Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 14 октября 2010 17:30
    DartLizzard:

    dimonlexx :

    DartLizzard, как я понимаю, автосу не дали закончить проезд перекрестка. А это уже другая история, и иск Минсктрансу будет оплачивать водитель трамвая.

    вероятно, по иску - соглашусь. Акцентировать же хотел на другом немного - чтоб люди были поаккуратней на трамвайных путях. ИМХО, решили трамвайщики начать играть в кегли.

    Не аккуратне, а включать мозги , когда лезешь под трамвай :znaika:

    Я не защищаю трамвайщиков, когда они ТИПА СПЕЦОМ бьют - в это просто не вериться

    Но когда тупорылые овфцы и бараны лезут под эту железную дуру - так им ... и надо.. Может хоть сколько мозгофф появиться, когда эта трамвайная елда отправит авто в глубокий ремонт

    Особенно поражают места, где поворот с трамвайных путей запрещен. Но всегда есть еб-ны лезущие прямо под трамвай :molotok:

    .
  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    21 год на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 14 октября 2010 17:56

    Shura1, http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24977059#24977059 Это заговор, или все же не заговор ? :)

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 14 октября 2010 18:27
    ugen:

    Ночью с дальним обычно никто не ездит, т.к. он слепит.

    Мотоциклисты ездят так 24*7, сам лично неоднократно таких деятелей видел.

    Jan:

    Shura1, http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24977059#24977059 Это заговор, или все же не заговор ? :)

    Ну ездить по встречным трамвайным путям - это уже просто откровенная наглость, даже не смотря на то что насобирал денег на дорогую авто. Пусть теперь пособирает немного на ремонт и походит пешком.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 14 октября 2010 18:38
    Jan:

    Shura1, http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24977059#24977059 Это заговор, или все же не заговор ?

    похоже заговор... негласный, но все же.. и правильный, мне кажется.. да уж.. по встречным путям... а чего он встречный трамвай не объехал по встречке?? да че уж там.. там же тоже машины.. по противоположной пешеходной зоне или по газону

    И это пройдет...
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 14 октября 2010 19:03

    Shura1,

    Не аккуратне, а включать мозги , когда лезешь под трамвай

    Я не защищаю трамвайщиков, когда они ТИПА СПЕЦОМ бьют - в это просто не вериться

    они еще ответят ..нам.......За Сталинград !!!:beer:

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 14 октября 2010 20:24

    ИМХО, решили трамвайщики начать играть в кегли

    трамваю нельзя резко останавливаться потому что пассажиры будут волноваться

    good day today
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 14 октября 2010 21:02

    Сашок и трамвай

    На пятом круге едем мы к трамвайным путям, а нам наперерез трамвай+ Красный такой, с колбасой впереди+ И прет так уверенно - @!#$ец. А за рулем(я @!#$ знает, конечно есть ли там руль) у него баба с таким 2.716лищем как будто она на ледоходе плывет+ Я уже тут неладное чухнул+ А Михану по@!#$ - он на главной+ Короче я уже в последний момент понял, что сейчас она меня на своем 2.716аном ледоходе этой колбасой насквозь и пронзит.. Я орать - АААА газуй ЕБАНАВРОТ!!!! Михан, конечно давай давить педаль+ Тут я все вообще медленно помню - сначала я думал - обосрусь, потом Нива заревела, потом зазвенел трамвай, потом что-то шибко 3.14cдануло по машине, потом тишина, а потом 3.14cдануло еще что-то+ Думал всё6ля+ Попили 3.14дaры сиропа+ Шары открыл, огляделся и даже смешно стало+ Короче колбаса трамвайная у нас четко на задней сидухе лежит, в крыле дырень как от снаряда, машина раком-боком, трамвайщица встала стоя и орет не слышно что аж .ля стекло все слюнями забрызгано, а - самое смешное - еще нам в @!#$у нам какой-то лысый у2.716ан на красной копейке приехал. Хохма - пиcец. Кольцо вообще встало. Народ из трамвая повылазил и побежал смотреть кого там ихняя 2.716аная китобойщица на гарпун поймала+ ....

    .
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7679

    19 лет на сайте
    пользователь #38891

    Профиль

    7679
    # 14 октября 2010 21:13

    1Lovely,

    трамваю нельзя резко останавливаться потому что пассажиры будут волноваться

    Не трамвай - объедет, подумал водитель Мерседеса.

    Но тут он ошибся, трамвай оказался трамваем.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 15 октября 2010 00:44
    Shura1:

    Но когда тупорылые овфцы и бараны лезут под эту железную дуру - так им ... и надо.. Может хоть сколько мозгофф появиться, когда эта трамвайная елда отправит авто в глубокий ремонт

    Shura1 и ему подобные. А вам часто приходится поворачивать налево / разворачиваться через трамвайные пути? Наверное, нет, иначе вряд ли были б столь категоричны.

    Например, ситуация: левый поворот с ул. Я.Коласа на переулок Я.Коласа. Для особо чтящих ПДД уточню, что знака движения по полосам нет. Прямо перед поворотом нерегулируемый пешеходный переход, сразу на въезде в переулок тоже пешеходный переход. В ЗЗВ вижу, что попутный трамвай где-то в районе Кульман, встречка пустая. Знаю, что у трамвая еще будет на пути светофор возле Дорошевича, потом остановка. На середине перегона между Дорошевича и переулком Я.Коласа выезжаю на трамвайные пути, прошу заметить осводив тем самым полосу десятку и более машин. Когда подъехала к нужному повороту по переходу начинают идти пешики. Один, потом второй, затем третий ... (любят же у нас ходить гуськом через 2-3 метра). Пока пешики прошли уже подоспела встречка, причем сплошным потоком, а тут и трамвая, истошно моргающего фарами, недолго пришлось ждать.

    Вот куда мне надо было деться, взлететь? Или скажите, нефик было на пути сунуться. Но уверена, ехали бы за мной и в такой ситуации, когда трамвай сзади далеко, а встречка пустая, остановись я в полосе с левым поворотом, при том, что сзади куча машин, и справа только одна забитая под завязку полоса, слюной бы от злости исходили и писались от нетерпения высказаться на форуме про очередную овечку / барана за рулем.

    А подобных ситуаций на трамвайных путях море. На перекрестке Я.Коласа - Хмельницкого вообще полная :ass:, недаром там аварии чуть ли не каждую неделю-две. Причем действительно создается впечатление, что в половине случаев трамвай бил по принципу "я большой и мне можно, ведь он должен уступить". Вздрючили бы их пару раз, может и научились бы хоть немного оценивать обстановку и предпринимать хоть какие-то действия по предотвращению ДТП.

    Р.S. Хотя ради справедливости стоит заметить, что и гавнюков, ездящих по путям когда надо и когда не надо хватает, но в любом случае это не повод тупо идти на таран.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 15 октября 2010 01:00

    KSSS, не надо вот только передергивать. Ты на фото видишь чтобы мерс куда-то поворачивал ? Я вижу, что он просто тупо пер не просто по трамвайным путям, а по встречным трамвайным путям. А рельсы, они железные, под дождем очень скользкие и надо иметь ума палату, чтобы лететь по ним в лоб трамваю.

    ЗЫ

    Тетки за штурвалом трамваев конечно зачастую нервно-больные истерички и часто на ПДД плевать хотели, но все же езда по встречке - 100% перебор.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • HelenaBras Senior Member
    офлайн
    HelenaBras Senior Member

    540

    13 лет на сайте
    пользователь #312447

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 15 октября 2010 08:18

    подскажите неразумной. вчера на стоянке при выезде стукнула чужую машину. вызвала ГАИ. вину свою признала. вопрос. у меня авто-каско мои расходу покроет страховка. у него обязательное страхование.его машина новая на гарантии.скажите я буду потом возмещать расходы по ремонту его машины? или все зависит от его страхователя?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 15 октября 2010 08:52

    KSSS и ей подобных... Не надо петь военных песен... Бывают форсмажоры, но в подавляющем случай народ просто тупо ложил на ПДД - ему ж НАДО повернуть... Трамвай подождет , ага

    Я предлагаю вам и подобным посмотреть на ситуацию с другой стороны... Не со стороны мягких сидений и музыки в гамнетоле, а со стороны сотен пассажиров трамваев ждущих, пока вы соизволите убрать свое корыто с путей

    Особенно поражают места, где поворот с трамвайных путей запрещен. Но всегда есть еб-ны лезущие прямо под трамвай

    .
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 15 октября 2010 09:10 Редактировалось zs, 1 раз.
    HelenaBras:

    подскажите неразумной. вчера на стоянке при выезде стукнула чужую машину. вызвала ГАИ. вину свою признала. вопрос. у меня авто-каско мои расходу покроет страховка. у него обязательное страхование.его машина новая на гарантии.скажите я буду потом возмещать расходы по ремонту его машины? или все зависит от его страхователя?

    странный какой то вопрос

    это у тебя обязательное страхование ответственности (по крайней мере должно быть), помимо каски

    которое и покроет его расходы

    гаишники должны были записать твой номер обязательной страховки и дать справку ему с этим номером

    он идет в твою страховую и та выплачивает

    единственный момент

    если у него каска (что крайне вероятно если машина новая), он чинит по ней, и если той суммы которая выплатит твоя страховая - не хватит что б покрыть каску, его страховая компания (каски) может вчинить дополнительный иск, и по идее должна вчинить твоей страховой, но были прецеденты когда выставляли его напрямую виновнику

    где то была такая ветка, чем закончилось не помню

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 15 октября 2010 09:23 Редактировалось DartLizzard, 1 раз.
    kabanchik:

    Неужели трамвайщики прям в наглую бьют машины? Ведь за такие дела могут появляться гематомы, даже через несколько недель после ДТП.

    из соседней ветки после ссылки, которую Jan запостил

    Flavor:

    LandSpirit:

    ул. Коласа, только что...

    стал свидетелем, правда ехал чуть позади ехал по первому ряду и в момент аварии находился напротив задней двери.. но чувство сложилось что трамвай спецом дал в морду торопыге который пытался обьехать в попутном направлении ряд стоящих трамваев в связи с предыдущей аварией в райное пересечения с сурганова..

    Shura1:

    Не аккуратне, а включать мозги , когда лезешь под трамвай :znaika:

    Я не защищаю трамвайщиков, когда они ТИПА СПЕЦОМ бьют - в это просто не вериться

    Но когда тупорылые овфцы и бараны лезут под эту железную дуру - так им ... и надо.. Может хоть сколько мозгофф появиться, когда эта трамвайная елда отправит авто в глубокий ремонт

    Особенно поражают места, где поворот с трамвайных путей запрещен. Но всегда есть еб-ны лезущие прямо под трамвай :molotok:

    я согласен, и писал именно для этого:

    Shura1:


    Не аккуратне, а включать мозги , когда лезешь под трамвай :znaika:

    но тенденция все же есть. см выше.

    короче, еще раз запостю: остерегайтесь трамваев - они злые шопесец!

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • pentium-3-733 Senior Member
    офлайн
    pentium-3-733 Senior Member

    1691

    18 лет на сайте
    пользователь #61873

    Профиль
    Написать сообщение

    1691
    # 15 октября 2010 09:23
    HelenaBras:

    подскажите неразумной. вчера на стоянке при выезде стукнула чужую машину. вызвала ГАИ. вину свою признала. вопрос. у меня авто-каско мои расходу покроет страховка. у него обязательное страхование.его машина новая на гарантии.скажите я буду потом возмещать расходы по ремонту его машины? или все зависит от его страхователя?

    Все заплатит страховая.

    Не волнуйтесь ;)

    -
  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 15 октября 2010 09:32

    И кстати, еще один бэмц с трамваем:

    Toto6ka:

    Минут 10 назад авария на Первомайской в сторону Захарова. Стоят обе полосы (в первой автобус с легковушкой вроде, во второй 2 авто) + кто-то зацепил трамвай.

    Объехать можно только по встречной через трамвайные пути.

    х/з, может и трамвай цепанули, но в свете последних дней мне каэццо, что цепанул трамвай, а не его

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16517

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16517
    # 15 октября 2010 09:35 Редактировалось satori, 2 раз(а).
    spoltinnik:

    temkin:

    Сегодня На Козыревской около 9-30, там где дорога в две полосы, и на одной из полос всегда припаркованы машины, теранулись, если не ошибаюсь фольксваген крафтер и еще что-то поменьше.Место выбрали удачное, народ объезжал по тротуару, благо пешеходный переход, и можно было не боясь заехать на бортик, ибо там он низкий!

    авария произошла прямо напротив моей машины. Я с окна увидел когда уже заканчивали оформлять. Не видя задели ли мою машину, выскочил, осмотрел и был подозван ГАИшником. Так получилось что все авто стоят вдоль дороги, мое не исключение, но мое стояло вплотную к пеш. переходу. Поразил тон ГАИшника, начал на меня наезжать, мол какого хера ставлю, ща сделаю виновником ДТП и тд и тп, короче пресс, ну я понимаю, у всех бывают дни..пошел в банкомат, снял денежку, прихоу отдать, а они опять начинают, мол да ты понимаешь что из за тебя ДТП произошло!!!ушел в афиге...неприятно стало..блин, я знаю точно что в ГАИ есть много хороших людей, но именно из за таких мелочей и хочется обозвать их плохими словами, вот так и складывается плохое мнение..для того чтобы испортить мнение, необходимо намного меньше чем чтобы улучшить..

    о, это мои любимые персонажи..те, кто нарушают, но при этом возмущаются, когда им говорят об этом..

    неприятно ему стало..конечно..а сколько пешеходов положили из-за таких вот горе-парковщиков?..возле моего дома в каждом пятом случае какая-то неприятная ситуация из-за этого происходит..

    ПП - это святая зона..я за последние три года лишь один раз становился вблизи него, и пока быстро (невероятно быстро, даже не думал, что я так умею:lol:) бегал по делу, испытывал страшные муки совести..

    ругать за такое надо..и очень больно..

    п.с. простите, наболело..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 15 октября 2010 09:38

    satori, +1

    Ох уж эта Козыревская....

    Иногда хочется чтобы Маз какой с платформой проехался по бортам этих парковщикам :roof: :molotok:

    .
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 15 октября 2010 09:44

    HelenaBras,

    Почитайте / спросите вот здесь

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1128205

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1195496

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • ronnie1 Member
    офлайн
    ronnie1 Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #233709

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 15 октября 2010 09:49

    вчера в р-не 20-00 из гродно возвращался приятель на зафире. не доезжая до большегрузного контроля (поворота на вильнюс) был вырезан каким-то дятлом, не вписавшемся в свою полосу при повороте трассы, в кювет. дятел полетел дальше, даже не притормозив. тачке походу п-ц. благо все живы.

    пс каско нет. абыдно, да?