Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6217

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22726

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22726
    # 2 декабря 2010 16:28

    Derek™, А когда спор был "дизель VS бензин" я в расчетах стоимости владения дизелем замену топливика вкладывал раз в 20 тыс (средний годовой пробег горожанина) как раз перед зимой или зимой, меня подняли на смех "а какого? раз в 3 года - 60 тыс - регламент". Ню..ню...:)

    PS только в гости Kikis заходил - на прощание сказал "ну всем здравия и что бы хорошо заводились" :lol:

    Балять мои крылья
  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    19 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 2 декабря 2010 16:54

    скажите как должна работать АБС на ксантии (у меня 98года 2.0), прост на ксюхе как то педаль не стрекочет (но авто не идет юзом,все ок, а как то больше на колеса вроде отдает =\ ) по сравнению с др. АБС на других марках авто... все норм. работает или нет?

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 2 декабря 2010 17:09

    S.O.N.I.C, ну если слышен характерный стрекот абс - работает. У меня в ксантии в педаль тоже неособо отдает, разве что на очень чистоконкретном льду, и то. А вот в хонде било капитально в ногу

  • Belmando Member
    офлайн
    Belmando Member

    378

    17 лет на сайте
    пользователь #80200

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 2 декабря 2010 19:15

    аналогично и у меня в ксюхе...стрекочет но по пебали совсем минимально...так что думаю это все гуд:super:

    Если хотите чтобы жизнь улыбалась вам-подарите ей хотя бы свое хорошее настроение!
  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    19 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 2 декабря 2010 19:18

    Значит пашет, ато на верке и катере сразу чувствуеш что работает ибо хороший вибро массаж ноги получается.

  • Jean Senior Member
    офлайн
    Jean Senior Member

    707

    16 лет на сайте
    пользователь #135862

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 2 декабря 2010 22:24

    Ксара'01 hdi. Не горят стопы, причем все. Лампы целые. Предохранители, вроде бы тоже, хотя я точно не знаю где находится именно тот предохранитель, который отвечает за стопы. Лягушка? Где рыть? Что смотреть? Как протестить?

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22726

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22726
    # 2 декабря 2010 22:57

    Jean, ВИН в студию

    Балять мои крылья
  • Xobbit Onliner Auto Club
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club

    2108

    21 год на сайте
    пользователь #5045

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 2 декабря 2010 23:07

    Derek™, А когда спор был "дизель VS бензин" я в расчетах стоимости владения дизелем замену топливика вкладывал раз в 20 тыс (средний годовой пробег горожанина) как раз перед зимой или зимой, меня подняли на смех "а какого? раз в 3 года - 60 тыс - регламент". Ню..ню...

    во блин. а я каждый раз с маслом.

    фото должно штырить. и штырить не аффтора фото, а зрителя. (С) Guerilla
  • Meliborn Senior Member
    офлайн
    Meliborn Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #145501

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 3 декабря 2010 00:34

    Может кто подскажет в чем проблема? Нет подсветки у многофункционального дисплея и экранчика на приборной. Так же прорисовываются не все части цифр\букв.

  • Chupris Senior Member
    офлайн
    Chupris Senior Member

    1494

    20 лет на сайте
    пользователь #18475

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 3 декабря 2010 01:03

    kikis,

    это что новое для меня. ты уверен? где такое написано?

    да особо ни где и не написано.

  • asilak1977 Junior Member
    офлайн
    asilak1977 Junior Member

    93

    15 лет на сайте
    пользователь #157512

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 3 декабря 2010 09:29

    В чем может быть дело, сильно дует салонный отопитель на ксаре 2, ставишь на стоп, а он как дул так дует, еще быстрее делается а меньше нет.

    +375 29 6590868
  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    18 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 3 декабря 2010 10:04 Редактировалось 71022, 1 раз.
    S.O.N.I.C:

    скажите как должна работать АБС на ксантии (у меня 98года 2.0), прост на ксюхе как то педаль не стрекочет (но авто не идет юзом,все ок, а как то больше на колеса вроде отдает =\ ) по сравнению с др. АБС на других марках авто... все норм. работает или нет?

    На ксантии педаль тормоза не создаёт давление в тормозах через усилитель как на других авто, а работает как дозирующий клапан из контура высокого давления в тормоза. Там нечему особо бить.

    одно другому не мешает
  • lora.palmer Member
    офлайн
    lora.palmer Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #236702

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 3 декабря 2010 10:16
  • martin72 Senior Member
    офлайн
    martin72 Senior Member

    734

    14 лет на сайте
    пользователь #205933

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 3 декабря 2010 11:26

    Подскажите пожалуйста,кто сталкивался Ксара 1999, 2.0,бензин-задние супорта после торможения не отходят назад.Тормозные диски ,колодки,тросы ручника-заменил.Супорты очищены и разработаны.Спасибо.

  • ShkVal Member
    офлайн
    ShkVal Member

    497

    18 лет на сайте
    пользователь #71676

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 3 декабря 2010 12:01

    На СТО сегодня не взялись менять топливный фильтр. Сказали, что не смогут развоздушить 2.0 HDI система Siemens. Не советовали самому лезть. Неужели на самом деле так всё страшно? Неужели самому нельзя поменять в Системах Siemens?

    Помогите пожалуйста. Как поменять фильтр? И как не завоздушить систему? Или как потом развоздушивать. Слышал что после установки фильтра. Нужно понажимать грушу и всё?

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 3 декабря 2010 12:17

    ShkVal, скорее всего ссут сломать трубку. У меня все корпуса пораскупали СТОшники, потому что наломали дров ))

  • ShkVal Member
    офлайн
    ShkVal Member

    497

    18 лет на сайте
    пользователь #71676

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 3 декабря 2010 13:17

    quattrik, врятли из-за трубок. Именно боялись, что не смогут развоздушить. Народ как не завоздушить систему и ничего не поломать? Чем откручивать? А то малого в сад надо возить. Уже 3 день по холоду тягаемся по километру ходим. Так как в раёне нет сада.

  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 3 декабря 2010 13:40 Редактировалось DerekTM, 1 раз.

    quattrik, рассказываю продолжение своей истории. Напомню - вчера вечером машина заводилась, работала секунд 5, начинала захлебываться и глохла.

    Сегодня с утра маслал стартером минут 5 - даже не пыталась схватываться.

    Прицепил на трос и потянул в гараж. При подъезде к гаражу решил попробовать завестись "с толкача". Завелась мгновенно, но движок колбасило прилично (обороты прыгали).

    Поменял топливный фильтр. Завелся - движок все еще колбасит. Прогазовал, дал поработать. Теперь ситуация следующая: авто заводится без проблем, движок работает ровно секунд 30, потом схватывает 2-3 конвульсии (обороты прыгнут раза 2), и опять работает ровно. Т.е. примерно каждые 20-30 секунд наблюдается пара конвульсий.

    Какие могут быть идеи?

    P.S. Кстати насчет замены фильтра. ИМХО самое трудное там не снять патрубки, а поставить потом эту крышку правильно назад. При снятии 2х трубок надо просто аккуратненько отверткой надавить сбоку на шпильку зажима, и трубочка снимается без каких-либо усилий.

  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    18 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 3 декабря 2010 14:00
    Derek™:

    quattrik, рассказываю продолжение своей истории. Напомню - вчера вечером машина заводилась, работала секунд 5, начинала захлебываться и глохла.

    Сегодня с утра маслал стартером минут 5 - даже не пыталась схватываться.

    Прицепил на трос и потянул в гараж. При подъезде к гаражу решил попробовать завестись "с толкача". Завелась мгновенно, но движок колбасило прилично (обороты прыгали).

    Поменял топливный фильтр. Завелся - движок все еще колбасит. Прогазовал, дал поработать. Теперь ситуация следующая: авто заводится без проблем, движок работает ровно секунд 30, потом схватывает 2-3 конвульсии (обороты прыгнут раза 2), и опять работает ровно. Т.е. примерно каждые 20-30 секунд наблюдается пара конвульсий.

    Какие могут быть идеи?

    Ремень на зуб перескочил:spy:?

  • Meliborn Senior Member
    офлайн
    Meliborn Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #145501

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 3 декабря 2010 14:08

    Может у кого такая книга есть в бумажном варианте? Или знаете где купить можно?

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2045404