Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    13 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • xvro Member
    офлайн
    xvro Member

    478

    17 лет на сайте
    пользователь #149005

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 30 декабря 2011 21:46
    Xenos:

    Cardhunter, где проценты от ГОПЕРУ по Валютной шкатулке в RUB за декабрь? Подходит к концу последний рабочий день месяца, а денег до сих пор на карте нет. :-?

    ГФ по Брестской области - тоже ещё нет :(

    Spel chekers, hoo neeeds em?
  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    24 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 30 декабря 2011 22:02 Редактировалось sens, 3 раз(а).
    xvro:

    Xenos:

    Cardhunter, где проценты от ГОПЕРУ по Валютной шкатулке в RUB за декабрь? Подходит к концу последний рабочий день месяца, а денег до сих пор на карте нет. :-?

    ГФ по Брестской области - тоже ещё нет :(

    отделение 537 Минск, тоже пока нет.

    Вероятно как-то с этим связано - Изменения в порядок совершения отдельных операций 30, 31 декабря 2011 и 1 января 2012 года

  • ZMEY33 Member
    офлайн
    ZMEY33 Member

    238

    15 лет на сайте
    пользователь #385648

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 30 декабря 2011 22:24

    В Гомеле по ВШ в 9-30 СМС с процентами пришла.

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    18 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 30 декабря 2011 23:06 Редактировалось apx, 2 раз(а).

    вот я и говорю что деньги гоняют вручную :D, а сегодня еще последний рабочий день в году - специалисты праздновали :)

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    хм на одну зачислены % 5 минут назад на другую еще нет

    Добавлено спустя 6 минут 31 секунда

    ухты ... еще оказывается разблокировка карточки через оператора контакт центра 1000 рублей - буду знать :) (а кстати где посмотреть полный прейскурант на услуги а то тут частично http://www.belinvestbank.by/private-clients/amount_of_remuneratio ... _the_bank/)

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7055

    20 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7055
    # 30 декабря 2011 23:31

    Ага, выплатили, в ГОПЕРУ одним пока зачислением. :)

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    18 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 30 декабря 2011 23:50

    А может стоит убрать теперь кнопку Остаток в инетбанкинге!?
    по идее она уже ненужа

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    24 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 31 декабря 2011 00:04 Редактировалось sens, 1 раз.
    apx:

    вот я и говорю что деньги гоняют вручную :D,

    ручная работа выше ценится ;)

    apx:

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    хм на одну зачислены % 5 минут назад на другую еще нет

    в 23:15 тоже на одну карту деньги приехали, на вторую пока не загрузили :)

    дополнение: в 00:17 и на вторую карту прилетели.

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    21 год на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 31 декабря 2011 00:08

    У меня тоже только что проценты капнули :)

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 31 декабря 2011 12:02

    Последний день года - это очень серьезная штука...люди полночи сидели, что бы все зарплаты всем зачислить...и все равно все недовольны...

    Добавлено спустя 12 минут 7 секунд

    apx:

    А может стоит убрать теперь кнопку Остаток в инетбанкинге!?
    по идее она уже ненужа

    Подумаем...спасибо за предложение...

  • dys Junior Member
    офлайн
    dys Junior Member

    96

    17 лет на сайте
    пользователь #160856

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 31 декабря 2011 14:22

    Есть 2 зарплатные карты БиБа, собираюсь сделать еще одну международную. Есть несколько вопросов.
    1) Каким образом подключить СМС-оповещение на все 3 карты сразу?

    2) Помогите разобраться со взаимосвязью смс-банкинг - мобильный банкинг - интернет-банкинг. Что и для чего необходимо подключить?
    Для себя хочу иметь возможность платежей (ЖКХ и иже с ними через интернет) и просмотра баланса по интернету и по смс?

    3) Можно привязать несколько карт к одному телефонного номеру для мобильного/смс - банкинга?

    Спасибо

    balance in all things
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    16 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 31 декабря 2011 16:31
    Cardhunter:

    Последний день года - это очень серьезная штука...люди полночи сидели

    Радуйтесь, что в этом году последний день - не 31-е ;-)
    С наступающим всех сотрудников и клиентов банка! Первым - спасибо за труды, и пусть в новом году работа будет приносить радость... и материальную отдачу.
    Клиентам - ещё лучшего сервиса и хороших дивидендов.
    Всем успехов!

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    dys:

    1) Каким образом подключить СМС-оповещение на все 3 карты сразу?

    Например, выбрать тарифный план, распространяющийся на все карты, а не только на одну.

    dys:

    смс-банкинг - мобильный банкинг - интернет-банкинг. Что и для чего необходимо подключить?

    Для ибанкинга нужен sms-банкинг на одну из карт. Про м-банкинг не знаю.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • 2600hz Senior Member
    офлайн
    2600hz Senior Member

    3303

    23 года на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3303
    # 31 декабря 2011 16:43
    andkh:

    Для ибанкинга нужен sms-банкинг на одну из карт. Про м-банкинг не знаю.

    если телефон позволяет комфортно выходить в инет через миниоперу, смысл в м-банкинге достаточно призрачен. по крайней мере для меня он менее комфортен чем ибанкинг.

    Es esmu brīvs
  • dev_belinvestbank Member
    офлайн
    dev_belinvestbank Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #476324

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 31 декабря 2011 18:19
    apx:

    А может стоит убрать теперь кнопку Остаток в инетбанкинге!?
    по идее она уже ненужа

    Для некоторых карт на странице остатка отражается не только остаток, но и сумма овердрафта и еще что-то, точно уже не помню.

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 31 декабря 2011 19:51

    Всех читатателей и писателей ветки поздравляю с НГ! Здоровья и удачи в новом году! Наконец-то 2011 закончился :super:

  • rider32 Member
    офлайн
    rider32 Member

    130

    15 лет на сайте
    пользователь #371946

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 31 декабря 2011 21:19
    Cardhunter:

    Всех читатателей и писателей ветки поздравляю с НГ! Здоровья и удачи в новом году! Наконец-то 2011 закончился :super:

    Взаимные поздравления, желаю всего самого доброго Вам лично и банку. Развивайтесь, продолжайте радовать нас новыми инновационными начинаниями и проектами ! И чтоб финансовый год, подобный уходящему, больше не повторялся))

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    16 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 1 января 2012 12:49

    Ну а я поздравлю всех с уже наступившим!!!

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    16 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 2 января 2012 03:25
    2600hz:

    если телефон позволяет комфортно выходить в инет через миниоперу, смысл в м-банкинге достаточно призрачен.

    Именно поэтому я и не знаю ничего про м-банкинг :-)

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • yurasan Senior Member
    офлайн
    yurasan Senior Member

    850

    16 лет на сайте
    пользователь #236490

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 2 января 2012 07:37 Редактировалось yurasan, 4 раз(а).
    dys:

    Есть 2 зарплатные карты БиБа, собираюсь сделать еще одну международную. Есть несколько вопросов.
    1) Каким образом подключить СМС-оповещение на все 3 карты сразу?

    2) Помогите разобраться со взаимосвязью смс-банкинг - мобильный банкинг - интернет-банкинг. Что и для чего необходимо подключить?
    Для себя хочу иметь возможность платежей (ЖКХ и иже с ними через интернет) и просмотра баланса по интернету и по смс?

    3) Можно привязать несколько карт к одному телефонного номеру для мобильного/смс - банкинга?

    Спасибо

    1. Подключайтесь на тарифные планы СТАРТ или ОПТИМА, они работают по всем картам, описание планов тут

    2. Чаще используется связка смс-банкинг - интернет-банкинг, т.к с помощью первого проверяется подлинность владельца (держателя карт) во втором и наличие первого является обязательным для полноценной работы во втором. Про мобильный банкинг ничего не могу сказать, т.к сам не пользуюсь да и не вижу особого смысла, если можно выйти в ИБ через телефон.
    Смс-банкинг нужно подключить, чтобы активировать карты в ИБ. Для активированной карты в ИБ доступен просмотр баланса и выписка по карте. Просмотр баланса доступен и через смс-банкинг. Более подробно можно посотреть тут

  • pete_by Senior Member
    офлайн
    pete_by Senior Member

    1197

    19 лет на сайте
    пользователь #92985

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 2 января 2012 13:58

    А когда выписки ежемесячные рассылаются? По двум картам ВШ пока не дождался :-(. От БПС же пришла, причем с такими же квадратами, ромбиками и вопросами, вместо нормальных символов, как и раньше от Белинвеста. Пните там поставщика что ли, чтоб он по рукам надавал кодерам своим...

    Дзяржава табе гарантуе рай - толькi ў Суперлато гуляй. Кватэра, фазэнда, хлеў, парасё, чарка, шкварка, ланцуг - вось і ўсё.
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 2 января 2012 14:27
    pete_by:

    А когда выписки ежемесячные рассылаются? По двум картам ВШ пока не дождался :-(. От БПС же пришла, причем с такими же квадратами, ромбиками и вопросами, вместо нормальных символов, как и раньше от Белинвеста. Пните там поставщика что ли, чтоб он по рукам надавал кодерам своим...

    Мы выписки еще не рассылали...на этой неделе разошлем...