Ответить
  • BenderBR Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club Автор темы

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 27 августа 2009 15:51 Редактировалось BenderBR, 58 раз(а).

    :o

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • serebrenikov Member
    офлайн
    serebrenikov Member

    101

    12 лет на сайте
    пользователь #495674

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 3 ноября 2012 13:06

    только что шел домой и выгнал уродов (которые вечно у нас на площадки сидят ) из мусорной , где они нужду справляли , с ними тоже надо что-то решать . сломанные двери на крышах это тоже их рук дело.

  • 170717 Senior Member
    офлайн
    170717 Senior Member

    672

    15 лет на сайте
    пользователь #170717

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 3 ноября 2012 14:53 Редактировалось 170717, 1 раз.

    Так я и не понял, есть ли у нас на подъездах коды. Кажется, на каком-то собрании это обсуждалось, но что-то не помню чем дело кончилось. Коды надо снять, у всех кому надо есть чипы. Потому что ходят все кому не лень, потом пропадают с дверей откатчики и проч., на Л7 на 2-м этаже уже ни одного не осталось -- проходной двор. А несознательным, кто сообщает коды шантрапе, нужно промыть мозги.

  • 79692 Senior Member
    офлайн
    79692 Senior Member

    557

    17 лет на сайте
    пользователь #79692

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 3 ноября 2012 18:16
    DanielaD:

    Сколько же для такого видеонаблюдения необходимо камер, и где они должны быть установлены?
    Проблему воровства из автомобилей искоренит охраняемые парковки. Просто удивляюсь как некоторые, зная здешнюю обстановку, в глуши частного сектора заводского района, на практически не освещенной территории, могли оставить туарег тут на ночь... еще б и ключи на капот положили, или вообще не закрывали автомобиль.

    Shadow[SN], еще одна новинка в современном мире - сигнализация департамента охраны, не слышали? Сравните это со смазанной картинкой видеокамеры ночью у входа в подъезд? Что эффективнее?

    Наши дома еще не построились, как некоторые компании уже пытались втюхать своё видеонаблюдение. Иной раз кажется что про страшилки-кражи-взломы они пишут для нагнетания ситуации, способствуя установке своего продукта.

    Интересно, как же Вы предлагаете поставить на охрану подъезд ? В Ваших словах я вижу только то, как вы волнуетесь за свою пятую точку... а то что вокруг вас - так хоть потоп ?
    Что по поводу стоянок, то там за сохранность Вашей машины никто ответственность не несет. Что в итоге получается: платишь деньги, оставляешь авто за тридевять земель, в случае если что-то похитили судишься со стоянками... Оооочень перспективно.... С таким рвением может мне авто ставить в подземном гараже в ТЦ "Столица"? Ведь всего пару остановок на метро, подумаешь, мелочь... ЗАЧЕМ ТОГДА ВООБЩЕ АВТОМОБИЛЬ ?
    А по поводу камер, так Вы не хотите до поры до времени, пока какие-нить местные аборигены из кустов не набросились на вас и в лучшем случае сумочку не вырвали (тьфу-тьфу-тьфу)....
    И не надо приводить примеры 2011 года с мыльницами, а не камерами. Нужны камеры с хорошим разрешением. Подчеркиваю, проблему это на 100% не решит, но будут хоть какие-то зацепки. Воровство не победить, но это не значит, что с ним не нужно бороться.

  • 170717 Senior Member
    офлайн
    170717 Senior Member

    672

    15 лет на сайте
    пользователь #170717

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 3 ноября 2012 19:27

    Видеонаблюдение, естественно, не гарантирует, что снова не разобьют и не ограбят. Если приспичит по какой причине, то и под камерами разобьют, нападут и т.д. Только это будет на самом деле если приспичит, а не мимо проходя как сейчас. Криминальный элемент в большинстве своём на учёте, так что светиться им не к чему лишний раз, видеонаблюдение остановит волну их борзого поведения, когда нагло и совершенно без зацепок. Было бы не плохо, если бы камеры краем глаза ещё и близлежащие улицы (пути подхода\отхода) простреливали.

  • DanielaD Member
    офлайн
    DanielaD Member

    178

    12 лет на сайте
    пользователь #498493

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 3 ноября 2012 20:32 Редактировалось DanielaD, 1 раз.

    Shadow[SN], видеокамера даст мне гарантию что на меня на нападут в темное время суток на неосвещенной придомовой территории? Моей подруге днём разбили машину под видеонаблюдением, и камеры оказались не того качества, да и вообще, угол обзора в том месте не такой был, именно её место парковки камера "не захватила". Да еще и за эти камеры она каждый месяц платила.
    А квартиры? Департамент охраны возмещает мне убытки, а камера?
    Если у вас разобьют машину, ограбят вашу квартиру, а камера ничего не зафиксирует, мне придется нести убытки из-за кражи-воровства и оплачивать работу фуфло-видеокамеры?

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    И еще..предлагаю в анкете не только ставить галочку за и против видеонаблюдения, но и проинформировать сколько это будет стоить для каждого члена товарищества, и где их установят, какая территория будет ими охвачена, и возможности их работы на наших неосвещённых парковках и тёмных подъездах.

  • Bulgakov Member
    офлайн
    Bulgakov Member

    312

    12 лет на сайте
    пользователь #511616

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 3 ноября 2012 20:56
    Alexander.1:

    Alex7373:

    .В большинстве продвинутых ТС используют анкетирование, чтобы все могли высказать своё мнение, а не слушать горлопанов на общем собрании. В Уставе ТС анкетирование предусмотрено. Да это и дешевле для нас.
    2.Голосуем ЗА установку видеонаблюдения!
    3.Никаких возвратов по лифтам! Гораздо удобнее стало после программирования. С колясками и т.п. ни такая уж большая проблема.

    Голосуем против видеонаблюдения и за возврат лифтов в прежний режим работы.

    Добавлено спустя 7 минут 21 секунда

    serebrenikov:

    но сначала посчитаем сколько это стоит и включим в анкеты , чтобы все видели стоимость и тогда будем голосовать

    А эффективность и возможности устанавливаемого оборудования? Или нужно, чтобы все принимали решение исходя из "Это стоит копейки. Тогда я ЗА" и не учитывали, что эффективность близка к нулю?
    Далеко не всегда по изображению с говнокамеры можно установить личность.Установка видеонаблюдения без охраны выгодна только организации-установщику видеонаблюдения. Ведь это рост объема продаж.
    пример неэффективности видеонаблюдения

    Посмотри какое состояние мест общественного пользования в квартале "Зелёный бор". В том числе это - вклад камер.
    И подобных преступлений там не случается. Так что не пиши бред, а съезди, посмотри как люди живут.

    Все мы в психушке, но главврач - хороший!
  • 79692 Senior Member
    офлайн
    79692 Senior Member

    557

    17 лет на сайте
    пользователь #79692

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 3 ноября 2012 23:02 Редактировалось 79692, 1 раз.
    DanielaD:

    Shadow[SN], видеокамера даст мне гарантию что на меня на нападут в темное время суток на неосвещенной придомовой территории? Моей подруге днём разбили машину под видеонаблюдением, и камеры оказались не того качества, да и вообще, угол обзора в том месте не такой был, именно её место парковки камера "не захватила". Да еще и за эти камеры она каждый месяц платила.
    А квартиры? Департамент охраны возмещает мне убытки, а камера?
    Если у вас разобьют машину, ограбят вашу квартиру, а камера ничего не зафиксирует, мне придется нести убытки из-за кражи-воровства и оплачивать работу фуфло-видеокамеры?

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    И еще..предлагаю в анкете не только ставить галочку за и против видеонаблюдения, но и проинформировать сколько это будет стоить для каждого члена товарищества, и где их установят, какая территория будет ими охвачена, и возможности их работы на наших неосвещённых парковках и тёмных подъездах.

    да застрахуйте вы свою квартиу\машину\здоровье... все что хотите. я же говорю, что Вы живете своей жизнью и вокуг Вас людей нет. Лично мне неприятно, что безпризорники бегают по подъезду, бьют стекла, портят почтовые ящики, по ночам крадут имущество из автомобилей.... Дело не в гарантиях... если нужны гарантии, то лучше (по теории вероятности больше шансов, что с вами ничего не случится), если вы будете безвылазно сидеть дома... решать вам.

  • Lazo7 Junior Member
    офлайн
    Lazo7 Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #525339

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 4 ноября 2012 11:30

    Приветствую всех форумчан!
    Хочу высказаться по поводу видеонаблюдения.
    Скажу сразу, что я не против, но это очень сложная и трудоемкая задача, поэтому давайте для начала разберемся что нам нужно и где нам оно нужно и сколько это обойдется в денежном выражении:
    1) видеонаблюдение в доме: камера перед входом в подъезд, камера в лифтовой на первом этаже, как вариант камера на цокольном этаже перед дверью на крышу и т.д.
    2) видеонаблюдение придомовой территории: камеры по периметру дома, камеры во дворе на детской площадке и камеры на стоянках а/м и т.д.
    Скажу сразу, что камеры на улице понадобятся очень дорогие, потому как обычные камеры в темное время суток бесполезны, нужны видеорегистраторы для записи и хранения информации со всех камер и нужно понять где они будут работать и кто будет следить за их работой.
    А вообще было бы хорошо, чтобы в подъезде круглосуточно работали не только камеры, а и консьержи.
    Хорошо, что мы все подняли этот вопрос ибо его надо уже обдумывать и предлагать какие-то варианты.
    Думаю, что когда обсуждение дойдет до цифр с оплатой единовременной и позже ежемесячной, то многие желающие установить видеонаблюдение сегодня окажутся завтра уже противниками и будут мусолить всем, что денег таких у них нет.

    Успеха добивается лишь тот, кто действует !
  • DanielaD Member
    офлайн
    DanielaD Member

    178

    12 лет на сайте
    пользователь #498493

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 4 ноября 2012 11:36
    Shadow[SN]:

    Вы живете своей жизнью и вокруг Вас людей нет.

    Shadow[SN], если мысли о наступлении светлого будущего преследуют Вас со времен Советского Союза либо доминирующей чертой Вашего характера является бескорыстный гуманизм, тогда подумайте о ближних, поставьте камеры за собственные средства. Докажите Ваши столь благие намерения. Поверьте, Вам это когда-нибудь зачтется, все хорошие дела не остаются незамеченными. Мы оценим.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Lazo7, вот это действительно мысли благоразумного человека

  • 79692 Senior Member
    офлайн
    79692 Senior Member

    557

    17 лет на сайте
    пользователь #79692

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 4 ноября 2012 12:20

    :molotok: Даниела, а может вам отдельный дом сразу купить ? Покрайней мере мне будет приятнее оставаться здесь жить с большинством людей, которым не безразличны проблемы нашего дома.

  • DanielaD Member
    офлайн
    DanielaD Member

    178

    12 лет на сайте
    пользователь #498493

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 4 ноября 2012 12:25
    Shadow[SN]:

    :molotok: Даниела, а может вам отдельный дом сразу купить ? Покрайней мере мне будет приятнее оставаться здесь жить с большинством людей, которым не безразличны проблемы нашего дома.

    Покупайте, я не против.

  • Alexander.1 Member
    офлайн
    Alexander.1 Member

    267

    12 лет на сайте
    пользователь #500903

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 4 ноября 2012 15:36
    Lazo7:

    давайте для начала разберемся что нам нужно и где нам оно нужно и сколько это обойдется в денежном выражении:
    1) видеонаблюдение в доме: камера перед входом в подъезд, камера в лифтовой на первом этаже, как вариант камера на цокольном этаже перед дверью на крышу и т.д.
    2) видеонаблюдение придомовой территории: камеры по периметру дома, камеры во дворе на детской площадке и камеры на стоянках а/м и т.д.
    Скажу сразу, что камеры на улице понадобятся очень дорогие, потому как обычные камеры в темное время суток бесполезны, нужны видеорегистраторы для записи и хранения информации со всех камер и нужно понять где они будут работать и кто будет следить за их работой.
    А вообще было бы хорошо, чтобы в подъезде круглосуточно работали не только камеры, а и консьержи.
    Хорошо, что мы все подняли этот вопрос ибо его надо уже обдумывать и предлагать какие-то варианты.
    Думаю, что когда обсуждение дойдет до цифр с оплатой единовременной и позже ежемесячной, то многие желающие установить видеонаблюдение сегодня окажутся завтра уже противниками и будут мусолить всем, что денег таких у них нет.

    С этим нельзя не согласиться.
    Не то что серебреников "посчитаем - проголосуете за". Решение не должно приниматься исходя из "дёшава - бяру!"
    И качественная система наблюдения будет стоить не дешево. И ежемесячные расходы по сопровождению также будут немалые. И именно эту информацию доводить до нас серебреников почему-то не хочет.

    Добавлено спустя 8 минут 27 секунд

    DanielaD:

    Shadow[SN]:

    :molotok: Даниела, а может вам отдельный дом сразу купить ? Покрайней мере мне будет приятнее оставаться здесь жить с большинством людей, которым не безразличны проблемы нашего дома.

    Покупайте, я не против.

    DanielaD, не рассчитывайте на это. Чего можно ожидать от человека с мышлением многодетного льготника с каменной горки (как бы эта паставиць камеру над маёй машынай и не плациць. Или штоп на усех раскинуць аплату. Мне усе далжны), который не может заплатить даже за так нужные ему камеры или обеспечить сохранность своего автомобиля другим способом, не стремясь, чтобы это оплатили другие?
    Это ж надо додуматься выдавать свои проблемы за

    Shadow[SN]:

    проблемы нашего дома

    !

  • Bulgakov Member
    офлайн
    Bulgakov Member

    312

    12 лет на сайте
    пользователь #511616

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 4 ноября 2012 15:54
    Lazo7:

    Приветствую всех форумчан!
    Думаю, что когда обсуждение дойдет до цифр с оплатой единовременной и позже ежемесячной, то многие желающие установить видеонаблюдение сегодня окажутся завтра уже противниками и будут мусолить всем, что денег таких у них нет.

    Если "денег нет", то надо жить в обделанных местах общего пользования.
    У вас и на освещение собственной придомовой территории "денег нет" по ходу...

    Все мы в психушке, но главврач - хороший!
  • Alexander.1 Member
    офлайн
    Alexander.1 Member

    267

    12 лет на сайте
    пользователь #500903

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 4 ноября 2012 15:57 Редактировалось Alexander.1, 2 раз(а).
    Maksim L.:

    Коды надо снять, у всех кому надо есть чипы. Потому что ходят все кому не лень, потом пропадают с дверей откатчики и проч., на Л7 на 2-м этаже уже ни одного не осталось -- проходной двор. А несознательным, кто сообщает коды шантрапе, нужно промыть мозги.

    У нас, после замены кода, никогда в подъезде не видел посторонних. И камер нет, и в лифте не ср...т! Странно. Что жильцы нашего дома не так делают? :-?
    А против тупости, наивности и беспечности несознательности тех, кто всем раздает коды, не помогут ни камеры, ни иное дорогостоящее обрудование.

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    Bulgakov:

    Посмотри какое состояние мест общественного пользования в квартале "Зелёный бор". В том числе это - вклад камер.
    И подобных преступлений там не случается. Так что не пиши бред, а съезди, посмотри как люди живут.

    Смотрел около года назад при выборе квартиры. Не хотелось мне что-то ехать в агрогородок Лесной.
    И состояние мест общего пользования там вполне обычное. Разве что коров, гусей и иной живности нет. Асфальт есть. Агрогородок как агрогородок. И вот как люди живут в квартале зеленый бор

    Добавлено спустя 24 минуты 33 секунды

    serebrenikov:

    Alexander1 вы Клоун!!! У вас все не правы , все получают откаты и все дурные . У меня впечатление что у вас много комплексов неполноценности и своей бессмысленной писаниной вы пытаетесь это компенсировать! Лучше выйдите из-за компьютера на улицу , возьмите лопату и посадите дерево для облагораживания территории т.с!!

    Естественно, не все не правы. А вот ваше стремление во что бы то ни стало установить наблюдение, да еще и без учета его возможностей и планирования, наводит на наличие вашей и мястовского материальной заинтересованности в этом. Иначе с чего бы вдруг писать про

    serebrenikov:

    начала посчитаем сколько это стоит и включим в анкеты , чтобы все видели стоимость и тогда будем голосовать !

    О технических характеристиках системы и необходимости их сначала выяснить вы не говорите. Лишь бы проголосовало большинство, исходя из «дешево – берем!».
    И мое краткое впечатление о вас следующее: недалекий, ограниченный человек. Естественно, с множественными комплексами неполноценности. И компенсировать вы это хотите введением людей в заблуждение, чтобы они проголосовали за неэффективную, но не дорогую систему видеонаблюдения.
    И вы уже совсем обнаглели. Субботник мне решили устроить.
    А разве благоустройство территории сдано застройщиком? Я всегда думал что территория еще не сдана. Может сейчас за территорией должен следить застройщик?
    Или Мястовский принял благоустройство территории около домов 20А и 20Б в сегодняшнем состоянии?
    Хотите посадить деревья – выходите, садите своими силами. Если сами не в состоянии - зовите на помощь мястовского А то

    Bender B.R.:

    председатель ходит и ничего не делает

    Я готов рассматривать варианты посадки деревьев только на сданной в подобающем состоянии застройщиком территории.

  • Bulgakov Member
    офлайн
    Bulgakov Member

    312

    12 лет на сайте
    пользователь #511616

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 4 ноября 2012 17:02 Редактировалось Bulgakov, 1 раз.

    Пруфлинк на сентябрь 2010 года несомненно зачётен. В сентябре 2010 года кто-то нагадил и это вызвало у них шок.
    А у вас мало того, что проходной двор, куда все местные ходят для справления естественных надобностей, так ещё и машины обворовывают. Жди ...(чего -не буду писать тьфу-тьфу). И по крышам у вас дети ходят, потому что вам наплевать.

    Все мы в психушке, но главврач - хороший!
  • 79692 Senior Member
    офлайн
    79692 Senior Member

    557

    17 лет на сайте
    пользователь #79692

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 4 ноября 2012 17:49 Редактировалось 79692, 1 раз.

    по поводу кто кому должен, я не писал... я, наоборот, в отличии от льготников даниелы и александра1 готов оплачивать содержание системы видеонаблюдения... при этом не заявляю, что мне кто-то что-то должен.

  • Alexander.1 Member
    офлайн
    Alexander.1 Member

    267

    12 лет на сайте
    пользователь #500903

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 4 ноября 2012 18:28 Редактировалось Alexander.1, 2 раз(а).
    Shadow[SN]:

    по поводу кто кому должен, я не писал... я, наоборот, в отличии от льготников

    Она хотела бы жить на Манхеттене, но наступны прыпынак Ангарская-3
    (c) bash.org.by

    Добавлено спустя 8 минут 24 секунды

    Bulgakov:

    В сентябре 2010 года кто-то нагадил и это вызвало у них шок

    И они обсуждали это долго-долго, дополняя тем, что кто-то не подметает в тамбуре и иными проблемами.
    А еще с той же ветки жителей форума зеленого бора также зачотнейшый пост уже от 2011 г (там речь уже не про случай от сентября 2010):
    Stalker » 06 дек 2011, 02:53

    Насрать извиняюсь за прямоту прямо за входной железной дверью подъезда это апофеоз... Там видемокамеры кругом, кого просить кино покрутить (не местным можно или пошлют?) хотелось бы увидеть это "лицо" в этой ветке. Блин до леса 15м.
    Stalker
    Гость

    Сообщения: 83
    Зарегистрирован: 25 ноя 2009
    Адрес: Я не из "Зеленого бора"

    Поэтому я с уверенностью могу утверждать:

    Bulgakov:

    люди живут.

    Па-людску! Усе як у людзей у зяленым бару. И камеры у их ёсць. Не то што у завадским раёне на адэскай.
    и обратите внимание на рассуждения про лес в 15 м :rotate: .
    Обычные люди. Ничем не хуже и не лучше людей с Ангарской и Нестерова. И образ мыслей вполне такой же.

  • pls Member
    офлайн
    pls Member

    311

    13 лет на сайте
    пользователь #327249

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 4 ноября 2012 19:01
    Shadow[SN]:

    по поводу кто кому должен, я не писал... я, наоборот, в отличии от льготников даниелы и александра1 готов оплачивать содержание системы видеонаблюдения... при этом не заявляю, что мне кто-то что-то должен.

    Я тоже не увидел на форуме чьей-либо записи с требованием установить видеонаблюдение за чужой счет!
    Alexander.1 зачем вы неоднократно истерите по этому поводу? Это явный оффтоп! Повторите еще раз - я буду жаловаться модератору!

  • DanielaD Member
    офлайн
    DanielaD Member

    178

    12 лет на сайте
    пользователь #498493

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 4 ноября 2012 19:08
    pls:

    Повторите еще раз - я буду жаловаться модератору!

    Пожалуйтесь воспитательнице, а я классному руководителю, после каникул. И председателю :D

  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    17 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 4 ноября 2012 19:27
    DanielaD:

    Пожалуйтесь воспитательнице, а я классному руководителю, после каникул.

    :100500: детсад развел :weep: :D

    DanielaD:

    И председателю

    И Бендеру :znaika: