = 5% 5/ 100 = 5% 10.240.8.129
    0/ 100 = 0% |
    5 19ms 3/ 100 = 3% 3/ 100 = 3% core.10g.net.belpak.by [93.84.122.57]
    0/ 100 = 0% |
    6 17ms 3/ 100 = 3% 3/ 100 = 3% gw3.datacenter.beltelecom.by [93.84.125.169]
    0/ 100 = 0% |
    7 17ms 0/ 100 = 0% 0/ 100 = 0% 10.10.10.2
    4/ 100 = 4% |
    8 17ms 4/ 100 = 4% 0/ 100 = 0% byfly.by [86.57.251.53]

    Trace complete.

  • malyar69 Junior Member
    офлайн
    malyar69 Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #449852

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 18 ноября 2011 09:20 Редактировалось malyar69, 1 раз.
    Buagir:

    Уважаемые, подскажите по решению проблемы. Разрывается интернет при загрузки по торрентам. В начале загрузки вроде бы всё нормально, а минут через 5 - кранты, третья лампочка слева на право гаснет. Тариф "Вечер" (или "Вечерний", уже и не помню), модем "ПРОМСВЯЗЬ М-101 А". Уже до такой степени достало,:molotok: что решил обратится сюда.

    недели три назад поменял себе модем,выдали такой же М-101 и сразу начались проблемы с uTorrent.....мой совет...мне немного помогло установите версию 1.8.2. и настройте как описано в статье или меняйте модем на другой только не на 101 ))))
    1.8.2

  • motorlab Junior Member
    офлайн
    motorlab Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #329909

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 18 ноября 2011 09:42

    Доброго времени суток всем.
    Постараюсь доступно изложить суть моей проблемы. Кто может, помогите пожалуйста:
    Вобщем, хочу управлять ноутбуком с телефона посредством wifi, но, хотелось бы это делать через точку доступа модема(Промсвязь М 200А), которая используется ноутом опять же через вафлю для интернета.
    Я понимаю, что есть варианты попроще, типа программы "Virtual Access Point", но интернет должен работать, а подключиться к 2-м точкам доступа одновременно я никак не смог.
    Для уд.доступа использую программу Salling Clicker. Подключиться с телефона к вафле модема не проблема, но ноута в системе не видит.
    С помощью Virtual Access Point все работает....кроме интернета на ноуте...
    Провода таскать не представляется возможным.
    Заранее спасибо

  • Xergon Senior Member
    офлайн
    Xergon Senior Member

    603

    18 лет на сайте
    пользователь #45938

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 18 ноября 2011 11:56 Редактировалось Xergon, 1 раз.

    чепуху писать не буду, прошу помощи, ибо уже не знаю что делать.
    Началось все в воскресенье вечером, решил в онлайн-игру поиграть, зашел, минут 20 погонял, первым было сообщение типсмика - дисконектед, потов и гулька вывалилась(модем 101 вродь, посоветовали на матусевича 13 вместо 200 серии, типа надежнее). Лампочка ДСЛ горела постоянно не моргая, хотя сам момент разрыва мог и не уловить, на модем же не смотрел. Позвонил в ТП - отсоедините кабель отмодема к компьюте и оставьте на ночь, итог - 11ч сессии без разрывов, т.е. модем держал соединение. ТП на это - у вас траблы с компом, с линией все ок, с АТС тоже. Ну что делать, взял сканер дрВеб, по сегодняшнюю ночь все 2 веника сканил, нашел гдето 25 троянов, полечил все, что-то удалил)). Включил модем, залез в нет, минут 30 поработал и все, опять разрыв, резетом перегрузил модем - 5 минут коннект есть - потом опять разрыв. Отформатировал линуховский раздел на венике, установил туда винду 7, настройки нета и модема вроде как автоматом заработали, соединение сразу появилось (у меня вроде как роутер настроен, точно не помню), минут 15 и все, опять разрыв, лампа эта гребаная ДСЛ горит не моргая, резет модему, коннект на 5 минут - опять разрыв, ДОСТАЛО УЖЕ, на чистой ОС такая хрень, ТП позвонил - оснований для замены модема нет, проверяйте провода у себя дома, выдувайте пылинки из разъемов и т.п.)) У меня еще и зала есть, сегодня вечером включу ее, посмотрю как себя дсл лампа будет вести в момент разрыва (если он конечно будет). У кого может была такая фигня ? Подскажите что-нить, у меня просто альтернатив (кроме деловой сети и прочих контор, соло еще проектирует только сеть, шпарки не знает когда у меня чтоли бо от них появится), дому только год с хвостиком, провода я так понимаю не хлам...

    ЗЫ Девушка из Деловой сети "по секрету" сказала, что на внешнем канале проблемы, уже вроде несколько дней...

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    в кабеле который от модема к компу идет может быть косяк ? может взять толстый заловский и воткнуть вместо него
    ?

  • dj_topper Senior Member
    офлайн
    dj_topper Senior Member

    742

    13 лет на сайте
    пользователь #412033

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 18 ноября 2011 12:48

    ZTE W300. Модем шипит. Не прям уж так сильно, но слышно на расстоянии 0,5 метра (стоит на столе, я сижу у монитора и слышу). При включениии Wi-Fi шипеть начинает раза в 2 сильнее. Я понимать, что там должны быть активные элементы, и они могут шипеть, но все же... Это нормально?

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4739

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4739
    # 18 ноября 2011 14:06 Редактировалось JNE, 5 раз(а).

    Xergon,
    1.Обрывы рррое-сессий?
    2.Смотрите параметры линии
    3.Эти модемы действительно работают очень хорошо, но после прошивки в D-Link, см. мою подпись ;)
    С родной прошивкой(zte) могут самопроизвольно обрывать соединение, даже если оное терминируется с другого устройства, а модем в бридже...

    Buagir, malyar69,
    Хватит офтопить, торенты к буфлу никаким боком...

    dj_topper,

    Это нормально?

    Нет.
    Купите нормальный модем, у буфлу НЕТ нормальных модемов.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • dj_topper Senior Member
    офлайн
    dj_topper Senior Member

    742

    13 лет на сайте
    пользователь #412033

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 18 ноября 2011 14:22
    JNE:

    dj_topper,

    Это нормально?

    Нет.
    Купите нормальный модем, у буфлу НЕТ нормальных модемов.

    В смысле, у всех так?

  • Xergon Senior Member
    офлайн
    Xergon Senior Member

    603

    18 лет на сайте
    пользователь #45938

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 18 ноября 2011 14:24

    JNE, епт, я не настолько профи чтобы так сразу ответить)
    1.пппое обрывы - где посмотреть или как определить, у мну рутер вроде как настроен, т.е. автоматом скайп (к примеру) при включении компа грузится
    2. параметры это SNR и затухание там какое-то? если не вылетит сразу нэт, то может успею посмотреть
    3. подпись - это полное название прошивы ? как шить ? байфлаевцы потом меня нах не пошлют за самодеятельность если я прошью их модем д-линком ?

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 18 ноября 2011 15:41 Редактировалось nowikow, 1 раз.
    Xergon:

    1.пппое обрывы - где посмотреть или как определить, у мну рутер вроде как настроен, т.е. автоматом скайп (к примеру) при включении компа грузится
    2. параметры это SNR и затухание там какое-то? если не вылетит сразу нэт, то может успею посмотреть
    3. подпись - это полное название прошивы ? как шить ? байфлаевцы потом меня нах не пошлют за самодеятельность если я прошью их модем д-линком ?

    В адресную строку браузера вводим 192.168.1.1, логин и пароль "admin". Про параметры линии найдёте здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/ADSL
    За модем накажут, если вы его раздолбали на совесть в физическом плане :D .

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4739

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4739
    # 18 ноября 2011 16:00 Редактировалось JNE, 1 раз.

    Xergon,
    Могу сказать кратко, ответы на все ваши вопросы есть в этой ветке, а половина страниц про "говномодем который выдали на байфлае". Достаточно поиска по ключевым словам в этой ветке:super:

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Fedosyk Senior Member
    офлайн
    Fedosyk Senior Member

    1072

    13 лет на сайте
    пользователь #380726

    Профиль
    Написать сообщение

    1072
    # 18 ноября 2011 16:19 Редактировалось Fedosyk, 1 раз.

    JNE, подскажите где подробно почитать по прошивку в д-линк?
    нашёл в гугле, думал это про новые маленькие wi-fi модемы

  • Xergon Senior Member
    офлайн
    Xergon Senior Member

    603

    18 лет на сайте
    пользователь #45938

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 18 ноября 2011 16:22
    nowikow:

    В адресную строку браузера вводим 192.168.1.1, логин и пароль "admin". Про параметры линии найдёте здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/ADSLЗа модем накажут, если вы его раздолбали на совесть в физическом плане .

    как на модем выйти я знаю, параметры примерные для норм или хорошего соединения уже выкурил на форумах, как понять у меня пппое обрывы или чет другое?

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 18 ноября 2011 16:58 Редактировалось nowikow, 1 раз.
    Xergon:

    как понять у меня пппое обрывы или чет другое?

    Если с линией и её параметрами всё в норме (просматривайте их постоянно , они могут быть как стабильные, но и через определённый период "улетучится" в худшую сторону), то скорее всего могут быть всё же из-за модема.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4739

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4739
    # 18 ноября 2011 16:58

    Fedosyk,
    С wi-fi уже идет другое железо скопированное с чего-то экзотического или на трендчипе.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Xergon:

    nowikow:

    В адресную строку браузера вводим 192.168.1.1, логин и пароль "admin". Про параметры линии найдёте здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/ADSLЗа модем накажут, если вы его раздолбали на совесть в физическом плане .

    как на модем выйти я знаю, параметры примерные для норм или хорошего соединения уже выкурил на форумах, как понять у меня пппое обрывы или чет другое?

    Обычно есть логи, если из-за линии, то может гаснуть индикатор dsl на модеме во время обрыва.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    15 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 18 ноября 2011 18:45 Редактировалось Alexankul, 1 раз.

    Может кто-нибудь подскажет шаги по подключению ТВ SAMSUNG LE32B653 к услуге Интернет ByFly. Подключил ТВ к модему Billion +коммутатор 4-канальный D-Link. (Такое у меня оборудование от оператора).
    Ввёл требуемые адреса и никак дальше. (Выдано сообщение - "Соединение не установлено. Обратитесь в службу поддержки" . Обратился - и не получил конкретного ответа.
    У меня подключены ByFly и Zala. Всё работает нормально. Но вот захотелось как-бы Интернет на ТВ посмотреть.
    Заранее спасибо.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • lonli Senior Member
    офлайн
    lonli Senior Member

    877

    18 лет на сайте
    пользователь #58378

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 18 ноября 2011 20:11

    Последние два дня наблюдаются глюки похожие на те что сверху в топике - ппое гаснет через пару минут юзания, при горящей лампе адсл. ATM Loopback test failed - это если диагностику запускать.

    Модем зуксель 660ru.

    ТП говорит меняйте модем на наш. А я вот думаю что реструктуризация и расхерачивание всего и вся добрались до моего района :(

  • c_grind Member
    офлайн
    c_grind Member

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #201014

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 18 ноября 2011 20:35 Редактировалось c_grind, 2 раз(а).

    Александр Кул,
    1.настройте свой модем в режим роутера ( можно позвонить оператору по 123 он поможет, или скачать эту инструкцию
    2. прочитайте инструкцию к телевизору
    3. задайте сетевые настройки телевизора в ручном режиме:
    IP адрес ТВ ( например 192.168.1.39 ),
    маска подсети (255.255.255.0),
    шлюз ( IP адрес вашего модема, у Billion это обычно 192.168.1.254 ),
    DNS сервер ( указать DNS для вашей области, если не знаете можно и 8.8.8.8. поставить )

  • Cartmenes Junior Member
    офлайн
    Cartmenes Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #446402

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 19 ноября 2011 12:44

    подскажите, как огородиться грамотно от этих кулхацкеров из этих ваших интернетов? слышал что извне спокойно пробиваются к админке
    кто как грамотно настраивает этот раздел? Какое правило будет для "разрешить только 192,168,1,2 для всех протоколов, остальных блочить" ?
    ибо я не совсем уверен в том,что делаю

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 19 ноября 2011 13:56
    Cartmenes:

    подскажите, как огородиться грамотно от этих кулхацкеров из этих ваших интернетов? слышал что извне спокойно пробиваются к админке
    кто как грамотно настраивает этот раздел? Какое правило будет для "разрешить только 192,168,1,2 для всех протоколов, остальных блочить" ?
    ибо я не совсем уверен в том,что делаю.

    Шаг первый: Maintenance - Administration - New Password.

  • Cartmenes Junior Member
    офлайн
    Cartmenes Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #446402

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 19 ноября 2011 14:14
    soncheg:

    Шаг первый: Maintenance - Administration - New Password.

    ну это понятно =) мак-фильтрацию поставил, диапазоны lan поменял на всякий случай, меня интересует именно тот раздел со скриншота