Ответить
  • QFobos MemberАвтор темы
    офлайн
    QFobos Member Автор темы

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #324146

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 15 июня 2011 18:17

    Каталог чехлов для планшетов
    Каталог графических планшетов

    Помогите с выбором планшета. до 200$ можно БУ.
    С 3G и GPS.
    Главные критерии: Спутниковая навигация и интернет серфинг.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34756

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34756
    # 7 октября 2016 23:47 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    kiv69:

    E350 2011 года?

    топовый нетбук на момент покупки с дискретной видеокартой, юсб3, ддр3...все дела. А 1080 не тянет :) Хотя вин10 на нем очень шустро работает и даже Diablo3 на минимальных играется без лага

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • kiv69 Senior Member
    офлайн
    kiv69 Senior Member

    1464

    15 лет на сайте
    пользователь #166077

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 8 октября 2016 00:07
    Desmont:

    Уважаемые что скажете про этот планшет стоит взять?
    https://catalog.onliner.by/tabletpc/irbis/tz938gb3

    Редкостный отстой.
    За эти же деньги можно взять Teclast P98, Onda V96, Cube Talk11
    Разумеется, не у нас. Точнее, в Китае.
    У нас за такие деньги ничего приличного нет.
    Кому некогда ждать(или совсем ленивым, которым лень даже из китая заказать, при этом обойдясь без растаможки), могу посоветовать галакси таб е в велкоме в рассрочку. Брал дочке на ДР, просто срочно надо было.

    vopros:

    яп лучше престижио 3341 глянул у мтс-а, хоть какая-то гарантия буит

    Да что вы говорите. Prestigio - мутный производитель с неизвестными корнями, они даже на собственном сайте стесняются написать, откуда они и кто такие. Низкокачественная продукция на уровне noname-китайцев. Техника для тех самых скупых, готовых платить дважды.

    Помните, как взрослые говорили: «От телевизора вы отупеете?» А оказалось, что не мы.
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7584

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7584
    # 8 октября 2016 08:52 Редактировалось stetoskop, 1 раз.
    kiv69:

    Desmont:

    Уважаемые что скажете про этот планшет стоит взять?
    https://catalog.onliner.by/tabletpc/irbis/tz938gb3

    Редкостный отстой.
    За эти же деньги можно взять Teclast P98, Onda V96, Cube Talk11
    Разумеется, не у нас. Точнее, в Китае.
    У нас за такие деньги ничего приличного нет.
    Кому некогда ждать(или совсем ленивым, которым лень даже из китая заказать, при этом обойдясь без растаможки), могу посоветовать галакси таб е в велкоме в рассрочку. Брал дочке на ДР, просто срочно надо было.

    vopros:

    яп лучше престижио 3341 глянул у мтс-а, хоть какая-то гарантия буит

    Да что вы говорите. Prestigio - мутный производитель с неизвестными корнями, они даже на собственном сайте стесняются написать, откуда они и кто такие. Низкокачественная продукция на уровне noname-китайцев. Техника для тех самых скупых, готовых платить дважды.

    Ага, а кьюб, текласт и онда из китая задешево и без гарантии - это техника для тех, кто с умом вкладывает деньги. Усегда умиляли такие утверждальщики)))))

  • vopros Senior Member
    офлайн
    vopros Senior Member

    1121

    16 лет на сайте
    пользователь #105621

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 8 октября 2016 10:54
    kiv69:

    могу посоветовать галакси таб е в велкоме в рассрочку.

    а почему не айпэд про?
    спросили за аппарат ~200р - давай посоветуем за 420++?...

    уж если двигать в направлении 400 есть леновы A10-70 (или A10-30) в каталоге на любой вкус...

  • Desmont Member
    офлайн
    Desmont Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #264651

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 8 октября 2016 18:10

    http://allegro.pl/tablet-10ips-4k-6-4ghz-32gb-hdmi-wifi-bt-3g-kam ... 68094.html
    А про это что скажете? Мне важен размер экрана, игры ставить не собираюсь, просмотры роликов, клипов и серфинг в нете. Да и это не та вещь на которую готов потратить больше 350 рублей.Сам понимаю, что хорошее дешёвым не бывает, но всё же.

  • vopros Senior Member
    офлайн
    vopros Senior Member

    1121

    16 лет на сайте
    пользователь #105621

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 8 октября 2016 22:38
    Desmont:

    игры ставить не собираюсь, просмотры роликов, клипов и серфинг в нете.

    мой вам совет, ориентируйтесь на андроид 5.1 (и выше) что-бы не копаться во всяком устаревшем хламе. подобного^ добра можете найти и на нашей барахолке в избытке и даже уверен дешевле, если умело поторговаться...

    указанный девайс судя по всему на древнем рокчипе (RK3188 ) что по нашим временам сущее унижение

    p.s. и почему всем кажется что "сёрфинг и ролики" не требуют приличного железа и современного софта? это самая часто-обновляющаяся область. даже простенькая CSS3 анимация на страничке ставит древние аппараты в ступор... или пара-тройка mp4(webm), уж не говоря про фулHD , H.265 и пр.
    или вы будете только советские фильмы пересматривать?

  • kiv69 Senior Member
    офлайн
    kiv69 Senior Member

    1464

    15 лет на сайте
    пользователь #166077

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 10 октября 2016 00:16
    vopros:

    kiv69:

    могу посоветовать галакси таб е в велкоме в рассрочку.

    а почему не айпэд про?
    спросили за аппарат ~200р - давай посоветуем за 420++?...

    уж если двигать в направлении 400 есть леновы A10-70 (или A10-30) в каталоге на любой вкус...

    390 рублей, а не 420++. При рассрочке на 11 месяцев не так уж и неподьёмно.
    И что-то я не видел леново в рассрочку. По крайней мере у нас точно нет. У нас в основном всяким говнецом вроде престижио торгуют. Леново есть, но о рассрочке там и речи не идёт.

    Помните, как взрослые говорили: «От телевизора вы отупеете?» А оказалось, что не мы.
  • vopros Senior Member
    офлайн
    vopros Senior Member

    1121

    16 лет на сайте
    пользователь #105621

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 10 октября 2016 00:32
    kiv69:

    390 рублей, а не 420++. При рассрочке на 11 месяцев не так уж и неподьёмно.

    ага...
    41,90 * 11 = 460,9
    + первый платёж(?) 19.90 = 480,8
    + за тариф 6,85 * 11 +75,35 = 556,15

  • kiv69 Senior Member
    офлайн
    kiv69 Senior Member

    1464

    15 лет на сайте
    пользователь #166077

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 10 октября 2016 00:35
    Desmont:

    http://allegro.pl/tablet-10ips-4k-6-4ghz-32gb-hdmi-wifi-bt-3g-kam ... 68094.html
    А про это что скажете? Мне важен размер экрана, игры ставить не собираюсь, просмотры роликов, клипов и серфинг в нете. Да и это не та вещь на которую готов потратить больше 350 рублей.Сам понимаю, что хорошее дешёвым не бывает, но всё же.

    Подделка под http://www.trekstor.de
    Характеристики 6,4 гигагерца и 4к экран не смутили?
    Если не хотите платить, возьмите восьмёрку, за эти деньги можно нормальный аппарат выбрать.
    Серфинг в интернете как раз таки требует неплохих ресурсов, слабый аппарат будет сущим мучением.
    Разве что видео практически любой потянет, если там не откровенно древний проц.

    Помните, как взрослые говорили: «От телевизора вы отупеете?» А оказалось, что не мы.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34756

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34756
    # 10 октября 2016 00:35 Редактировалось Злой_Жук, 2 раз(а).
    vopros:

    + за тариф 6,85 * 11 +75,35

    а зачем планшет без интернета? все равно надо брать веб тариф, так что это не минус

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    kiv69:

    Разве что видео практически любой потянет, если там не откровенно древний проц.

    погонял свой нетбук 1.6 ггц х2 амд. Тянет 1080, если это webDL, где битрейт порезан и видос занимает 4гб, а не 10.
    Так что думаю для выбора планшета надо ориентироваться тоже не ниже 1.5 ггц х2 для проца ну и оперативы 1.5-2 гб

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • kiv69 Senior Member
    офлайн
    kiv69 Senior Member

    1464

    15 лет на сайте
    пользователь #166077

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 10 октября 2016 00:47
    vopros:

    ага...
    41,90 * 11 = 460,9
    + первый платёж(?) 19.90 = 480,8
    + за тариф 6,85 * 11 +75,35 = 556,15

    Посмотрел договор, немного ошибся.
    У меня 59.90 первоначальный и такой же каждый месяц.
    Итого 59.90*(1+6)=419,3
    А тариф вообще непонятно к чему приплели. Можно подумать, вам 3G бесплатно дают?
    Отрубил дочке интернет на МТС-е, пока пользуется этим. Всё равно примерно столько платил.

    Помните, как взрослые говорили: «От телевизора вы отупеете?» А оказалось, что не мы.
  • vopros Senior Member
    офлайн
    vopros Senior Member

    1121

    16 лет на сайте
    пользователь #105621

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 10 октября 2016 01:12
    Zloy Zhuk:

    а зачем планшет без интернета? все равно надо брать веб тариф, так что это не минус

    kiv69:

    А тариф вообще непонятно к чему приплели. Можно подумать, вам 3G бесплатно дают?

    повторю старую цитату , потому как этот ловец покемонов на планшеты уже изрядно утомил повторять одно и тоже каждый день

    На презентации Lenovo говорили о том, что проводили различные исследования и опросы, на основании которых получили данные: около 80 процентов обладателей планшетов не использует их нигде, кроме квартиры или дома. Фактически речь идет о том. что планшет. как и ПК – исключительно «домашнее устройство», несмотря на компактность.

  • kiv69 Senior Member
    офлайн
    kiv69 Senior Member

    1464

    15 лет на сайте
    пользователь #166077

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 10 октября 2016 01:13
    Zloy Zhuk:

    погонял свой нетбук 1.6 ггц х2 амд. Тянет 1080, если это webDL, где битрейт порезан и видос занимает 4гб, а не 10.
    Так что думаю для выбора планшета надо ориентироваться тоже не ниже 1.5 ггц х2 для проца ну и оперативы 1.5-2 гб

    Сейчас мобильные видеоядра легко тянут аппаратно практически любое fullhd, тормоза больших файлов могут быть только из-за скорости памяти, тут хороший проц никак не поможет, а планшет с SSD стоит ну очень нереальные деньги. А если у вас в нетбуке E350, то сравнивать вообще нельзя, это древний проц 2011 года, ему видеоядра современных планшетов и не снились.
    И два ядра для проца планшета сегодня абсолютно неактуальны, эра двухядерных процессоров в мобильном сегменте завершена. ARM надо брать восьмиядерный, интелы четырёхядерные.
    Оператива зависит только от разрешения дисплея - 2гига на HD и 3 на FullHD, Если не винда, больше брать тоже нет смысла.
    Экзотические аппараты с разрешением 4к могу пожелать только тем дебилам, которые их придумали. Нормального железа для них на сегодняшний день просто нет, надо подождать пару лет.

    Добавлено спустя 10 минут 42 секунды

    vopros:

    На презентации Lenovo говорили о том, что проводили различные исследования и опросы, на основании которых получили данные: около 80 процентов обладателей планшетов не использует их нигде, кроме квартиры или дома.

    Там скажут. Нафиг дома планшет, когда ПК есть с огромным моником. Зачем зря глаза портить.
    Разве что кто-то взял специально планшет, чтоб нескучно в туалете сидеть было :)
    Лично мне дома планшет нафиг не впился, я его брал исключительно для использования вне дома.
    Дочка тоже - поигралась дома неделю и всё, теперь это устройство для использования вне дома.
    И не стоит забывать о том, что вайфай вовсе не в каждом доме есть. Даже в Минске, не говоря уже о регионах.

    Помните, как взрослые говорили: «От телевизора вы отупеете?» А оказалось, что не мы.
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7584

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7584
    # 10 октября 2016 09:57
    kiv69:

    Zloy Zhuk:

    погонял свой нетбук 1.6 ггц х2 амд. Тянет 1080, если это webDL, где битрейт порезан и видос занимает 4гб, а не 10.
    Так что думаю для выбора планшета надо ориентироваться тоже не ниже 1.5 ггц х2 для проца ну и оперативы 1.5-2 гб

    Сейчас мобильные видеоядра легко тянут аппаратно практически любое fullhd, тормоза больших файлов могут быть только из-за скорости памяти, тут хороший проц никак не поможет, а планшет с SSD стоит ну очень нереальные деньги. А если у вас в нетбуке E350, то сравнивать вообще нельзя, это древний проц 2011 года, ему видеоядра современных планшетов и не снились.
    И два ядра для проца планшета сегодня абсолютно неактуальны, эра двухядерных процессоров в мобильном сегменте завершена. ARM надо брать восьмиядерный, интелы четырёхядерные.
    Оператива зависит только от разрешения дисплея - 2гига на HD и 3 на FullHD, Если не винда, больше брать тоже нет смысла.
    Экзотические аппараты с разрешением 4к могу пожелать только тем дебилам, которые их придумали. Нормального железа для них на сегодняшний день просто нет, надо подождать пару лет.

    Добавлено спустя 10 минут 42 секунды

    vopros:

    На презентации Lenovo говорили о том, что проводили различные исследования и опросы, на основании которых получили данные: около 80 процентов обладателей планшетов не использует их нигде, кроме квартиры или дома.

    Там скажут. Нафиг дома планшет, когда ПК есть с огромным моником. Зачем зря глаза портить.
    Разве что кто-то взял специально планшет, чтоб нескучно в туалете сидеть было :)
    Лично мне дома планшет нафиг не впился, я его брал исключительно для использования вне дома.
    Дочка тоже - поигралась дома неделю и всё, теперь это устройство для использования вне дома.
    И не стоит забывать о том, что вайфай вовсе не в каждом доме есть. Даже в Минске, не говоря уже о регионах.

    Не судите по себе, вот , блин, манера белорусская. А у меня, например, планшет стал как раз-таки домашним устройством. Иногда дорожным, если надолго валю и есть куда положить. Так же, как и 2гига оперы мне с фулашди выше крыши - у всех свои потребности. Но в подтверждение слов об "одомашнивании" планшетов, если судить по минску - в метро поездите и ОТ - мало кто с планшетами , большинство со смартами.

  • kuzzz Member
    офлайн
    kuzzz Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #651275

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 11 октября 2016 21:52 Редактировалось kuzzz, 1 раз.

    Доброго времени суток
    Прошу дать совета в выборе планшета
    Выбираю между Lenovo Tab 3 TB3-850M 16GB https://catalog.onliner.by/tabletpc/lenovo/za180028ru
    и Lenovo Tab 2 https://catalog.onliner.by/tabletpc/lenovo/za050036ru

    стоит ли переплачивать?
    Спасибо за дельные советы

  • vopros Senior Member
    офлайн
    vopros Senior Member

    1121

    16 лет на сайте
    пользователь #105621

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 11 октября 2016 22:26
    kuzzz:

    стоит ли переплачивать?

    ну это тема очередного холивара "1 или 2 гб"
    оно конечно 1 уже как-то на пределе хватает, а учитывая что флагманы уже 4-6гб оперативки есть подозрение что и разработчики софта скоро потеряют совесть (как это давно произошло на десктопах)
    решать вам...

    тока глядите, не у всех таб3 2гб установлено, надо проверять не отходя от кассы :znaika:

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34756

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34756
    # 11 октября 2016 23:30 Редактировалось Злой_Жук, 2 раз(а).
    vopros:

    ну это тема очередного холивара "1 или 2 гб"

    у меня Самсунг и в нем 1.5 :)

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    Чет у вас к покемонам то за тяга такая. Я только Пикачу видел в детстве в мультике и все.

    vopros:

    На презентации Lenovo говорили о том, что проводили различные исследования и опросы, на основании которых получили данные: около 80 процентов обладателей планшетов не использует их нигде, кроме квартиры или дома. Фактически речь идет о том. что планшет. как и ПК – исключительно «домашнее устройство», несмотря на компактность.

    Ага эти как их, британские ученые небось. Мой первый планшет, лет в 2010 был без 3г и по итогу я его продал, потому что толку от планшета без 3г -0. Лажа полная. Весь смысл планшета в том, что его можно вместо компа с собой таскать.
    Понятно, что и дома тоже, но дома не основное, хоть может и чаще.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    kiv69:

    А если у вас в нетбуке E350, то сравнивать вообще нельзя, это древний проц 2011 года, ему видеоядра современных планшетов и не снились.

    Так там еще 2 видеокарты в нетбуке стоит, 1 дискретная...Но планшеты уже покруче тянут, хотя под виндой не факт :)

    Добавлено спустя 27 секунд

    kiv69:

    Оператива зависит только от разрешения дисплея - 2гига на HD и 3 на FullHD, Если не винда, больше брать тоже нет смысла.

    у меня 3 гб на HD

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • kuzzz Member
    офлайн
    kuzzz Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #651275

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 12 октября 2016 08:36
    vopros:

    kuzzz:

    стоит ли переплачивать?

    ну это тема очередного холивара "1 или 2 гб"
    оно конечно 1 уже как-то на пределе хватает, а учитывая что флагманы уже 4-6гб оперативки есть подозрение что и разработчики софта скоро потеряют совесть (как это давно произошло на десктопах)
    решать вам...

    тока глядите, не у всех таб3 2гб установлено, надо проверять не отходя от кассы :znaika:

    Спасибо за ваше мнение

    Были ли здесь сравнение Lenovo Tab 3 TB3-850M и Lenovo Tab 2 8 дюймов ?
    Сравнения в гугле не нашел

  • vopros Senior Member
    офлайн
    vopros Senior Member

    1121

    16 лет на сайте
    пользователь #105621

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 12 октября 2016 12:46
    kuzzz:

    Были ли здесь сравнение Lenovo Tab 3 TB3-850M и Lenovo Tab 2 8 дюймов ?
    Сравнения в гугле не нашел

    тут точно не было.
    насколько слежу- крайние ~50-60 страниц темы посвящены исключительно одному планшету и радости обладателя от наличия в нём 3g

    да и что сравнивать собственно. и так ясно где будет таб3 выигрывать.
    вообще учитывая что аппарат берётся минимум года на 3 конечно предпочтительнее взять таб3
    он и по софту свежее, и скорее всего ещё обновления подкинут. а про второй забудут почти наверняка...

  • _Shpak_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Shpak_ Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1725620

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 12 октября 2016 13:40

    Здравствуйте, посоветуйте хороший планшет до 500р