Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • Алиска Member
    офлайн
    Алиска Member

    146

    17 лет на сайте
    пользователь #90132

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 15 октября 2010 16:23
    Широкомордый:


    Чем и чему вас учили в автошколе, если вы не знаете, что в таком случае полагается делать. Левый поворотник выключили и поехали прямо. Если можно вернуться на ПЧ вправо - то едем вправо, если нельзя - едем вперед.

    Это где в ПДД такое написано? Ерунду пишете полную

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 15 октября 2010 16:40

    Алиска, признаемся, права купили? :lol: Ладно, шучу.

    64.3 В случае создания препятствия для движения трамвая трамвайный путь по возможности должен быть освобожден.:znaika:

    Если же, паче чаяния, ваш вопрос касался не трамвая, а "баранов застрявших не в своей полосе", то я отправляю вас читать пункты о расположении транспортных средств на проезжей части.

    Albedo 0.39
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18694

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18694
    # 15 октября 2010 16:56

    Широкомордый, слова "по возможности" делают этот пункт не обязательным. Кто определяет эту возможность? А может у меня нет никакой возможности освободить потому что мне надо налево, а я не могу повернуть? Это тоже возможность.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 15 октября 2010 16:58

    Широкомордый, ключевая фраза ПО ВОЗМОЖНОСТИ. Если нет возможности, то ее нет, придется уже при таком раскладе постоять трамваю.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 15 октября 2010 17:17

    MD, localhost, вам обоим с вашими убеждениями желаю не попасть в такую ситуацию, а то трамвай может тоже поразмышлять о "возможностях", и мы получим еще один такой мерс на путях. :lol: Будет такое показательное столкновение возможностей. "Война быдл", как тут кто-то говорил.

    Albedo 0.39
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18694

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18694
    # 15 октября 2010 17:39

    Широкомордый, если мне, стоящему на левый поворот, в жопу влупит возмущенный трамвай потому что он посчитал, что у меня такая возможность есть, то у меня будет бесплатный ремонт жопы.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Allex1408 Senior Member
    офлайн
    Allex1408 Senior Member

    583

    15 лет на сайте
    пользователь #153508

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 15 октября 2010 18:12

    localhost,

    Если нет возможности, то ее нет, придется уже при таком раскладе постоять трамваю.

    А если по-человечески? Не можешь повернуть - проедь дальше, развернись и едь куда тебе надо. А то в последнее время слишком много быдляков развелось - мне туда надо, вот и стойте, пока я не поверну. Из-за таких упёртых и получаем то, что повсюду видим. Культура вождения отсутствует напрочь!

    Нежнее надо, нежнее(с)

    Относись к людям так, как хочешь, чтоб они относились к тебе(с)

    Единственное, что всерьёз угрожает нашей стране - это её собственное государство.(с)
  • strangersan Senior Member
    офлайн
    strangersan Senior Member

    514

    15 лет на сайте
    пользователь #156671

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 15 октября 2010 18:51

    а вообще пора всем о культуре задуматься, почему в тойже Праге и трамвайчики и водители ездят и нормально... все едут, все довольны... НО есть одно НО, у них я там не видел левый поворотом через трамвайные пути, хотя думаю что они есть, но искать было в лом, а там где был левых поворотов не видел. Может поэтому в том числе у них нормально гуськом по путям и машинки и трамвайчики ездят??!

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 15 октября 2010 21:10

    Allex1408, в любом сообществе ВСЕМ приходится идти на компромиссы. Я как водитель вынужден тормозить на всех нерег. ПП, когда там есть хотя бы 1 переход. По вашей логике он мог бы и постоять пока все авто проедут, а потом идти, ведь он же один, а авто много. Так вот по этой же логике если ПДД допускают возможность поворота и отсутствие возможности освободить пути то трамвай будет стоять и ждать пока машина уедет. Более того, в ПДД четко записано, водитель обязан дать возможность другому водителю завершить проезд перекрестка даже если уже загорелся красный. Все мы знаем что левый поворот очень часто, почти постоянно приходится завершать когда уже горит красный из-за того что на зеленый едет поток встречных авто. Так вот наглые водятлы трамваев зачастую совершенно не желают пропускать, хотя ОБЯЗАНЫ! по ПДД это сделать и трогаются сразу же как только загорелся зеленый с таким видом что все им должны и неважно что авто еще не успело закончить поворот (например левый со Сторожевской на Машерова).

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 15 октября 2010 21:39

    localhost, вам нет нужды высасывать из пальца, я говорил о конкретной ситуации - поднимитесь на пару страниц, там все четко расписано. Если есть возможность ехать вперед, пропустив свой поворот - так и нужно сделать. Это не домыслы толстого, которые можно оспорить, а прямое указание ПДД. Если вы считаете, что не имеете возможности освободить путь - приготовьтесь доказывать свою позицию фактами.

    Ну а про то что трамвай вам в задницу влетит это конечно шутка, просто так совпало, что на пару страниц выше была отличная иллюстрация. О вашем крестовом походе против водителей МТС наслышан стар и млад, так что другой реакции от вас я и не ждал. Будь я водителем трамвая - возил бы с собой регистратор и сдавал ГАИ всех умников, ради которых пришлось останавливаться на маршруте.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (18 октября 2010 12:51)
    Основание: 3.5.17, 3.5.18, Провокация многостраничного флуда наезд.

    Albedo 0.39
  • ronnie1 Member
    офлайн
    ronnie1 Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #233709

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 16 октября 2010 00:03
    MD:

    Широкомордый, если мне, стоящему на левый поворот, в жопу влупит возмущенный трамвай потому что он посчитал, что у меня такая возможность есть, то у меня будет бесплатный ремонт жопы.

    будет, будет. собственной, правда. читай пдд.

    пс кто не учит ПДД - попадает в ДТП (с) Данилкин

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 16 октября 2010 01:52
    strangersan:

    а вообще пора всем о культуре задуматься, почему в тойже Праге и трамвайчики и водители ездят и нормально... все едут, все довольны...

    хорошо там где нас ныма...

    не знаю как в праге а вот в краснодаре все ложили на трамваи и объезжают пробку по трамвайным путям ( примерно как на логойском тракте - для трамваев отдельная дорога) и стоят в точно такой же пробке уже на путях. и восхищаются как в Беларуси хорошо и культурно - бычки не бросают с пивом не встретишь... уверен в праге тоже есть дорожные проблемы - они просто другого характера. да и откуда вам знать? вы ездите пражским трамваем на работу и с работы? - я в минске не пользуюсь трамваем и со стороны мне тоже кажется что они ездят и никто им не мешает.

    in hostem omnia licita.
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 16 октября 2010 08:39
    MD:

    Широкомордый, слова "по возможности" делают этот пункт не обязательным. Кто определяет эту возможность? А может у меня нет никакой возможности освободить потому что мне надо налево, а я не могу повернуть? Это тоже возможность.

    Простите, что-то я вас пролистал. Это ваш бред, уважаемый, а не возможность. У вашей машины "внезапно" заклинило руль? На вашу ложь водитель трамвая тоже соврет о том, что принял все возможные меры и бла-бла-бла. Вот это я и имел ввиду под "войной быдл".

    Albedo 0.39
  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    18 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 16 октября 2010 12:05

    deviator в Краснодаре проблем больше, у нас меньше, в Праге еще меньше )))

    одно другому не мешает
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 16 октября 2010 12:21
    Широкомордый:

    localhost, вам нет нужды высасывать из пальца, я говорил о конкретной ситуации - поднимитесь на пару страниц, там все четко расписано. Если есть возможность ехать вперед, пропустив свой поворот - так и нужно сделать. Это не домыслы толстого, которые можно оспорить, а прямое указание ПДД

    MD:

    Широкомордый, слова "по возможности" делают этот пункт не обязательным. Кто определяет эту возможность? А может у меня нет никакой возможности освободить потому что мне надо налево, а я не могу повернуть? Это тоже возможность.

    Простите, что-то я вас пролистал. Это ваш бред, уважаемый, а не возможность. У вашей машины "внезапно" заклинило руль? На вашу ложь водитель трамвая тоже соврет о том, что принял все возможные меры и бла-бла-бла. Вот это я и имел ввиду под "войной быдл".

    Это ПОЛНАЯ ЧУШЬ. В ПДД ничего подобного нет и не надо свои буйные фантазии выдавать за текст ПДД и еще так кичиться своей глупостью :lamer: :moderator:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (16 октября 2010 13:19)
    Основание: 3.5.17

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    19 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 16 октября 2010 16:25

    на лучины кста (газель,шаран,ксантия) по фото видно что там не ксантия а альфа ромео вроде =\

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8783

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8783
    # 16 октября 2010 18:06

    S.O.N.I.C, +1.

    АР 164.

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8024

    17 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8024
    # 16 октября 2010 18:52

    что за мотоцикл? что с водителем?

    3.3.3
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 16 октября 2010 19:08

    Может, водила Мерса начитался Онлайнера и решил, что мотоциклы объявлены вне закона и за наезд на мотоциклиста ничего не будет? А то, глядишь, и похвалят...

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Allex1408 Senior Member
    офлайн
    Allex1408 Senior Member

    583

    15 лет на сайте
    пользователь #153508

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 16 октября 2010 19:16

    Ректор, тут есть немного от m_a_s_k_a_l: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=333360&start=3080

    Единственное, что всерьёз угрожает нашей стране - это её собственное государство.(с)