Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 6 ноября 2011 21:05
    houpochka:

    наполовину получилось!!!

    А пароль есть на обоих устройствах? И в 7-е есть один нюанс, все делать надо от имени администратора. Что-то похожее и у меня было, когда впервые настраивал.
    1. Поставьте пароль на оба устройства.
    2. Домашнюю группу создавать не обязательно.
    При первом подключении должно потребовать имя и пароль (тот что на устройстве к которому подключаетесь), и все должно заработать.

    Добавлено спустя 7 минут 51 секунда

    Zabolotni, Тарифицируется ли ресурс? Мы расскажем!

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 6 ноября 2011 21:38
    Manntrix:

    Скорее всего у меня проблемы в соединении компъютер-модем. Что это может быть?

    настройки TCP/IP и DNS в сетевухе компа прописаны ? если на автомате, впишите вручную.

    В том-то и дело, что все прописано. На ноуте по Вай-Фай все летает, только иногда какие-то лаги, а на компе постоянные. Попробую винду переставить, а то уже года два стоит, захламилась.

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1414

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 6 ноября 2011 23:02
    yuradeni:

    А пароль есть на обоих устройствах?

    пароль есть.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 7 ноября 2011 12:38 Редактировалось yuradeni, 1 раз.

    houpochka, есть другой способ

  • Ogrikov Senior Member
    офлайн
    Ogrikov Senior Member

    732

    17 лет на сайте
    пользователь #94128

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 7 ноября 2011 13:32 Редактировалось Ogrikov, 3 раз(а).

    А как обновляется информация о текущих сессиях в личном кабинете. В 12 часов было написано что где-то в 11 часов я закончил сессию, хотя я не заканчивал, а через час посмотрел пишет что ту же сессию я закончил уже в 12 часов, хотя опять же интернет не отключен.

    Как можно за трафиком следить в real time. Хочу смотреть или идёт утечка на тарифицируемый трафик с торрента.

    3.5.16 [censored by pav.mikhailov]
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 7 ноября 2011 13:37

    Ну периодически обновляется. Если произошел разрыв, то начнется новая сессия, а не будет обновляться старая.

  • TgL Senior Member
    офлайн
    TgL Senior Member

    1752

    16 лет на сайте
    пользователь #143911

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 7 ноября 2011 13:43

    у меня после включения модема Промсвязь М-101 А начинают моргать лпмпочки питания и DSL + горят все четыре диода портов. в чем проблема?

  • Ogrikov Senior Member
    офлайн
    Ogrikov Senior Member

    732

    17 лет на сайте
    пользователь #94128

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 7 ноября 2011 13:58

    TgL, а что именно беспокоит ?

    3.5.16 [censored by pav.mikhailov]
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 7 ноября 2011 14:31
    TgL:

    у меня после включения модема Промсвязь М-101 А начинают моргать лпмпочки питания и DSL + горят все четыре диода портов. в чем проблема?

    Жопа модему скорее всего. На сервис центр.

  • Ogrikov Senior Member
    офлайн
    Ogrikov Senior Member

    732

    17 лет на сайте
    пользователь #94128

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 7 ноября 2011 14:33

    А какая скорость соединения для гостевых ресурсов ? 200 kbps - это максимально возможная ? Есть ли способы увеличить её?

    3.5.16 [censored by pav.mikhailov]
  • stasek_ Junior Member
    офлайн
    stasek_ Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #451473

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 7 ноября 2011 20:08

    извиняюсь если повтор.
    есть городская сеть и модем промсвязь М-200 В. как настроить что бы работала и сеть и интернет. можете как то подробно описать настройку, если я знаю какой ип мне выдает сетка, адрес дшцп сервера и шлюза.
    P.S.модем сам поднимает соединение с интернетом.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 7 ноября 2011 23:03
    Ogrikov:

    Есть ли способы увеличить её?

    Сменить ТП, Подключить IPTV (zala).

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 8 ноября 2011 00:57 Редактировалось DominatorBLR, 2 раз(а).
    DominatorBLR:

    Manntrix:

    Скорее всего у меня проблемы в соединении компъютер-модем. Что это может быть?

    настройки TCP/IP и DNS в сетевухе компа прописаны ? если на автомате, впишите вручную.

    В том-то и дело, что все прописано. На ноуте по Вай-Фай все летает, только иногда какие-то лаги, а на компе постоянные. Попробую винду переставить, а то уже года два стоит, захламилась.

    Переставил винду на Win 7 Макс, всё прописал, и опять тоже самое. Торрент грузиться без проблем на полной скорости без прерываний, а все браузары (Эксплоуер, Опера, Файефокс) периодически перестают грузить страницы, если не грузит один, то сразу не грузят и второй и третий. Через некоторое время продолжают работать, после обновления страницы. Ноутбук по Вай-Фай по прежнему работает без проблем и задержек. На нём такая же винда и те же проги. Что может быть? Может в модеме что нужно прописать? Модем ZyXEL P660htw2 ee.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 8 ноября 2011 11:30 Редактировалось JNE, 1 раз.
    DominatorBLR:

    Переставил винду на Win 7 Макс, всё прописал, и опять тоже самое. Торрент грузиться без проблем на полной скорости без прерываний, а все браузары (Эксплоуер, Опера, Файефокс) периодически перестают грузить страницы, если не грузит один, то сразу не грузят и второй и третий. Через некоторое время продолжают работать, после обновления страницы. Ноутбук по Вай-Фай по прежнему работает без проблем и задержек. На нём такая же винда и те же проги. Что может быть? Может в модеме что нужно прописать? Модем ZyXEL P660htw2 ee.

    Проблемы с открытием страниц на компе при включенном торент-клиенте?

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 8 ноября 2011 11:36

    Кто что может посоветовать? Уже поставил Wi-Fi в комп (плата Zyxel G-302 EE), та же фигня(сетевой шнур из модема вынут). Торрент без проблем работает, а все браузеры каждую минуту прекращают загрузку, и могут висеть(не грузиться) до 2 мин, без реакции на обновление страницы. Рядом стоит ноутбук (с которого и пишу), та же сеть, те же настройки (только в айпи не 2, а 3 в конце(смена последнего числа в айпи тоже не помогает)) так на нём все летает, в торренте загрузка ограничена, трафик лишний есть, всем компам хватает. Как проверить эту сеть?

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    JNE:

    DominatorBLR:

    Переставил винду на Win 7 Макс, всё прописал, и опять тоже самое. Торрент грузиться без проблем на полной скорости без прерываний, а все браузары (Эксплоуер, Опера, Файефокс) периодически перестают грузить страницы, если не грузит один, то сразу не грузят и второй и третий. Через некоторое время продолжают работать, после обновления страницы. Ноутбук по Вай-Фай по прежнему работает без проблем и задержек. На нём такая же винда и те же проги. Что может быть? Может в модеме что нужно прописать? Модем ZyXEL P660htw2 ee.

    Проблемы с открытием страниц на компе при включенном торент-клиенте?

    Трафик ограничен, но торрент не пробывал отключать, сейчас буду пробывать, но всеже хочеться чтобы и торрент работал.

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    Вот блин, пока полёт нормальный без торрента. От чего этот торрент влияет на браузеры (закачку ограничивал до 10 кб/сек)?

    Добавлено спустя 10 минут 24 секунды

    Всё! Однозначно Торрент. Даже стоя на паузе блокирует трафик к браузенам. Так же было и на WinXP значит. Что можно с ним сделать?

  • MARC Junior Member
    офлайн
    MARC Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #231592

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 8 ноября 2011 15:49

    У меня вопрос на миллион долларов) Если я переезжаю в новое место жительства(новый дом) и там пока не телефонной линии, то мне выдадут какой-то особенный модем или роутер т.к. являюсь юзером бф уже 2 года!?

    Кто не курить и не пьёт - тот обычно Я!
  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    22 года на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 8 ноября 2011 15:53 Редактировалось 3281, 1 раз.

    Да. Выдадут именной позолоченный с гравировкой на нижней крышке.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 8 ноября 2011 15:53
    DominatorBLR:

    От чего этот торрент влияет на браузеры (закачку ограничивал до 10 кб/сек)?

    Может надо умерить "аппетит" на торренте(количество одновременных подключений

    MARC:

    Если я переезжаю в новое место жительства(новый дом) и там пока не телефонной линии, то мне выдадут какой-то особенный модем или роутер т.к. являюсь юзером бф уже 2 года!?

    Если вы на данный момент согласитесь на телефон WLL, если конечно ещё устанавливают этот "ужас", для пользования интернетом.

  • Melbyy Senior Member
    офлайн
    Melbyy Senior Member

    3515

    19 лет на сайте
    пользователь #38638

    Профиль
    Написать сообщение

    3515
    # 8 ноября 2011 16:47

    Добрый день всем. Подскажите есть ли возможность через модем Промсвязь 200а одновременно пользоваться интернетом и получать свежезалитые файлики из DC ( локалка, домашняя сеть )? Просто нет возможности поставить вторую сетевую карту.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 8 ноября 2011 18:07 Редактировалось DominatorBLR, 4 раз(а).
    nowikow:

    DominatorBLR:

    От чего этот торрент влияет на браузеры (закачку ограничивал до 10 кб/сек)?

    Может надо умерить "аппетит" на торренте(количество одновременных подключений

    Да это не имеет значение. Какая связь с числом подключений если даже на паузе, когда не чего не качается, торрент уже глушит все браузеры.
    Сейчас в настройках стоит следующее: в разделе СКОРОСТЬ:
    Число соединений:
    Максимальное число соединений - 10
    Максимум присоединённых пиров на один торрент - 5
    Число слотов отдачи на один торрент - 2
    А по умолчанию было 200,50 и 10.
    Качаю всего 3 раздачи, отдаю 8.
    В то время когда старая версия с этими же настройками работала без проблем, обновился мюторрент на вер.3.0 и начались проблемы.
    Что это может быть?