Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 15 октября 2010 10:23
    Jan:

    Shura1, http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24977059#24977059 Это заговор, или все же не заговор ? :)

    О! если такой мерин один в городе то того же дня в 13:00 я выпускал его из двора дома на Захарова, а он сразу на светофоре налево на разворот, около ИнЯза. В общем создал пробку в 3 направлениях на пару циклов светофора. Уезжая никого не поблагодарил и не извинился аварийкой. Ехал с выражением лица: весь мир пусть крутиться вокруг меня.

    Балять мои крылья
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16517

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16517
    # 15 октября 2010 10:26

    Popesych,

    госномер 7777?

  • Алиска Member
    офлайн
    Алиска Member

    146

    17 лет на сайте
    пользователь #90132

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 15 октября 2010 10:38

    Не надо песен про трамваи. Живу на ул. Я. Коласа, по трамвайным путям просто так не езжу. Регулярно поворачиваю с них и не с них налево к себе во двор и на Б. Хмельницкого. И нету у меня с этим проблем, всегда смотрю, есть ли машины, трамваи и не помешаю ли я им. И все. А вот умников, типа как на мерседесе, валом - каждое утро/ вечер по трамвайным путям образуется третья (а то и четвертая) полоса. Честно, меня это бесит. Такое чувство, что все, кто не на трамвайных путях, никуда не спешат, так постоять в пробке на Коласа выехали :evil:

    А еще я редко опаздываю, потому что выезжаю вовремя или заранее, а не потому, что умею быстро ездить и нарушать ПДД

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 15 октября 2010 10:39

    satori, Вот не посмотрел.... Обычно меня интересует куплен номер или нет на таких машинах... а тут что-то я о своем о мужском задумался.

    Балять мои крылья
  • ronnie1 Member
    офлайн
    ronnie1 Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #233709

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 15 октября 2010 10:43
    Алиска:

    Не надо песен про трамваи. Живу на ул. Я. Коласа, по трамвайным путям просто так не езжу. Регулярно поворачиваю с них и не с них налево к себе во двор и на Б. Хмельницкого. И нету у меня с этим проблем, всегда смотрю, есть ли машины, трамваи и не помешаю ли я им. И все. А вот умников, типа как на мерседесе, валом - каждое утро/ вечер по трамвайным путям образуется третья (а то и четвертая) полоса. Честно, меня это бесит. Такое чувство, что все, кто не на трамвайных путях, никуда не спешат, так постоять в пробке на Коласа выехали :evil:

    А еще я редко опаздываю, потому что выезжаю вовремя или заранее, а не потому, что умею быстро ездить и нарушать ПДД

    риспект :)

    пс а закон естественного отбора походу существует. суровая, но объективная реальность.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16517

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16517
    # 15 октября 2010 10:45

    Popesych,

    если 7777, то за рулем, скорее всего, была женщина..

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 15 октября 2010 10:57

    satori, Сто про мужик.... Когда он развернулся он в обратном направлении проехал около меня.

    Может не одна такая машина в таком цвете в городе.

    Балять мои крылья
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 15 октября 2010 11:08

    ИТАК опишу более точно что я видел

    добалю что люди вместо того чтобы покинуть проезжую часть сперва подходили вперед и смотрели что там и как, тооптались на месте и потом только уходили на тротуар ... самого момента оварии не видел, но заметил машину ещё до того как из машины вышел парень лет 20 на вид, а из трамвая - водитель мужчина лет 45-50... когда повернул с сурганова на Я.колоса стояла вереница трамваев в сторону зеленого луга, пока ехал в сторону площади Я.Колоса, то стоящие на всем протяжени, от Сурганова до Дорошевича, трамваии обьезжали по встречным рельсам торопыги... машины 4-е наверное проехало....

    Как итог уяснил, что если не хотите получить в морду от трамвая - не лезьте на встречку... даже если вы остановились, есть шанс отхватить... Кстати хоть и показалось что в морду мерсу врезали специально ( обьясню почему, т.к. во встречном направлени трамваи стояли, а между 8-м и 9-м корпусами БНТУ есть пешеходный, то трамваии там сбавляют ход, т.к. часто пешеходы туда-сюда бегают... так вот в морду мерс получили как раз таки на пешеходном...

    От чего-то даже не жалко водителя ЦЛС, если и он стоял а ему присунули в морду.. не фиг быть умней всех..

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 15 октября 2010 11:14

    но заметил машину ещё до того как из машины вышел парень лет 20 на вид

    Блонди парень?

    Значит его я выпустил из двора на Захарова.

    Балять мои крылья
  • agesandr Senior Member
    офлайн
    agesandr Senior Member

    3586

    17 лет на сайте
    пользователь #76572

    Профиль
    Написать сообщение

    3586
    # 15 октября 2010 11:15

    Этот "красавец" еще в 17,20 стоял посреди двора дома 21/6 по логойскому тракту, вроде никому не мешал хотя кругом нормальных парковочных мест валом. Меня еще очень огорчило такое наплевательское отношение к другим.

    И вот!

    Я считаю - *удаку по заслугам!

    was born to do... sometime... something...
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 15 октября 2010 11:20
    Popesych:

    но заметил машину ещё до того как из машины вышел парень лет 20 на вид

    Блонди парень?

    Значит его я выпустил из двора на Захарова.

    скорее да чем нет, светло коричневые волосы.. :D упитанный на вид 185-190 см.. :D вышел посмотрел разочарованно на морду, но порадовало что не лез драться к водителю.. иначе пришлось бы разнимать ...

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16517

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16517
    # 15 октября 2010 11:50

    Как итог уяснил, что если не хотите получить в морду от трамвая - не лезьте на встречку... даже если вы остановились, есть шанс отхватить..

    парня не оправдываю, хамство должно наказываться, но с его стороны надо настаивать на проведении следственного эксперимента - если у водителя трамвая была техническая возможность остановить ТС до момента столкновения с Мерседесом (при условии, что тот уже стоял), то это его [водителя Мерседеса] шанс не быть признанным виновником ДТП..

  • Allex1408 Senior Member
    офлайн
    Allex1408 Senior Member

    583

    15 лет на сайте
    пользователь #153508

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 15 октября 2010 12:16

    Popesych, Flavor, на мерине действительно ездит парень, машинка без номерных знаков уже более месяца, никакого отношения к ДТП на Колоса не имеет.

    Ездит аккуратно, без понтов. Так что наверно не его пропускали.

    Единственное, что всерьёз угрожает нашей стране - это её собственное государство.(с)
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 15 октября 2010 12:22

    Стоит так, что будто даже и не пытался избежать столкновения, но это его ничему не научит. Он будет свято верить в то, что он - самый ловкий, хитрый и уважаемый пидор в Минске, и что все ему как бы обязаны, а он обязан на всех плевать

    Нихт капитулирен
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 15 октября 2010 12:31

    Allex1408,

    Popesych, Flavor, на мерине действительно ездит парень, машинка без номерных знаков уже более месяца, никакого отношения к ДТП на Колоса не имеет.

    Ездит аккуратно, без понтов. Так что наверно не его пропускали.

    Не его...

    я пропускал того кто на Коласа с трамваем поцеловался ИМХО.

    Балять мои крылья
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 15 октября 2010 14:53
    satori:

    Как итог уяснил, что если не хотите получить в морду от трамвая - не лезьте на встречку... даже если вы остановились, есть шанс отхватить..

    парня не оправдываю, хамство должно наказываться, но с его стороны надо настаивать на проведении следственного эксперимента - если у водителя трамвая была техническая возможность остановить ТС до момента столкновения с Мерседесом (при условии, что тот уже стоял), то это его [водителя Мерседеса] шанс не быть признанным виновником ДТП..

    а он ничего не докажет.. достаточно в протоколе написать машинисту что применил все средства чтобы предотвратить ДТП, но все равно избежать не удалось.. а ещё ждет иск парнишку и 90% лишение прав.. :lol:

    И вот что сказать хотел, может не водители трамваев стали более наглыми и отмороженными, а все же водители пытаются выйграть 3-5 минут на 40 минутной поездке на работу ?? но не тут то было :lol:

    кстати вроде были номера на мерсе..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 15 октября 2010 15:00

    Я дико извиняюсь, не умею пользоваться поиском, но есть ли видео с аварии мотоциклиста на П.Бровки - Независимости?

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16517

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16517
    # 15 октября 2010 15:07

    Flavor,

    достаточно в протоколе написать машинисту что применил все средства чтобы предотвратить ДТП, но все равно избежать не удалось..

    написать он может все, что его душе заблагорассудится - с какой скоростью ехал, в какой точке начал тормозить и т.д..что из этого правда, позволит узнать автоэкспертиза..

    я прекрасно понимаю, что никто не будет ради такого случая заниматься этим (потому что ради эксперимента придется закрывать трамвайные пути, что приведет к пробкам и недовольству горожан), но если водитель трамвая намеренно въехал в остановившейся автомобиль, то его надо наказать..

    Zee,

    http://auto.onliner.by/2010/10/11/dtp-171

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 15 октября 2010 15:34 Редактировалось Flavor, 1 раз.

    satori, а кто видел что намеренно ?? я лично не видел момент аварии... зато я видел что трамвай был полный пассажиров, а кто знает с какой скоростью он двигался ?? здесь был выезд на встречную полосу, а там мог трамвай ехать как 20 так и 50км/ч... неизвестна масса трамвая, в нем могло ехать как 20 человек так и 150 а это +1600кг либо +12000кг..

    вообще что за попытка с вашей стороны обелить заведомо виновного.. :D

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 15 октября 2010 16:16
    KSSS:

    Shura1 и ему подобные. А вам часто приходится поворачивать налево / разворачиваться через трамвайные пути? Наверное, нет, иначе вряд ли были б столь категоричны.

    Например, ситуация: левый поворот с ул. Я.Коласа на переулок Я.Коласа. Для особо чтящих ПДД уточню, что знака движения по полосам нет. Прямо перед поворотом нерегулируемый пешеходный переход, сразу на въезде в переулок тоже пешеходный переход. В ЗЗВ вижу, что попутный трамвай где-то в районе Кульман, встречка пустая. Знаю, что у трамвая еще будет на пути светофор возле Дорошевича, потом остановка. На середине перегона между Дорошевича и переулком Я.Коласа выезжаю на трамвайные пути, прошу заметить осводив тем самым полосу десятку и более машин. Когда подъехала к нужному повороту по переходу начинают идти пешики. Один, потом второй, затем третий ... (любят же у нас ходить гуськом через 2-3 метра). Пока пешики прошли уже подоспела встречка, причем сплошным потоком, а тут и трамвая, истошно моргающего фарами, недолго пришлось ждать.

    Вот куда мне надо было деться, взлететь? Или скажите, нефик было на пути сунуться. Но уверена, ехали бы за мной и в такой ситуации, когда трамвай сзади далеко, а встречка пустая, остановись я в полосе с левым поворотом, при том, что сзади куча машин, и справа только одна забитая под завязку полоса, слюной бы от злости исходили и писались от нетерпения высказаться на форуме про очередную овечку / барана за рулем.

    Чем и чему вас учили в автошколе, если вы не знаете, что в таком случае полагается делать. Левый поворотник выключили и поехали прямо. Если можно вернуться на ПЧ вправо - то едем вправо, если нельзя - едем вперед. Далее ищем место для разворота, разворачиваемся, возвращаемся и повторяем попытку (а в вашем случае такой маневр сильно упростит дело, так как поворачивать придется уже направо). Все довольны и всем хорошо, и вы не сильно много от этого потеряете.

    По вашей логике баран, который заехал не в свою полосу, может сколько угодно стоять и ждать своего сигнала от светофора, в то время как давно уже горит стрелка на поворот и за ним скапливается куча машин, которым надо повернуть. Но ему же надо прямо! (налево, направо, нужное подставить). Ай-яй-яй, безвыходная ситуация! Мозги спеклись, лапки поджались. Накосячили - едем туда, куда можно, не задерживаем поток, а как исправить свой косяк - думаем по ходу движения.

    Albedo 0.39