Выезд с третьей парковки ТЦ Корона на ул.Тимирязева -это тротуар или проезжая часть ?
судя по интенсивности движения -- ПЧ. Судя по отсутсвию туда цивилизованного заезда -- тротуар.
Выезд с третьей парковки ТЦ Корона на ул.Тимирязева -это тротуар или проезжая часть ?
судя по интенсивности движения -- ПЧ. Судя по отсутсвию туда цивилизованного заезда -- тротуар.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
A_Lee_Ksei:на том перекрестке 60 можно легко поскакивать
Речь о скорости > 90. Это какбы в 1.5 раза больше
. На 60 там @чко играет
И хрен с ней со скороcтью перед трамплином - подвеску починим. Дело в том, что там дорога немного поворачивает !!! Вот где самая засада
A_Lee_Ksei:
Гегемоны, пролетарии, лузеры... спорить в общем смысла не вижу
Очень приятно. Вот как твое истинное происхождение ![]()
A_Lee_Ksei:ЗЫЖ мне лично пофигу кто такой глеб на самом деле. Мне сам факт, что очевидная жертва может стать виновником
И что оказавшись на месте глеба, стоит при малейшем сомнении требовать экспертизы, а не повесив глову спокойно идти на плаху
Ты для начала открой ПДД и почитай на досуге для общего развития
Там черным-по-белому написано - при повороте налево уступи дорогу машинам едущим прямо. И нет ни одного слово про скорость, разную резину на передней оси и прочую чухню. Красный стой - зеленый иди !
З.Ы. И не дай Бог тебе в гандурасе оказаться на пути хлебовозки. Патамучта кранты тебе будет в 99.99% - сядешь и ничего тебе не поможет.
Shura1:A_Lee_Ksei:на том перекрестке 60 можно легко поскакивать
Речь о скорости > 90. Это какбы в 1.5 раза больше
. На 60 там @чко играет
И хрен с ней со скороcтью перед трамплином - подвеску починим. Дело в том, что там дорога немного поворачивает !!! Вот где самая засада
- позвольте не согласиться, из третьей в первую можно проехать и без поворота - это раз. 70-80 км/ч там можно проехать - это два.

|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
nivi44ok, о 5 25.
1. Речь о скорости больше 90 !!! Это не 70 и не 80 !!! Это ЖЭСТЬ
2. А еще можно с заносом пройти !!! Или по встречке !
Судя по отсутсвию туда цивилизованного заезда -- тротуар.
Заезд там вполне себе цивилизованный.
имхо часть ПЧ, часть - тротуар - возле светофора.
nivi44ok,
из третьей в первую можно проехать и без поворота - это раз. 70-80 км/ч там можно проехать - это два
вы там проезжали хоть раз? - скажите честно ![]()
с учетом пассажиров в машине на 70-80 как минимум гарантирован сильнейший удар по подвеске, поэтому даже отмороженные летчики сбрасывают там скорость. А на 90 и выше вы гарантированно влетите в общежитие РТИ где то между первым и вторым этажом
A_Lee_Ksei,
Да тоже как ты, не любят можориков Если в любой аварии есть можор и "простой работяга", у таких "простых парней" виновным автоматически становится можор
я очень не люблю, когда некоторые хутболисты ровнее других перед законом 
PS правильно пишется мАжор (мАжорик) ![]()
Shura1, toledo, 70 ездил, пришлось разок. И если мне память не изменяет, на 60 машинка там прыгает легче, чем на 40 ![]()
про сотню рассказывали, отделались помятым бампером на калибре. Я к тому, что при желании там можно проехать на сотне. И не надо этого отрицать так уж категорично. из 3 в 1 - получается прямо, да и трамплин там никакой, просто бугор, но никак не трамплин, подвеска там получает по зубам. А глеб - это глеб. тут не спорю.
А какой особенный глеб ехал возле 2-й больницы, когда на него наехал грузовик, который ехал на зеленый свет. Вроде бы грузовик оказался виноват.
Разбор ДТП судом и гаишниками проводится не много поразному. В случае суда экспертизу по ДТП проводят люди, которые разбираются в причинах ДТП несколько лучше, чем знатоки в погонах.
Zioma, экспертизу ДТП всегда проводят одни и те же люди, и перед ними ставят вполне конкретные вопросы: не кто виноват, а например, мог ли водитель ЗИЛ с момента обнаружения препятствия предотвратить ДТП путем экстренного торможения или нет. В экспертизе же и будет написано: да или нет, и почему. А вот решение уже выносит суд либо начальник ГАИ, точки зрения которых на ситуацию и на необходимость проведения экспертизы могут не соблюдать.
Zioma,
какой особенный глеб ехал возле 2-й больницы, когда на него наехал грузовик, который ехал на зеленый свет
там разные ситуации.
возле больницы сеат выехал на перекресток и остановился, а водитель грузовика видел это и мог снизить скорость вплоть до остановки, если бы не превышал установленную скорость и учел интенсивность потока, прочие дорожные условия (по крайней мере такие выводы напрашиваются из показаний свидетелей и описания судебного процесса. В случае с глепом надуманное превышение водителя БМВ налицо (скорость не менее 99 км/ч просто нереальна в том месте, если только водитель БМВ не собирался покончить жизнь самоубийством).
скорость не менее 99 км/ч просто нереальна в том месте,
реально все. Просто надо быть готовым к тому что кинет и заранее скорректировать траекторию.
|
офлайн
A_Lee_Ksei
Senior Member
|
|
|
11387 |
22 года на сайте Город:
|
Shura1:Ты для начала открой ПДД и почитай на досуге для общего развития Там черным-по-белому написано - при повороте налево уступи дорогу машинам едущим прямо. И нет ни одного слово про скорость, разную резину на передней оси и прочую чухню. Красный стой - зеленый иди ! З.Ы. И не дай Бог тебе в гандурасе оказаться на пути хлебовозки. Патамучта кранты тебе будет в 99.99% - сядешь и ничего тебе не поможет.
Есть ПДД, а есть УК. Когда есть жертвы, даже покалеченные, заводится уголовное дело
Глеб виноват, что не уступил
Но если бы таксист ехал 60, были бы колеки, и тут бы глеб уже хорошо башлял на их оздоровление.
nivi44ok, все верно, экспертиза этим и занимается, что мог сделать, а что не мог.
Shura1, могу привести пример, еще как ПДД и УК отличаются. Запарковал ты машину, под знаком где стоянка запрещена. В тебя влетел чувак без привышения скорости, погиб его пассажир, сам он поколечен, и следствие доказало, что он ничего не мог сделать, что бы избежать столкновения. И если бы не припаркованная машина, никто бы не погиб. Кого посадят? 
Хоть и не в тему, но в УК есть еще и статься за "неоказание мед.помощи умирающему" (точную формулировку не помню). Но посадить тоже могут, вроде ничего такого страшного не делал ![]()
toledo, ездил там дофига, 60-70 вообще без проблем проезжаю, даже мысли на тормоз давить нету. Про >90, это может быть 91, 92. Или тут есть противоречие? Експертиза лишь выявляет какие силы были приложены, что бы получить определенную деформацию кузова. Они определили минимум 
|
офлайн
A_Lee_Ksei
Senior Member
|
|
|
11387 |
22 года на сайте Город:
|
vmx_777:
Цитата:
скорость не менее 99 км/ч просто нереальна в том месте,реально все. Просто надо быть готовым к тому что кинет и заранее скорректировать траекторию.
А так как это был таксист, то наверняка уже не первый раз там летал ![]()
|
офлайн
A_Lee_Ksei
Senior Member
|
|
|
11387 |
22 года на сайте Город:
|
toledo:(скорость не менее 99 км/ч просто нереальна)
Уже тут не один пост указывают >90, чего тебя на 99 заклинило? ![]()
Они определили минимум
- причем этот минимум никем не был оспорен или поставлен под сомнение. Другие экспертизы не смогли опровергнуть этот вывод. И вроде бы потери скорости из-за деформаций при ударе не принимались во внимание. Только следы торможений и т.п. Так что там могло быть и 120 и 140. А про то, что таксист "не самоубийца так лететь" - почитайте другие ветки про то, как эти ребята иногда относятся к ПДД и безопасности дорожного движения.
|
офлайн
A_Lee_Ksei
Senior Member
|
|
|
11387 |
22 года на сайте Город:
|
Zioma, +1, хоть и не все, но довольно много чокнутых таксистов, а тут еще и бмв ![]()
|
офлайн
A_Lee_Ksei
Senior Member
|
|
|
11387 |
22 года на сайте Город:
|
toledo:я очень не люблю, когда некоторые хутболисты ровнее других перед законом
Он не ровнее. У него есть кэш, что бы оплатить дорогую экспертизу, в чем его винить никак нельзя! Кстати, в случае если окажешься прав, эти расходы можно взыскать с виновника 
A_Lee_Ksei,
Уже тут не один пост указывают >90, чего тебя на 99 заклинило?
По мнению обвинения, «двигаясь со скоростью не менее 99 км/час»
У него есть кэш, что бы оплатить дорогую экспертизу, в чем его винить никак нельзя!
вопрос в том, оплатить или купить экспертизу ![]()
Александр Коноплицкий (в прошлом - старший следователь по особо важным делам отдела дорожно-транспортных происшествий следственного комитета МВД):
в данном случае высокая скорость водителя BMW не подтверждается ничем, кроме расчета по какой-то программе, написанной самим экспертом и не прошедшей никакой апробации.
|
офлайн
A_Lee_Ksei
Senior Member
|
|
|
11387 |
22 года на сайте Город:
|
toledo, журналюги блин
Если не цитаты, так вообще можно было бы и не читать.
Кстати, а вот такая ситуация, я сломался на перекрестке при повороте, как Глеб и не успел еще вытащить знак аварийной остановки (и куда его ставить, сзади на попутном движении или спереди на встречном, и знак к тому же только один). В меня влетает таксист, гибнут люди, я виноват, что сломался?
Таксисту задатут вопросы "ты пытался тормозить? пытался объехать? пытался на тротуар выехать? и т.п.
Если не пытался, то вина на нем будет.
Все на что там таксист мог расчитывать, что он не видел ауди, закрывала какая-то машина. И это все ![]()
A_Lee_Ksei,
я сломался на перекрестке при повороте
виноватым будет в любом случае тот, кто въедет в вас, даже если не будет выставлен знак аварийной остановки - п.87.2