Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 13 октября 2010 15:48

    надо было её бить и оказываться виноватым ?? ну не говорите чушь.. доказать что она создала АО - это мы уже поняли что никто не может...

    Flavor, какой ты однако..непонятливый, что касается твоей девушки на форде, ни ее машину, ни ,тем более -девушку, бить не надо! Бить в бочину, надо было другому товариСчу, другую машину, другой девушки и в другом совершенно случае. Тьфу-тьфу, хорошо что мне не попался на дороге...такой...приставучий. :beer:

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16517

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16517
    # 13 октября 2010 15:56

    satori, опять от злости, ну вы как ребенок маленький никакой злости, чувство справедливости...

    требовать привлечь к ответственности человека, который лишь оказался в неправильном месте в неправильное время, - это справедливость?..

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 13 октября 2010 15:59

    ALFF-AL, понял речь про разных девушек, в бок надо было бить, взад лучше не бить :):beer:

  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    21 год на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 13 октября 2010 16:11

    Flavor,

    Jan, на данный момент я могу понять с вашей стороны только то что так ездить правильно, как девушка а то что там сзади - это пофигу, главное всунуть свой умный зад и в торопях объехать полосу с машинами, которым нужно туда же но они могут подождать..

    Эк вас ДТП торкнуло! Где ж я говорил, что девушка ездит правильно? Я этого не говорил. Я говорил только, что вины девушки в ДТП нет. Есть вина человека, который жуя сопли влетел вам в опу. Вот он - редиска, и нечего его отмазывать. А вы молодец, что успели среагировать, чем предотвратили свое участие в ДТП в качестве виновной стороны.

    А торопыг которые колонны объезжают я сам хоть не люблю, (и сам стараюсь так не поступать) но сам я белый и пушистый, и если бы в полосе налево стоял, то наверное пропустил бы девушку перед собой в полосу для поворота.

    Кстати вот она черта наша национальная - видят что девушке поворачивать со своего ряда нельзя, а в полосу для поворота не пустили.

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 13 октября 2010 16:18 Редактировалось Flavor, 1 раз.

    satori, человек который нарушая правила дорожного движения заставил двух других участников терять свое драгоценное время на решение вопросов связанных с составлением бумаг, разбором в гаи, оценкой и ремонтом... решив сэкономить 3-х минутное ожидание в положенном ряду. и за это пусть ездит?? да это справедливость... не забываем что наша авария вызвала затор, в котором не считая нас стояли другие такие же люди как и все...

    и да нарушаешь - будь готов понести наказание.

    Jan, вина водителя VW доказана и никто с него её не снимает, он признал вину не грубил не ругался.... уже и забыли...

    Кстати такой вопрос, у меня же есть справка на руках, я же могу подьехать в ГАИ и узнать как наказана и наказана ли вообще водитель а/м Ford г/н 9004 IP-7... они же должны разобраться и предоставить мне материалы по этому "делу" ?

    вы не поняли до конца... она не могла физически всунуться, т.к. до неё это сделали ещё пару торопыг..

  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    21 год на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 13 октября 2010 16:22

    Flavor, то, что водитель Форд нарушил правила, еще нужно будет доказывать. И не факт, что это получится.

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 13 октября 2010 16:26

    Jan, мне ничего не надо доказывать, все что я хотел и все как произошло я указал в протоколе, а дальше пусть разбираются для этого существующие органы.. между прочим не забываем что все записанное в протоколе - имеет силу, т.к. меня предупреждают об ответственности..

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16517

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16517
    # 13 октября 2010 16:27

    человек который нарушая правила дорожного движения заставил двух других участников терять свое драгоценное время на решение вопросов связанных с составлением бумаг, разбором в гаи, оценкой и ремонтом... решив сэкономить 3-х минутное ожидание в положенном ряду. и за это пусть ездит?? да это справедливость... не забываем что наша авария вызвала затор, в котором не считая нас стояли другие такие же люди как и все...

    и да нарушаешь - будь готов понести наказание.

    1. "другие участники дорожного движения" потеряли свое драгоценное время из-за невнимательности одного из них..

    2. остановка и включение указателя поворота не являются сами по себе причинами аварии..в третий раз напоминаю - с девушкой могло случиться все что угодно, вплоть до сердечного приступа, поэтому она остановилась..между двумя событиями (ее остановка и ваше ДТП) прошло достаточное количество времени, чтобы забыть о причинном-следственной связи между ними..

    виновник ДТП - водитель ехавшего позади вас автомобиля..

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 13 октября 2010 16:39

    satori,

    предполагаемый эпилептический припадок, заставил девушку перестроиться из 3 - го ряда во второй, проехать 150 - 200 метров по второй полосе, остановиться, а дрожь от болезни паркенсона - включить поворот ! логично !

  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    21 год на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 13 октября 2010 16:48

    Flavor, Таких как эта дамочка в городе тыщи. До того как вам присунули в зад, вы на кого-нибудь за это заявления писали? Если нет, то в данном случае выглядит как попытка насолить хоть кому-то, хоть как-то, потому, что настроение плохое.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16517

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16517
    # 13 октября 2010 16:56

    Flavor,

    вы низводите мои аргументы до абсурда и сами прекрасно понимаете это..сердечный приступ - лишь один вариант из тысячи других, которые могли заставить ее затормозить..в ПДД нет однозначного запрета на остановку посреди дороге - зато есть причины, по которым это можно сделать..так почему бы не предположить, что у нее было веское основание это сделать?..

    но даже если его и не было, то я повторюсь:

    между двумя событиями (ее остановка и ваше ДТП) прошло достаточное количество времени, чтобы забыть о причинном-следственной связи между ними

    она могла поехать налево, направо, вверх, вниз - какая разница, если ДТП произошло не по вине того, кто был спереди, но того, кто был сзади?..

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 13 октября 2010 17:41

    Из "Очевидцев"

    Negra:

    10 минут назад авария на пересечении трамвайных путей Первомайская-Чапаева-Бядули. Трамвай въехал в цивика с женщиной зарулём. Цивик не успел проехать перекрёсток и застрял на путях где в него въехал трамвай, сложилось впечатление что трамвай даже не пробовал избежать столкновения.

    по-ходу, либо трамвайщикам "свои" рассказали, что, мол, были случаи, когда автомобилисты предлагали большие деньги в качестве отступных, чтоб не иметь дело потом с иском от минтранса, либо просто трамвайщики начали охоту на тех, кто на путях, ибо дофига и трошки в последнее время сообщений про то, как трамваи подбивают автосы на рельсах.

    (Пы.Сы. я не оправдываю намеренных ездюков и блокировщиков, я просто призываю всех автомобилистов к бдительности)

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 13 октября 2010 18:05

    DartLizzard, как я понимаю, автосу не дали закончить проезд перекрестка. А это уже другая история, и иск Минсктрансу будет оплачивать водитель трамвая.

    Нихт капитулирен
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 13 октября 2010 18:30
    Flavor:

    Jan, ок, это все понятно, но её как бы накажут за поворот в неположенном месте, т.к. у меня в протоколе все отображено, а ты сам понимаешь что у нас не предупреждают а наказывают, что в итоге и будет сделано с водителем как боры так и форда..

    и я считаю есть за что... жалко не известно что с её будет..

    Ну вообще говоря наказать ее когда она оттуда уехала с правами - надо теперь очень сильно постараться. Для начала ее надо заставить придти в ГАИ, а нормальный чел туда сам не пойдет, ибо нафиг не упало, а ГАИшникам бегать ее ловить это вдвойне не упало.

    Flavor:

    и кстати если ты встанешь по среди проспекта на разворот через две сплошные, будет ли это создание аварийной остановки ?? если нет, то тогда, такого понятия как создание аварийной обстановки - вообще не существует по факту, т.к. оно при любом из вариантов не может быть применено !!!

    Нет, это не будет АО. АО это нечто в процессе (ну там тебя подрезают, выталкивают, перед тобой падает бухой алкаш и т.п.).

    Flavor:

    ALFF-AL, в каком случае было бы создание аварийной остановки ??

    и кстати бить в бочину или что-либо подобное до последнего не хочется...

    Лучше бить в бок, чем в лоб. Таким образом во-первых будет наказан виновник, а во-вторых виновник будет именно он. А вылетев с дороги будешь сам дурак.

    Flavor:

    Но что я уяснил, что те кто пытается говорить про АС, оперируют определением КоАПа, которое как раз таки подходит, я вынужден был изменить скорость движения, а ЭТ ( экстренное торможение) определения вообще не существует..

    Ну тогда ты сам и создал АО, строго по тому определению заставив тормозить VW.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 13 октября 2010 18:41
    Jan:

    Кстати вот она черта наша национальная - видят что девушке поворачивать со своего ряда нельзя, а в полосу для поворота не пустили.

    Потому что слишком много таких торопливых, когда всех их начинают пропускать, сам стоишь и никуда не едешь.

    Flavor:

    Jan, мне ничего не надо доказывать, все что я хотел и все как произошло я указал в протоколе, а дальше пусть разбираются для этого существующие органы.. между прочим не забываем что все записанное в протоколе - имеет силу, т.к. меня предупреждают об ответственности..

    Ну и что ? Девушка может:

    1. тупо не явится в ГАИ (самое разумное),

    2. придти и сказать ничего знать не знаю и меня злостно оклеветали.

    3. соринка в глаз попала, нога зачесалась, мотор заглох, птичка села на дорогу и еще сто тыщ и одну причину почему она могла стать

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 13 октября 2010 19:07

    satori, я понимаю вас, вернее я понимаю что именно фигурирует девушка, но не забывайте что там девушка я узнал лишь после того как инспектор пошел и пробил номера.. до этого был обычный водитель автомобиля форд фокус... и я очень позитивно реагирую на девушек за рулем, особенно если они красивые и улыбаются за рулем.. И всегда пропускаю если включат поворот, в наглую без поворота никогда не пущу, из принципа... всегда вызову скорую если на остановке лежит кто-либо.. и да вызову милицию если вижу что-то незаконное.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 13 октября 2010 19:44

    Flavor, а чем докажете что девушка вообще существует ? Вдруг она жестко подрезала Вас вчера и Вы ей теперь мстите ?

    Успокойтесь. Понимаю, сложно признать неправоту и желание хоть тушкой хоть цучелом втянуть сюда невиновную девушку. Ответ у ДПС был и будет простой - нет касания - нет вины. Все. Ответ окончательный. Девушка вполне может сказать что в тот день вообще из дома не выходила.

    Остыньте. ДТП произошло между Вами и задним. Третьего тут нет. Ну а причин остановки - миллион. И поворота из второй полосы не было. Было перестроение в первую и поворот оттуда. Тем более что ДПС этого не видело.

    Дорогу осилит идущий
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 13 октября 2010 21:22

    Ликвид, какую не правоту ??

    вы сейчас напоминаете водителей определенных транспортных средств, которые доказывают что причина аварий с ними - это не превышение скорости от 2-х и более раз, а отсутствие внимания у других участников!

    Ликвид, специально для вас, не только девушки не существовало, но и дтп не было, а все то что произошло мираж..

    удачи на дорогах..

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 13 октября 2010 22:27

    Дабы не получить картку в авариях, отвечу тут :-)

    начало истории

    dzikiihell:

    На Слободской минут 30 назад авария, Отец был свиделем.

    Молодежь на БМВ Трешке свежей летела по Слободской, отец переходил по ПП - глянул направо, никого нету. сделал 4 шага и еле-еле успел сделать шаг назад, бумер практически по носкам пролетел, скорость на глаз ~ 100-120км.ч(и это после торможения, т.к. бумера в начале перехода не было видно, то он за 3-4 секунды проехал по Слободской около 150-200метров, т.е. скорость должна была быть около 150км.ч. ). После этого бумер газ в пол, 3-4 секунды - визг тормозов и удар... Жига-копейка выезжала на дорогу (была припаркована вдоль слободской), по словам водителя - в зеркалах никого не видел. Бумер влетел жиге точно в жопу (не в бок). ТОрмозной путь был метров 30-40, не меньше... Итог - копейка отлетела в припаркованный ситроен, которому вырвало ступицу, у жиги жопа всмятку, у бумера небольшие повреждения. Все живы-здоровы Из бумера вывалилась молодежь, видно под градусом. Сразу пальцы веером, "да хули тут - на 60$ баксов повреждений, сейчас разберемся на месте и дальше полетим". В итоге вызвали ГАИ, отец дал водиле жиге свой номер телефона.... *№%*", убивал бы таких уродов сразу..

    фото повреждений - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1296528&postdays=0&postor ... tart=10180

    ответ -

    spaser:

    dzikiihell,ваш отец как-раз свидетель невиновности бмв.

    Решил разобраться в этом вопросе)

    Картинка один - расстояние от точки взгляда направо до места, где уже можно увидеть едущую машину

    Картинка два - расстояние от перехода до места начала торможения и места аварии

    Картинка три - расстояние от места старта Жиги до места, которое видно с места старта жиги.

    Сегодня специально сделал замер секундомером, от места взгляда до середины дороги + отскочить назад ~ 7секунд, т.е. БМВ проделала путь 210-220 метров со средней скоростью 30м/с(108 км/ч), после проезда ПП бумер опять выжал газ, 2 секунды разгона и торможение. Жиге, чтобы проехать до места аварии, надо как минимум 5 секунд, т.е. в момент её старта, Бумер находился за зоной прямой видимости - в 150-170 метрах (а видно 110, максимум 120). Ну и торможение + повреждения - учитывая, что жига ехала километров 25-35, а за 30метров тормозного пути со скорости 100кмч можно сбросить до 70, повреждения никак не тянут на дельту скоростей 50кмч... скорее 70-80 :znaika: ИТОГО можно сделать вывод, что скорость была около 110-120.....

    Жига виновата???

  • 132993 Senior Member
    офлайн
    132993 Senior Member

    605

    16 лет на сайте
    пользователь #132993

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 14 октября 2010 00:23
    Laserman:

    hammett:

    какие же вы добрые,человек погиб,пусть и сам частично виноват.знал Сашку 5 лет,душа компании и опыт езды на байке был.моральные уроды-я врагу не пожелал бы такой смерти,а то понеслась гниль-его не жаль,так ему и надо-ушлёпки,пусть и вас подонков без головы хоронят,а по поводу убедить байкера не ездить быстро-все взрослые люди и ездят с учётом своих способностей,не переучишь...и мне очень странно-как водила скорой не увидел 4 фары(Сашка даже днём ездил с дальним светом). на выходе один прозевал байк,другой не успел оттормозиться,ночью был на месте дтп-ужас,даже не верится. и самое паскудное-все дтп с байкерами связаны с левым поворотом авто......летом даже на победителей умудрулись и чоппер снести.так что эта гнилая дискуссия ни к чему-все нарушают - и байкеры и автосы,одни порой неоправданно быстро едут,другие вообще по сторонам не смотрят,к тому же по мобиле базарят,и резкие при перестроении,как детский понос.....думаю комментарии излишни..... а Сашку очень жаль,классный человечек был.

    Интересныи момент, жаль никто не обратил внимание. Если он даже днем ездил с дальним, то очевидно, что и по ночам он также использовал именно дальний свет фар. На мои взгляд, простое хамство и пренебрежение к другим участникам дорожного движения. По собственному опыту знаю, что дальний свет фар встречного очень сильно мешает определить реальное расстояние до него. Может, именно это помешало водителю скорой правильно определить расстояние. А главное, скорость приближения источника света.

    Бредовая логика. По такой логике, надо полагать, следует, что если я на машине днем езжу с ближним и подфарниками (чтоб видели, уроды!!! пассивная безопасность называется), то ночью я уж точно должен ездить как минимум с дальним? Ну как же, по твоей логике, ведь стало же еще темнее! Я ведь и днем без ближнего не вижу, а ночью как же???

    На мотоцикле днем я тоже езжу с дальним (по той же причине, что с ближним на машине). К вечеру дальний переключаю на ближний. Именно чтобы не мешать другим.

    Так что, милейший, не нужно судить о других по себе.

    З.Ы. Забавно то, что люди, даже не научившиеся/не способные строить логические цепочки, вылезают в интернет и пытаются кого-то судить...