Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    17 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 22 мая 2009 20:06 Редактировалось Loxovaz, 106 раз(а).
    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС «СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА»

    Обновились телефоны сотрудников ТС и обслуживающих организаций

    Правильные реквизиты для оплаты прописки:

    код выделить все

    ИМНС №1 по Фрунзенскому району
    УНП 100944011
    р/с: 3602911120002
    в ф-ле №510 АСБ "Беларусбанк" код 603

    Ф.И.О. ________________
    Адрес: г. Минск, ул. Неманская, дом _____, кв. ____

      Договора:
    • - C Энергосбытом
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, д. 6, в любое окно на первом этаже.
    • - На техническое обслуживание счетчиков воды.
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Одинцова, д. 12а
      Режим работы

    На работу в ТС требуются:
    1. Управляющий
    2. Консьержи
    3. Дворники и уборщицы
    4. Сантехник
    5. Электрик
    6. Столяр

    Предложения, замечания по поводу содержания шапки приветствуются, просьба направлять их Loxovaz в личку.
    Куратор ветки - Loxovaz

  • volk1234 Senior Member
    офлайн
    volk1234 Senior Member

    991

    16 лет на сайте
    пользователь #106867

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 19 октября 2010 01:30

    Почитал высказывания Alex_x на унр форуме...

    Не хочу попадать под его горячую руку - но это все несерьезно - из разряда криков ГАИшнику - Да у меня дядя генерал! Да завтра погоны с тебя сорвут!

    Даже Loxovaz с его сомнениями и обидами на УНР ( вполне обоснованными - Устинчик даже место работы его назвал - что вообще-то очень некрасиво - неприкосновенность личной жизни и все такое... ) - себе не позволяет так общаться.

    С чего так кричать и тратить себе и другим нервы?

    Еще нет НИКАКИХ цифр, отличных от тех, что есть в договоре. Насколько я помню - для не нуждающихся - рентабельность обещали 20-25%. Есть они - 6 человек кажется?

    Когда будут цифры, когда дадут бумажку - вот тогда и будет основание волноваться.

    Индексы СМР: предупреждали нас, что надо деньги собирать? Предупреждали. Здесь не придерешься (хотя конечно жаль).

    С социальными квартирами мне пока не понятно, но суть я уловил - по законодательству застройщик должен передать Н-квартир городу. Квартиры на деревьях не растут и надо с кого-то взять деньги за них. Льготники 5% защищены указом президента: 5% прибыль и ~2% услуги застройщика. Можно было бы распихать эти социальные квартиры по всем включив их в услуги застройщика, но тут вмешивается выше приведенный документ, где сказано, что с льготников эти деньги не взять.

    Остается только один момент - почему не включили этот момент в стоимость кв.м.?

    Добрая воля застройщика (если конечно у него совпадет дебит и кредит в расчете кв.м. с доплатами от нельготников) может быть в том, что часть расходов на соц.жилье компенсируются из его прибыли. По факту за счет льготников и их платежей в счет 5% и 2% а также доплат по СМР.

    И вот здесь самое интересное- УНР вполне может воспользоватся 84% превосходством льготников и предложить 2 варианта:

    1. Нельготники доплачивают 7% и индекс СМР с льготников не берется

    2. Все платят СМР и нельготники доплачивают 1.2%

    Конечно скорее всего УНР выберет 3й вариант Все платят все :)

  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7266

    14 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7266
    # 19 октября 2010 08:43

    заранее всем было известно про прибыль 5%,услуги 2%,смр,про 7,2% ничего и нигде не написано.как данны платеж называется? это не налоги,это не соц.платежи,не отчисления в бюджет и т.д. как? приложение #2 у всех одинаковое.

  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 19 октября 2010 09:07

    volk1234, Мы например, строим без привлечения кредита, но мы стояли на очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Отсюда и квартиру мы строим под 5% прибыли. Как и любой здравомыслящий человек, мы считали индексы, считали услуги и старались эти деньги отложить. Бюджет наш не безграничен и эти 7,2 % для нас достаточно большая сумма. Мы просто не хотели лезть в кредитное ярмо. Часть денег была своих, часть перезаняли, но мы их не печатаем. И этот сюрприз для нас оказался хуком с правой

    Вдвойне обидно, что и льготники эти деньги заплатили по первоначальному инвестиционному проекту, а мы эти деньги платим дважды. Сдаваться мы не собираемся. Все платежи будем осуществлять согласно договора, но если УНР поступит по [censored]..ки то мы будем бороться до последнего. Оно конечно понятно, что для нашего застройщика любой гражданин, борющейся за свои права

    По Лошице 4 один *фрукт* обращался в КГК,Администрацию президента,Генеральную прокуратуру и в общество защиты прав потребителей

    вызывает пренебрежительное отношение но наверное им не в домёк, что есть простые люди и им неского снять лишние пару процентов. Спуститесь с небес и подумайте о том, на какие поступки вы толкаете людей и в какую ситуацию вы их ставите.

    Как то всю цинично у них получается, на объявление этого сюрприза, позвали корреспондентов из комсомолки, а окончательная дата оглашения "приговора" назначена на

    Давайте дождемся 23 февраля 2011 года

    . Если учесть, что наш застройщик военный, то напрашиваются грустные ассоциации.

    zgoda, это у них называется другие затраты.... Пункт 16 Приложение №2.

  • Jastes Junior Member
    офлайн
    Jastes Junior Member

    71

    16 лет на сайте
    пользователь #120132

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 19 октября 2010 09:27

    не дают мне покоя эти 7,2%......

    если 7,2% не включено в стоимость метра, указанного в декларации, то получается, что застройщик их построил за свои деньги, а это 849 кв.м.*3275000=2,8 млрд......

    с другой стороны - дом почти полностью строят нуждающиеся (неважно с кредитом или без), следовательно прибыль и услуги порядка 7% от оставшейся площади, т.е.

    (11784кв.м.-849кв.м)*3275000*7/100= 2,5 млрд.....

    получается работа без прибыли????? ;)

    Королик Михаил Александрович
  • volk1234 Senior Member
    офлайн
    volk1234 Senior Member

    991

    16 лет на сайте
    пользователь #106867

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 19 октября 2010 09:32

    Вдвойне обидно, что и льготники эти деньги заплатили по первоначальному инвестиционному проекту, а мы эти деньги платим дважды. Сдаваться мы не собираемся.

    Я и не говорю, что надо сдаваться. Я говорю - нужны факты- бумажка. До этого все это пустые разговоры. Как со стороны застройщика, так и со стороны долщиков. Хотя конечно, думаю застройщик уже понял, как отнеслись дольщики к его идее. У застройщика есть ПТО, Бухгалтерия. Вот пусть обосновывают цену. У нас есть комитет ценообразования, комитет строительства и архитектуры и прочие структуры которые должны следить за ценообразованием и соблюдением законодательства. Но с чем мы пойдем туда - со словами представителя застройщика?

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 19 октября 2010 09:36 Редактировалось spirymi, 1 раз.

    И вот здесь самое интересное- УНР вполне может воспользоватся 84% превосходством льготников и предложить 2 варианта:

    1. Нельготники доплачивают 7% и индекс СМР с льготников не берется

    2. Все платят СМР и нельготники доплачивают 1.2%

    Конечно скорее всего УНР выберет 3й вариант Все платят все

    volk1234, не могу пробраться через этот поток сознания. Г-н Устинчик четко описал схему, не надо гадать. Стоимость после перерасчета (т.е. начальная + часть или все индексы) + прибыль + обычный набор услуг, который 2-4%, платят все. К этой сумме у нельготников добавляется еще 7,2%.

    Никто вас от перерасчета (который, по словам Устинчика, буден точно не в меньшую относительно начальной цены сторону, т.е. часть индексов все заплатят) не освободит. Откуда Вы нарисовали 1,2% для меня -- тоже не ясно, строго 7,2% в дополнение к тому, что заплатят льготники

    Еще нет НИКАКИХ цифр, отличных от тех, что есть в договоре.

    Вот именно, договоры одинаковые, а платить будем по-разному.

    Когда будут цифры, когда дадут бумажку - вот тогда и будет основание волноваться.

    Давайте вы узнаете детали от директора организации-застройщика, и потом будете говорить, что нет оснований волноваться. Впрочем, у вас их действительно нет.

    Все купил, все есть
  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 19 октября 2010 09:38

    Jastes, В первоначальном инвестиционном проекте эти метры были заложены. И чтобы эти деньги не возвращать потом дольщикам (льготникам), мотивируя свой поступок борьбой за социальную справедливость застройщик сделал фокус. Он переделал инвестиционный проект, по которому эти метры уже не включены в стоимость. Правовую оценку этим превращениям сделают специалисты.

  • Jastes Junior Member
    офлайн
    Jastes Junior Member

    71

    16 лет на сайте
    пользователь #120132

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 19 октября 2010 09:41

    и еще, в КГ5 по декларации метр 3390000 (если я правильно помню), но это и фасады и немецкие лифты и окна.....

    или они туда тоже не входят??? и будет им подарок))))

    Королик Михаил Александрович
  • Loxovaz Senior Member
    офлайн
    Loxovaz Senior Member

    1966

    17 лет на сайте
    пользователь #75670

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 19 октября 2010 09:42

    Причем хочется отметить что УНР в виде д-ка продолжает вести себя как :ass:

    Обсирать других застройщиков и рассказывать "как космические корабли бороздят просторы Большого Театра" (с) - так д-ку было не заткнуть

    А что бы прийти и чесно признать уже очевидный факт - да, мы не включили 7.2% - так до сих пор кишка тонка :) Мужественно :super:

    Настоящий военный мужик - с большой буквы Ж :wink:

    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать
  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7266

    14 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7266
    # 19 октября 2010 09:50

    belon, согласно этому приложения мы должны оплатить 2-4%,в пункт 16 можно забить и мыло для г...а устинчика. по поводу смр к конце расчета-это очередное кидалово будет,уверен 10050%.

  • Texnik Member
    офлайн
    Texnik Member

    240

    17 лет на сайте
    пользователь #72091

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 19 октября 2010 09:51
    Jastes:

    и еще, в КГ5 по декларации метр 3390000 (если я правильно помню), но это и фасады и немецкие лифты и окна.....

    или они туда тоже не входят??? и будет им подарок))))

    по КГ-5 - так же не включены...:evil:

  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 19 октября 2010 09:51 Редактировалось belon, 2 раз(а).

    spirymi,

    Впрочем, у вас их действительно нет

    Льготники ещё не осознали, что их деньги также пропали в результате этих фокусов. Достаточно большие деньги, для того, что бы начинать что то делать. А когда они это поймут, вот тогда начнётся буря. В данный момент я хочу получить правовую оценку действиям застройщика. Это я буду делать сейчас, до выборов. Нужно будет, пойду на площадь с транспорантами, нужно будет, поставлю палатку на К.Марка 38, но я не позволю так поступать со своей семьёй. В любом случаи нужно привлечь внимание общественности и контролирующих органов к этой проблеме. Ждать 23 февраля я не намерен, т.к считаю это очередным затягиванием времени.

    А пока пусть застройщик ответит, когда и с какой целью переделывался инвестиционный проект.

  • Loxovaz Senior Member
    офлайн
    Loxovaz Senior Member

    1966

    17 лет на сайте
    пользователь #75670

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 19 октября 2010 09:53 Редактировалось Loxovaz, 1 раз.

    В любом случаи нужно привлечь внимание общественности и контролирующих органов к этой проблеме.

    +1

    Таким нехитрым способом господин Устинчик и Ко добился того что стоимость метра квадратного в его шарашкиной конторке получилась на 7.2% меньше чем у других застройщиков.

    А инструкцию по расчету цены квадратного метра создавали именно для этого - что бы ценообразование было единым у всех.

    Не удивлюсь если такой элегантный обход инструкций Министрества архитектуры заинтересует контролирующие органы

    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать
  • blackknight Senior Member
    офлайн
    blackknight Senior Member

    700

    14 лет на сайте
    пользователь #231835

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 19 октября 2010 09:56
    RomansFather:

    должна ли она (звукоизоляция) загибаться на стену и находится между стяжкой и стеной или нет

    Должна. Об этом сказано в СНиП II-12-77 ЗАЩИТА ОТ ШУМА

    6.21. При проектировании перекрытий с полом, уложенным по звукоизоляционному слою, следует предусматривать зазор шириной не менее 2 см между полом (стяжкой, или плитой пола) и примыкающими стенами и перегородками, заполненный звукоизоляционным материалом.

    Крепление плинтусов или галтелей следует предусматривать только к полу или только к стене (перегородке).


    Хотя по поводу не менее 2 см это они, наверное, загнули.

    Не соглашусь с мнением опытного строителя о том что это мероприятие делается для компенсации расширения стяжки. Всякого рода растворы и бетоны, как правило, дают усадку (особенно при несоблюдении технологии), в результате чего поверхность стяжки или, например, железобетонной плиты перекрытия покрывается усадочными трещинами. Расширяться за счет температурных деформаций стяжка вроде не должна - заливка и эксплуатация происходит при положительной температуре с небольшими перепадами. sergej-123 может возразить, что в природе существует напрягающий цемент, линейное расширение которого достигает 2%. Но могу поспорить на :beer:, что он здесь не применялся.

    Спасибо за ответ. В приведенном Вами тексте, говорится, что зазаор заполняется звукоизоляционным материалом, это понятно, мой вопрос должен ли этом материал в зазоре между стяжко и стеной быть цельным (или перекрываться) с материалом под стяжкой на перекрытии? Или достаточно впросто полоску шумоизоляции вырезать и засунуть в ту щель? Присоединюсь к народу и скажу, что с удовольствием Вас читаю на всех ветках раздела нежвижимость и строительство. :super:

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 19 октября 2010 09:58

    Народ, я не то чтобы берегу ваши нервы, но как-то много людей разволновалось. zgoda, у вас же, например, 5% кредит, для вас никаких плохих новостей нет. Как-то народ постепенноуходит в сторону.

    Все купил, все есть
  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7266

    14 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7266
    # 19 октября 2010 10:00

    Д-ка,хоть бы установили функцию невидимости нахождения на сайте,а то ваша ж светится.

  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7266

    14 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7266
    # 19 октября 2010 10:03 Редактировалось zgoda, 1 раз.

    spirymi, у меня 5%,но ж... к вам поворачиваться. не собираюсь

  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 19 октября 2010 10:05

    blackknight, Подложка под стяжку у нас выполнена из двух слоёв "изолона" http://www.teplostroy.by/podlogka.htm. По толщине и у всех ли всё одинаково затрудняюсь ответить. Между стяжкой и стеной должна быть прослойка. На этот вопрос вам ответил sergej-123 В квартирах наблюдал два вида стяжки. Обычную и какую то облегчённую.

    Был вопрос по поводу штукатурки. С высокими этажами понятно, что проблематично её подавать и поэтому на газосиликат были наклеены гипсокартонные листы. Так же эти листы были наклеены и на нижних этажах. Но не везде. Сам я к гипсокартону отношусь нормально и поэтому раз гипсокартон, то пусть будет гипсокартон. главное, что бы ровно наклеили.

  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 19 октября 2010 10:06 Редактировалось 60471, 1 раз.
    spirymi:

    Народ, я не то чтобы берегу ваши нервы, но как-то много людей разволновалось. zgoda, у вас же, например, 5% кредит, для вас никаких плохих новостей нет. Как-то народ постепенноуходит в сторону.

    Как это нет? А то что не вернут определённую сумму около 15 млн (смотря от метража)? Это как? Не "хорошая" новость?

    +СМР по полную плешку (так бы хоть эти вернувшиеся 15 млн, покрыли СМР, а теперь...)

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 19 октября 2010 10:07 Редактировалось spirymi, 2 раз(а).

    NICK.II+, ну если она типа не заложена, то и возвращать нечего. А тот факт что не заложена а я только сейчас об этом узнал в итоге аффектнет только меня. Или Вы с самого начала полагали, что будет возврат этих денег? Просто ни разу не видел такой мысли на форуме раньше

    Все купил, все есть