Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    17 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 22 мая 2009 20:06 Редактировалось Loxovaz, 106 раз(а).
    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС «СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА»

    Обновились телефоны сотрудников ТС и обслуживающих организаций

    Правильные реквизиты для оплаты прописки:

    код выделить все

    ИМНС №1 по Фрунзенскому району
    УНП 100944011
    р/с: 3602911120002
    в ф-ле №510 АСБ "Беларусбанк" код 603

    Ф.И.О. ________________
    Адрес: г. Минск, ул. Неманская, дом _____, кв. ____

      Договора:
    • - C Энергосбытом
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, д. 6, в любое окно на первом этаже.
    • - На техническое обслуживание счетчиков воды.
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Одинцова, д. 12а
      Режим работы

    На работу в ТС требуются:
    1. Управляющий
    2. Консьержи
    3. Дворники и уборщицы
    4. Сантехник
    5. Электрик
    6. Столяр

    Предложения, замечания по поводу содержания шапки приветствуются, просьба направлять их Loxovaz в личку.
    Куратор ветки - Loxovaz

  • MaxxximusXXX Member
    офлайн
    MaxxximusXXX Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #236452

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 18 октября 2010 22:45 Редактировалось MaxxximusXXX, 4 раз(а).

    Кому интересно, вот ссылка на злосчастное решение по 7,2%:moderator:. Оно не большое, но тем самым вопросов по ниму не меньше!!! :-?

    http://onliner.by/phpBB3/viewtopic.php?f=22&t=145&p=9790#p9790

    вместо [censored] набирайте u n r 1 0 . b y без пробелов

  • TaNeChKa-i-DiMoChKa Junior Member
    офлайн
    TaNeChKa-i-DiMoChKa Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #293678

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 18 октября 2010 22:52

    Ну и где правда? Одни считают с СМР, другие - без:insane: КАК ЖЕ БЫТЬ?

  • volk1234 Senior Member
    офлайн
    volk1234 Senior Member

    991

    16 лет на сайте
    пользователь #106867

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 18 октября 2010 23:01

    sjabr

    А он не строится- так что это и не его болото.

  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 18 октября 2010 23:18

    Прошу меня простить за перепост, но не могу этого не сделать (надеюсь Alex_x с форума УНР не будет против)... Грустно это:

    10unr:

    Все познается в сравнении. 1.Назовите в Минске аналог этому дому с учетом энергоэффективности.2Назовите дома с немецкими лифтами. 3.Много в Минске домов и видионаблюдением,консьержем,интернетом,видиодомофоном и какова у них стоимость м2.Я не пытаюсь удержать вас от расторжения договора,это Ваше право и думаю вашу квартиру купят сразу. Сегодня после посещения объекта с утра два человека переоформили договора с 52на 73м2,причем 52m2сразу же тоже ушли.

    Alex_x:

    Я прочитал всю историю и это просто п%%%ц, скоты! Других слов просто не могу найти.

    Завтра же буду искать другого застройщика, слава богу 42-ой еще в процессе и пока не пошло кредитное бабло.

    Сделаю все зависящее от меня что бы о вашей способности "забывать" о таких суммах узнало как можно больше людей.

    Сколько можно тыкать вашей энергоэффективностью, засуньте ее себе в жопу , что такое ваша энергоффективность ? ее можно пощупать ?

    А вот что такое сумма 16 миллионов ,я могу вам очень доходчиво объяснить : что бы не сидеть на воде и хлебе мне почти ГОД нужно пахать на эту сумму.

    Уроды

    Просто из ниоткуда возникающие 7.2% это отличный сюрприз. С утра их не было, а пришел директор в обед - уже они есть. А платить всем нам. Со стороны (УНР) это выглядит типа 5%-ники, не переживайте, вам платить не надо, а на самом деле эти деньги были уже заложены в стоимость, которую мы почти уже до конца оплатили и нам их должны были вернуть ~ 15 млн., которые можно было пустить на оплату всего СМР и ещё пару млн. бы осталось на холодильник например. Не вернули бы только тем, кто без 5% строится, а теперь им ещё надо и по 15 этих млн. в среднем оплатить... :(

  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 18 октября 2010 23:20

    volk1234, гуляли с ним (Logovaz'ом) по стройке, смотрели и его и мою квартиру (аналог). Он отделкой был доволен. Харош уже д-ке подрожать. Типа челу нечего делать тут болтаться и переживать вместе со всеми.

  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 18 октября 2010 23:28

    TaNeChKa-i-DiMoChKa, могу Вам помочь посчитать всё, если лень самому (самой) искать. Многим тут лень это вам рассказывать по 100500 раз, особенно желания нет после последних новостей. Но все-таки, скидывайте мне в личку все свои платежи, месяцы, величину и когда заключили договор (по какой цене), посчитаю Вам. Ну или в скайп стучитесь - SomeThinger.

  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 18 октября 2010 23:28

    должна ли она (звукоизоляция) загибаться на стену и находится между стяжкой и стеной или нет

    Должна. Об этом сказано в СНиП II-12-77 ЗАЩИТА ОТ ШУМА

    6.21. При проектировании перекрытий с полом, уложенным по звукоизоляционному слою, следует предусматривать зазор шириной не менее 2 см между полом (стяжкой, или плитой пола) и примыкающими стенами и перегородками, заполненный звукоизоляционным материалом.

    Крепление плинтусов или галтелей следует предусматривать только к полу или только к стене (перегородке).


    Хотя по поводу не менее 2 см это они, наверное, загнули.

    Не соглашусь с мнением опытного строителя о том что это мероприятие делается для компенсации расширения стяжки. Всякого рода растворы и бетоны, как правило, дают усадку (особенно при несоблюдении технологии), в результате чего поверхность стяжки или, например, железобетонной плиты перекрытия покрывается усадочными трещинами. Расширяться за счет температурных деформаций стяжка вроде не должна - заливка и эксплуатация происходит при положительной температуре с небольшими перепадами. sergej-123 может возразить, что в природе существует напрягающий цемент, линейное расширение которого достигает 2%. Но могу поспорить на :beer:, что он здесь не применялся.

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 18 октября 2010 23:31

    RomansFather, Вы меня поражаете с каждым Вашим постом все больше :super: Почаще пишите в нашей ветке :beer:

  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 18 октября 2010 23:34

    Просто из ниоткуда возникающие 7.2% это отличный сюрприз. С утра их не было, а пришел директор в обед - уже они есть. А платить всем нам. Со стороны (УНР) это выглядит типа 5%-ники, не переживайте, вам платить не надо, а на самом деле эти деньги были уже заложены в стоимость, которую мы почти уже до конца оплатили и нам их должны были вернуть ~ 15 млн., которые можно было пустить на оплату всего СМР и ещё пару млн. бы осталось на холодильник например. Не вернули бы только тем, кто без 5% строится, а теперь им ещё надо и по 15 этих млн. в среднем оплатить...

    Короче, накрылся мой косметический ремонт УНРовским тазом, придётся отдать последние гроши и морить семью сухим пайком... (второй день в трансе)

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 18 октября 2010 23:37

    SomeThinger, Вы почитайте, что пишет римский папа на других форумах - вааще шляпу снимите;)

    правда, как и все талантливые, бывает рассеян и забывчив:P

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • TaNeChKa-i-DiMoChKa Junior Member
    офлайн
    TaNeChKa-i-DiMoChKa Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #293678

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 18 октября 2010 23:42

    Может кто пояснит ситуацию: если я заключила договор в сентябре, последний платеж в июне, могу ли я заплатить все деньги,допустим, в апреле? Если можно, то будут ли у меня учитывать СМР за май, июнь...?

  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 18 октября 2010 23:43

    TaNeChKa-i-DiMoChKa, нет, не будут.

  • TaNeChKa-i-DiMoChKa Junior Member
    офлайн
    TaNeChKa-i-DiMoChKa Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #293678

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 18 октября 2010 23:49

    SomeThinger, это выгодно для меня или не очень?

  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 18 октября 2010 23:53

    TaNeChKa-i-DiMoChKa, я когда то считал, что если положить эти деньги на депозит, то выходило одинаково, без разницы т.е., правда % по депозитам тогда был выше, чем сейчас. Вы вникайте в суммы и решайте сами, что Вам выгодней. А лучше к застройщику и пускай он Вам разъясняет сколько Вам выйдет оплаты в том или другом случае.

  • TaNeChKa-i-DiMoChKa Junior Member
    офлайн
    TaNeChKa-i-DiMoChKa Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #293678

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 18 октября 2010 23:58

    SomeThinger, :conf: и как с этим жить все это время...

  • stasya19808 Senior Member
    офлайн
    stasya19808 Senior Member

    975

    14 лет на сайте
    пользователь #212197

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 19 октября 2010 00:02

    SomeThinger, и как с этим жить все это время...

    радуйтесь,что вам раньше не пришло в голову это посчитать..и жили в счасливом неведении.остальные уже год по этому поводу напрягаются..

  • Natsik Member
    офлайн
    Natsik Member

    420

    15 лет на сайте
    пользователь #182971

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 19 октября 2010 00:17
    TaNeChKa-i-DiMoChKa:

    :conf: и как с этим жить все это время...

    Вы похоже совсем недавно договор заключили? :lol:

    В 2009 году, когда индексы СМР составляли 0,3-0,4% а проценты по депозитам в рублях были 23 и более, безусловно выгоднее было держать в банке. В 2010, когда индексы поползли вверх до 1,7%, а ставки допозитов наоборот опустились до 16%, однозначный ответ дать сложно...

    А когда за 2 месяца до сдачи, открывается тайна о том, что нужно оплатить дополнительно 7,2%, которые волшебным образом нужно раздобыть после Рождественских празников, понимаешь, что все эти рассчеты и экономия абсолютно бессмысленны ;)

  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 19 октября 2010 00:20

    stasya19808, вот только не надо тут ухмыляться. Возможно я не имею права это писать девушке, но я скажу. СМР вроде бы я Вам даже посчитал, Вы даже спасибо не сказали :wink: ну да ладно. УНР Вам пошёл на встречу с Вашим первых платежом таким образом, что своих денег надо внести копейки, а остальное кредит, но Вы его все-равно обосрали и ушли с гордо поднятой головой (ушли ли?). А сейчас же Вы продолжаете усмехаться, а нам тут не до Ваших усмешек или насмешек.

    По поводу СМР никто год не напрягался, все держали в голове возможность его полной оплаты и отложили на это денюшки, напрягает эти появившиеся 7.2%. Это только вы напрягались по поводу СМР, а потом Вы ещё и узнали что у Вашей квартиры нету одного окна, и куда Вы смотрели когда договор подписывали? :shuffle:

    В общем если я Вас обидел, то сильно не обижайтесь, это я просто со зла

  • Loxovaz Senior Member
    офлайн
    Loxovaz Senior Member

    1966

    17 лет на сайте
    пользователь #75670

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 19 октября 2010 00:37
    Alex_x:

    Энергоэффективные дома они продвигают, в министерства пишут!

    С таким отношениям к людям вам курятники и загоны для скота строить

    гг :super:

    Что правда, то правда, похоже УНР более озобочен самим фактом энергоэффективности, а то, что это для каких то жалких людишек - мелочи :)

    С таким-то маректингом что-то мне подсказывает долгим и тернистым будет путь энергоэффективных домов в РБ...

    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать
  • volk1234 Senior Member
    офлайн
    volk1234 Senior Member

    991

    16 лет на сайте
    пользователь #106867

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 19 октября 2010 00:42

    Харош уже д-ке подрожать. Типа челу нечего делать тут болтаться и переживать вместе со всеми.

    Вот и мне интересно было как долго Loxovaz продержится и сознается, что строится у УНР, несмотря на потоки критики. :)

    И если он действительно строится - то и индексы и доплаты за соцжилье и ему придется платить ( это я не злорадствую, а напоминаю ему слова о том, что такие доверчивые дольщики как мы, потом президенту жалуются, а не доверчивые - в шоколаде :) )