Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Black_Zaйka Neophyte Poster
    офлайн
    Black_Zaйka Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #464975

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 августа 2018 18:13

    Guinea_pig, ох, спасибо)

    да, я тоже намек поняла. Нет, не Шевцова. Я ткнула пальцев в небо, когда решила пойти на прием, записалась даже фамилии не уточнила. Оказалась у Кущук Е.С.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 26 августа 2018 21:14
    Black_Zaйka:

    Нет, не Шевцова. Я ткнула пальцев в небо, когда решила пойти на прием, записалась даже фамилии не уточнила. Оказалась у Кущук Е.С.

    Мущук Елена

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 26 августа 2018 21:15

    А, понятно. Только Мущук :) Там всего два ортодонта. Я тоже пальцем в небо тыкала, записали к Шевцовой. Потом уже более осознанно выбирала.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 26 августа 2018 21:25
    Guinea_pig:

    Там всего два ортодонта.

    ага, и обе на куцые доли ставки

    Мущук в декрете, принимает раз в неделю, Шевцова - два раза в неделю. Если кого-то устраивает втискиваться в их "особый" график, то... могут рассмотреть эти варианты.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 26 августа 2018 22:00
    Tatsianka_M:

    Если кого-то устраивает втискиваться в их "особый" график, то... могут рассмотреть эти варианты.

    Это жутко неудобно: знакомая рассказывала, что не могли время для приёма выкроить даже с отвалившимся брекетом.

  • Black_Zaйka Neophyte Poster
    офлайн
    Black_Zaйka Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #464975

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 августа 2018 22:03

    Tatsianka_M, да, извиняюсь.)))

    люблю этот форум. :love:

    Отпишусь, как схожу к другим ортодонтам.

    Но, кстати, я не поняла, почему она так была...как это правильно сказать... незаинтересованна)...

  • Natalia_Heim Junior Member
    офлайн
    Natalia_Heim Junior Member

    44

    6 лет на сайте
    пользователь #2424825

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 26 августа 2018 22:16

    Tatsianka_M, все ортодонты так работают, никаких в этом проблем не вижу. Даже один раз в неделю более чем достаточно, если надо приходить к ортодонту один раз в месяц или в два месяца. Тем более что в этой стоматологии три смены ортодонта, в случае ЧП всегда может принять другой ортодонт

    Добавлено спустя 16 минут 25 секунд

    если ортодонт работает в декрете, как минимум значит любит свою работу и несет полную ответственность за своих пациентов, не скидывает их другому

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 26 августа 2018 22:34
    Natalia_Heim:

    Tatsianka_M, все ортодонты так работают, никаких в этом проблем не вижу.

    Не все, не надо обобщать, например, Лихорад, Рузов, Тимчук (это только у которых я побывала). Работают полную ставку и доступны как минимум 5 раз в неделю. Вы проблем не видите, я вижу как минимум неудобства. И искать другого ортодонта и объяснять ему замысел приклейки брекетов на моих зубах, чтобы он мог внести коррективы, не считаю правильным - ни с точки зрения вмешательства в процесс лечения, ни с точки лишних затрат, как финансовых так и нервных.

  • Natalia_Heim Junior Member
    офлайн
    Natalia_Heim Junior Member

    44

    6 лет на сайте
    пользователь #2424825

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 26 августа 2018 22:38

    Guinea_pig, а что ваш ортодонт работает 5-6дн/в неделю в той стоматологии куда вы ходите?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 26 августа 2018 22:40
    Natalia_Heim:

    если ортодонт работает в декрете, как минимум значит любит свою работу и несет полную ответственность за своих пациентов, не скидывает их другому

    целых 4 часа в неделю этот ортодонт любит свою работу :D
    по-моему, врач блюдет исключительно свои интересы, так то 1) непрерывный стаж в трудовой книжке 2) ненапряжную подработку, чтобы иметь свою копейку на чулки-шпильки

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    только вот в чем дело... я за свои деньги (и замечу не такие маленькие) не хочу подстраиваться под чьи-то интересы и удобства

  • Natalia_Heim Junior Member
    офлайн
    Natalia_Heim Junior Member

    44

    6 лет на сайте
    пользователь #2424825

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 26 августа 2018 22:45

    Tatsianka_M, Я. И. кафедрал, он всю жизнь работает на максимуме, который можно оформить на государстве, умничка.
    Лихорад работает не на дядю, а в своем кабинете, ему сам бог велел контролировать всех и все каждый день.

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    не знаю на счет непрерывного стажа, но про ненапряжную подработку я бы поспорила)

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 26 августа 2018 23:16
    Natalia_Heim:

    Guinea_pig, а что ваш ортодонт работает 5-6дн/в неделю в той стоматологии куда вы ходите?

    Нет, он тоже совмещает. Но обычно есть выбор из нескольких дней в неделю и разных смен, и на форс-мажор время всегда находили максимально оперативно.
    О чём спор вообще? Понятно, что одной смены в неделю будет более-менее достаточно, чтобы всех лечить, но когда доступно больше времени для приёма, пациенту только удобнее.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Кстати, у меня лично график очень напряжённый, и мне важно всё - и чтобы клиника недалеко, и чтобы по выходным по возможности принимали, либо чтобы можно было приёмы подстраивать под свои дела. А что если вдруг график ортодонта с моим принципиально не совпадёт? Как лечиться?

    Добавлено спустя 16 минут 59 секунд

    Natalia_Heim:

    Тем более что в этой стоматологии три смены ортодонта, в случае ЧП всегда может принять другой ортодонт

    Моя знакомая ждала планового приёма несколько недель, когда брекет отвалился. Интересно, почему другой ортодонт не принял? Может, потому что у другого ортодонта график ещё более жадный, а тут ещё и чужие пациенты.

  • Gatcha Junior Member
    офлайн
    Gatcha Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #281046

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 27 августа 2018 17:12

    Всем привет. С брекетами хожу уже почти 11 месяцев. Могу поделиться своим опытом.
    Клиника была такой - в школе носила две пластинки - сверху удалены 3-ки, пластинкой толкали двойки в зубной ряд. В принципе, к верхнему не придраться. Снизу все хуже - удалили 2-ку, носила пластинку, но когда полезли 8-ки, образовалась жуткая скученность. Родителям было все равно, поэтому в подростковом возрасте этим уже никто не занимался.
    Итак, мой поход начался с Лодэ, поскольку там страховка.
    1. Хиневич. Общался со мной, как с подростком, на все мои вопросы улыбался улыбкой Мона Лизы (и думал, наверное, какие все шибко умные стали). Ничего удалять не предлагал, но стразу начал настаивать на лигатурных брекетах. Цена, конечно, удивила меня. За все лечение выходило где-то 3000 рублей (!) - с работой и материалами. Но, увы, не мой психотип - я далеко не дитятко.
    2. Хотайт. Сразу нет. Пошла на консультацию с ребенком. Видно, что человек грамотный, но постоянно в его словах была отсылка на то, как все плохо у меня, и уже видно, как плохо у ребенка (как будто я и не знала об этом). Культивирует чувство страха, а тут он на белом коне - спаситель. Нет.
    3. Ивашкевич. Рекомендовала знакомая. Сразу спросила, чего бы мне хотелось. Предложила несколько вариантов лечения - от простого выравнивания зубного ряда снизу до восстановления удаленных в детстве зубов (выравнивание + имплантация). Ничего удалять не предлагала. Произвела крайне приятное впечатление. Ушла с мыслями.
    4. Потом была попытка сэкономить на лечении и возврат в Лодэ к Колесниковой, у которой наблюдался до этого времени мой деть. Она мне сразу сказала, что НЕ знает, что делать с моими зубами, поскольку ее компетенции недостаточно. Сразу нет. Но за консультацию денег взяли... :-?
    5. Лихорад понравился. Все подробно разжевал, но предлагал удалить все 8-ки (при уже отсутствующих 3-х зубах). Поскольку я знакома с его сестрой, то решила не смешивать личное и профессиональное. Стоимость Н4 (самолигов) как и в среднем по городу.
    6. Последней была наш мастодонт Денисова. С порога могла сказать, что нет, потому как женщины-врачи-танки - просто не мой вариант. Денисова сразу пообещала, что лечение будет длиться не более года, но для этого придется подпилить зубы в районе контактов :ass: , чтобы они все влезли, сохранив при этом 8-ки (что уже неплохо). Стоимость удовольствия отличалась в 1,5 раза от среднегородских - 3200 у.е. за установку и около 400 рублей за замену дуг каждые 2 месяца.

    В итоге, выбрала я Ивашкевич, о чем ни разу не пожалела. Из негативных воспоминаний - месяца через 2 (поскольку 8-ки сохранили) развился перикоронит (гнойное воспаление десны). Разрезали, промыли, все прошло. Впоследствии когда 8-ки двигали назад, такого уже не было. За 9,5 месяцев зубы стали в зубной ряд - на мой взгляд, уже очень красиво)))))), теперь осталось их как-то центрировать (низ относительно верха). К брекетам привыкла.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 27 августа 2018 17:19
    Gatcha:

    3. Ивашкевич. Рекомендовала знакомая. Сразу спросила, чего бы мне хотелось. Предложила несколько вариантов лечения - от простого выравнивания зубного ряда снизу до восстановления удаленных в детстве зубов (выравнивание + имплантация).

    И какой из вариантов, предложенных Ивашкевич, вы выбрали?
    в детстве врач ...пип-пии... клыки все стараются сохранить, а не выдирать

  • -Решка- Member
    офлайн
    -Решка- Member

    107

    6 лет на сайте
    пользователь #2374861

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 27 августа 2018 19:53

    Подскажите, пожалуйста, на каком носителе лучше делать панорамный снимок?
    И есть ли места, где делают без направления? Потеряли. Не хочется тащится к нему ещё раз, тем более к нему уже не пойдём, а к другим ортодонтам попробуем.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7987

    22 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7987
    # 27 августа 2018 21:27

    Панорамный снимок мог быть сделан на пленочном аппарате, а мог на цифровом. Если пленочный - он делается только в одном экземпляре. Этот экземпляр - пленка. Если цифровой - то исходник это цифровое изображение. Т.е. оригинал можно смотреть на цифровых носителях. Диск. Флешка и т.д. но из соображений безопасности на чужие флешки могут не записывать. Если у конечного абонента нет компютера или СД,ДВД рома, то тогда изображение можно распечатать. Печатать лучше всего нормальным струйником на фотобумаге. Не нужно печатать на обычной бумаге. Просто представьте - вы себе хотели фотографию, а вам в печатном салоне распечатали на обычной бумаге. Вам качество фото понравится? Вы все детали увидите?.
    То же самое относится и к уменьшению об°ема.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Gatcha Junior Member
    офлайн
    Gatcha Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #281046

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 27 августа 2018 22:07
    Tatsianka_M:

    И какой из вариантов, предложенных Ивашкевич, вы выбрали?
    в детстве врач ...пип-пии... клыки все стараются сохранить, а не выдирать

    Выбрала вариант без имплантации по одной простой причине - три зияющие дыры, которые предполагались при данном варианте лечения, при моей профессии неприемлемы.
    Кстати, только Ивашкевич и Денисова говорили о том, как лечение брекет-системой влияет на изменение прикуса (ну, это само собой), профиля и внешнего вида лица в целом.

  • aska_1577 Member
    офлайн
    aska_1577 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #221605

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 27 августа 2018 22:16
    -Решка-:

    Подскажите, пожалуйста, на каком носителе лучше делать панорамный снимок?
    И есть ли места, где делают без направления? Потеряли. Не хочется тащится к нему ещё раз, тем более к нему уже не пойдём, а к другим ортодонтам попробуем.

    Позвоните в Экомедсервис. По-моему у них делала без направления.

  • dancecommander Member
    офлайн
    dancecommander Member

    101

    12 лет на сайте
    пользователь #597134

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 28 августа 2018 22:28
    Gatcha:

    Всем привет. С брекетами хожу уже почти 11 месяцев. Могу поделиться своим опытом.
    Клиника была такой - в школе носила две пластинки - сверху удалены 3-ки, пластинкой толкали двойки в зубной ряд. В принципе, к верхнему не придраться. Снизу все хуже - удалили 2-ку, носила пластинку, но когда полезли 8-ки, образовалась жуткая скученность. Родителям было все равно, поэтому в подростковом возрасте этим уже никто не занимался.
    Итак, мой поход начался с Лодэ, поскольку там страховка.
    1. Хиневич. Общался со мной, как с подростком, на все мои вопросы улыбался улыбкой Мона Лизы (и думал, наверное, какие все шибко умные стали). Ничего удалять не предлагал, но стразу начал настаивать на лигатурных брекетах. Цена, конечно, удивила меня. За все лечение выходило где-то 3000 рублей (!) - с работой и материалами. Но, увы, не мой психотип - я далеко не дитятко.
    2. Хотайт. Сразу нет. Пошла на консультацию с ребенком. Видно, что человек грамотный, но постоянно в его словах была отсылка на то, как все плохо у меня, и уже видно, как плохо у ребенка (как будто я и не знала об этом). Культивирует чувство страха, а тут он на белом коне - спаситель. Нет.
    3. Ивашкевич. Рекомендовала знакомая. Сразу спросила, чего бы мне хотелось. Предложила несколько вариантов лечения - от простого выравнивания зубного ряда снизу до восстановления удаленных в детстве зубов (выравнивание + имплантация). Ничего удалять не предлагала. Произвела крайне приятное впечатление. Ушла с мыслями.
    4. Потом была попытка сэкономить на лечении и возврат в Лодэ к Колесниковой, у которой наблюдался до этого времени мой деть. Она мне сразу сказала, что НЕ знает, что делать с моими зубами, поскольку ее компетенции недостаточно. Сразу нет. Но за консультацию денег взяли... :-?
    5. Лихорад понравился. Все подробно разжевал, но предлагал удалить все 8-ки (при уже отсутствующих 3-х зубах). Поскольку я знакома с его сестрой, то решила не смешивать личное и профессиональное. Стоимость Н4 (самолигов) как и в среднем по городу.
    6. Последней была наш мастодонт Денисова. С порога могла сказать, что нет, потому как женщины-врачи-танки - просто не мой вариант. Денисова сразу пообещала, что лечение будет длиться не более года, но для этого придется подпилить зубы в районе контактов :ass: , чтобы они все влезли, сохранив при этом 8-ки (что уже неплохо). Стоимость удовольствия отличалась в 1,5 раза от среднегородских - 3200 у.е. за установку и около 400 рублей за замену дуг каждые 2 месяца.

    В итоге, выбрала я Ивашкевич, о чем ни разу не пожалела. Из негативных воспоминаний - месяца через 2 (поскольку 8-ки сохранили) развился перикоронит (гнойное воспаление десны). Разрезали, промыли, все прошло. Впоследствии когда 8-ки двигали назад, такого уже не было. За 9,5 месяцев зубы стали в зубной ряд - на мой взгляд, уже очень красиво)))))), теперь осталось их как-то центрировать (низ относительно верха). К брекетам привыкла.

    Добрый вечер! Во сколько обошлась установка и регулировка брекетов на данный момент?

  • Gatcha Junior Member
    офлайн
    Gatcha Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #281046

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 28 августа 2018 23:40
    dancecommander:

    Добрый вечер! Во сколько обошлась установка и регулировка брекетов на данный момент?

    Добрый вечер. 3481 BYN - это установка со слепком за 2445 BYN и остальные манипуляции, включая разрез и лечение десны в Лодэ. Все записи веду ради спортивного интереса :)