Ответить
  • Jarod1611 Senior Member
    офлайн
    Jarod1611 Senior Member

    933

    17 лет на сайте
    пользователь #73546

    Профиль
    Написать сообщение

    933
    # 20 декабря 2010 14:11 Редактировалось Jarod1611, 1 раз.

    ....

  • ig Member
    офлайн
    ig Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #86051

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 20 декабря 2010 14:24

    ограничен размером ниши - 850х550мм - следовательно больше чем 32" не влезет. Что посоветуете - эфир (аналог+цифра - в Витебске начали транслировать по кабельному), usb

  • emend Senior Member
    офлайн
    emend Senior Member

    824

    20 лет на сайте
    пользователь #17599

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 20 декабря 2010 14:54

    Цитата из мануала LCD TV Samsung C650:

    4:3 : стандартная настройка для просмотра фильмов или

    обычных телепрограмм.

    ✎✎ Формат 4:3 не рекомендуется использовать

    в течение длительного времени. Границы

    изображения по краям экрана могут вызвать эффект

    остаточного изображения (выгорание)

    Какое-такое выгорание на ЖКИ? :roof:

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4343

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4343
    # 20 декабря 2010 21:31
    ins:

    подскажите плиз - как в телике LG LD450 при просмотре фильма mkv поменять звуковую дорожку? в меню выбираю любую другую и звука нет вообще, тоже самое с субтитрами - их тоже нет вообще. Это проблема моего телика или все такие? спасибо

    У меня на 32LH5000 - выбор завязан внизу пульта на крансую нонейм кнопку. Которая находится в блоке управления телетекстом-флеш. Там можно выбрать звуковую дорожку. Субтитры должны в каком то формате быть для просмотра, встроенные в рип телевизор мой по крайней мере не читает.

    Помогите, плизз, с выбором аргументированно Samsung 40C650 или LG42LD750 - интересно Ваше мнение. У Лыжи 42", 200Гц, повнятнее internet@TV, не глянцевый. Минус - частый брак со звуком на входах, отстает звук. ЛЫЖА, что уже само по себе :insane:, хотя я своим LH5000 оч доволен, но маленький зараза :(

    Самсунг читает DTS, матрица с более высоким уровнем черного, прикольный пульт, лучше организована настройка LAN. Главный минус - глянец, будь он как 37ка такая же, я бы не сомневался даже, но есть подозрения что на темных фонах будут блики, а они оч бесят. Ну и то что 40"

    Что скажете? Что бы выбрали?

    emend:

    Цитата из мануала LCD TV Samsung C650:

    4:3 : стандартная настройка для просмотра фильмов или

    обычных телепрограмм.

    ✎✎ Формат 4:3 не рекомендуется использовать

    в течение длительного времени. Границы

    изображения по краям экрана могут вызвать эффект

    остаточного изображения (выгорание)

    Какое-такое выгорание на ЖКИ? :roof:

    такая же бадья и в горызонтавских инструкциях написана - верить? :roll:

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade: EVGA RTX3070 :Thermalright PhantomSpirit EVO:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9986

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9986
  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    17081

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    17081
    # 20 декабря 2010 21:58

    Advokatvlad,

    Выход только один - снижение цен:lol:

  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 20 декабря 2010 22:23

    http://lenta.ru/news/2010/12/08/antitrust/

    ЕС оштрафовал азиатских производителей телевизоров за картельный сговор

    Еврокомиссия объявила о штрафе в адрес южнокорейских и тайваньских производителей LCD-телевизоров за создание нелегального картеля, который устанавливал монопольные цены, сообщает Agence France-Presse. В список, в частности, попали тайваньские компании AU Optronics, Chimei InnoLux, Chunghwa Picture Tubes и HannStar Display, а также корейская LG Display.

    Общий размер штрафов, выписанных поставщикам телевизоров, составил около 650 миллионов евро.

    Еще одна крупнейшая южнокорейская корпорация Samsung была заподозрена в участии в картеле. Однако ей удалось избежать штрафа из-за того, что она первой предоставила информацию о своем участии в незаконной схеме.

    Компании, участвовавшие в картеле, занимались своей деятельностью с октября 2001-го по февраль 2006 года. Представители корпораций встречались каждый месяц и договаривались о минимальных ценах, объеме выпуска продукции и других коммерческих делах.

    В общей сложности менеджеры компаний встречались 60 раз, в основном в гостиницах на Тайване. При этом они заключали минимум письменных договоренностей. Таким образом, им в течение долгого времени удавалось скрывать наличие картеля.

  • Dimon_Benchmade Senior Member
    офлайн
    Dimon_Benchmade Senior Member

    1275

    17 лет на сайте
    пользователь #75648

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 20 декабря 2010 22:38

    lepus,

    такая же бадья и в горызонтавских инструкциях написана - верить?

    Конечно верить, лично наблюдал такую картину. У чела был ТВ (Toshiba), который висел где-то в офисе. Смотрели в режиме 4:3. Когда через пару лет переключили в режим 16:9 обнаружили 2 полосы по бокам. Решили списать по остаточной стоимости. Ну он и прикупил себе по дешёвке. Теперь ждёт когда эти боковые полосы сравняются с остальным изображением. Ему кто-то сказал что отойдёт со временем.

  • emend Senior Member
    офлайн
    emend Senior Member

    824

    20 лет на сайте
    пользователь #17599

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 20 декабря 2010 23:34

    lepus, если хотите матового экрана, есть Samsung 40C630 - основные отличия с C650 как раз матовый экран и отсутствие LAN разъема.

    Я буду сравнивать в домашних условиях LG 47LE5500 и Samsung 46C650 и скорее всего буду брать Samsung. Но у 40C630 есть двойная лотерея - тип матрицы и чипсет.

    Правильная матрица определяется по второму стикеру (должна быть SQxx а не AA или иное).

    Правильный чипсет определяется из номера прошивки (поищите "обращение в сервис" или что-то типа этого в меню телевизора, ну или в сервисном меню можно посмотреть - если прошивка начинается на T-VAL, это то что нужно, иначе (T-MSX) - слабый вариант.

  • emend Senior Member
    офлайн
    emend Senior Member

    824

    20 лет на сайте
    пользователь #17599

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 20 декабря 2010 23:46
    Dimon&K:

    lepus,

    такая же бадья и в горызонтавских инструкциях написана - верить?

    Конечно верить, лично наблюдал такую картину. У чела был ТВ (Toshiba), который висел где-то в офисе. Смотрели в режиме 4:3. Когда через пару лет переключили в режим 16:9 обнаружили 2 полосы по бокам. Решили списать по остаточной стоимости. Ну он и прикупил себе по дешёвке. Теперь ждёт когда эти боковые полосы сравняются с остальным изображением. Ему кто-то сказал что отойдёт со временем.

    Да, уже начитался - есть такое. Масштаб, конечно, не сравним с плазмой и ЭЛТ, но тоже требует внимания.

    Вспомнил, что на работе на стареньком TN мониторе samsung "выгорела" панель задач с меню start и сверху полоса меню от visual studio. После пары лет уже других задач "выгорание" осталось. На других мониторах такого не наблюдал, поэтому думал, что это брак конкретного экземпляра.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36060

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36060
    # 21 декабря 2010 00:40

    народ сейчас с новой фигни прикалывается - возьмите лампочку энергосберегайку и поводите сзади неледового жк , в ряде ящиков таких как новые филипки 3605 - 5405 она светится (как у теслы ) , по сравнению со светящейся лампочкой излучение плазмы или кинескопников просто фигня

    Никогда такого не было и вот опять !
  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2118

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2118
    # 21 декабря 2010 13:02

    народ подскажите - сегодня буду брать после 16.00

    в Samsung UE40C6000RW матрица как? все корейцы или ...? на что обратить внимание (на ветке про данный девайс инфы мало)

    может кроме матрицы чипсет и оное?

    спасибо.

  • emend Senior Member
    офлайн
    emend Senior Member

    824

    20 лет на сайте
    пользователь #17599

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 21 декабря 2010 13:22
    -=BILLY=-:

    народ подскажите - сегодня буду брать после 16.00

    в Samsung UE40C6000RW матрица как? все корейцы или ...? на что обратить внимание (на ветке про данный девайс инфы мало)

    может кроме матрицы чипсет и оное?

    спасибо.

    На ixbt советуют обратить внимание на равномерность подсветки - в затемненном помещении поставить черную картинку (писали даже, народ плащ-палатку в магазин приносил :D)

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 21 декабря 2010 13:43
    Дуремар:

    народ сейчас с новой фигни прикалывается - возьмите лампочку энергосберегайку и поводите сзади неледового жк , в ряде ящиков таких как новые филипки 3605 - 5405 она светится (как у теслы ) , по сравнению со светящейся лампочкой излучение плазмы или кинескопников просто фигня

    у меня 10-летний сын позавчера по дискавери сайнс про это передачу час смотрел, потом меня грузил :lol:

    что я понял из его объяснения: Все энергосберегающие лампочки светятся, потому что у них внутри фосфор, который излучает свет при попадании на него ультрафиолета. То, что лампочки светятся позади неледового жк говорит лишь о том, что там есть ультрафиолетовое излучение, никакого отношения к вредному излучению не имеющее. Ничего страшного в этом нет.

    Теперь теребит меня с покупкой ультрафиолетовой лампы для проверки качества уборки туалета: в моче тоже есть фосфор и когда мальчики делают "это" стоя, капельки попадают на всё вокруг и это очень хорошо видно под ультрафиолетом- капли светятся. Будет повод убедить его делать "это" сидя :D

  • comliner Neophyte Poster
    офлайн
    comliner Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #228712

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 21 декабря 2010 14:18
    emend:

    -=BILLY=-:

    народ подскажите - сегодня буду брать после 16.00

    в Samsung UE40C6000RW матрица как? все корейцы или ...? на что обратить внимание (на ветке про данный девайс инфы мало)

    может кроме матрицы чипсет и оное?

    спасибо.

    На ixbt советуют обратить внимание на равномерность подсветки - в затемненном помещении поставить черную картинку (писали даже, народ плащ-палатку в магазин приносил :D)

    привет брал на днях в польше в бялой - 46 c6000 RW

    ценник в гуртовне 4200.zl

    НДС на границе получил.

    Буквы RW - изготовление Словакия.

    МАтрица корейская ОЧЕНЬ КРАСИВО показывает,

    сзади есть стикеры они по ссылкам корейские.

    НИКАКИХ засветок не было при проверке в магазине, и нет дома, наверное

    зависит от экземпляра.

    Таможенники открывают коробку и сверяют модель и чек и TAKS FREE все смотрят

  • letsride Senior Member
    офлайн
    letsride Senior Member

    3131

    16 лет на сайте
    пользователь #141444

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 21 декабря 2010 14:22

    VDub2, а вы поставьте телевизор в туалет!)))))))

    *простите ради бога за оффтоп

  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4244

    17 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4244
    # 21 декабря 2010 14:28

    Теперь теребит меня с покупкой ультрафиолетовой лампы для проверки качества уборки туалета:

    В следующий раз будет теребить с покупкой мощного микроскопа дабы еще лучше оценить к-во уборки того же туалета.

    А потом это может и в паранойю перерасти.

    У какого-то писателя на эту тему есть неплохой рассказ в котором некая дама в аналогичном параноидальном состоянии убирая с себя микробы содрала с себя всю кожу.

    Будьте осторожны в подобных потаканиях!

    Лгут нынче все.
  • emend Senior Member
    офлайн
    emend Senior Member

    824

    20 лет на сайте
    пользователь #17599

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 21 декабря 2010 16:02

    comliner, а что с гарантией?

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 21 декабря 2010 16:08

    emend, разница c минской ценой 700$. Можно и отремонтировать если что.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36060

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36060
    # 21 декабря 2010 16:59

    у меня 10-летний сын позавчера по дискавери сайнс про это передачу час смотрел, потом меня грузил icon_lol.gif

    что я понял из его объяснения: Все энергосберегающие лампочки светятся, потому что у них внутри фосфор, который излучает свет при попадании на него ультрафиолета. То, что лампочки светятся позади неледового жк говорит лишь о том, что там есть ультрафиолетовое излучение, никакого отношения к вредному излучению не имеющее. Ничего страшного в этом нет.

    не а - через обычное стекло ультрафиолет не проходит практически как и не проходит он через пластмассовую заднюю крышку , а светится там не люминофор а газ при электронном разряде между электродами , чтобы поджечь газ надо там подать напряжение несколько сотен вольт - эти вот вольты в лампочке и наводятся

    Можно и отремонтировать если что.

    а мне интересно как потом выглядит ввоз товара в польшу если за него такс фри получен

    Никогда такого не было и вот опять !