Ответить
  • kseniy_gold MemberАвтор темы
    офлайн
    kseniy_gold Member Автор темы

    238

    13 лет на сайте
    пользователь #371326

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 18 марта 2013 13:04 Редактировалось kseniy_gold, 18 раз(а).

    Жилой дом по адресу ул.М.Богдановича,136
    мы есть и в Viber - Богдановича 136
    Уважаемые соседи!
    Предлагаю Вам перейти на данную ветку для обсуждения жизни в нашем доме.
    Заходя,представляйтесь из какой Вы квартиры,будем постепенно знакомиться и заселять наш онлайн дом в том числе.
    Лиц, не проживающих в нашем доме,но изъявивших желание оставлять комментарии либо пожелания на данной ветке, будем баннить...сорри - данная ветка только для жильцов данного дома.

    Добавлено спустя 16 минут 40 секунд

    Для сведения:
    ветки на онлайнере соседних домов нашего комплекса:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1250466&start=0 Строительство Богдановича Корш-Саблина Тургенева
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1927624 Б 140
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16760829 Б 132
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1927624 Б 138
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2207114 Тургенева,5
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2400821 Тургенева,1
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3762734 Тургенева,7

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    НУЖНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ:
    управляющий Гришанович Александр Владимирович -8-017-399-59-61;8-044-733-72-44
    приемные дни: пн, ср, чт, пт 8:00-17:00 , вт 8:00-20:00.
    бухгалтер Бобрик Илона Петровна - 8-029-101-63-12
    сантехник Павел - 8-029-601-78-90

  • cukini Junior Member
    офлайн
    cukini Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #371088

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 26 февраля 2014 21:50

    Господа соседи!

    Родственница желает поселиться рядом с нами))) Может кто-нибудь продаёт однушечку??? В личку пожалуйста)

  • prosto1992 Junior Member
    офлайн
    prosto1992 Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #791323

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 27 февраля 2014 00:13
    Selika:

    buini:

    Конечно приятно, когда там убирает дворник соседнего товарищества с Тург.5 :trollface:

    Услуги уже оказываются, по крайней мере мне при переоформлении договора сказали, что за февраль тоже будет счет.

    Добавлено спустя 18 минут 18 секунд

    apfel_:

    Требуют оригиналы и копии техпаспорта, свидетельства о регистрации, договора или ещё какой юридической бумажки, на основании которой квартира принадлежит вам, договора с водоканалом на обслуживание приборов учёта и паспорт (копия паспорта не требуется). В одном окошке берут большую часть макулатуры вместе с паспортом. С договором водоканала (и его копией) отправляют в другое окошко. Там забирают копию, дают расписаться на недобумажке в двух местах, дают номера телефонов с указанием дат, для сообщения показаний счётчиков и бумажку для оплаты воды через интернет. Далее в первом окошке подписываете бессрочный договор на обслуживание, аналогичный Тамбазовскому и auf Wiedersehen.

    спасибо за инструкцию, благодаря ей сегодня за 40 минут отстрелялась, включая оформление договора с водоканалом и время на дорогу)))

    Я фиг его знает))) но даже в глаза не видела договоров с водоканалом))) как он хоть и выглядит и кто, где и когда его выдавал?? :-? Это ж не было печали, как теперь для переворота власти понадобились бумажки, которые я ни в предыдущем месте проживания, ни в этом в руках даже не мацала)))) Имею на руках техпаспорт и свидетельство о госрегистрации))) Чего рабить-то теперича??

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3484

    18 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 27 февраля 2014 08:37
    prosto1992:

    Я фиг его знает))) но даже в глаза не видела договоров с водоканалом))) как он хоть и выглядит и кто, где и когда его выдавал?? :-? Это ж не было печали, как теперь для переворота власти понадобились бумажки, которые я ни в предыдущем месте проживания, ни в этом в руках даже не мацала)))) Имею на руках техпаспорт и свидетельство о госрегистрации))) Чего рабить-то теперича??

    договор с водоканалом вы лично заключаете. Расположены они на Карбышева 9/2. 10 минут и вы с договором
    Давно уже висело объявление, чтобы все жильцы заключили с ними договор. Возможно, просто вы недавно вселились

  • Selika Member
    офлайн
    Selika Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #787955

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 27 февраля 2014 15:31 Редактировалось Selika, 1 раз.
    prosto1992:

    Я фиг его знает))) но даже в глаза не видела договоров с водоканалом))) как он хоть и выглядит и кто, где и когда его выдавал?? :-? Это ж не было печали, как теперь для переворота власти понадобились бумажки, которые я ни в предыдущем месте проживания, ни в этом в руках даже не мацала)))) Имею на руках техпаспорт и свидетельство о госрегистрации))) Чего рабить-то теперича??

    нужно приехать на Карбышева 9/2 с паспортом, документами на квартиру (техпаспорт, свидетельство госрегистрации) и последней жировкой в которой будет указан оплаченный расход. У меня жировки не было, но я уболтала девочек и так мне договор сделать, на основании сверки последней, которую они как раз в феврале проводили.

    кстати о бумажках, если делали перепланировку, нужно в РЦ для заключения договора свидетельство о регистрации перепланировки тоже принести, и его копию.

    Прежде чем начать что-то, узнайте как это закончить.
  • Lubov.s.d Junior Member
    офлайн
    Lubov.s.d Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #317972

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 27 февраля 2014 17:27
    Selika:

    кстати о бумажках, если делали перепланировку, нужно в РЦ для заключения договора свидетельство о регистрации перепланировки тоже принести, и его копию.

    А что это за свидетельство? У меня есть старое и новое (после перепланировки) свидетельство о гос. регистрации и Выписка из решения "О переустройстве и перепланировках жилых помещений в многоквартирных домах" в котором указано, что разрешают государственную регистрацию и т.д. Еще есть акт приемки работ по перепланировке. Больше ничего не нашла. Что тут именно имеется в виду вы не в курсе?

    Добавлено спустя 24 минуты 58 секунд

    Lubov.s.d:

    Selika:

    кстати о бумажках, если делали перепланировку, нужно в РЦ для заключения договора свидетельство о регистрации перепланировки тоже принести, и его копию.

    А что это за свидетельство? У меня есть старое и новое (после перепланировки) свидетельство о гос. регистрации и Выписка из решения "О переустройстве и перепланировках жилых помещений в многоквартирных домах" в котором указано, что разрешают государственную регистрацию и т.д. Еще есть акт приемки работ по перепланировке. Больше ничего не нашла. Что тут именно имеется в виду вы не в курсе?

    Сама узнала, это просто новое свидетельство о госудаоственной регистрации.

  • prosto1992 Junior Member
    офлайн
    prosto1992 Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #791323

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 27 февраля 2014 19:20
    Selika:

    prosto1992:

    Я фиг его знает))) но даже в глаза не видела договоров с водоканалом))) как он хоть и выглядит и кто, где и когда его выдавал?? :-? Это ж не было печали, как теперь для переворота власти понадобились бумажки, которые я ни в предыдущем месте проживания, ни в этом в руках даже не мацала)))) Имею на руках техпаспорт и свидетельство о госрегистрации))) Чего рабить-то теперича??

    нужно приехать на Карбышева 9/2 с паспортом, документами на квартиру (техпаспорт, свидетельство госрегистрации) и последней жировкой в которой будет указан оплаченный расход. У меня жировки не было, но я уболтала девочек и так мне договор сделать, на основании сверки последней, которую они как раз в феврале проводили.

    кстати о бумажках, если делали перепланировку, нужно в РЦ для заключения договора свидетельство о регистрации перепланировки тоже принести, и его копию.[/quot

    Спасибо за разъяснения!!! А, кстати, если до 1-го марта не успеть заключить договор, то что будет? Просто не успеваю...

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    prosto1992:

    Selika:

    prosto1992:

    Я фиг его знает))) но даже в глаза не видела договоров с водоканалом))) как он хоть и выглядит и кто, где и когда его выдавал?? :-? Это ж не было печали, как теперь для переворота власти понадобились бумажки, которые я ни в предыдущем месте проживания, ни в этом в руках даже не мацала)))) Имею на руках техпаспорт и свидетельство о госрегистрации))) Чего рабить-то теперича??

    нужно приехать на Карбышева 9/2 с паспортом, документами на квартиру (техпаспорт, свидетельство госрегистрации) и последней жировкой в которой будет указан оплаченный расход. У меня жировки не было, но я уболтала девочек и так мне договор сделать, на основании сверки последней, которую они как раз в феврале проводили.

    кстати о бумажках, если делали перепланировку, нужно в РЦ для заключения договора свидетельство о регистрации перепланировки тоже принести, и его копию.[/quot

    Спасибо за разъяснения!!! А, кстати, если до 1-го марта не успеть заключить договор, то что будет? Просто не успеваю...

    Спасибо за разъяснения!!! А, кстати, если до 1-го марта не успеть заключить договор, то что будет? Просто не успеваю...

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3484

    18 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 27 февраля 2014 21:16
    prosto1992:

    Просто не успеваю...

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    prosto1992:

    Просто не успеваю...

    Просто не успеваю...

    не зря у Вас ник prosto1992, )))))))))))

    РСЦ работает до 19.00 вроде как... и по пути домой...ну не столь важно, просто в апреле заплатите за 2 мес. и я думаю с пеней

  • prosto1992 Junior Member
    офлайн
    prosto1992 Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #791323

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 27 февраля 2014 23:55
    smirnovv:

    prosto1992:

    Просто не успеваю...

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    prosto1992:

    Просто не успеваю...

    Просто не успеваю...

    не зря у Вас ник prosto1992, )))))))))))

    РСЦ работает до 19.00 вроде как... и по пути домой...ну не столь важно, просто в апреле заплатите за 2 мес. и я думаю с пеней

    Шутка для узкомыслящих... Человек может находиться за рубежом, так на секундочку... Поэтому пусть хоть круглосуточно работает вышеобозначенная контора. А ник нужно читать с другим ударением. Удачных шуток на поприще острословия. :toliet:

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    66

    10 лет на сайте
    пользователь #1103536

    Профиль

    66
    # 28 февраля 2014 08:13

    [censored by Grace-o]

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3484

    18 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 28 февраля 2014 12:25

    prosto1992, какие мы обидчивые, ни капли иронии не было в моем сообщении. Всего лишь указал на неоднократное повторение вашего сообщения с каплей юмора.
    Ну а ответ Вы получили.
    С Уважением, узкомыслящий острослов.

  • prosto1992 Junior Member
    офлайн
    prosto1992 Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #791323

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 28 февраля 2014 12:50
    smirnovv:

    prosto1992, какие мы обидчивые, ни капли иронии не было в моем сообщении. Всего лишь указал на неоднократное повторение вашего сообщения с каплей юмора.
    Ну а ответ Вы получили.
    С Уважением, узкомыслящий острослов.

    Да, что с бабы взять... понятно же, что поляля хочется, вот и лезет во все диалоги с идиотсткими подколочками))) Может еще по "счастливой случайности" блондинка??? Т.к. smirnovv, не заметила, что в диалоге было конкретное обращение к Selika, Лучше бы по существу чё-нить вещала))) smirnovv, Предлагаю после прочтения сжечь, т.к. не имею желания более отвлекаться на бестолковую персону. Ищите другие объекты для таких развлекух. :naezd: Пока-пока.

  • truffle Member
    офлайн
    truffle Member

    249

    14 лет на сайте
    пользователь #219630

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 28 февраля 2014 13:14

    Молчи ж, кума; и ты, как я, грешна,
    А всякого словами разобидишь;
    В чужой пиз*е соломинку ты видишь,
    А у себя не видишь и бревна!

  • GDiver Onliner Auto Club
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club

    5030

    22 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 28 февраля 2014 13:48
    prosto1992:

    Интересуюсь!!! Квартира шестого этажа (надеюсь догадаются о ком речь) здесь нос греет иногда или нет?? Может друзья-товарищи их здесь тусуются время от времени??? Ну, ни для кого уже не секрет и вполне очевидна проблема ПОЛНОГО отсутствия звукоизоляции )))) Хотя возможна этим людям это не известно и не очевидно :-? По этой причине в квартире на 6-ом этаже с 23.00 начинаются (как по расписанию) перетаскивание мебели по полу со скрежетом и какие-то скачки с топотом пятками :conf: Убедительная просьба перенести эти все передвижения мебели и состязания в беге и прыжках на дневное время!!! Вы заглушаете даже телевизор и мешаете ночному отдыху соседей... Приобретите для стульев войлочные накладки (продаются в любом хозяйственном магазине) и таскайте тогда их хоть 24 часа в сутки :D Это просто уже ни в какие ворота!!! И не обессудьте, если ничего не изменится в ближайшее время, вывешу подобное объявление на первом этаже у лифтов и уже с конкретным указанием квартиры, если по-другому с Вами не договориться. Спасибо заранее!!!

    Тот же шум, но я живу на 11-ом. Обход соседей этажом ниже и выше ни к чему не привёл (сверху вообще почти не живут, снизу удивились и сказали что не шумят и ничего не двигают). Прям полтергейст какой-то :conf:

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • prosto1992 Junior Member
    офлайн
    prosto1992 Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #791323

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 28 февраля 2014 14:05 Редактировалось prosto1992, 1 раз.
    GDiver:

    prosto1992:

    Интересуюсь!!! Квартира шестого этажа (надеюсь догадаются о ком речь) здесь нос греет иногда или нет?? Может друзья-товарищи их здесь тусуются время от времени??? Ну, ни для кого уже не секрет и вполне очевидна проблема ПОЛНОГО отсутствия звукоизоляции )))) Хотя возможна этим людям это не известно и не очевидно :-? По этой причине в квартире на 6-ом этаже с 23.00 начинаются (как по расписанию) перетаскивание мебели по полу со скрежетом и какие-то скачки с топотом пятками :conf: Убедительная просьба перенести эти все передвижения мебели и состязания в беге и прыжках на дневное время!!! Вы заглушаете даже телевизор и мешаете ночному отдыху соседей... Приобретите для стульев войлочные накладки (продаются в любом хозяйственном магазине) и таскайте тогда их хоть 24 часа в сутки :D Это просто уже ни в какие ворота!!! И не обессудьте, если ничего не изменится в ближайшее время, вывешу подобное объявление на первом этаже у лифтов и уже с конкретным указанием квартиры, если по-другому с Вами не договориться. Спасибо заранее!!!

    Тот же шум, но я живу на 11-ом. Обход соседей этажом ниже и выше ни к чему не привёл (сверху вообще почти не живут, снизу удивились и сказали что не шумят и ничего не двигают). Прям полтергейст какой-то :conf:

    У нас-то как раз реальные соседи))) Почти каждые выходные собирается большая молодежная компания с дефилированием на каблуках и в полчетвертого утра выступлением в караоке))))) А по будням сами дуркуют от души :ura: :jump: :beer: :lol: :molotok:

  • Selika Member
    офлайн
    Selika Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #787955

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 28 февраля 2014 14:08
    prosto1992:

    А, кстати, если до 1-го марта не успеть заключить договор, то что будет? Просто не успеваю...

    Честно - я хз, но думаю, что выпишут последнее китайское предупреждение и заключат договор. Да, возможно будет пеня какая-то за услуги, да и все.

    Добавлено спустя 34 секунды

    Lubov.s.d:

    Сама узнала, это просто новое свидетельство о госудаоственной регистрации.

    да, его, просто надо не забыть принести вместе с остальными документами.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    GDiver:

    Обход соседей этажом ниже и выше ни к чему не привёл (сверху вообще почти не живут, снизу удивились и сказали что не шумят и ничего не двигают). Прям полтергейст какой-то :conf:

    возможно не полтергейст, а неправильно уложенный ламинат. он достаточно гулкий, и если ходить в тапках дома, может быть эффект как будто каблуки цокают.

    Прежде чем начать что-то, узнайте как это закончить.
  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3484

    18 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 28 февраля 2014 14:55
    GDiver:

    Тот же шум, но я живу на 11-ом. Обход соседей этажом ниже и выше ни к чему не привёл (сверху вообще почти не живут, снизу удивились и сказали что не шумят и ничего не двигают). Прям полтергейст какой-то :conf:

    было такое, вообще думал, что за стенкой буянят соседи на съемной квартире....в 3 часа ночи постучался , разбудил, у них тишина! Засада, хотя явно слышно, что как -будто за стеной пьянка и танцы....поднялся этажом выше, там вообще еще дверь картонная и никто не живет, поднялся еще выше - тишина....И наконец на на 24этаже вечеринка полным ходом идет. Мы живем на 21. Вот так вот: кажется , что шумят соседи слева, а на самом деле тремя этажами выше.
    Так что, GDiver, ищите выше

  • morphal Member
    офлайн
    morphal Member

    205

    15 лет на сайте
    пользователь #184707

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 3 марта 2014 15:52 Редактировалось morphal, 2 раз(а).

    Получил ответ от администрации на жалобу по поводу срача во дворе и доме

    Если дом уже убран 21 февраля был, то как они наши мусорки у подъезда просмотрели, и где увидели "все лифты работают" -- как то не понятно

    P.S. отправлено обращение через эту форму было
    http://sov.minsk.gov.by/appeals/2012-06-27-15-16-04

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3484

    18 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 3 марта 2014 19:49

    morphal, такой же ответ прислали

  • penzlik Junior Member
    офлайн
    penzlik Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #712741

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 3 марта 2014 21:38 Редактировалось penzlik, 1 раз.

    Да и мне под копирку такой же прислали. И тоже порадовалась за наши лифты и домофонную систему, которую они отрегулировали ;)

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3484

    18 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 3 марта 2014 21:51 Редактировалось smirnovv, 1 раз.
    penzlik:

    Да и мне под копирку такой же прислали. И то же порадовалась за наши лифты и домофонную систему, которую они отрегулировали ;)

    У меня домофон как не работал, так и не работает)) Особо не парит). Скажите, кто уже сталкивался,... надо поменять на совместимую трубку...
    Трубку просто подключить вместо старой? Или надо вызывать домофонщика, чтобы адреса настроил?