Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 13 сентября 2018 15:36
    aska_1577:

    Сходила к Рублевскому на консультацию.
    Очень милый молодой доктор.
    Думаю, больше с детьми работает.
    Предложил ставить 2 винта на НЧ, выравнивать зубы брекетами, затем многопетлевую дугу на ВЧ, чтобы зубы смыкались.
    В районе 2 лет. Цена от 6 000 бун. Точнее, ОТ. То есть в итоге с винтами под 4 000 долларов выйдет, думаю.
    Клиника уютная.
    КТ смотрел без меня.
    Из 6 ортодонтов лучше всего внимание на суставы обратил.
    Что за брекеты не спросила, извиняйте.

    Нда, кучеряво :) Не определились пока с врачом?

    Black_Zaйka:

    Брекетоносцы, у кого был похожий случай с языком, это реально?

    Кто-то на форуме писал про шипы для языка. Да и вообще слышала, что так делают.
    Но очень интересно, что Лихорад скажет.

  • Valeriya95 Neophyte Poster
    офлайн
    Valeriya95 Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #952006

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 13 сентября 2018 16:48

    Сегодня ставила брекеты H4 у Ивашкевич.
    По цене 1200 руб на одну челюсть.

  • Margorinchyk Neophyte Poster
    офлайн
    Margorinchyk Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1553693

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 13 сентября 2018 17:18
    2396359:

    Цитировать

    Я поставила вот в пятницу элайнеры, правда не в Минске. Никто не брался, говорили, случай не простой. Плюс, никаких отзывов на минские клиники не нашла.
    Из минусов - элайнеры все равно видны, аттачменты крепятся на передние зубы тоже, если так расчитает программа. Элайнеры не полностью прилегают к зубам, хоть так пишут, поэтому иногда видны пузырьки слюны между зубами и элайнерами. Ещё минус в том, что мне в рамках эмали, но тем не менее, пришлифовали несколько зубов и теперь они ужасно болят при контакте с холодным, солёными, сладким и даже, когда чищу зубы :(

  • aska_1577 Member
    офлайн
    aska_1577 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #221605

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 13 сентября 2018 19:09
    Guinea_pig:

    Нда, кучеряво Не определились пока с врачом?

    Да, многова-то.
    Склоняюсь к Лихораду.
    Но так как записывалась ранее к другим ортодонтам, решила сходить.
    Опытом поделиться.

  • Kehlen Neophyte Poster
    офлайн
    Kehlen Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #954576

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 сентября 2018 22:51

    Подскажите, каким способом происходит отплата? Разовым платежом, или где-то рассрочка есть?

  • Valeriya95 Neophyte Poster
    офлайн
    Valeriya95 Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #952006

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 14 сентября 2018 19:54
    Kehlen:

    Подскажите, каким способом происходит отплата? Разовым платежом, или где-то рассрочка есть?

    Все зависит от клиники.

  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2080

    16 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 15 сентября 2018 17:27

    Добрый день,подскажите пжл ...не в тему брекетов, ну может кто то по советует ортодонта для ребенка,проблема с нижней челюстью, со слов бесплатного ородонта толи не доразвита, то ли язык не там, вообщем трудно понять с их слов что именно, но страшилки всякие по рассказывали,заранее благодарю

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 15 сентября 2018 17:34
    ленуська:

    Добрый день,подскажите пжл ...не в тему брекетов, ну может кто то по советует ортодонта для ребенка,проблема с нижней челюстью, со слов бесплатного ородонта толи не доразвита, то ли язык не там, вообщем трудно понять с их слов что именно, но страшилки всякие по рассказывали,заранее благодарю

    Бесплатные работающие в госке ортодонты разговаривают не на русском языке?

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    3-я детская гос стоматология. Ортодонты Макалович и Юревич. Попробуйте обратиться к ним.

  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2080

    16 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 15 сентября 2018 18:33
    Tatsianka_M:

    ленуська:

    Добрый день,подскажите пжл ...не в тему брекетов, ну может кто то по советует ортодонта для ребенка,проблема с нижней челюстью, со слов бесплатного ородонта толи не доразвита, то ли язык не там, вообщем трудно понять с их слов что именно, но страшилки всякие по рассказывали,заранее благодарю

    Бесплатные работающие в госке ортодонты разговаривают не на русском языке?

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    3-я детская гос стоматология. Ортодонты Макалович и Юревич. Попробуйте обратиться к ним.

    Да на русском)))просто я так и не уловила что в итоге с челюстью, просто хочется выслушать еще чье нибудь мнение.т к нам прописали только упражнения..А сама я не ортодонт и правильность выполнения не могу проконтролировать...вообщем хочется еще кого то послушать все же

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 16 сентября 2018 17:29

    4udonata, здравствуйте! Как у вас дела? Помнится, вы фотографии обещали. Тут много новых пациентов Лихорада, этим вы бы их очень воодушевили, думаю ;)

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 16 сентября 2018 17:36 Редактировалось 4udonata, 2 раз(а).
    Guinea_pig:

    4udonata, здравствуйте! Как у вас дела? Помнится, вы фотографии обещали. Тут много новых пациентов Лихорада, этим вы бы их очень воодушевили, думаю ;)

    Обещала, попытаюсь сделать.р
    Я вчера ела твердую грушу и у меня с ретейнера отвалился пломировачный материал. В принципе все хорошо, но чувствую напряжение в зубах. Они хотят в исходное положение. Это я уже проходила 10 лет назад после лечения пластинкой. Так что я буду бдить и ходить на осмотр каждые полгода.

  • Rounder Senior Member
    офлайн
    Rounder Senior Member

    648

    21 год на сайте
    пользователь #6118

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 17 сентября 2018 10:57

    Были с дочкой у трех ортодонтов:

    1 ортодонт: удалять нижние восьмерки и ждать пока полностью вырастут (только начинают резаться) верхние семерки, потом ставить брекеты.
    2 ортодонт: не ждать верхних семерок, но носить брекеты на полгода дольше нежели если подождать (про удаление восьмерок ничего не сказано было).
    3 ортодонт: удалять верхние четверки, ставить брекеты, а нижние восьмерки удалять позже по показаниям.

    И как выбрать? Еще к одному-двум идти на консультацию?

    Коллекционная карточная блокчейн-игра Gods Unchained (аналог Magic: The Gathering) Ref: GtgvqiUOIm. Рефералам любая методическая помощь.
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 17 сентября 2018 11:00
    4udonata:

    Обещала, попытаюсь сделать.р

    ровненький заборчик из зубов))

    4udonata:

    Сейчас сустав на месте и полный голивуд.

    но не голливуд)

    Добавлено спустя 8 минут 50 секунд

    1. В норме верхняя челюсть шире, чем нижняя, благодаря чему зубы верхней челюсти перекрывают зубы нижней челюсти. На фото смотрится верх уже, чем низ или ровно-ровно. В реале что у вас со смыканием зубов?
    2. Нижние резцы выше клыков.
    3. На фото рот открыт на разную высоту справа-слева? это челюсть неровная или мимика такая?

    p/s/ как-то я ожидала реально голливуд-голливуд от Дмитрия Геннадьевича...

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 17 сентября 2018 11:17 Редактировалось 4udonata, 1 раз.

    Tatsianka_M, у вас же и сейчас такого нет? Кто знает что будет у вас после снятия :trollface:
    Если вы такие умные, то должны знать что лицо формируется при неправильном прикусе и соответственно при исправлении зубного ряда форма зубов и челюсти не меняются. Два вам,.
    Не слушайте ее, ибо хуже себе сделаете.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 17 сентября 2018 11:22 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    4udonata:

    Tatsianka_M, у вас же и сейчас такого нет? Кто знает что будет у вас после снятия :trollface:

    у меня на момент начала лечения лучше, чем у вас))

    4udonata:

    должны знать что лицо формируется при неправильном прикусе и соответственно при исправлении зубного ряда форма зубов и челюсти не меняются

    форма зубов вообще заложена генетически и не зависит от правильного/неправильного прикуса и наличия/отсутствия лечения :D
    челюсть корректируется, правда в определенных физиологических границах

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 17 сентября 2018 11:26
    4udonata:

    фото

    Не видно самое интересное - смыкание :shuffle:

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 17 сентября 2018 11:27
    4udonata:

    должны знать что лицо формируется при неправильном прикусе и соответственно при исправлении зубного ряда форма зубов и челюсти не меняются

    форма зубов вообще заложена генетически и не зависит от правильного/неправильного прикуса и наличия/отсутствия лечения :D
    челюсть корректируется, правда в определенных физиологических границах

    Добавлено спустя 13 минут 38 секунд

    Guinea_pig:

    Не видно самое интересное - смыкание

    +

    Tatsianka_M:

    В реале что у вас со смыканием зубов?

    тот же вопрос был, походу игнорируют)

  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 17 сентября 2018 13:06

    4udonata, Во-первых, спасибо, что выложили свое фото. Такая реакция на него вполне предсказуема) При этом независимо от того, что на фото. Просто вы чуть выше написали свое мнение о ветке, с которым многие, я думаю, будут солидарны)) Теперь по поводу результата. Регресс - это абсолютно нормальное явление. Мне об этом все орты говорили. Т.е. если зубы немного сдвинулись, в этом супер криминала никакого нет. Если природа - это ровные зубы, они и будут ровными, если природа - неровные, то они будут стремиться занять неправильное положение. Мне кажется, что еще ракурс и наклон на фото такой, что кажется, что, есть проблема. У вас симпатичная форма зубов (как по мне), белая эмаль, пухлые губы, все это в купе должно давать красивую улыбку. Со всеми, с кем я обсуждала зубы (врачи, друзья, знакомые), в конечном итоге приходили к единогласному мнению, что мелкие зубы и тонкие губы это просто антисекс)) Лихорад сепарацию вам делал? Была какая-то реставрация после БС? Какая изначально была проблема с зубами? Вы сами остались довольны результатом и врачом?

  • aska_1577 Member
    офлайн
    aska_1577 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #221605

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 17 сентября 2018 13:18
    4udonata:

    Обещала, попытаюсь сделать.р

    Спасибо за фото.
    Интересно как в сомкнутом положении?
    Ну и, если несложно, напишите довольны/недовольны проделанной работой, врачом, результатом?
    Очень интересно.

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 17 сентября 2018 13:48 Редактировалось 4udonata, 1 раз.

    irby-1990, aska_1577, сделала фото для вас

    У меня очень узкая челюсть и большие зубы. Видно что не совпадают линии центра зубов. Это произошло
    из-за того что лицевые кости формировались в системе скученности зубов, т.е когда была скученность центральная ось была ровная. Поэтому и зубы разной высоты. Этот прикус генетически передался и моему брату. В исходнике получается скученность зубов и верхние и нижние единички вываливаются из ряда. Мне предлагали лечения с удалением 4 и 8, но я отказалась. По поводу регресса я знаю. В 14 лет носила пластинку и после ее снятия через 2 года без поддержки все вернулось на место. Лечением я довольна, потому что перестал хрустеть сустав, стало проще чистить зубы и не образуются закрытые зоны, в которых появляется кариес.