Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 13 октября 2010 11:08
    Roman4x4:

    1. За прошедшие выходные и пятницу в авариях погибло 17 человек. Мотоциклист один из тысяч гибнущих за год в ДТП. Никакой уникальности ситуации нет и быть не может.

    2. Давно не было нормального срача, "бензин vs дизель" и "92 vs 95" поутихли, "говноксенон" и "шип vs не шип" еще не разгорелись.

    3. Мотосрач спровоцировали знакомые погибшего, устроив в понедельник утром во всех ветках онлайнера вакханалию с РИПами, модераторы умело потом подчистили часть веток. Но толпа постов про "белого и пушистого" и не смотрящие по сторонам коробочки не могла не вызвать ответной реакции... Тем более ситуация неоднозначная...

    2 ситуации. Водитель А на машине не уступил водителю Б на машине. В 1-ой ситуации водитель Б был пристегнут и выжил, во второй ситуации водитель Б был непристегнут и умер. Водитель А виноват в ДТП, виноват ли водитель А в смерти водителя Б?

    И таких ситуаций на дорогах каждый день десятки, потому каждому нужно постараться быть внимательнее и следить за своей и чужой жизнью.

    Вы знаете, я своим постом как раз не хотел спровоцировать очередной виток холивара. По итогу, просто повторюсь, что полностью разделяю позицию, процитированную в предыдущем сообщении.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    23 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 13 октября 2010 11:12

    Mila Vidnaja, что-то мне подсказывает, что конструктивного диалога не получится.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • kintup Senior Member
    офлайн
    kintup Senior Member

    670

    14 лет на сайте
    пользователь #269100

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 13 октября 2010 12:06
    Jan:

    Даже если в час пик на центральном проспекте города ты предпримешь экстренное торможение и кто-то влупится тебе в зад, проблема будет не у тебя, а у того, кто не держал дистанцию.

    Два года назад - проспект Независимости возле 1-ой больницы, там где в сторону пл.Я.Колоса три полосы переходят в четыре(тогда ещё не было четкой разметки) передо мной резко оттормаживается Цивик. Безпричинно. У меня Таун-кантри, сижу высоко, гляжу далеко-перед ним никого нет. Оттормаживаюсь и останавливаюсь в полуметре от него.Через две секунды визг тормозов и удар в корму(Цивик успел тронуться и под раздачу не попал). Поворачиваю голову-у меня в :ass: мерин. Виновный- водитель мерина, хотя я и объяснил гаи что, Цивик тоже в теме. В его действиях не нашли создания АО.

    Истиная свобода-это свобода разума.
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 13 октября 2010 12:26 Редактировалось Flavor, 1 раз.

    Jan, ок, это все понятно, но её как бы накажут за поворот в неположенном месте, т.к. у меня в протоколе все отображено, а ты сам понимаешь что у нас не предупреждают а наказывают, что в итоге и будет сделано с водителем как боры так и форда..

    и я считаю есть за что... жалко не известно что с её будет..

    и да я считаю что перед мной была создана аварийная ситуация а любое нарушение правил движения - потенциальная аварийная ситуация, в данном случае экстренное торможение помогло ..

    и кстати если ты встанешь по среди проспекта на разворот через две сплошные, будет ли это создание аварийной остановки ?? если нет, то тогда, такого понятия как создание аварийной обстановки - вообще не существует по факту, т.к. оно при любом из вариантов не может быть применено !!!

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 13 октября 2010 12:28

    Flavor,

    Jan, ок, это все понятно, но её как бы накажут за поворот в неположенном месте, т.к. у меня в протоколе все отображено

    а был ли поворот?:beer:

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 13 октября 2010 12:30

    ALFF-AL,

    да после этого она повернула, есть свидетели ...

    я и водитель боры вышел из автомобиля, она ещё стояла в моей полосе и отверженно пыталась влезть в полосу левее.

  • FreakoZoid Senior Member
    офлайн
    FreakoZoid Senior Member

    2457

    15 лет на сайте
    пользователь #145539

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 13 октября 2010 12:35

    Зачетная [url=http://news.[censored]/200244.html]авария

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 13 октября 2010 12:40

    Flavor,

    да после этого она повернула, есть свидетели

    ну вот , ты и ответил на свой вопрос- Она повернула после ДТП, следовательно причинно-следственной связи между поворотом (с нарушением ПДД) и ДТП нет!:beer:

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 13 октября 2010 13:05

    Johnson (цитата):

    около 17-00 09.10.2010

    Даун с Даумана! как обычно на "удовольствии за рулем"

    Судя по всему ехал с Даумана, за...зделся по телефону и собирался выехать на встречку... поздно сообразил куда едет.

    Под машиной лужа странно т.к. радиатор вроде не задет

    Герой на первом фото что-то объясняет по мобильному.

    vokl, Ух-ты.... Какой ты проницательный юморист!!!

    Как я рад что в нашей славной Республике есть такие люди, которые самоутверждаются засчет неудач других. Так вот , Даун-гадалочный, ехал я не по Даумана а по Машерова (в 3-м ряду) и "красотка" со второго меня вырезала, а деваться уже было некуда .... Уходя (рефлекторно) от удара у меня просто не осталось места для торможения..... Как-то твоя теория с мобилкой и т.д. не совсем прокатывает, Теоретик....

    респект, что написал. Уходить говоришь некуда было, так надо было бить в бочину, сигнал давить...а вылетать на встречную-самый плохой вариант:beer:

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 13 октября 2010 13:24

    ALFF-AL, в каком случае было бы создание аварийной остановки ??

    и кстати бить в бочину или что-либо подобное до последнего не хочется...

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 13 октября 2010 13:50

    [Flavor, quote]бить в бочину или что-либо подобное до последнего не хочется ..надо поработать над техникой ... АС создает тот кто создает АС- роковая девушка, которая не оставила тебе номер своей машинки:beer:

  • Laserman Junior Member
    офлайн
    Laserman Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #286177

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 13 октября 2010 13:51
    hammett:

    какие же вы добрые,человек погиб,пусть и сам частично виноват.знал Сашку 5 лет,душа компании и опыт езды на байке был.моральные уроды-я врагу не пожелал бы такой смерти,а то понеслась гниль-его не жаль,так ему и надо-ушлёпки,пусть и вас подонков без головы хоронят,а по поводу убедить байкера не ездить быстро-все взрослые люди и ездят с учётом своих способностей,не переучишь...и мне очень странно-как водила скорой не увидел 4 фары(Сашка даже днём ездил с дальним светом). на выходе один прозевал байк,другой не успел оттормозиться,ночью был на месте дтп-ужас,даже не верится. и самое паскудное-все дтп с байкерами связаны с левым поворотом авто......летом даже на победителей умудрулись и чоппер снести.так что эта гнилая дискуссия ни к чему-все нарушают - и байкеры и автосы,одни порой неоправданно быстро едут,другие вообще по сторонам не смотрят,к тому же по мобиле базарят,и резкие при перестроении,как детский понос.....думаю комментарии излишни..... а Сашку очень жаль,классный человечек был.

    Интересныи момент, жаль никто не обратил внимание. Если он даже днем ездил с дальним, то очевидно, что и по ночам он также использовал именно дальний свет фар. На мои взгляд, простое хамство и пренебрежение к другим участникам дорожного движения. По собственному опыту знаю, что дальний свет фар встречного очень сильно мешает определить реальное расстояние до него. Может, именно это помешало водителю скорой правильно определить расстояние. А главное, скорость приближения источника света.

  • WildOs Junior Member
    офлайн
    WildOs Junior Member

    75

    16 лет на сайте
    пользователь #124739

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 13 октября 2010 14:35 Редактировалось WildOs, 1 раз.
    megaflex:

    Вчера в часиков 21-00 ул. Радиальная на против Приорбанка. Два участника VW T4 и Saab. повреждения значительные у обоих. Скорая и ГАИ на месте. По расположению ТС я так и не понял кто от куда ехал и как они встретились. Сфоткал только Saab/

    Жесть мой знакомый на Saab ехал. А тут в него Т4 пролетев на красный с приличной скорости. Товарищ рассказал, что сейчас в больнице на голове шов наложили и только к утру понял что произошло... Насчет машины сказали, попробуют восстановить, но не факт... А поедь он со светофора чуть медленнее получил бы удар в водительскую дверь и там точно швом бы не отделался...

    <br />
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 13 октября 2010 14:50
    ALFF-AL:

    [Flavor, quote]бить в бочину или что-либо подобное до последнего не хочется

    ..надо поработать над техникой ... АС создает тот кто создает АС- роковая девушка, которая не оставила тебе номер своей машинки если ты про девушку/женщину водителя форд, но номер записан и вписан в протокол.. а как накажут её - это не в моей компетенции.. будет там АС или не будет АС а белые кони бежали... это и выяснит инспектор, если надо пусть подымают видеосъемку если там она есть...

    Но что я уяснил, что те кто пытается говорить про АС, оперируют определением КоАПа, которое как раз таки подходит, я вынужден был изменить скорость движения, а ЭТ ( экстренное торможение) определения вообще не существует..

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 13 октября 2010 14:58

    если ты про девушку/женщину водителя форд, но номер записан и вписан в протокол.. а как накажут её - это не в моей компетенции..

    будет тебе штраф..35 тыр по мин...ну и Горремавтодор взыщет за имущество..А девушка, она тебя даже не заметила (вот засадил бы ей бампером ), тогда был бы пострадавшим...

    я уяснил, что те кто пытается говорить про АС, оперируют определением КоАПа, которое как раз таки подходит, я вынужден был изменить скорость движения

    судя по фото ...изменил ты направление движения, торможение здесь не подходит...:beer:

  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    21 год на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 13 октября 2010 15:05

    Flavor, я бы на месте девушки написал, что остановился в этой полосе включив поворот, для перестроения в полосу из которой поворот разрешен, и ждал когда меня пропустят для перестроения, услышал звук столкновения сзади, но так как до меня не долетели, дождался пока меня пропустили и спокойно продолжил движение. А на ваше замечание написал бы, что вам с вашего места просто показалось. а заднему челу - тем более.

    ALFF-AL, пострадавшей была бы девушка тогда, если бы до нее долетели, а так - да поворот был, но с правильной полосы.

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 13 октября 2010 15:12

    ALFF-AL, пострадавшей была бы девушка тогда

    Jan, ну если только как девушка..пардон, я про другую аварию...

    Даун-гадалочный, ехал я не по Даумана а по Машерова (в 3-м ряду) и "красотка" со второго меня вырезала, а деваться уже было некуда ..

  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    21 год на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 13 октября 2010 15:20

    ALFF-AL, упс, простите, был не внимателен :beer:

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16517

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16517
    # 13 октября 2010 15:32

    я бы на месте девушки написал, что остановился в этой полосе включив поворот, для перестроения в полосу из которой поворот разрешен, и ждал когда меня пропустят для перестроения, услышал звук столкновения сзади, но так как до меня не долетели, дождался пока меня пропустили и спокойно продолжил движение. А на ваше замечание написал бы, что вам с вашего места просто показалось. а заднему челу - тем более.

    именно так..

    я еще вчера писал, что у девушки могло случиться всякое..и песчинка в глаз попасть, и собака на дороге лежать, поэтому ее действие (остановка на дороге) само по себе не имеет признаков нарушения ПДД..

    а энтузиазм в попытке от злости переложить на нее часть вины за случившееся достоин лучшего применения..

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 13 октября 2010 15:38
    ALFF-AL:

    если ты про девушку/женщину водителя форд, но номер записан и вписан в протокол.. а как накажут её - это не в моей компетенции..

    будет тебе штраф..35 тыр по мин...ну и Горремавтодор взыщет за имущество..А девушка, она тебя даже не заметила (вот засадил бы ей бампером ), тогда был бы пострадавшим...

    я уяснил, что те кто пытается говорить про АС, оперируют определением КоАПа, которое как раз таки подходит, я вынужден был изменить скорость движения

    судя по фото ...изменил ты направление движения, торможение здесь не подходит...

    надо было её бить и оказываться виноватым ?? ну не говорите чушь.. доказать что она создала АО - это мы уже поняли что никто не может...

    а я

    Примечание. Под созданием аварийной обстановки в статьях 18.14 и 18.23 настоящего Кодекса понимаются действия участников дорожного движения, вынудившие других его участников изменять скорость, направление движения или принимать иные меры по обеспечению собственной безопасности или безопасности других лиц.

    все как раз по моему..

    Jan, на данный момент я могу понять с вашей стороны только то что так ездить правильно, как девушка а то что там сзади - это пофигу, главное всунуть свой умный зад и в торопях объехать полосу с машинами, которым нужно туда же но они могут подождать..

    Кстати дополнить картину.. до момента аварии я ехал в той же полосе где и в момент аварии.. девочка ехала в третьей полосе.. Перед мной не было машин и я ехал на круизе 70 км/ч, наверное в метрах 50 от меня она меняет полосу из третей во вторую, т.к. скорость явно выше у меня, я сбавляю её, дистанция уменьшается, и дальше мы едем с одной скоростью... ну а что было дальше описано уже раз пять...

    кстати сегодня смотрел, три датчика парктроника от удара умерло... в одном отколот кусок корпуса и даже часть самого разъема, как так произошло :( + ещё по двум датчикам ошибки..

    зы satori, опять от злости, ну вы как ребенок маленький никакой злости, чувство справедливости... сегодня например вызвал гаи на водителя неадекватно ездящего по стоянке.. я думаю все же он был пьян..