Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Kostyanych Member
    офлайн
    Kostyanych Member

    314

    15 лет на сайте
    пользователь #166191

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 13 ноября 2011 10:45 Редактировалось Kostyanych, 1 раз.

    Есть 2 компа (в каждом по 1 сетевой карте), можно ли сделать чтобы на обоих работал интернет, если второй подключить в свободный порт модема, свитча нет, модем ZTE 831. Может кто подскажет какие настройки прописывать в модеме или в любом случае нужно иметь свитч?

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 13 ноября 2011 11:52
    Kostyanych:

    Есть 2 компа (в каждом по 1 сетевой карте), можно ли сделать чтобы на обоих работал интернет, если второй подключить в свободный порт модема, свитча нет, модем ZTE 831. Может кто подскажет какие настройки прописывать в модеме или в любом случае нужно иметь свитч?

    Свитч нужен если Вы собираетесь подключать к нету более 4 компов. По инструкции выше настраивайте модем в роутер НАСТРОЙКА ADSL-МОДЕМА - В РЕЖИМ "ROUTER" - ZTE 831 Annex A.

  • garbals Senior Member
    офлайн
    garbals Senior Member

    1193

    17 лет на сайте
    пользователь #77257

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 13 ноября 2011 14:09

    Как настроить QoS шейпинг на модемах ZTE ПРОМСВЯЗЬ м200
    кто нибудь настраивал ??

  • Phlatline Junior Member
    офлайн
    Phlatline Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #301522

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 13 ноября 2011 15:51

    помогите решить проблему.

    уже как неделю тормозит интернет, то есть обрывается соединение, но когда работает один компьютер, все хорошо, когда включается другой (работает два сразу), обрывается у одного, потом опять работает, потом обрывается

  • sirrr2009 Senior Member
    офлайн
    sirrr2009 Senior Member

    2075

    13 лет на сайте
    пользователь #348745

    Профиль
    Написать сообщение

    2075
    # 13 ноября 2011 17:03

    Может я сюда пишу и не в тему канечно ,но всё таки.
    Когда захожу на сайт вконтате то выскакивает вот такая ерунда :This IP is being shared among many domains.
    To view the domain you are looking for, simply enter the domain name in the location bar of your web browser.
    что делать???

  • kostya_solncev Junior Member
    офлайн
    kostya_solncev Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #239590

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 13 ноября 2011 17:59

    Доброго времени суток! Я точно не знаю как работает тех.поддержка бай-флая - в каждом городе своя или она единая на всю Беларусь...???
    Так вот при звонке на 123 в городе Жодино - я попросил помочь настроить вайфай на ноутбуке, точнее попросил проверить всё ли правильно я настроил... и мне ответили что мы 2ой пк не настраиваем... ищите знакомых и сами настраивайте - чё за бред? смысл этой тех.поддержки?)))

    Так вот в чём моя проблема - настроил модем в режиме роутера и на страционарном компе интернет работает, а вот на ноутбуке почему-то пишет: не могу найти сервер...
    Пробывал и в ручную айпи адреса вписывать и автоматом получать - ничего не помогает... фантастика какая-то...

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 13 ноября 2011 19:12
    kostya_solncev:

    настроить вайфай на ноутбуке

    инструкции по настройке

    Добавлено спустя 8 минут 3 секунды

    kostya_solncev:

    фантастика какая-то...

    А подключение по WI-FI есть?

  • Fedosyk Senior Member
    офлайн
    Fedosyk Senior Member

    1072

    13 лет на сайте
    пользователь #380726

    Профиль
    Написать сообщение

    1072
    # 13 ноября 2011 20:13
    sirrr2009:

    This IP is being shared among many domains.
    To view the domain you are looking for, simply enter the domain name in the location bar of your web browser.

    заходим в c:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts и открываем блокнотом и там удаляем все
    Оставляем только это - 127.00.1 localhost
    далее сохраняем страницу-и пожалуйста-работайте....

    что бы этого не случилось поставьте нормальный антивирус с Сетевым Экраном (с)

  • Dimon_Parkour Member
    офлайн
    Dimon_Parkour Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #421344

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 13 ноября 2011 23:07

    Всем привет!
    Был у меня тп домосед и была у меня скорость скачки 130,переключился я на тп домосед+ и скорость повысилась до 280,потом я опять врубил
    домоседа ну и соответственно скорость упала до 130 везде кроме....на torrents.by скорость иногда так и остается 280 но это редко почему так?
    подключил я прокси но скорость теперь повысилась от 130-280,но чаще 170-210
    Как повысить скорость?

  • Sergo_66 Junior Member
    офлайн
    Sergo_66 Junior Member

    45

    18 лет на сайте
    пользователь #67210

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 13 ноября 2011 23:39

    Здравствуйте!
    Прошу подсказать, возможно ли с помощью настроек реализовать следующую конфигурацию:
    ADSL модем Промсвязь М-200А (домосед) необходимо разместить в квартире (в прихожей) с целью использования WI-FI для ноутбука,
    свич Compex PS2216 размещен в щитке рядом со входом в квартиру, к нему подключено 10 пользователей домашней сети в том числе 3 кабеля идут в эту же квартиру, но проложены под полом и выходят в трех разных комнатах (один возле этого же ноутбука),
    проводка на телефоны также проложена под полом и разорвать ее на сплиттер можно только в щитке, потом разветвляется.
    Идея такая: проложить один LAN кабель от щитка к ADSL модему в прихожую и соединить его 2-мя парами со свичём и двумя парами этого же кабеля вход/выход телефонной линии к модему.
    Можно ли разделить сети с помощью VLAN на свиче, чтобы исключить конфликты и сохранить возможность использовать домашнюю сеть на всех компах? (или хотя бы на ноутбуке по кабелю). Имеется утилита для настройки данных свичей по сети WinPcap, свич вижу по MAC.
    Я так понял, что модем надо настраивать в режиме бридж.

    Нашел этот совет, но он не подходит, так как нет возможности подключить все компы напрямую в модем:
    "ten bakz, есть вариант, но только если выходите в интернет через подключение по ярлыку (то есть модем в режиме bridge).
    1. отключить сетку, если она включена в модем, подключить модем в комп через 1-й порт и на всякий случай выключить\включить подключение по лок.сети;
    2. переписать для себя ip, маску, шлюз и днс дом.сети, если они прописаны статически;
    3. настроить сетевую карту на получение всего этого автоматом;
    4. перейти в браузере по адресу 192.168.1.1 (логин\пароль - admin\admin);
    5. отключить dhcp (выставить deactivated) в interface setup - lan;
    6. в advanced setup - vlan - assign... - next - убрать галочки для второго и третьего портов;
    7. вернуть параметры домашней сети, если они были прописаны статически;
    8. включить сетку во 2-й или 3-й порты модема."

  • rrrwolfrrr Junior Member
    офлайн
    rrrwolfrrr Junior Member

    91

    13 лет на сайте
    пользователь #438524

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 14 ноября 2011 13:19

    вот такой вопрос какая должна быть входящая скорость на супер домоседе, а о вот по тесту показывает вот такое

    можнт кто проверит у себя http://2ip.ru/

  • ЛЭП Neophyte Poster
    офлайн
    ЛЭП Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #487090

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 14 ноября 2011 15:17

    У меня такая проблема, я на модеме промсвязь М-200А нажал на кнопку RESET, и теперь не заходит в браузере под логин admin пороль admin на 192.168.1.1 не заходит((( Что мне делать???

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 14 ноября 2011 15:31

    ЛЭП, полный сброс в дефолтные настройки - самый очервидный вариант.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 14 ноября 2011 15:56
    ЛЭП:

    Что мне делать???

    Проверьте настройки сетевой карты.

  • ЛЭП Neophyte Poster
    офлайн
    ЛЭП Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #487090

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 14 ноября 2011 16:01

    Walsh code, Как мне это сделать?

    Добавлено спустя 36 секунд

    yuradeni, где это смотреть?

  • Fedosyk Senior Member
    офлайн
    Fedosyk Senior Member

    1072

    13 лет на сайте
    пользователь #380726

    Профиль
    Написать сообщение

    1072
    # 14 ноября 2011 18:06

    rrrwolfrrr, СуперДомосед круглосуточный доступ на скорости от сети к абоненту до 6144 Кбит/с

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 14 ноября 2011 18:08
    ЛЭП:

    Как мне это сделать?

    С низу модема у одной из ног "дырка сброс/reset" с помощью спички нажать и подержать пока не пойдет перезагрузка.

    ЛЭП:

    где это смотреть?

    Настройки.

    Добавлено спустя 13 минут 53 секунды

    А похоже вам лучше дождаться того кто настраивал соединение.

  • malyar69 Junior Member
    офлайн
    malyar69 Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #449852

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 15 ноября 2011 09:28 Редактировалось malyar69, 4 раз(а).

    rrrwolfrrr
    после смены тарифа вы звонили в 123,если нет то позвоните что бы подняли скорость

    у меня такой вопрос...поменял модем,дали промсвязь -101В,у меня тариф супердомосед.По гостю с torrents.by скорость скачки была более 1Мб на старом модемеZTE 832,а сейчас выше положенной не поднимается.....
    может в модеме прописать гостевое подключение или там все уже прописано

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 15 ноября 2011 16:02
    malyar69:

    у меня такой вопрос...

    А какая выставлена скорость порта (Data Rate). Скорей всего после обращения в 123 ее привели в "порядок".

  • SergBrNord Neophyte Poster
    офлайн
    SergBrNord Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #487863

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 ноября 2011 19:07 Редактировалось SergBrNord, 5 раз(а).

    При вытягивании контента с rutracker.org происходит следующее:

    сначала скачка идет со скоростью 120 кБайт/с , затем постепенно падает до 1~5 кБайт/с, потом постепенно возрастает до 120 кБайт/с.

    В чем проблема?

    Тариф - "Домосед"; модем - "Промсвязь М-101 А"; клиент - uTorrent 3.0; сам контент; ОС - Windows 7, SP1; модем работает как роутер.