Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • admatay Member
    офлайн
    admatay Member

    230

    17 лет на сайте
    пользователь #69089

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 12 декабря 2013 14:07
    yumamo:

    А мне как раз врач из Евродента (записалась на установку БС именно туда)сказала, что фтором покрывать не нужно.
    А на чистку я уже завтра иду-увидела акцию на сайте 9 стоматологии-250 тысяч всего)

    По поводу металла: у меня просто своя эмаль желтоватая и я опасаюсь, что с металлом за 3,5 миллиона, который мне предложили, мои зубы будут смотреться грязными, так сказать. А в остальном, предубеждений не имею. Платить вместо тысячи у.е. 2 или 3 только за эстетику не вижу смысла. Разве что моделям Victoria's Secret)

    у моделей Victoria's Secret совсем не на зубы смотрят =)

  • yumamo Member
    офлайн
    yumamo Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #634665

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 12 декабря 2013 14:45
    admatay:

    yumamo:

    А мне как раз врач из Евродента (записалась на установку БС именно туда)сказала, что фтором покрывать не нужно.
    А на чистку я уже завтра иду-увидела акцию на сайте 9 стоматологии-250 тысяч всего)

    По поводу металла: у меня просто своя эмаль желтоватая и я опасаюсь, что с металлом за 3,5 миллиона, который мне предложили, мои зубы будут смотреться грязными, так сказать. А в остальном, предубеждений не имею. Платить вместо тысячи у.е. 2 или 3 только за эстетику не вижу смысла. Разве что моделям Victoria's Secret)

    у моделей Victoria's Secret совсем не на зубы смотрят =)

    тем не менее)
    короче не убедили меня врачи-бизнесмены отдать им 3 тысячи не имеющихся у меня долларов)

  • Sheldon_M Junior Member
    офлайн
    Sheldon_M Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #743463

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 12 декабря 2013 17:16
    yumamo:

    А мне как раз врач из Евродента (записалась на установку БС именно туда)сказала, что фтором покрывать не нужно.

    yumamo:

    зубы будут смотреться грязными, так сказать.

    Фтор укрепит эмаль что немаловажно, я хожу на чистку раз в 4 месяца и каждый раз покрывают фтором.
    У меня самой эмаль желтовата, а не белая, ставлю небесно-голубые лигатуры и зубы смотрятся заметно белее.

  • pustoje_cafe Senior Member
    офлайн
    pustoje_cafe Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #359931

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 12 декабря 2013 17:26 Редактировалось pustoje_cafe, 1 раз.
    ZooBastik:

    pustoje_cafe:

    Продублирую свои вопросы еще раз :) Возможно, они остались незамеченными :)

    1. Кто-нибудь обращался за консультацией или ставил брекеты у Егора Рузова?

    Вряд ли вопросы остались незамеченными ) Я, например, никогда не слышала этого имени, хотя довольно много узнавала перед тем, как ставить БС.

    Если узнавали, то странно, что не слышали. На Диве целая ветка, где консультирует именно он. prozub.by/uslugi/brekety . Цены там, как я догадываюсь, высокие. Но меня интересуют отзывы тех, кто прошел через руки этого врача. Тем более, он не просто врач-ортодонт, а гнатолог, коих в Беларуси всего 2 или 3...

  • ZooBastik Junior Member
    офлайн
    ZooBastik Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #927469

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 14 декабря 2013 13:29
    pustoje_cafe:

    ZooBastik:

    pustoje_cafe:

    Продублирую свои вопросы еще раз :) Возможно, они остались незамеченными :)

    1. Кто-нибудь обращался за консультацией или ставил брекеты у Егора Рузова?

    Вряд ли вопросы остались незамеченными ) Я, например, никогда не слышала этого имени, хотя довольно много узнавала перед тем, как ставить БС.

    Если узнавали, то странно, что не слышали. На Диве целая ветка, где консультирует именно он. prozub.by/uslugi/brekety . Цены там, как я догадываюсь, высокие. Но меня интересуют отзывы тех, кто прошел через руки этого врача. Тем более, он не просто врач-ортодонт, а гнатолог, коих в Беларуси всего 2 или 3...

    Видимо, не достаточно много читала ) Почитаю диву - интересно. Будет информация - делитесь)

  • pustoje_cafe Senior Member
    офлайн
    pustoje_cafe Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #359931

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 14 декабря 2013 17:19

    обязательно ))

  • pustoje_cafe Senior Member
    офлайн
    pustoje_cafe Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #359931

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 18 декабря 2013 14:12

    на консультацию сходила. как я и предполагала, перед установкой брекетов (исправления прикуса) необходимо пройти полное обследование состояния всей челюсти, особенно височно-нижнечелюстных суставов. если что, то сначала надо подлечить проблему, а то брекеты могут только усугубить боль в суставах и пр. к тому же, это необходимо для того, чтобы точно знать, в какое положение по итогу должен встать каждый зуб. ни о каком удалении зубов при ношении брекетов (в данном случае имелись в виду здоровые верхние 4-ки) не может идти и речи - это старые методы лечения. которые мне предлагали ортодонты в других клиниках на основании всего лишь панорамного снимка. ну вот, делюсь информацией. пока как-то так)

  • ZooBastik Junior Member
    офлайн
    ZooBastik Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #927469

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 18 декабря 2013 15:37
    pustoje_cafe:

    на консультацию сходила. как я и предполагала, перед установкой брекетов (исправления прикуса) необходимо пройти полное обследование состояния всей челюсти, особенно височно-нижнечелюстных суставов. если что, то сначала надо подлечить проблему, а то брекеты могут только усугубить боль в суставах и пр. к тому же, это необходимо для того, чтобы точно знать, в какое положение по итогу должен встать каждый зуб. ни о каком удалении зубов при ношении брекетов (в данном случае имелись в виду здоровые верхние 4-ки) не может идти и речи - это старые методы лечения. которые мне предлагали ортодонты в других клиниках на основании всего лишь панорамного снимка. ну вот, делюсь информацией. пока как-то так)

    Хм, а врач не рассказывал, как проводится такое обследование, какие могут быть проблемы и как они лечатся? хотя бы пример? а по стоимости консультации и такого обследования сориентируете?

  • pustoje_cafe Senior Member
    офлайн
    pustoje_cafe Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #359931

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 18 декабря 2013 17:07

    Вообще, как я поняла, всё индивидуально. Т.е. нужно для начала сходить на консультацию (бесплатно). Возможно, в вашем случае такое обследование, какое нужно мне, и не понадобится. Например, я уже хотела сделать 3D снимок черепа (чтобы челюсти и зубы были видны в полном объеме, а не плоско, как на простых снимках), а также телерентгенограмму... ну и пр. что можно сделать у нас. Но, как оказалось, в моем случае это лишнее, т.к. важнее мрт височно-нижнечелюстных суставов (делают на Украине и в России), а также какое-то специальное обследование, кот. дает всю картину у нас в минске стоимостью 1,5 тыс. у.е. А проблемы могут быть самые разные, о которых я могу только догадываться, т.к. я не врач) у меня, например, суставы болят, и просто так наклеить брекеты, не обследовавшись, это типа как лечить симптом без выявления причины...

  • ZooBastik Junior Member
    офлайн
    ZooBastik Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #927469

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 18 декабря 2013 17:46

    pustoje_cafe, спасибо за ответ ) я подумала просто, что такое обследование в каждом случае перед установкой БС нужно делать. Удачи тогда Вам!

  • pustoje_cafe Senior Member
    офлайн
    pustoje_cafe Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #359931

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 18 декабря 2013 18:56 Редактировалось pustoje_cafe, 1 раз.

    ZooBastik, спасибо! Вам тоже скорейшего решения проблемы! Я тут порылась в интернете. kleos.ru/review/correct_bite/ - вот тут, на мой взгляд, очень кратко и просто написано про это обследование и про новейший метод исправления прикуса без удаления зубов.

  • jen9_raketa Neophyte Poster
    офлайн
    jen9_raketa Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #662100

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 16 января 2014 00:16 Редактировалось jen9_raketa, 2 раз(а).

    del

    zoom
  • katya_art Neophyte Poster
    офлайн
    katya_art Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1038863

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 16 января 2014 00:39 Редактировалось katya_art, 2 раз(а).

    где работает Токаревич? подскажите, хочу к нему на консультацию сходить

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    ходила на консультацию в Евродент к Вертельниковой. Сказала удалять 4 зуба (два верхних 6 и два нижних 5, для симметрии), т.к челюсть маленькая, а зубы нет, и ещё зубы мудрости лезут, а им места не хватает. По сути, все правильно сказала, вот только не хочется удалять 2 абсолютно здоровых зуба, жалко. Может другой специалист что другое посоветует...

  • Sheldon_M Junior Member
    офлайн
    Sheldon_M Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #743463

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 16 января 2014 10:55
    katya_art:

    ходила на консультацию в Евродент к Вертельниковой. Сказала удалять 4 зуба (два верхних 6 и два нижних 5, для симметрии), т.к челюсть маленькая, а зубы нет, и ещё зубы мудрости лезут, а им места не хватает. По сути, все правильно сказала, вот только не хочется удалять 2 абсолютно здоровых зуба, жалко. Может другой специалист что другое посоветует...

    Мне удаляли 4 зуба чтобы все остальные встали ровно т.к. ситуация такая же - челюсть маленькая а зубы крупные. Мне был предложен вариант удалять 2 верхние четверки и 2 нижние четверки или пятерки, сошлись на том что пятерки всеравно с кариесом их и удаляем. Могу сказать что если орт говорит удалять - на 90% так и следует сделать. Тем более лучше удалять зубы симметрично чтобы так сказать челюсть "не поехала". Сходите еще к парочке ортодонтов и скорее все они скажут одно и то же.

  • katya_art Neophyte Poster
    офлайн
    katya_art Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1038863

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 16 января 2014 11:24 Редактировалось katya_art, 2 раз(а).

    Спасибо, я так и сделаю) если другой ортодонт подтвердит, то как тому и быть) Просто снизу две 5 здоровые, а две 6 залеченные. Но Вертельникова сказала, что есть смысл пожертвовать здоровыми зубами, т.к они меньше, а 6 гораздо мощнее и больше пригодятся в жевательном процессе

  • dominoro Neophyte Poster
    офлайн
    dominoro Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #916372

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 января 2014 12:08

    Операцию по изменению прикуса 32-летней Ольге сделали в государственной клинической больнице Минска еще в октябре 2012 года. 6 мая 2013 года этот случай подробно обсуждался на ток-шоу "Открытый формат" телеканала ОНТ. Уже 15 месяцев девушка находится в коме. Почему это произошло? Родители девушки ищут ответ до сих пор. СК свой ответ уже дал: причина комы не установлена, но в действиях врачей состава преступления нет.
    Читать полностью: http://news.[censored]/society/382548.html

  • pustoje_cafe Senior Member
    офлайн
    pustoje_cafe Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #359931

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 16 января 2014 23:36

    насколько я знаю, удаление зубов при исправлении прикуса - это прошлый век, старые методики. техника многопетлевой дуги - почитайте про это в нете...

  • katya_art Neophyte Poster
    офлайн
    katya_art Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1038863

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 17 января 2014 00:16 Редактировалось katya_art, 2 раз(а).
    pustoje_cafe:

    насколько я знаю, удаление зубов при исправлении прикуса - это прошлый век, старые методики. техника многопетлевой дуги - почитайте про это в нете...

    так а если челюсть маленькая, ну никак они там все в ряд не поместятся, это очень индивидуально...У меня ещё зубы мудрости некоторые не вылезли, да и не куда им вылазить, нет места. На зубы идет такое сильное давление, что может кость челюстная деформироваться. О чем вы говорите?!

  • pustoje_cafe Senior Member
    офлайн
    pustoje_cafe Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #359931

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 17 января 2014 12:45
    katya_art:

    так а если челюсть маленькая, ну никак они там все в ряд не поместятся, это очень индивидуально...У меня ещё зубы мудрости некоторые не вылезли, да и не куда им вылазить, нет места. На зубы идет такое сильное давление, что может кость челюстная деформироваться. О чем вы говорите?!

    У меня открытый прикус. Тоже челюсть маленькая, а зубы большие. Зубы мудрости в нижней челюсти из-за этого вообще выросли внутри и лежали горизонтально. Чтобы их достать, сделали две операции в своё время. Верхние зубы мудрости немного прорезались и поэтому их смогли так выдрать. Логично, что теперь без них освободилось место, куда могут подвинуться остальные зубы. Только вот почему-то ортодонтам легче сказать про удаление здоровых верхних четверок, чем возиться со специальными методиками, позволяющими поставить каждый зубик на свое место без удаления. Да, будет эстетика, но будет ли здоровье? При условии, что уже есть проблемы с нижнечелюстными суставами...

    В вашем случае (конечно, я не врач, это мое личное мнение) логично удалить зубы мудрости (кому они нужны? рано или поздно вы всё равно к этому придёте), а не другие нужные вам зубы. Подумайте сто раз.

  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 17 января 2014 13:47

    pustoje_cafe, Вы будете удивлены, когда узнаете, что зубы мудрости места не дают. К сожалению