Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 29 августа 2018 08:15
    dancecommander:

    Добрый вечер! А во сколько обошлась установка брекетов ?

    dancecommander:

    Добрый вечер! Во сколько обошлась установка и регулировка брекетов на данный момент?

    Чем спрашивать на форуме, сходили бы на консультацию. Там и цены бы узнали, и диагностику бы сделали, а там, глядишь, и лечение бы уже начали.

  • Natalia_Heim Junior Member
    офлайн
    Natalia_Heim Junior Member

    44

    6 лет на сайте
    пользователь #2424825

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 29 августа 2018 10:35

    Guinea_pig, люди хотят финансово соориентироваться куда идти на консультацию с желательным лечением в том же месте.Девушка отвечает, что у нее у Ивашкевич за 9 месяцев лечения уже ушло 3481+2445=5926р

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 29 августа 2018 10:41
    Natalia_Heim:

    Guinea_pig, люди хотят финансово соориентироваться куда идти на консультацию с желательным лечением в том же месте.Девушка отвечает, что у нее у Ивашкевич за 9 месяцев лечения уже ушло 3481+2445=5926р

    лучше пусть сходят на консультацию :lol:
    а то поймут также как и вы... того, чего и нет. ВСЕГО 3481byn

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    и не за 9 месяцев, а за 11

  • Gatcha Junior Member
    офлайн
    Gatcha Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #281046

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 29 августа 2018 11:57
    Natalia_Heim:

    .Девушка отвечает, что у нее у Ивашкевич за 9 месяцев лечения уже ушло 3481+2445=5926р

    Вы читать умеете?

  • Natalia_Heim Junior Member
    офлайн
    Natalia_Heim Junior Member

    44

    6 лет на сайте
    пользователь #2424825

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 29 августа 2018 13:28

    Gatcha,виновата, сори, сори..вроде внимательно неординарную историю читала, а тут с утра что-то пошло не так)
    как вам восьмые назад перемещали? импланты или пружинами?они реально назад переместились?

  • Gatcha Junior Member
    офлайн
    Gatcha Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #281046

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 29 августа 2018 22:51
    Natalia_Heim:

    пружинами?

    пружинами

    Natalia_Heim:

    они реально назад переместились?

    насколько хватило ресурса челюсти.

  • mounster Member
    офлайн
    mounster Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #524297

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 30 августа 2018 16:38
    Guinea_pig:

    Нет, он тоже совмещает. Но обычно есть выбор из нескольких дней в неделю и разных смен, и на форс-мажор время всегда находили максимально оперативно.

    согласна, тут еще важно, чтобы удобно было ездить, все таки ездить приходится регулярно. в поликлинике он принимает пн-чт, потом 3 выходных.
    я полмесяца походила с низом, и только сейчас могу обходиться без воска, это был кошмар, приходилось все время заклеивать брекеты на клыках и крючки, и побольше молчать, поменьше есть :D

  • delira Junior Member
    офлайн
    delira Junior Member

    99

    12 лет на сайте
    пользователь #541875

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 3 сентября 2018 14:56

    Добрый день! Вливаюсь в ветку потихоньку) пока только записалась на консультацию к Ивашкевич, буду изучать матчасть

  • aska_1577 Member
    офлайн
    aska_1577 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #221605

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 5 сентября 2018 13:20

    Что-то все затихло. И у меня в том числе.
    К Хотайту потеряла надежду попасть. НЕ понятно, как он работает. Думаю, потом могут вылезти несостыковки по времени.
    Записалась еще к Рублевскому и Хомич.
    А так пока на Лихораде остановилась.
    Вопрос следующий. Залечила я 6-ку у Кутьина. Лихорад говорил лкшв ставить с пломбой. Кутьин сказал, что он бы не ставил.
    Хожу с временной пломбой месяц. Хотелось бы уже дело довести до итога. Да и зубу не очень комфортно, как бы не треснул.
    Да и где залечивать непонятно. Может мысли у кого какие есть?
    Ну и поделюсь, все это так долго.... Запись у всех за месяц. ХОЧУУУУУУ брекеты! Побыстрее.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 5 сентября 2018 13:35
    aska_1577:

    Вопрос следующий. Залечила я 6-ку у Кутьина. Лихорад говорил лкшв ставить с пломбой. Кутьин сказал, что он бы не ставил.

    Вкладка делается под коронку, там пломбой уже не обойдешься. Мне Лихорад советовал лкшв+коронку. Терапевт и ортопед советовали свш+коронку. В итоге восстановила зуб стекловолокном и композитом + пластиковая коронка (пластик на время орто лечения).

    aska_1577:

    Хожу с временной пломбой месяц. Хотелось бы уже дело довести до итога. Да и зубу не очень комфортно, как бы не треснул.

    Месяц с пломбой-времянкой это плохо. Угробите работу терапевта. Срочно доделывайте зуб.

    Добавлено спустя 7 минут 3 секунды

    Сходите временную пломбу на свежую поменяйте, а то пока выбирать будете еще месяц пройдёт. Люди, ну вы что... делаете каналы в Миденте, отдаёте такие деньги и потом готовы всё в унитаз спустить- ходите с времянкой неделями-месяцами.

  • aska_1577 Member
    офлайн
    aska_1577 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #221605

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 5 сентября 2018 13:54

    Да-да. Лихорад за лкшв+коронку. А где вы делали?
    Лихорад я так понимаю и сам еще и ортопед.
    И не говорите, сама в шоке. (((

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 5 сентября 2018 14:03 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    aska_1577:

    Да-да. Лихорад за лкшв+коронку. А где вы делали?
    Лихорад я так понимаю и сам еще и ортопед.

    В Любимом стоматологе. И, сразу скажу, там очереди на несколько недель вперед.
    Надо чтобы зуб ортопед посмотрел, оценил оставшиеся ткани и предложил варианты восстановления.

    aska_1577:

    И не говорите, сама в шоке. (((

    ну... откуда шок? Кутень разве не предупреждал сколько с времяшкой ходить? и не озвучил свой вариант восстановления, он-то зуб разбирал и видел сколько от него осталось.

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    если можно обойтись без коронки, то восстановление свш+композит и терапевт сделает

  • aska_1577 Member
    офлайн
    aska_1577 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #221605

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 5 сентября 2018 14:59 Редактировалось aska_1577, 1 раз.

    Кутень вообще ничего не озвучивал. Самый молчаливый человек на свете. Сказал, все, до свидания. Я говорю, что дальше. Сказал, идите к своему ортодонту. Вот я и записалась на 22 сентября. Сказал только, что коронка по-любому и он бы лкшв не ставил.
    Зуб не разбирал, дырку просверлил. Только, если в разрезе что-то видел.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 5 сентября 2018 15:13
    aska_1577:

    Кутень вообще ничего не озвучивал. Самый молчаливый человек на свете. Сказал, все, до свидания. Я говорю, что дальше. Сказал, идите к своему ортодонту.

    Какие, однако, эндодонтисты неразговорчивые.
    Может все-таки пломба не совсем времяшка, а цемент? раз к ортодонту отправил... все знают, что ждать ортодонта это долго. За месяц наблюдений - крошится поставленная пломба, проседает?

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    aska_1577:

    Сказал только, что коронка по-любому и он бы лкшв не ставил.

    это и есть его вариант: свш+композит+коронка. ну или просто композит+коронка. объясняют так, будто пациенты по-умолчанию в курсе всех нюансов :molotok:

  • aska_1577 Member
    офлайн
    aska_1577 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #221605

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 5 сентября 2018 23:13

    Я даже не поняла, как его ассистент понимала. он так мало и тихо говорит.
    Я вообще в этом деле дуб дубом.
    Не крошится, но просела на днях.
    Розового цвета. Ребенок раз увидел, аж руки потянулись достать. Очень симпатичная пломба.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 5 сентября 2018 23:19
    aska_1577:

    Не крошится, но просела на днях.
    Розового цвета. Ребенок раз увидел, аж руки потянулись достать. Очень симпатичная пломба.

    значит, времяшка. ходить с ней желательно недели 2, не больше. потом она теряет герметичность.

    ищите ортопеда, кому сдаваться пойдёте. а времяшку лучше сейчас заменить, имхо.

  • aska_1577 Member
    офлайн
    aska_1577 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #221605

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 8 сентября 2018 10:19

    Татьяна, спасибо. )))
    Временную пломбу поменяла в лодэ. Хотя ассистент удивилась зачем, но врач сказала, давай поменяем.
    При этом врач сказала, что канал один не очень залечен ((( И еще ренгентолог тоже.
    Пойду уточнять в Мидент. Грусть-печаль.
    Лихорад сказал лкшв и ортодонтическое кольцо.

    Tatsianka_M:

    В итоге восстановила зуб стекловолокном и композитом + пластиковая коронка (пластик на время орто лечения).

    Татьяна, а у вас с пластиковой коронки брекет не отклеивается?
    А где вы кариес лечите? А то я тут тоже в раздумьях.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 8 сентября 2018 12:31

    aska_1577, пожалуйста)

    aska_1577:

    При этом врач сказала, что канал один не очень залечен ((( И еще ренгентолог тоже.
    Пойду уточнять в Мидент. Грусть-печаль.

    ой... а снимок в миденте делали? или по-новой в Лодэ? мож покажете нам результат :shuffle:

    aska_1577:

    Татьяна, а у вас с пластиковой коронки брекет не отклеивается?

    Я делала временные пластиковые коронки cad/cam (через лабу), у них краевое прилегание будет получше, чем у тех, которые делают напрямую в кабинете доктора. Так вот они очень гладкие, если на них без обработки клеить брекет, то будет отклеиваться. Ортодонт охал, ой, такие коронки красивые, не хочется их портить... стабильно через 3-4 недели отклеивалось, на третью отклейку я не выдержала + орт в отпуск на 1,5 месяца уходил... сказала, чтоб пилил-не жалел :D чуть стачивается поверхность коронки бором и приклеивается брекет - у меня так держится. Бывает вариант, что и такое не прокатывает, тогда одевают поверх коронки ортодонтическое кольцо, к которому припаян брекет (пайка делается в лабе). Вообще, лучше всего брекет фиксируется к родной эмали зуба или к металлу.

    aska_1577:

    А где вы кариес лечите? А то я тут тоже в раздумьях.

    там же, в ЛС

  • aska_1577 Member
    офлайн
    aska_1577 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #221605

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 8 сентября 2018 14:52

    Вот и мне Лихорад сказал, что с коронки отклеиваться будет брекет. Надо ортодонтическое кольцо.

    Вообще не могу понять, почему нигде снимки на почту не шлют. 2018 год на дворе.
    Делали снимок в Миденте, Кутень долго так смотрел, я уже начала переживать, спросила все ли хорошо - говорит, все хорошо.
    Но снимок еще раз решила на всякий случай сделать. Ну и даже, чтобы поменять временную пломбу, терапевты снимок просят. Мало ли что там.

    Вот снимок. Но плохова-то видно.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 8 сентября 2018 15:05
    aska_1577:

    Вот снимок.

    А что не так, не сказали? Снимок как снимок вроде.

    aska_1577:

    Кутень долго так смотрел, я уже начала переживать

    А вам не показывал было-стало?