Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    13 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • dys Junior Member
    офлайн
    dys Junior Member

    96

    17 лет на сайте
    пользователь #160856

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 2 января 2012 17:32 Редактировалось dys, 1 раз.
    yurasan:

    1. Подключайтесь на тарифные планы СТАРТ или ОПТИМА, они работают по всем картам, описание планов тут

    2. Чаще используется связка смс-банкинг - интернет-банкинг, т.к с помощью первого проверяется подлинность владельца (держателя карт) во втором и наличие первого является обязательным для полноценной работы во втором. Про мобильный банкинг ничего не могу сказать, т.к сам не пользуюсь да и не вижу особого смысла, если можно выйти в ИБ через телефон.
    Смс-банкинг нужно подключить, чтобы активировать карты в ИБ. Для активированной карты в ИБ доступен просмотр баланса и выписка по карте. Просмотр баланса доступен и через смс-банкинг. Более подробно можно посотреть тут

    Ок, спасибо за ответ.

    balance in all things
  • BOZIA83 Senior Member
    офлайн
    BOZIA83 Senior Member

    1557

    16 лет на сайте
    пользователь #181066

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 2 января 2012 18:15 Редактировалось BOZIA83, 1 раз.

    ;)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18024&p=59888834#p59888834]FAQ по аренде[/url]
  • freeIT Senior Member
    офлайн
    freeIT Senior Member

    3262

    21 год на сайте
    пользователь #32825

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 2 января 2012 21:57

    Cardhunter, patric_pv, ssserega, redbird, kerl, yurasan поздравляю с профессиональным праздником!

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 2 января 2012 22:11
    BOZIA83:

    Cardhunter, это правда что, в отделениях белинвестбанка уже висит официальная информация об уменьшении процентов для старых валютных вкладов с 13 февраля 2012.

    Честно говоря, не знаю висит или нет, но решение такое точно принято...

    Добавлено спустя 14 секунд

    freeIT:

    Cardhunter, patric_pv, ssserega, redbird, kerl, yurasan поздравляю с профессиональным праздником!

    СПАСИБО!!!

  • Nordan Senior Member
    офлайн
    Nordan Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #53714

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 2 января 2012 22:50

    BOZIA83,

    BELNETMON | Мониторинг сотовых сетей в Беларуси
  • anti.mike Member
    офлайн
    anti.mike Member

    181

    17 лет на сайте
    пользователь #162624

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 3 января 2012 00:47

    Старую ВШ я так понимаю не каснулось?

  • iv99 Member
    офлайн
    iv99 Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #500003

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 3 января 2012 01:11 Редактировалось iv99, 1 раз.

    у меня есть сберкарта в рублях, открыт интернет банкинг и есть возможность напр оплатить коммунальные платежи в инетбанкинге

    значит ли это что на данной карте разрешены платежи через интернет и она уязвима для хакеров, что возможно перегнать с нее деньги на произвольный счет и тп? или по ней возможна только оплата через инетбанкинг Белинвестбанка на счета ограниченного количества белорусских юрлиц - коммунальные, мобильные сети, интернет и тп ?

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    21 год на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 3 января 2012 01:20
    iv99:

    открыт интернет банкинг и есть возможность напр оплатить коммунальные платежи в инетбанкинге

    У всех есть возможность "открыть интернет-банкинг"

    iv99:

    значит ли это что на данной карте разрешены платежи через интернет и она уязвима для хакеров

    Не значит.

  • yurasan Senior Member
    офлайн
    yurasan Senior Member

    850

    16 лет на сайте
    пользователь #236490

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 3 января 2012 07:25
    freeIT:

    Cardhunter, patric_pv, ssserega, redbird, kerl, yurasan поздравляю с профессиональным праздником!

    Спасибо!

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 3 января 2012 08:10
    anti.mike:

    Старую ВШ я так понимаю не каснулось?

    ПОКА нет...

  • Кислотный Куратор team
    офлайн
    Кислотный Куратор team

    988

    21 год на сайте
    пользователь #34599

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 3 января 2012 09:19

    Может уже было, но..
    Можно добавить пояснения к сохраненным платежам в ЕРИП, а то теперь там голые цифры, каждый раз проверять, что-есть что, не очень удобно.

  • dev_belinvestbank Member
    офлайн
    dev_belinvestbank Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #476324

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 3 января 2012 11:03
    Кислотный:

    Может уже было, но..
    Можно добавить пояснения к сохраненным платежам в ЕРИП, а то теперь там голые цифры, каждый раз проверять, что-есть что, не очень удобно.

    Разработка функционала по редактированию названий сохраненных платежей ЕРИП в планах у нас есть.

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    18 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 3 января 2012 11:31

    dev_belinvestbank, см личные сообщения

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 3 января 2012 11:36 Редактировалось Cardhunter, 1 раз.

    Уважаемые читатели,

    мы разработали новые подробные разъяснения по конвертации при проведении операций с карточками, которые охватывают все возможные случаи конверсионных операций в Банке...но эти пояснения получились не самые простые...поэтому, прежде чем их размещать на сайте хотелось бы получить ваше мнение о целесообразности представления данной информации в предлагаемом объеме и виде...будем благодарны за любые комментарии..заранее спасибо...

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10457

    23 года на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10457
    # 3 января 2012 12:04

    Если для людей инструкция, то всякие "клиринговые файлы" явно лишние.
    Зачем везде "Банк анализирует валюту счета и валюту транзакции" -- имхо лишнее. Для пользователя вообще не нужная строка.
    Дальше, я бы обязательно расшифровал где то на видном месте термины: "банк-эмитент, банк эквайер, МПС, ПЦ"
    Привел бы примеры, объясняющие конвертацию для каждого случая: из блр в другую валюту, из usd в eur для своего банка, аналогично для подключенных к БПЦ, и пример для зарубежных банков.
    Так же, неплохо где то упомянуть интернет-платежи за границей. А не только через устройства других банков.

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    А, ну и вы же пишите про свой банк. У вас же при международных расчетах по любому приходит сумма в USD. Зачем эта "непонятная" фраза "ПЦ МПС анализирует валюту... (у БИБ это USD)" ?? Пишите прямо: "ПЦ МПС конвертирует валюту транзакции в USD"

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • ZMEY33 Member
    офлайн
    ZMEY33 Member

    238

    15 лет на сайте
    пользователь #385648

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 3 января 2012 12:09

    Мнение сугубо субъективное.
    По первой таблице можно убрать пункт 2 (про анализ валют) и убрать фразы о кросс-курсе валют, оставив двойную конверсию.

    По остальным можно оставить как есть, поскольку такие операции совершают люди, как правило, финансово подкованные.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Пока писал, уже опередили.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    10243

    19 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    10243
    # 3 января 2012 13:32

    Cardhunter,
    Гляжу Вашу таблицы. Печалька... Обещали к ближе к НГ проводить конверсию евро / доллар по курсам Визы, для соответствующих карт. Не срастается ?
    С Новым годом, оставайтесь подольше с нами, с Вашими благодарными клиентами ! :beer:

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Martin2 Senior Member
    офлайн
    Martin2 Senior Member

    2058

    19 лет на сайте
    пользователь #66590

    Профиль
    Написать сообщение

    2058
    # 3 января 2012 13:37 Редактировалось Martin2, 1 раз.

    Cardhunter, Вы упоминали, что ВОЗМОЖНО будет снижение процентных ставок по ВШ. По Вашему мнению, если такое случится, это коснётся, относительно новых карт, открытых, скажем, в 2011 году, а совсем “старым” картам проценты оставят без изменений ?
    Или, если будет снижение, то по всем ВШ, независимо от срока открытия ?

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5731

    22 года на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5731
    # 3 января 2012 13:46
    Martin2:

    Или, если будет снижение, то по всем ВШ, независимо от срока открытия ?

    что-то мне подсказывает, что если будут делать снижение по ВШ, то на срок смотреть не будут. ИМХО, конечно.
    Хотя у Cardhunter`а тоже ИМХО будет, т.к от него здесь напрямую этот вопрос не зависит.

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 3 января 2012 14:08
    Martin2:

    Cardhunter, Вы упоминали, что ВОЗМОЖНО будет снижение процентных ставок по ВШ. По Вашему мнению, если такое случится, это коснётся, относительно новых карт, открытых, скажем, в 2011 году, а совсем “старым” картам проценты оставят без изменений ?
    Или, если будет снижение, то по всем ВШ, независимо от срока открытия ?

    От меня тут действительно зависит не многое..но думаю, что снижать будут по всем картам, выданным до последнего снижения %% ставок...пока никто этот вопрос не поднимает...я тоже молчу :)

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    hag, ZMEY33, спасибо за мнение...мы соберем все мнения (если они еще будут :) ) и потом откорректируем подачу информации...