Ответить
  • QFobos MemberАвтор темы
    офлайн
    QFobos Member Автор темы

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #324146

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 15 июня 2011 18:17

    Каталог чехлов для планшетов
    Каталог графических планшетов

    Помогите с выбором планшета. до 200$ можно БУ.
    С 3G и GPS.
    Главные критерии: Спутниковая навигация и интернет серфинг.

  • kuzzz Member
    офлайн
    kuzzz Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #651275

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 12 октября 2016 13:56
    vopros:

    kuzzz:

    Были ли здесь сравнение Lenovo Tab 3 TB3-850M и Lenovo Tab 2 8 дюймов ?
    Сравнения в гугле не нашел

    тут точно не было.
    насколько слежу- крайние ~50-60 страниц темы посвящены исключительно одному планшету и радости обладателя от наличия в нём 3g

    да и что сравнивать собственно. и так ясно где будет таб3 выигрывать.
    вообще учитывая что аппарат берётся минимум года на 3 конечно предпочтительнее взять таб3
    он и по софту свежее, и скорее всего ещё обновления подкинут. а про второй забудут почти наверняка...

    Спасибо! так и сделаю)

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34756

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34756
    # 14 октября 2016 03:49

    Статья на тему почему для чтения надо выбирать отдельный E-ink ридер, а не планшет
    тыц

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    22182

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    22182
    # 14 октября 2016 13:52

    Zloy Zhuk, спасибо за рекламную статью покетбука. :D

    добропорядочный социопат
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34756

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34756
    # 14 октября 2016 15:16 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    serg42:

    Zloy Zhuk, спасибо за рекламную статью покетбука. :D

    Есть такое, но суть же не в рекламе. А в описании E-ink и вреда для зрения при чтении с LCD. Ато тут часто вопрос задают, что хотят планшет для чтения купить...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    14 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 14 октября 2016 19:29
    Zloy Zhuk:

    Статья на тему почему для чтения надо выбирать отдельный E-ink ридер, а не планшет
    тыц

    Реклама, она и в Африке реклама. ))). Вот только верить ей нужно с оговорками )))
    У меня есть Е-инк от покетбука, но в последнее время читаю так - примерно 60 процентов на Е-инке, а 40 на амоледе Самсунга. На Самсунге даже удобнее, но я тоже ведусь на все эти запугивания ))) и на диване читаю Е-инк.
    Главное чтобы человеку было удобно. Мне в мои 65 на Самсунге читать удобно. Экран не меньше чем в ридерах, а текст намного четче, поэтому можно даже шрифт поставить мельче и на странице больше будет текста.
    Раньше телевизор с экраном 63см смотреть рекомендовалось с 3 метров. А сейчас 43 дюйма с 2 метров смотришь и хочется еще больше экран. Хотя те, старые рекомендации до сих пор в ходу.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34756

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34756
    # 14 октября 2016 20:36
    Aldan61:

    Раньше телевизор с экраном 63см смотреть рекомендовалось с 3 метров. А сейчас 43 дюйма с 2 метров смотришь и хочется еще больше экран.

    Это совсем про другое. И рекомендовано для тех, кто смотрит блюрей. А то что смотрят у нас размером 1.5 гб надо смотреть с 5 метров... :)

    Aldan61:

    У меня есть Е-инк от покетбука, но в последнее время читаю так - примерно 60 процентов на Е-инке, а 40 на амоледе Самсунга.

    Если читать на солнце или много, то планшет вообще ну никак. Я читаю с Самса, только если забыл ридер взять

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • victor.laukov Member
    офлайн
    victor.laukov Member

    283

    12 лет на сайте
    пользователь #567666

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 16 октября 2016 16:11

    Добрый день, посоветуйте для домашнего пользования , т.е. смотреть фильмы, проверить почту, в диапазоне цены 220-260 долл.США, можно и дешевле, размер от 9.7 до 11.00, спасибо за понимание.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    14 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 16 октября 2016 20:00
    Zloy Zhuk:

    Aldan61:

    Раньше телевизор с экраном 63см смотреть рекомендовалось с 3 метров. А сейчас 43 дюйма с 2 метров смотришь и хочется еще больше экран.

    Это совсем про другое. И рекомендовано для тех, кто смотрит блюрей. А то что смотрят у нас размером 1.5 гб надо смотреть с 5 метров... :)

    Aldan61:

    У меня есть Е-инк от покетбука, но в последнее время читаю так - примерно 60 процентов на Е-инке, а 40 на амоледе Самсунга.

    Если читать на солнце или много, то планшет вообще ну никак. Я читаю с Самса, только если забыл ридер взять

    я смотрю с 2х и совсем не напрягает :)
    на солнце вообще читать не рекомендуется даже бумажную книгу. На пляже загорать нужно :)
    у меня не так много карманов чтобы носить и ридер и смартфон. Рюкзак за плечами для девайсов не ношу :)
    И не спорю и мнение свое не навязываю, но считаю что потенциальные читатели должны знать и мое мнение, а не только рекламу производителей ридеров. Почитают, повертят в руках то и другое и решат что им нужно. Нужно больше мнений разных и не рекламных :)

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34756

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34756
    # 16 октября 2016 20:16

    Да причем тут рекламные. Я сидел летом на Веснянке с коляской 3 года назад. Планшет был. Приходилось на голову накидывать одеяло, чтоб в солнечный день прочитать текст при максимальной яркости. А у E-ink при этом идеальная четкость. Несравнимые вещи. Это не говоря уже, как быстро на ЖКИ высаживается батарейка при 100% яркости, 3 Джи, вифи

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Так что если именно книги читать, то нет вариантов и это не планшет

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • victor.laukov Member
    офлайн
    victor.laukov Member

    283

    12 лет на сайте
    пользователь #567666

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 16 октября 2016 20:52

    Добрый вечер, подскажите Lenovo Tab 2 A10-70L 16GB LTE White (ZA010001RU) или Huawei MediaPad T2 10.0 Pro 16GB LTE Pearl White [FDR-A01L], по функциональности только количество ядер, что оптимальнее, спасибо

  • Slader Junior Member
    офлайн
    Slader Junior Member

    33

    23 года на сайте
    пользователь #168

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 16 октября 2016 22:44

    Я бы наверное первый взял.

  • kiv69 Senior Member
    офлайн
    kiv69 Senior Member

    1464

    15 лет на сайте
    пользователь #166077

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 17 октября 2016 11:05 Редактировалось kiv69, 1 раз.

    В субботу пришёл мой планшет

    Если к чему и можно придраться, так это к тому, что клавиатура не беспроводная.
    Первым делом хочется плюнуть в глаза всем тем "знатокам", которые дружно орут "1 гиг RAM для винды очень мало!!!". Дебилы! Хорошо, что я им не поверил.
    Итак:
    Сразу инсталировал русский интерфейс, отключил поддержку планшетного ПК и привёл по возможности к виду семёрки.
    Поставил все нужные мне программы.
    На удивление, даже Firefox довольно быстро работает, так что как интернет-машинка планшет тоже годится, приятный бонус. Только, учитывая небольшой размер ОЗУ, не стоит злоупотреблять количеством одновременно открытых вкладок.
    А вот от установки протеуса пришлось отказаться - прога требует С++, а я это тормознутое дерьмище на планшет категорически ставить не хочу и не буду.
    Офис2000 ставился тяжело, десятка яростно сопротивлялась, но полноценный шустрый офис весом в 130 метров - весомый аргумент. Поставил. Летает.
    Большие PDF-ки открывает без проблем, тормозов, которых я боялся, нет.
    Гибернацию отключил, эта приблуда явно лишняя, хватает спящего режима.
    Мышка особо не нужна, а вот клавиатура востребована, причём и программная, и внешняя.
    Работать удобно, только лёжа не получается :)
    Для окончательного теста взял в ночь на работу.
    Поскольку ночь выдалась более-менее спокойная и оборудование барахлило в меру, получилось поработать на планшете часа четыре. И по дороге домой в троллейбусе минут 15.
    Осталось 37% заряда.
    Устройством очень доволен, именно то, что мне было нужно. Учитывая цену в 80 баксов(с учётом доставки через Россию), более чем.
    Только клавиатуру беспроводную ещё возьму. Без тача, как оказалось, он не нужен(а может и нужен, ещё окончательно не определился).

    Помните, как взрослые говорили: «От телевизора вы отупеете?» А оказалось, что не мы.
  • vopros Senior Member
    офлайн
    vopros Senior Member

    1121

    16 лет на сайте
    пользователь #105621

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 17 октября 2016 14:42
    kiv69:

    Первым делом хочется плюнуть в глаза всем тем "знатокам", которые дружно орут "1 гиг RAM для винды очень мало!!!". Дебилы! Хорошо, что я им не поверил.

    спасибо за развёрнутый отчёт, но вряд ли кому-то здесь пригодится ваш бесценный опыт. сколько слежу за темой, никто пока 8" планшет для "работы" в 2000-м офисе не спрашивал...

    victor.laukov:

    Добрый вечер, подскажите Lenovo Tab 2 A10-70L 16GB LTE White (ZA010001RU) или Huawei MediaPad T2 10.0 Pro 16GB LTE Pearl White [FDR-A01L], по функциональности только количество ядер, что оптимальнее, спасибо

    оптимальней imho ленова (либо вторая йога традиционно)
    + коль вам "для домашнего пользования" за LTE может есть смысл и не переплачивать? :roll:

  • abrikos281 Neophyte Poster
    офлайн
    abrikos281 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1231496

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 октября 2016 18:43

    парни, нужен недорогой планш-навигатор ,что бы еще фильмы посмотреть можно было, посерфить в интернете, игры хорошо шли, я просто в apple хорошо разбираюсь, а вот с андроидом не дружу , помогите

  • 30575 Senior Member
    офлайн
    30575 Senior Member

    2809

    19 лет на сайте
    пользователь #30575

    Профиль
    Написать сообщение

    2809
    # 17 октября 2016 22:32

    Cube iWork 10 Ultimate
    или
    Chuwi HI10
    ???
    вот в чём вопрос )))

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34756

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34756
    # 17 октября 2016 22:50

    Сейчас популярны офисные ноутбуки, так там по 2-3 гб оперативы. И винда там реально подлагивает. Как вдруг на планшете с 1гб она будет нормально работать? чудеса

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15462

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 17 октября 2016 23:05

    У меня ноут с 1.5 гигами подлагивал, пришлось докупить планку, на 3-х сейчас норм. :-?

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34756

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34756
    # 18 октября 2016 03:38

    Зависит от задач. У меня оперативы 16 и яб докупил еще

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15255

    22 года на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15255
    # 18 октября 2016 11:08
    abrikos281:

    парни, нужен недорогой планш-навигатор ,что бы еще фильмы посмотреть можно было, посерфить в интернете, игры хорошо шли, я просто в apple хорошо разбираюсь, а вот с андроидом не дружу , помогите

    В вашем случае надо искать с "плюшками" 3G и GPS.
    Вот даже ссылку нашел: https://catalog.onliner.by/tabletpc?tab_diagonal%5Bto%5D=71&mobmo ... on&gpsnb=1

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    rumyn08, Zloy Zhuk, уже давно слез с Microsoft Office (Exel), использую OpenOffice, ничего не тормозит, работает шустро.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15462

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 18 октября 2016 19:42

    Black-lotos, да я не про оффис, а в общем про работу ноута.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]