Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    17 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 22 мая 2009 20:06 Редактировалось Loxovaz, 106 раз(а).
    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС «СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА»

    Обновились телефоны сотрудников ТС и обслуживающих организаций

    Правильные реквизиты для оплаты прописки:

    код выделить все

    ИМНС №1 по Фрунзенскому району
    УНП 100944011
    р/с: 3602911120002
    в ф-ле №510 АСБ "Беларусбанк" код 603

    Ф.И.О. ________________
    Адрес: г. Минск, ул. Неманская, дом _____, кв. ____

      Договора:
    • - C Энергосбытом
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, д. 6, в любое окно на первом этаже.
    • - На техническое обслуживание счетчиков воды.
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Одинцова, д. 12а
      Режим работы

    На работу в ТС требуются:
    1. Управляющий
    2. Консьержи
    3. Дворники и уборщицы
    4. Сантехник
    5. Электрик
    6. Столяр

    Предложения, замечания по поводу содержания шапки приветствуются, просьба направлять их Loxovaz в личку.
    Куратор ветки - Loxovaz

  • Krolik Senior Member
    офлайн
    Krolik Senior Member

    2737

    21 год на сайте
    пользователь #10229

    Профиль
    Написать сообщение

    2737
    # 18 октября 2010 10:42

    кто мерял ширину входной двери №4 или №5 (двойная дверь)?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Loxovaz Senior Member
    офлайн
    Loxovaz Senior Member

    1966

    17 лет на сайте
    пользователь #75670

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 18 октября 2010 10:53
    spirymi:

    belon, все так. Толко нам в услуги включат компенсацию соц квартир. Да, не будет отдельной статьи расхода, это будет в рамках услуг.

    /*И да, еще Т.В. мне говорила что индексы это копейки. и очень толково это объясняла */

    я думаю придется съездить

    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать
  • blackknight Senior Member
    офлайн
    blackknight Senior Member

    700

    14 лет на сайте
    пользователь #231835

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 18 октября 2010 10:57

    Krolik, я мерял №5, получилось - 124 см (это весь проем).

  • pantha Senior Member
    офлайн
    pantha Senior Member

    1267

    15 лет на сайте
    пользователь #173382

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 18 октября 2010 11:10

    Но для прибыли указали, что она 5% от итоговой стоимости -- аналогичный расчет я хочу увидеть и для этих соц квартир. И да, если это не 1-2 млн с квартиры, то факт, что мне об этих расходах не рассказали при заключении договора и что их нету в четком виде в договоре -- дикость.

    spirymi, мы с нашей однушки (40м) оплачивали 10 500 000 в счет социальных квартир, у двушек (62м) было около 16 000 000, у трешек (92м)- 23 000 000, это уже было включено в стоимость квадратного метра у нас. Всем, у кого 5% кредит эти деньги возвращают, нам с 17 % кредитом нет. Не понимаю, кому мы платим наши денюжки, скорей всего нашему правовому гос-ву, т.к. застройщик отдает городу эти квартиры бесплатно, естественно берет деньги не со своей прибыли, а с таких "алигархов" как мы. Но потом город эти социальные квартиры не отдает бесплатно, а продает.( в нашем доме квадратный метр социльной квартиры стоил 3 250 000)

  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7297

    15 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 18 октября 2010 11:11

    ну если устинчик говорил про тундру,а т.в. про бали,следует при разговоре вести запись на диктофон.

  • Loxovaz Senior Member
    офлайн
    Loxovaz Senior Member

    1966

    17 лет на сайте
    пользователь #75670

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 18 октября 2010 11:19
    pantha:

    , это уже было включено в стоимость квадратного метра у нас.

    Об этом соственно сейчас и речь, насколько я подсмотрел на других форумах вроде как положено что эти цифры ДОЛЖНЫ быть включены в сметный расчет.

    Я даже посмотрел инструкцию Министерства касательно расчета стоимости метра квадратного, так вот там написано что компенсации за снос при освоении земельного участка ДОЛЖНЫ быть включены в сметный расчет.

    Тут тонкость в том, что это не прямая компенсация, так как фактически сноса не было, но думаю если УНР пытается на этом выехать - можно смело идти в суд за разъяснениями.

    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать
  • Jastes Junior Member
    офлайн
    Jastes Junior Member

    71

    16 лет на сайте
    пользователь #120132

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 18 октября 2010 11:30

    я вчера спрашивала у г-на Устинчика: входят ли эти 7,2% в стоимость кв. метра.... по его ответу поняла, что нет:conf:

    Королик Михаил Александрович
  • Jastes Junior Member
    офлайн
    Jastes Junior Member

    71

    16 лет на сайте
    пользователь #120132

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 18 октября 2010 11:32

    и еще, вчера было озвучено - передается три квартиры общей площадью 150 кв.м. - это далеко не 7,2% от всего дома....

    Королик Михаил Александрович
  • sanai Member
    офлайн
    sanai Member

    449

    14 лет на сайте
    пользователь #222072

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 18 октября 2010 11:45

    Я понял так, что в 2009 году нужно было отдавать 6% городу. В 2010 - 7.2% городу. Так вот эти 6% уже включены в стоимость. А те 1.2% еще нет. Поэтому наши 200 квартир * 1,2 % = 2,4 квартиры, т.е. приблизительно 3 квартиры еще придется доплатить.

    A&A
  • blackknight Senior Member
    офлайн
    blackknight Senior Member

    700

    14 лет на сайте
    пользователь #231835

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 18 октября 2010 11:45

    Народ, киньте плиз в меня линкой, на нормы наши по укладке шумоизоляции под стяжку.

  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7297

    15 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 18 октября 2010 11:46

    Для всех отделка,планировка,радиаторы и т.д. не понравились,все в шоке,а вот кто был у нас с кг-5 д.16,17 кричат на своей ветке браво унр и готовы хоть завтра клеить обои и стелить пол,может и обмен предложат с доплатой.

  • Loxovaz Senior Member
    офлайн
    Loxovaz Senior Member

    1966

    17 лет на сайте
    пользователь #75670

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 18 октября 2010 11:47
    sanai:

    Я понял так, что в 2009 году нужно было отдавать 6% городу. В 2010 - 7.2% городу. Так вот эти 6% уже включены в стоимость. А те 1.2% еще нет. Поэтому наши 200 квартир * 1,2 % = 2,4 квартиры, т.е. приблизительно 3 квартиры еще придется доплатить.

    хм очень может быть

    150 кв.м. о которых сказано выше это как раз и есть примерно 1.2% от общей площади дома

    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать
  • Jastes Junior Member
    офлайн
    Jastes Junior Member

    71

    16 лет на сайте
    пользователь #120132

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 18 октября 2010 11:48

    ну так если только эти три квартиры - то доплаты 2-3 млн, но никак не 7,2% от стоимости нашей квартиры

    Королик Михаил Александрович
  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 18 октября 2010 11:49

    zgoda, почему же все в шоке от отделки, она то понравилась, все в шоке от непонятных проплат, причем не понятны величины этих проплат. Что именно Вам не понравилось в отделке, в общем то нормально вроде? Мелкие косяки есть, их исправят.

  • pantha Senior Member
    офлайн
    pantha Senior Member

    1267

    15 лет на сайте
    пользователь #173382

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 18 октября 2010 11:55

    Я понял так, что в 2009 году нужно было отдавать 6% городу. В 2010 - 7.2% городу. Так вот эти 6% уже включены в стоимость. А те 1.2% еще нет. Поэтому наши 200 квартир * 1,2 % = 2,4 квартиры, т.е. приблизительно 3 квартиры еще придется доплатить.

    sanai, странно у нас декларация была намного раньше, чем у УНР, и у нас в договоре именно 7,2%.

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4719

    15 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4719
    # 18 октября 2010 11:56

    pantha, и в договоре есть именно такая статья с указанием процента?

    Все купил, все есть
  • blackknight Senior Member
    офлайн
    blackknight Senior Member

    700

    14 лет на сайте
    пользователь #231835

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 18 октября 2010 11:57

    zgoda, ну для меня планировка не была сюрпризом (вот в первый раз - да, колонна впечатлила ну и подтвердились опасения, что маленькая квартира, но при подписании договора я видел цифры и претензи особых нет (может чуток с колонной, но тут ладно)), радиаторы мне понравились - симпатичные, аккуратные. Поднялась вчера волна по-поводу оплаты и мне кажется она начинает перкидываться на все. Я существенной разницы в отделке от первого посещения не увидел, все это было еще в мае, но на меньшем количестве этажей (вопрос нужна ли была всем отделка конечно справедливый, его надо было решать индивидуально, вдруг кому-то стенку эту все равно сносить?). У меня тоже есть некоторые вопросы, которые я планирую задать (буду дома - разгребу фотки и напишу) например по по шумоизоляции под стяжкой, еще мне не очень понятно остекление подъезда - там стоят пластиковые окна со стеклопакетами а над дверью окошко явный самодел (как в деревенском сарае, уж извините за сравнение), про такие мелочи как кривоположенная плитка в подъезде не упоминаю, а по поводу речи, которую мы услышали (про подарки нам и т.п.) даже говорить тут не хочу, народ и так взбудоражен (обоснованно на мой взгляд).

  • sanai Member
    офлайн
    sanai Member

    449

    14 лет на сайте
    пользователь #222072

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 18 октября 2010 11:59

    Я честно говоря не совсем понимаю почему подняли такую пыль над этим вопросом, в любом долевом строительстве есть эти 7,2%. Просто где-то дома подешевле - там поменьше надо будет заплатить. От этого ни один застройщик вас не освободит, может просто некоторые застройщики вам об этом просто не скажут, что вы кроме своей квартиры еще половинку построили.

    A&A
  • HUSKY Senior Member
    офлайн
    HUSKY Senior Member

    5976

    18 лет на сайте
    пользователь #57910

    Профиль
    Написать сообщение

    5976
    # 18 октября 2010 12:01

    Несколько фотографий с экскурсии (смотрели квартиру №6).

    P.S. Когда решали, какую квартиру брать, думали на счет той с колонной в комнате. Но остановились на однушке. И теперь безумно рады. Когда на экскурсии зашли в двушку с колонной, были шокированы. Там же никуда ничего не поставишь! Узкая, нелепая... Жэсть. :roof:

    Они знали, игра стоит свеч (с)
  • Loxovaz Senior Member
    офлайн
    Loxovaz Senior Member

    1966

    17 лет на сайте
    пользователь #75670

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 18 октября 2010 12:01 Редактировалось Loxovaz, 1 раз.
    sanai:

    Я честно говоря не совсем понимаю почему подняли такую пыль над этим вопросом, в любом долевом строительстве есть эти 7,2%. Просто где-то дома подешевле - там поменьше надо будет заплатить. От этого ни один застройщик вас не освободит, может просто некоторые застройщики вам об этом просто не скажут, что вы кроме своей квартиры еще половинку построили.

    sanai - вы не понимаете сути вопроса ?

    суть в том включены они в изначальную смету или нет, вы что не видите разницы ?

    честно говоря пофик к примеру мне если в 3275 включена эта сумма и за эти деньги строят бесплатные квартиры для исполкома, и совсем другая ситуация если придется в итоге платить 3275+ 7.2%

    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать