Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    17 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 22 мая 2009 20:06 Редактировалось Loxovaz, 106 раз(а).
    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС «СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА»

    Обновились телефоны сотрудников ТС и обслуживающих организаций

    Правильные реквизиты для оплаты прописки:

    код выделить все

    ИМНС №1 по Фрунзенскому району
    УНП 100944011
    р/с: 3602911120002
    в ф-ле №510 АСБ "Беларусбанк" код 603

    Ф.И.О. ________________
    Адрес: г. Минск, ул. Неманская, дом _____, кв. ____

      Договора:
    • - C Энергосбытом
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, д. 6, в любое окно на первом этаже.
    • - На техническое обслуживание счетчиков воды.
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Одинцова, д. 12а
      Режим работы

    На работу в ТС требуются:
    1. Управляющий
    2. Консьержи
    3. Дворники и уборщицы
    4. Сантехник
    5. Электрик
    6. Столяр

    Предложения, замечания по поводу содержания шапки приветствуются, просьба направлять их Loxovaz в личку.
    Куратор ветки - Loxovaz

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 18 октября 2010 00:12

    Loxovaz, По фотосудить нельзя- возможно там просто наплыв стяжки возле самого порога. Очистишь и проблема пропадет . Нельзя так, не на месте обсуждать. Тяжело доказать -объяснить не строителю. Вот я в компьютерных делах-лох, поэтому не обсуждаю линии в доме т юд. А в строительстве, как в футболе - все чего то понимают.:D

    Спокойной ночи, Увас завтра непростой день!

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 18 октября 2010 00:15

    sjabr, Дело не в том, что устранят, а дело в том, что многие при приёмке не обратят на это внимание и подпишут акты. Начнут ремонт, а потом рабочие поставят перед фактом, что тут вырисовывается проблемка. Никакого наплывва стяжки там нет. И прошу заметить, что я не обращаю внимание на поломанные замки в дверях, оторванные ручки, неровно положенную плитку в коридорах, на торчащие штыри из стен на балконе, который уже отштукатурен, поцарапанные батареи и выпадающие розетки и т.д. Все равно все придётся штробить и менять. А вот с балконными группами возиться нет желания.

  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7297

    15 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 18 октября 2010 08:51

    такое чувство,что строители строят себе и строют,и никто не смотрит не проверяет. повести дольщиков в квартиры с поломиными ручками,желтыми потолками и т.д.,и что унр хотел этим показать? видно и уго из-за этого решили свозить в панельку,дабы не опозориться.

  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 18 октября 2010 09:03

    ...желтыми потолками и т.д.

    Насчёт жёлтых потолков: я так понимаю это фото 4-го этажа, на других этажах вроде такого набалдашника в виде угловой балки и рыжего потолка нет. Ещё на первом посешении я зашёл в 7-ку 4го этажа и увидел, что там стоит опора и по ходу сносили колонну (скорее всего, были обнаружены раковины в колонне), вследсвии чего переваривали арматуру, а потом заливали раствором на уже существующий этаж. Т.к. выравнивать потолок уже очень трудно, видимо и появилась эта угловая коробень, скрывающая следы всей операции. "Повезло" владельцам 7-ки 4-го этажа: ещё одной ступенькой в квартире стало больше.

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • info13 Junior Member
    офлайн
    info13 Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #193515

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 18 октября 2010 09:17 Редактировалось info13, 1 раз.

    :P

  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7297

    15 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 18 октября 2010 09:17

    посещение было 41 дома, у меня 42 и этаж 19,пока никаких претензий предъявить не смогу,но руки уже чешутся.в том то и состоит проблема,что на момент подписания договора есть один проект,который меняется по ходу,унр может даже унитаз золотой поставить.а мы должны будем его оплатить,у нас не спрашивают.

  • 137970 Senior Member
    офлайн
    137970 Senior Member

    1353

    16 лет на сайте
    пользователь #137970

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 18 октября 2010 09:27

    info13, 3 750 000 - это стоимость жилищной облигации в доме №17 в КГ-5. В эти 3 750 000 по уверениям застройщика (сам не покупал, договор эмитента (или как его там) не читал) входит все (включая индексы СМР, услуги и прибыль), т.е. это уже оплаченные метры.

    Незаменимых нет, ... достойных мало.
  • blackknight Senior Member
    офлайн
    blackknight Senior Member

    700

    14 лет на сайте
    пользователь #231835

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 18 октября 2010 09:27

    zgoda, мне тоже вчера пришла в голову аналогия: заказал я баньку на дачу (или сарайчик), что и прописано в договоре, а на выходе получился мини Версаль, следовательно надо оплатить разницу :).

  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 18 октября 2010 09:31
    Andrey L.:

    info13, 3 750 000 - это стоимость жилищной облигации в доме №17 в КГ-5. В эти 3 750 000 по уверениям застройщика (сам не покупал, договор эмитента (или как его там) не читал) входит все (включая индексы СМР, услуги и прибыль), т.е. это уже оплаченные метры.

    На моей квартире с полным СМР+услуги застройщика как для льготника в 41-м доме, метр получается 3760000! И Вы верите, что квадратный метр в КГ-5 будет 3 750 000?! После того, как поднимут в след году цену на газ и всё остальное ??? Смешно.

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • 137970 Senior Member
    офлайн
    137970 Senior Member

    1353

    16 лет на сайте
    пользователь #137970

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 18 октября 2010 09:42

    NICK.II+, коллега появится на работе, почитаю его договор подлежит ли эта стоимость пересмотрению в каких-либо случаях!

    Незаменимых нет, ... достойных мало.
  • lyalka_olka Junior Member
    офлайн
    lyalka_olka Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #270845

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 18 октября 2010 09:45

    Народ.... так кто нить звонил в УНР? что нить определённое сказали? Не звонить же нам всем туда... Бедные сотрудники возьмутся за голову... Пусть нам ответит представитель УНР что и как ... Что за лишние % к оплате...???

  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7297

    15 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 18 октября 2010 09:48

    blackknight, я давно про это писал. нам тут д-ка втирал,что вместо вентфасада и рекуперации будут немецкие лифты,и это не подарок,а за наши деньги,если подарок,значит цена должна быть меньше изначальной.далее у меня черновая штукатурка прописана в договоре, тогда нафига мне шпаклевка если она будет не по моему госту, сам сделаю и будет качественей и дешевле.

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4719

    15 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4719
    # 18 октября 2010 09:48

    lyalka_olka, я поеду после 12, если тут не будет указано очень четкой схемы расчета суммы, которую мы должны будем еще заплатить.

    Я понимаю, что, возможно, точной суммы указать нельзя, как и для прибыли. Но для прибыли указали, что она 5% от итоговой стоимости -- аналогичный расчет я хочу увидеть и для этих соц квартир. И да, если это не 1-2 млн с квартиры, то факт, что мне об этих расходах не рассказали при заключении договора и что их нету в четком виде в договоре -- дикость.

    А звонки -- не серьезно.

    Все купил, все есть
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4719

    15 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4719
    # 18 октября 2010 09:56

    У меня, lyalka_olka, реально складывается ощущение, что меня как нельготника просто выкинули из расчета, не люди мы. Т.е. Т.В. заучила рассказ про примерно 2% на услуги, который актуален для 95% дольщиков, и все, а о том, что существуют люди с другим кредитом и у них потом будут другие расходы, уже думать не надо. Потом типа сюрприз будет.

    Все купил, все есть
  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 18 октября 2010 09:58

    Звонил в УНР. Общался с Т.В. Она всё толково объяснила. Если в кратце, то Устинчик нам говорил абышто. Будет так, как и должно быть. СМР+прибыль+услуги. Никакого дополнительного платежа нет.

    Подождём, что напишут те, кто ездил к ним в офис.

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4719

    15 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4719
    # 18 октября 2010 10:00

    belon, все так. Толко нам в услуги включат компенсацию соц квартир. Да, не будет отдельной статьи расхода, это будет в рамках услуг.

    /*И да, еще Т.В. мне говорила что индексы это копейки. и очень толково это объясняла :lol::lol:*/

    Все купил, все есть
  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    4067

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    4067
    # 18 октября 2010 10:05

    Если в кратце, то Устинчик нам говорил абышто

    очень интересно. как бы так от нечего делать кто-то зашел на стройку и ... (cencored)

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • Natsik Member
    офлайн
    Natsik Member

    420

    15 лет на сайте
    пользователь #182971

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 18 октября 2010 10:19
    belon:

    Общался с Т.В. Будет так, как и должно быть. СМР+прибыль+услуги. Никакого дополнительного платежа нет.

    А эту схему ТВ подтвердила для всех дольщиков, или лишь для тех, у кого 5% кредит?

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    4067

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    4067
    # 18 октября 2010 10:25

    Похоже схема будет для всех одинаковая, а вот величина составляющих - разная. :( О чем и речь.

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • Beowolf Member
    офлайн
    Beowolf Member

    129

    20 лет на сайте
    пользователь #19852

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 18 октября 2010 10:36

    В явные косяки унра следует записать и "сюрприз" для однушки №2, где по начальному варианту открытию двери наружу ничего не мешало - сейчас же, когда площадь коридора унр присоединил к площади квартиры (на манер 42-го дома) с понятным желанием получить ещё денег за по сути бесполезную площадь, и сделал двери однушки с открыванием внутрь - оказалось что при дверном проёме в 1080мм и расстоянии до двери трешки 900мм открытие двери наружу будет блокировать дверь трешки :roof: - на что был ответ: типа во-первых, ни один пожарный такое открытие не пропустит, а во-вторых, ежели таки-установить, то трешке сразу же катать жалобу :molotok: Д-ка, может стоит меньше перекладывать решение своих косяков на дольщиков :conf: Например в данном вопросе меньше руководствоваться желанием по максимуму собрать $$$ - и отодвинуть косяк двери однушки на 20 см назад.