Ответить
  • 69715 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    69715 Senior Member Автор темы

    1158

    17 лет на сайте
    пользователь #69715

    Профиль
    Написать сообщение

    1158
    # 26 марта 2008 09:36

    кстати 2all.......если кому нужно вносить изменения в устав...я платитл юристам и у меня пакет остался документов для внесения изменений...так что кому нада экономьте баблецо ...могу скинуть...и кстати не забываем что если вносить изменения то вам необходимо подавать доки в тот исполком в котором вы и получали свидетельство а не по тому где у вас юр адрес и налоговая...я уже обжогс0...приперсе в октябрьский после полугода как переоформил простоял 3 часа а они мне мол ееееепт а че вы сюда приперлись валите туда де вас регили тк не пришло к нам доки от них....я грю а если я подавать туда начну и оплачу все а они мне скажут оооооой а мы уже отправили...на что мне мило поулыбалась жанчынка бальзаковского возвраста....так что будьте внимательны и во избежании поподалова на деньгу все узнайте...

    И на осколках Microsofta напишут наши имена...
  • AV-E50 Senior Member
    офлайн
    AV-E50 Senior Member

    3312

    17 лет на сайте
    пользователь #86889

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 26 марта 2008 14:24

    В этом случае лучше позвонить в исполком где регились, и уточнить передали дело в исполком по месту регистрации или нет, в принципе это дело нескольких дней, только у них руки не доходят, вот поэтому и такие ляпы получаются. Хотя по правильному это общаться с исполкомом по месту регистрации

    Лучше сто раз смазать лыжи, чем один раз склеить ласты
  • 69715 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    69715 Senior Member Автор темы

    1158

    17 лет на сайте
    пользователь #69715

    Профиль
    Написать сообщение

    1158
    # 27 марта 2008 09:59

    AV-E50, точно...тока бывает (особенно заводской исполком) сидят такие крыски что нифига не ответит нормально...8)

    И на осколках Microsofta напишут наши имена...
  • AV-E50 Senior Member
    офлайн
    AV-E50 Senior Member

    3312

    17 лет на сайте
    пользователь #86889

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 27 марта 2008 10:19

    Самый лучший исполком ПАРТИЗАНСКИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!

    Лучше сто раз смазать лыжи, чем один раз склеить ласты
  • nio32002 Senior Member
    офлайн
    nio32002 Senior Member

    8052

    22 года на сайте
    пользователь #2354

    Профиль
    Написать сообщение

    8052
    # 27 марта 2008 10:26

    AV-E50, яяяяя- ЦЕНТРАЛЬНЫЙ.))))

    ⚓A1+375 29 667 03 88
  • 69715 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    69715 Senior Member Автор темы

    1158

    17 лет на сайте
    пользователь #69715

    Профиль
    Написать сообщение

    1158
    # 27 марта 2008 20:34

    а я тощусь ,как перевелся, от октябрьского там все инстанции в одном здании суперрррр и люди класс и помогут и подскажут ...вобщем не ходите в заводские инстанции и все бут гуд...

    И на осколках Microsofta напишут наши имена...
  • boomstudio Member
    офлайн
    boomstudio Member

    374

    17 лет на сайте
    пользователь #83540

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 29 марта 2008 01:03

    Ну типа наверное рекорд!

    5 дней с момента получения свидетельства-все готово,мона работать! Счет,печать,книжки,документы :super:

    MTS 259-59-59 VEL 759-59-59 LIVE 959-59-59
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 29 марта 2008 12:27

    У меня побольше времени ушло, но я к рекордам и не стремился. Специфика бизнеса - вообще работал без перерыва. Ведь после получения свидетельства ЧУП нельзя заключать новых договоров. А выполнить обязательства по старым - можно и нужно. Просто хорошо подготовился к переходу :)

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • AV-E50 Senior Member
    офлайн
    AV-E50 Senior Member

    3312

    17 лет на сайте
    пользователь #86889

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 30 марта 2008 17:00
    boomstudio:

    Ну типа наверное рекорд! 5 дней с момента получения свидетельства-все готово,мона работать! Счет,печать,книжки,документы

    3 дня. :wink:

    Лучше сто раз смазать лыжи, чем один раз склеить ласты
  • Jaris Senior Member
    офлайн
    Jaris Senior Member

    1060

    18 лет на сайте
    пользователь #41030

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 30 марта 2008 21:39

    2 дня, удостоверение, банк, кассовик, книги, наемники, накладные(с перечнем лиц), передача товара и ИП на ЧТУП!2 дня и 3 часа-точнее:znaika:

    Не существует безвыходных ситуаций. Всегда можно повесится!
  • Dvin Member
    офлайн
    Dvin Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #109136

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 31 марта 2008 17:15
    Jaris:

    2 дня, удостоверение, банк, кассовик, книги, наемники, накладные(с перечнем лиц), передача товара и ИП на ЧТУП!2 дня и 3 часа-точнее:znaika:

    Не хило так получилось:super:. Поделитесь направленностью движения так сказать, где можно углы срезать, да время сократить?

  • 69715 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    69715 Senior Member Автор темы

    1158

    17 лет на сайте
    пользователь #69715

    Профиль
    Написать сообщение

    1158
    # 31 марта 2008 22:15

    гыыы......31 день ахахахаа....один из первых в РБ получал...на мне и тренились ахахахаха.........

    И на осколках Microsofta напишут наши имена...
  • Jaris Senior Member
    офлайн
    Jaris Senior Member

    1060

    18 лет на сайте
    пользователь #41030

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 31 марта 2008 23:28
    Dvin:

    Jaris (цитата):2 дня, удостоверение, банк, кассовик, книги, наемники, накладные(с перечнем лиц), передача товара и ИП на ЧТУП!2 дня и 3 часа-точнее

    Не хило так получилось. Поделитесь направленностью движения так сказать, где можно углы срезать, да время сократить?

    да просто активней, немного улыбок, блок шоколадок, пару знакомых и МЫ в работе!

    Не существует безвыходных ситуаций. Всегда можно повесится!
  • AV-E50 Senior Member
    офлайн
    AV-E50 Senior Member

    3312

    17 лет на сайте
    пользователь #86889

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 1 апреля 2008 10:43

    да просто активней, немного улыбок, блок шоколадок, пару знакомых и МЫ в работе!

    Чушь какая, просто надо заранее все доки подготовить.

    Когда идешь в исполком за свидетельством уже надо с собой иметь: фото (на удостоверение руководителя), контракт с руководителем, приказ о назначении директора и возложении на него обязанностей главного бухгалтера, решение учредителя о назначении директора (этих документов надо сделать штуки 4)

    как только забрали свидетельство из исполкома и написали заявление на выдачу удостоверения руководителя (просим что бы сделали до завтра) сразу едем заказываем печать (надо найти кто сделает печать срочно за час или 2)

    пока делается печать едем в налоговую (с собой берем одну папку картонную "Дело" на завязках и сразу покупаем в ксерокопии бланки заявлении о выдаче дубликата УНП, о выдаче книги замечаний и предложений, если надо заполняем заявление на упрощенку) также в налоговой заказываем выписку из реестра о руководителе, также отдаем в налоговую копию устава и свидетельства (не нотариальную)

    Забираем печать.

    На следующий день забираем удостоверение руководителя и едем к нотариусу заверяем карточку с подписью в банк, и делаем нотариальную копию св-ва о регистрации.

    Затем забираем в налоговой копию дубликата УНП и выписку из реестра, заодно регистрируем необходимое кол-во книг учета ревизий и проверок.

    Едем срочно в банк и открываем счет.

    На утро следующего дня можно перекинуть кассовые аппараты и БСО с ИП на УП.

    Главное условие если розница и нет БСО, то не советую начинать работу до момента получения ТН или ТТН, т.к. не будет необходимых документов на товар, акты предачи товара с ИП на УП не являются подтверждающим документом на приобретения товара, которые должны обязательно храниться на торговом месте.

    До того как начали работать уточняем и учим продавцов вести все необходимые документы (товарные отчеты, книга кассира операциониста, готовим бланки по возврату денежных средств покупателям, акты о неправильно выбитых суммах и т.д.)

    Если подготовиться заранее то 3 дня это не супер рекорд.

    Я обошелся без шоколада и знакомых, за 3 дня запустил 2 ЧУПа, только упустил момент с накладными, знал о последствия но очень хотелось быстрее, за что меня и настигла КАРА, об этом писал выше.

    Лучше сто раз смазать лыжи, чем один раз склеить ласты
  • VIC_tor Senior Member
    офлайн
    VIC_tor Senior Member

    935

    18 лет на сайте
    пользователь #44639

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 2 апреля 2008 10:27

    Всем привет, уважаемые собственники и директора! Стыдно признаться, но не знаю, как назначить себя директором своего вновь зарегистрированного ЧТУП. Дайте кто-нибудь списать :shuffle: контракт с руководителем, приказ о назначении директора и возложении на него обязанностей главного бухгалтера, решение учредителя о назначении директора... :shuffle:

    vkgrupp@gmail.com

  • AV-E50 Senior Member
    офлайн
    AV-E50 Senior Member

    3312

    17 лет на сайте
    пользователь #86889

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 2 апреля 2008 10:41

    выслал кроме решения учредителя. Смотри редактируй

    Лучше сто раз смазать лыжи, чем один раз склеить ласты
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 2 апреля 2008 10:43
    VIC_tor:

    Всем привет, уважаемые собственники и директора! Стыдно признаться, но не знаю, как назначить себя директором своего вновь зарегистрированного ЧТУП. Дайте кто-нибудь списать :shuffle: контракт с руководителем, приказ о назначении директора и возложении на него обязанностей главного бухгалтера, решение учредителя о назначении директора... :shuffle:

    vkgrupp@gmail.com

    Мдя, ну и проблемы у некоторых :)

    РЕШЕНИЕ

    о назначении директора

    частного унитарного предприятия по оказанию услуг

    «-«

    Согласно статье 5 Устава частного унитарного предприятия по оказанию услуг «», назначить директором частного унитарного предприятия по оказанию услуг «-» Иванова Ивана Ивановича, паспорт ___________, выдан ______ Фрунзенским РУВД, личный номер, проживающего по адресу 220007, Минск, ______________.

    Согласно Уставу, Иванов А.А. имеет право исполнять обязанности главного бухгалтера.

    Решение вступает в силу с момента принятия.

    06.03.2008 г. Учредитель__________________

    Приказ №1.

    О вступлении Иванова Ивана Ивановича в должность директора.

    Согласно решению о назначении директора от 06.03.2008 года, приказываю принять Элькина Леонида Борисовича на работу на должность директора частного унитарного предприятия по оказанию услуг «-» с окладом согласно штатному расписанию. Иванов Иван Иванович вступает в должность с момента подписания приказа.

    06.03.2008 Иванов И.И.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • VIC_tor Senior Member
    офлайн
    VIC_tor Senior Member

    935

    18 лет на сайте
    пользователь #44639

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 2 апреля 2008 10:57

    AV-E50, Manowar,

    Большое человеческое спасибо! :ura:

  • AV-E50 Senior Member
    офлайн
    AV-E50 Senior Member

    3312

    17 лет на сайте
    пользователь #86889

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 2 апреля 2008 11:17

    Мдя, ну и проблемы у некоторых icon_smile.gif

    :super: +1

    Лучше сто раз смазать лыжи, чем один раз склеить ласты
  • 69715 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    69715 Senior Member Автор темы

    1158

    17 лет на сайте
    пользователь #69715

    Профиль
    Написать сообщение

    1158
    # 2 апреля 2008 11:21

    все доки и ссылки есть в теме ... читайте внимательно...

    И на осколках Microsofta напишут наши имена...