Ответить
  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 30 мая 2013 16:09 Редактировалось hot-boy1984, 302 раз(а).

    Клуб OPEL INSIGNIA

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)
    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Прежде чем задать вопрос, изучите Базу знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно
    Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.

    Пробить вин (VIN) код авто и комплектацию ЖМИ ЗДЕСЬ

  • Aksiutchenko Senior Member
    офлайн
    Aksiutchenko Senior Member

    726

    13 лет на сайте
    пользователь #357880

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 5 апреля 2015 19:54

    http://www.elcats.ru/opel/scheme.aspx?model=cd18a6de-e07f-4d24-89 ... &office=by

    Добавлено спустя 23 секунды

    только в сборе

  • Jumper2134 Member
    офлайн
    Jumper2134 Member

    268

    13 лет на сайте
    пользователь #440867

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 5 апреля 2015 19:59

    hot-boy1984,мне уже не надо, я у Кирилла взял.

  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 5 апреля 2015 20:07
    Jumper2134:

    hot-boy1984,мне уже не надо, я у Кирилла взял.

    да 1 уже только осталась ..

  • Luchina Senior Member
    офлайн
    Luchina Senior Member

    869

    17 лет на сайте
    пользователь #94235

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 6 апреля 2015 13:14

    демагогию можно тут разводить. Всё под рукой да и клуб как-никак
    http://forum.opelclub-by.com/index.php?showforum=115

    <p>Убийство флудера надо классифицировать как необходимую самооборону!</p>
  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 6 апреля 2015 19:40

    как перепроверить cd500 на dvd800
    1) Записывать лучше на диск
    2) Если на флешку, то её надо действительно отформатировать в FAT32 (делается это: Мой компьютер->правая кнопка мыши при наведённом курсоре на иконку флешки->форматировать->файловая система FAT32)
    3) Машина ОБЯЗАТЕЛЬНО на время прошивки запущена, но об этом Вас должна Нави предупредить и так.
    4) Прошивать ПАТЧЕМ только если у Вас уже/ещё стоит оригинальная прошивка(т.е. не черный экран LOADER'a смотрим прикреплённый файл)
    5) В случае не удачи должен появится лоадер, ему нужно будет скормить оригинальную прошивку.
    6) доступ в фтп для восстановления ftp://188.134.94.105 Login:opel Password:123
    7) Полная прошивка более безопасно с моей точки зрения, но большая вероятность что нужны будут карты от ДВД 800
    8) патч более стремно:-)ибо НАМНОГО больше моих вмешательств.
    9) действия для установки( не зависимо от того что ставим патч или полную прошивку)
    a) Вставить носитель с содержимым которое будем прошивать.
    б) Удостовериться что машина заведена.
    с) Выдохнуть, скрестить пальцы и согласиться с продолжением процесса.
    д) Ждать окончания процесса
    е) Если всё ОК то смотрим что получилось по настройкам.
    ф) Если на нас глядит экран Лоадера запускаем восстановление системы с оригинального образа.
    10) Как-то так.

    источник http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=4760

  • refuser Member
    офлайн
    refuser Member

    117

    11 лет на сайте
    пользователь #760905

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 6 апреля 2015 20:47

    сегодня глюканула электроника в синьке. завожу авто на парковке, сразу вылазит сервис афл(фары проверил во всех режимах - всё ок), потом мясорубка, отключается гидроусилитель руля, и подвеска в спорт режим переходит. благо, скинул клеммы - отпустило. но какой-то нехороший симптом(
    и ещё сервис esp 50/50, то есть, то нету. к кому можно подъехать почитать? (единственная проблема - ошибка не постоянна, возможно в памяти не остаётся)

  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 6 апреля 2015 21:46
    refuser:

    сегодня глюканула электроника в синьке. завожу авто на парковке, сразу вылазит сервис афл(фары проверил во всех режимах - всё ок), потом мясорубка, отключается гидроусилитель руля, и подвеска в спорт режим переходит. благо, скинул клеммы - отпустило. но какой-то нехороший симптом(
    и ещё сервис esp 50/50, то есть, то нету. к кому можно подъехать почитать? (единственная проблема - ошибка не постоянна, возможно в памяти не остаётся)

    подруливай - посмотрим )

  • Д.В. Senior Member
    офлайн
    Д.В. Senior Member

    1725

    11 лет на сайте
    пользователь #698714

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 7 апреля 2015 08:49
    Д.В.:

    hot-boy1984:

    Ребят вот тел по проточке дисков. Делают не снимая. Короче не руками точат а проф.оборудованием. так что помогает ;)
    2984777 городской.

    Ребята, тел не снимают) Нет контактов по проточке дисков не снимая с машины. Надо на пыжики сделать сие мероприятие.

    ап

    "Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но никогда не трогайте Русских"
  • professor Senior Member
    офлайн
    professor Senior Member

    5633

    22 года на сайте
    пользователь #2183

    Профиль
    Написать сообщение

    5633
    # 7 апреля 2015 09:28

    Привет всем клубнякам . ...дайте дельный совет начинающему... загорелся машинкой но почитав профильный форум http://www.opel-insignia.su/ пришел к выводу что слабые моторы точнее снова этот гребаный коленвал с вкладышами ..был горький опыт с рено лагуной мотором 1.9 дизель там провернула вкладыш и попал на ремонт мотора ..как у клубняков минским с этим обстоит ???..кто нибудь капиталил мотор ....??? пока думаю что брать или 2.0 дизель или бензин ....планирую долго и муторно искать в россии с пробегом до 60-80.000 тысяч если повезет или все таки не стоит лезь в народную марку.... а купить Hundai I40 ....клубники что скажите ????

  • Д.В. Senior Member
    офлайн
    Д.В. Senior Member

    1725

    11 лет на сайте
    пользователь #698714

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 7 апреля 2015 10:03

    2.0 трубо - бензин!

    "Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но никогда не трогайте Русских"
  • AlexNF Senior Member
    офлайн
    AlexNF Senior Member

    936

    16 лет на сайте
    пользователь #138017

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 7 апреля 2015 10:14 Редактировалось AlexNF, 2 раз(а).
    refuser:

    сегодня глюканула электроника в синьке. завожу авто на парковке, сразу вылазит сервис афл(фары проверил во всех режимах - всё ок), потом мясорубка, отключается гидроусилитель руля, и подвеска в спорт режим переходит. благо, скинул клеммы - отпустило. но какой-то нехороший симптом(
    и ещё сервис esp 50/50, то есть, то нету. к кому можно подъехать почитать? (единственная проблема - ошибка не постоянна, возможно в памяти не остаётся)

    Посмотри зарядку аккумулятора, может сдох. на слабом у меня было тоже куча глюков

    professor:

    Привет всем клубнякам . ...дайте дельный совет начинающему... загорелся машинкой но почитав профильный форум http://www.opel-insignia.su/ пришел к выводу что слабые моторы точнее снова этот гребаный коленвал с вкладышами ..был горький опыт с рено лагуной мотором 1.9 дизель там провернула вкладыш и попал на ремонт мотора ..как у клубняков минским с этим обстоит ???..кто нибудь капиталил мотор ....??? пока думаю что брать или 2.0 дизель или бензин ....планирую долго и муторно искать в россии с пробегом до 60-80.000 тысяч если повезет или все таки не стоит лезь в народную марку.... а купить Hundai I40 ....клубники что скажите ????

    Да не читай ты форумы, бери и катайся, все там хорошо с вкладышами. А та там и масло раз в 5 тыс меняют, и GM масло - го--но, и в коробках масло уже на 3-м десятке пытаются подменить- ИМХО чушь это все. Отличная машина, заводится и едет, соблюдай периодичность ТО, не чипуй, не мучай и будет тебе шчасте!

    Бензин мощнее, тише, но много жрот, дизель слабее (хотя в городском цикле его более чем достаточно, тк крутящий момент высокий) но экономичнее и тарахтит как трактор - ИМХО на комонрэйл современный мотор должен работать тише, и это не только мое мнение.

    Ездил на дизеле - очень понравился, если бы не звук, взял бы еще одного, сейчас езжу на 1.6 бенз - тихо, но не экономно, 2.0 будет еще плачевнее

  • kombatik Member
    офлайн
    kombatik Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #205036

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 7 апреля 2015 11:24
    professor:

    Привет всем клубнякам . ...дайте дельный совет начинающему... загорелся машинкой но почитав профильный форум http://www.opel-insignia.su/ пришел к выводу что слабые моторы точнее снова этот гребаный коленвал с вкладышами ..был горький опыт с рено лагуной мотором 1.9 дизель там провернула вкладыш и попал на ремонт мотора ..как у клубняков минским с этим обстоит ???..кто нибудь капиталил мотор ....??? пока думаю что брать или 2.0 дизель или бензин .

    слабые моторы?
    ну-ну.
    не знаю, 2.0 CDTI вполне хватает штатных 160 лошадей, а если уж хоцца еще, то можно чипануть.
    по надежности - мотор фиатовский, немного модернизированный GM на базе старого 1.9
    а по поводу отзывов, можно купить кота в мешке мотор убитый несвоевременным обслуживанием в который заливали масло не по допуску и впахивали на нем по 30-50 тыс км, а потом плакать что мотор плохой.

    <p>Только тот добился успеха в жизни, кто прожил ее так, как хотел. © Д. Морлей</p>
  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 7 апреля 2015 11:35

    +10000 сам знаю . Купил знакомый на фирму 3 авто бмв 7 f . Так вот . Новые. 2 с сервиса не вылазят . А 3 не ломается и все пробег 200тыс. Тут все как повезет

  • spilberg2007 Junior Member
    офлайн
    spilberg2007 Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #259764

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 7 апреля 2015 14:53
    refuser:

    сегодня глюканула электроника в синьке. завожу авто на парковке, сразу вылазит сервис афл(фары проверил во всех режимах - всё ок), потом мясорубка, отключается гидроусилитель руля, и подвеска в спорт режим переходит. благо, скинул клеммы - отпустило. но какой-то нехороший симптом(
    и ещё сервис esp 50/50, то есть, то нету. к кому можно подъехать почитать? (единственная проблема - ошибка не постоянна, возможно в памяти не остаётся)

    Похожая фигня была, у меня оказалось аккумулятор почти сел. Поменял акум и все прошло

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    63

    9 лет на сайте
    пользователь #1519386

    Профиль

    63
    # 7 апреля 2015 21:36 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    professor, Когда по 30-50тыс.на масле ездят и пробег больше 200тыс. тогда и проворачивает всё!

  • yuko Junior Member
    офлайн
    yuko Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #219033

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 8 апреля 2015 11:48

    Всем привет. Срочно нужна дроссельная заслонка (заказывал 1,5 месяца назад - так и не привезли). Номера Opel 4818467, GM 12631187, Delco 217-3429 . Буду очень благодарен если кто-то подскажет варианты в Беларуси или на крайний случай в Литве или России - опять ждать из США уже нет сил...

  • rylet Senior Member
    офлайн
    rylet Senior Member

    934

    17 лет на сайте
    пользователь #82849

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 8 апреля 2015 11:52 Редактировалось rylet, 1 раз.
    yuko:

    Всем привет. Срочно нужна дроссельная заслонка (заказывал 1,5 месяца назад - так и не привезли). Номера Opel 4818467, GM 12631187, Delco 217-3429 . Буду очень благодарен если кто-то подскажет варианты в Беларуси или на крайний случай в Литве или России - опять ждать из США уже нет сил...

    На экзисте есть, от 6 лямов. exist.by и доставка от 8 -12 дней.

  • anteij Member
    офлайн
    anteij Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #465248

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 8 апреля 2015 12:02

    Подскажите на что можно заменить нави800 ,чтоб с навигацией с проигрыванием видео ???

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    63

    9 лет на сайте
    пользователь #1519386

    Профиль

    63
  • viktop1975 Senior Member
    офлайн
    viktop1975 Senior Member

    1368

    15 лет на сайте
    пользователь #188312

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 8 апреля 2015 12:36

    Привет народ нужны колодки тормозные перед 2,0дизель 2010г что посоветуете и у кого?Есть ли разница по размерам?лето стоит 19,зима17