Тема закрыта
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    21 год на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 9 декабря 2007 23:35

    Выезд с третьей парковки ТЦ Корона на ул.Тимирязева -это тротуар или проезжая часть ?

    судя по интенсивности движения -- ПЧ. Судя по отсутсвию туда цивилизованного заезда -- тротуар.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 10 декабря 2007 08:39
    A_Lee_Ksei:

    на том перекрестке 60 можно легко поскакивать

    Речь о скорости > 90. Это какбы в 1.5 раза больше :lol:. На 60 там @чко играет

    И хрен с ней со скороcтью перед трамплином - подвеску починим. Дело в том, что там дорога немного поворачивает !!! Вот где самая засада

    A_Lee_Ksei:


    Гегемоны, пролетарии, лузеры... спорить в общем смысла не вижу :roof:

    Очень приятно. Вот как твое истинное происхождение ;)

    A_Lee_Ksei:

    ЗЫЖ мне лично пофигу кто такой глеб на самом деле. Мне сам факт, что очевидная жертва может стать виновником :znaika: И что оказавшись на месте глеба, стоит при малейшем сомнении требовать экспертизы, а не повесив глову спокойно идти на плаху :roof:

    Ты для начала открой ПДД и почитай на досуге для общего развития

    Там черным-по-белому написано - при повороте налево уступи дорогу машинам едущим прямо. И нет ни одного слово про скорость, разную резину на передней оси и прочую чухню. Красный стой - зеленый иди !

    З.Ы. И не дай Бог тебе в гандурасе оказаться на пути хлебовозки. Патамучта кранты тебе будет в 99.99% - сядешь и ничего тебе не поможет.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    19 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 10 декабря 2007 09:28
    Shura1:

    A_Lee_Ksei:

    на том перекрестке 60 можно легко поскакивать

    Речь о скорости > 90. Это какбы в 1.5 раза больше :lol:. На 60 там @чко играет

    И хрен с ней со скороcтью перед трамплином - подвеску починим. Дело в том, что там дорога немного поворачивает !!! Вот где самая засада

    - позвольте не согласиться, из третьей в первую можно проехать и без поворота - это раз. 70-80 км/ч там можно проехать - это два.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 10 декабря 2007 09:34

    nivi44ok, о 5 25.

    1. Речь о скорости больше 90 !!! Это не 70 и не 80 !!! Это ЖЭСТЬ

    2. А еще можно с заносом пройти !!! Или по встречке !

  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    21 год на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 10 декабря 2007 09:43

    Судя по отсутсвию туда цивилизованного заезда -- тротуар.

    Заезд там вполне себе цивилизованный.

    имхо часть ПЧ, часть - тротуар - возле светофора.

    Нет ничего важнее любви
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7960

    20 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7960
    # 10 декабря 2007 10:03

    nivi44ok,

    из третьей в первую можно проехать и без поворота - это раз. 70-80 км/ч там можно проехать - это два

    вы там проезжали хоть раз? - скажите честно :wink:

    с учетом пассажиров в машине на 70-80 как минимум гарантирован сильнейший удар по подвеске, поэтому даже отмороженные летчики сбрасывают там скорость. А на 90 и выше вы гарантированно влетите в общежитие РТИ где то между первым и вторым этажом

    A_Lee_Ksei,

    Да тоже как ты, не любят можориков Если в любой аварии есть можор и "простой работяга", у таких "простых парней" виновным автоматически становится можор

    я очень не люблю, когда некоторые хутболисты ровнее других перед законом :znaika:

    PS правильно пишется мАжор (мАжорик) :wink:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    19 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 10 декабря 2007 10:25

    Shura1, toledo, 70 ездил, пришлось разок. И если мне память не изменяет, на 60 машинка там прыгает легче, чем на 40 :)

    про сотню рассказывали, отделались помятым бампером на калибре. Я к тому, что при желании там можно проехать на сотне. И не надо этого отрицать так уж категорично. из 3 в 1 - получается прямо, да и трамплин там никакой, просто бугор, но никак не трамплин, подвеска там получает по зубам. А глеб - это глеб. тут не спорю.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    12383

    25 лет на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    12383
    # 10 декабря 2007 11:19

    А какой особенный глеб ехал возле 2-й больницы, когда на него наехал грузовик, который ехал на зеленый свет. Вроде бы грузовик оказался виноват.

    Разбор ДТП судом и гаишниками проводится не много поразному. В случае суда экспертизу по ДТП проводят люди, которые разбираются в причинах ДТП несколько лучше, чем знатоки в погонах.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    19 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 10 декабря 2007 11:29

    Zioma, экспертизу ДТП всегда проводят одни и те же люди, и перед ними ставят вполне конкретные вопросы: не кто виноват, а например, мог ли водитель ЗИЛ с момента обнаружения препятствия предотвратить ДТП путем экстренного торможения или нет. В экспертизе же и будет написано: да или нет, и почему. А вот решение уже выносит суд либо начальник ГАИ, точки зрения которых на ситуацию и на необходимость проведения экспертизы могут не соблюдать.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7960

    20 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7960
    # 10 декабря 2007 11:33

    Zioma,

    какой особенный глеб ехал возле 2-й больницы, когда на него наехал грузовик, который ехал на зеленый свет

    там разные ситуации.

    возле больницы сеат выехал на перекресток и остановился, а водитель грузовика видел это и мог снизить скорость вплоть до остановки, если бы не превышал установленную скорость и учел интенсивность потока, прочие дорожные условия (по крайней мере такие выводы напрашиваются из показаний свидетелей и описания судебного процесса. В случае с глепом надуманное превышение водителя БМВ налицо (скорость не менее 99 км/ч просто нереальна в том месте, если только водитель БМВ не собирался покончить жизнь самоубийством).

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    21 год на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 10 декабря 2007 11:44

    скорость не менее 99 км/ч просто нереальна в том месте,

    реально все. Просто надо быть готовым к тому что кинет и заранее скорректировать траекторию.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11387

    22 года на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11387
    # 10 декабря 2007 11:47 Редактировалось A_Lee_Ksei, 2 раз(а).
    Shura1:

    Ты для начала открой ПДД и почитай на досуге для общего развития Там черным-по-белому написано - при повороте налево уступи дорогу машинам едущим прямо. И нет ни одного слово про скорость, разную резину на передней оси и прочую чухню. Красный стой - зеленый иди ! З.Ы. И не дай Бог тебе в гандурасе оказаться на пути хлебовозки. Патамучта кранты тебе будет в 99.99% - сядешь и ничего тебе не поможет.

    Есть ПДД, а есть УК. Когда есть жертвы, даже покалеченные, заводится уголовное дело :znaika: Глеб виноват, что не уступил :molotok: Но если бы таксист ехал 60, были бы колеки, и тут бы глеб уже хорошо башлял на их оздоровление.

    nivi44ok, все верно, экспертиза этим и занимается, что мог сделать, а что не мог.

    Shura1, могу привести пример, еще как ПДД и УК отличаются. Запарковал ты машину, под знаком где стоянка запрещена. В тебя влетел чувак без привышения скорости, погиб его пассажир, сам он поколечен, и следствие доказало, что он ничего не мог сделать, что бы избежать столкновения. И если бы не припаркованная машина, никто бы не погиб. Кого посадят? :shuffle:

    Хоть и не в тему, но в УК есть еще и статься за "неоказание мед.помощи умирающему" (точную формулировку не помню). Но посадить тоже могут, вроде ничего такого страшного не делал :roof:

    toledo, ездил там дофига, 60-70 вообще без проблем проезжаю, даже мысли на тормоз давить нету. Про >90, это может быть 91, 92. Или тут есть противоречие? Експертиза лишь выявляет какие силы были приложены, что бы получить определенную деформацию кузова. Они определили минимум :znaika:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11387

    22 года на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11387
    # 10 декабря 2007 11:48
    vmx_777:


    Цитата:

    скорость не менее 99 км/ч просто нереальна в том месте,реально все. Просто надо быть готовым к тому что кинет и заранее скорректировать траекторию.

    А так как это был таксист, то наверняка уже не первый раз там летал :roof:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11387

    22 года на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11387
    # 10 декабря 2007 11:51
    toledo:

    (скорость не менее 99 км/ч просто нереальна)

    Уже тут не один пост указывают >90, чего тебя на 99 заклинило? :roof:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    12383

    25 лет на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    12383
    # 10 декабря 2007 11:56

    Они определили минимум

    - причем этот минимум никем не был оспорен или поставлен под сомнение. Другие экспертизы не смогли опровергнуть этот вывод. И вроде бы потери скорости из-за деформаций при ударе не принимались во внимание. Только следы торможений и т.п. Так что там могло быть и 120 и 140. А про то, что таксист "не самоубийца так лететь" - почитайте другие ветки про то, как эти ребята иногда относятся к ПДД и безопасности дорожного движения.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11387

    22 года на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11387
    # 10 декабря 2007 12:09

    Zioma, +1, хоть и не все, но довольно много чокнутых таксистов, а тут еще и бмв :roof:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11387

    22 года на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11387
    # 10 декабря 2007 12:24
    toledo:

    я очень не люблю, когда некоторые хутболисты ровнее других перед законом

    Он не ровнее. У него есть кэш, что бы оплатить дорогую экспертизу, в чем его винить никак нельзя! Кстати, в случае если окажешься прав, эти расходы можно взыскать с виновника :znaika:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7960

    20 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7960
    # 10 декабря 2007 12:51

    A_Lee_Ksei,

    Уже тут не один пост указывают >90, чего тебя на 99 заклинило?

    По мнению обвинения, «двигаясь со скоростью не менее 99 км/час»

    У него есть кэш, что бы оплатить дорогую экспертизу, в чем его винить никак нельзя!

    вопрос в том, оплатить или купить экспертизу :wink:

    Александр Коноплицкий (в прошлом - старший следователь по особо важным делам отдела дорожно-транспортных происшествий следственного комитета МВД):

    в данном случае высокая скорость водителя BMW не подтверждается ничем, кроме расчета по какой-то программе, написанной самим экспертом и не прошедшей никакой апробации.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11387

    22 года на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11387
    # 10 декабря 2007 13:26

    toledo, журналюги блин :) Если не цитаты, так вообще можно было бы и не читать.

    Кстати, а вот такая ситуация, я сломался на перекрестке при повороте, как Глеб и не успел еще вытащить знак аварийной остановки (и куда его ставить, сзади на попутном движении или спереди на встречном, и знак к тому же только один). В меня влетает таксист, гибнут люди, я виноват, что сломался? :roof: Таксисту задатут вопросы "ты пытался тормозить? пытался объехать? пытался на тротуар выехать? и т.п. :znaika: Если не пытался, то вина на нем будет.

    Все на что там таксист мог расчитывать, что он не видел ауди, закрывала какая-то машина. И это все :D

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7960

    20 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7960
    # 10 декабря 2007 13:30

    A_Lee_Ksei,

    я сломался на перекрестке при повороте

    виноватым будет в любом случае тот, кто въедет в вас, даже если не будет выставлен знак аварийной остановки - п.87.2

    Success is 99 percent failure © S.Honda
Тема закрыта