Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • perecok Junior Member
    офлайн
    perecok Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #503618

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 19 марта 2013 21:28

    Боже мой, Альфа Банк, отправьте на стажировку за границу сотрудников, посмотрите как надо работать, у меня счет "мой сейф" в вашем банке, иногда надо на Беларуси делать платежи, сам живу в Польше, Ваш Альфа клик УБОЖЕСТВО, операции со счетом, минимальные, вы хвалитесь что деньги можно перевести другу на счет, НО ТОЛьКО В АЛьФЕ, во всем мире это было 10 лет тому назад, при том в любой банк. Маразм номер 2, чтобы сделать карточку, которая у меня закончилась, мне пришлось самому тащиться в офис!!!!!!!!!!!!!!!!! И пришлось заплатить за срочность!! Колхоз, могу с уверенностью сказать по крайней мере о 3 странах где у меня были счета, что карту ПРИСЫЛАЮТ ПОЧТОЙ месяц перед окончанием срока, на старый ПИН, Бесплатно!!! Вы пользуетесь моими деньгами и БЕРЕТЕ с МЕНЯ деньги за альфа клик, за границей если оборот на счету больше определенной суммы(действительно небольшой), то тебе еще и доплатят в конце месяца. И таких косяков прилично. Учитесь работать.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 19 марта 2013 21:40

    perecok, спасибо за отзыв (и это без сарказма)!

    Произвольный платеж и переводы между картами разных банков у нас не в самых отдаленных планах.

    Касательно перевыпуска карты. Для перевыпуска карточки не нужно ходить в офис, мы принимаем заявки на перевыпуск через круглосуточный контакт-центр +375 (17) 217-64-64 (там же можно подключить Альфа-Клик, смс-оповещение).

    Нам известна информация о тарифах иностранных банков и они совсем не маленькие. Просто иметь счет в банке тоже стоит денег.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • perecok Junior Member
    офлайн
    perecok Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #503618

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 19 марта 2013 22:06

    Карточку делал в Феврале, в колл центре КАТЕГОРИЧНО сказали, только лично, пришлось ехать. из-за границы, насчет счета заграницей, сейчас у меня совместный счет с женой в крупном польском банке, если оборот по счету превышает 2000зл, он бесплатен, если меньше, тогда берут 6зл(около 2$), это невозможно, чтобы был такой низкий приход. Ибанкинг, бесплатен, каждый месяц мне высылают неограниченное количество пластиковых карт с кодами, банковскую карту меняют по первому требованию, бесплатно, ПОЧТОЙ, просто потому, что мне кажется что вытерлась например. Если я плачу картой на определенную сумму, то за трансакцию мне закидывают на счет 2зл(правда не больше 600зл в год). Поэтому не рассказывайте сказок о ценах за банковские услуги за границей. Кстати на Ибанкинге я вижу свой ипотечный кредит, могу инвестировать на бирже, и даже проверять пенсионный фонд(свои накопления). И почему, содержание моего сейфа обходится дороже чем польского счета??
    П.С. Наличка из любого банкомата в РП, без процентов

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 19 марта 2013 22:17

    perecok, теперь ехать необязательно, мы внесли изменения в правила обслуживания и теперь перевыпускать "Мой сейф" также можно удаленно.

    Ваши доводы про гибкость тарифов в зависимости от оборотов по счёту принимаются. Это логично

    В Альфа-Клике, к слову, видна вся информация по кредитам клиента. Расширение вариантов, на которые можно инвестировать деньги, нами также планируется.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • perecok Junior Member
    офлайн
    perecok Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #503618

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 19 марта 2013 22:35 Редактировалось perecok, 1 раз.

    1. Почему движения по МОЕМУ счету я не вижу по пол дня, или ВСЮ СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНИЕ??(вы вручную список трансакций вписываете 2. Когда я смогу переводить деньги со своего счета за границу? 3.Когда я смогу со своего счета переводить деньги на любой другой счет в Беларуси? 4. Будут ли когда нибудь приведены номера счетов в нормальный вид: то есть я знаю номер счета и больше меня ничего не интересует, ни какие то дикие номера отделений, какие то дополнительные кода, и прочая чушь. 4. Неужели банк разорится если заполняемые квитанции будут самокопируемые(если я заполняю, верхний экземпляр, то этот текст копируется на нижних карточках). И много других Когда? и Будет ли?, потому что это и есть именно то, из чего состоит СЕРВИС. Просто едте за границу и учитесь сервису: Улыбкам, кофе при открытии счета и получению кредита и другим приятным мелочам. на сим дискуссию заканчиваю, перед вами еще много работы.

    Добавлено спустя 8 секунд
  • Bezanson Member
    офлайн
    Bezanson Member

    205

    18 лет на сайте
    пользователь #60381

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 19 марта 2013 23:49

    Возможно ли с помощю Альфа-Клик переводить деньги с одного счета "Мой сейф" (например USD) на другой счет "Мой сейф" (например EUR)? Спасибо

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 20 марта 2013 00:49 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    Bezanson:

    Возможно ли с помощю Альфа-Клик переводить деньги с одного счета "Мой сейф" (например USD) на другой счет "Мой сейф" (например EUR)? Спасибо

    Да, возможно. И не только с помощью Альфа-Клика, но и Альфа-Мобайла (через "обмен валют" ).

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • _depositor Member
    офлайн
    _depositor Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #759487

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 20 марта 2013 12:23
    perecok:

    Просто едте за границу и учитесь сервису

    Успокойся ты уже, вопрос не в том что ребята из альфы не знают как должно быть и кто-то их чему-то может научить. Вопрос в деньгах и времени. Сколько может вложить средств в сервис маленький банк в маленькой стране при маленьком обороте, какие зарплаты у твоих улыбчивых заграничных девочек и какие зарплаты может позволить себе альфа. Ну и на все надо время.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 20 марта 2013 12:46

    _depositor, мы нормально восприняли посты perecok, какие-то вещи знали, другие взяли на заметку. На самом деле вы правы, вопрос даже не столько в деньгах, сколько во времени. Но мы будем стараться развиваться максимально быстро.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Rissha Member
    офлайн
    Rissha Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #567069

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 20 марта 2013 14:08
    perecok:

    карту ПРИСЫЛАЮТ ПОЧТОЙ месяц перед окончанием срока, на старый ПИН, Бесплатно!!!

    Вот это особенно улыбнуло. Представилось сразу: подъезд обычного белорусского дома выпуска 70-90 годов, первый этаж, почтовые ящики, над которыми изрядно поиздевались малолетки, и милый почтальон раскладывает в них банковские конверты с карточками, причем так, как иногда жировки за квартиру - что они торчат прямо из этих убогих ящиков. А возле подъезда поджидают мошеннички, которые поспешат за этими заветными конвертами, дабы потом использовать данные карточек на просторах инета. Вот такая вот картина вырисовалась)))

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32500

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32500
    # 20 марта 2013 14:42
    Rissha:

    perecok:

    карту ПРИСЫЛАЮТ ПОЧТОЙ месяц перед окончанием срока, на старый ПИН, Бесплатно!!!

    Вот это особенно улыбнуло.

    Человек просто похоже уже слишком отдалился от реалий родного государства. :-?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Death666-13 Senior Member
    офлайн
    Death666-13 Senior Member

    1643

    18 лет на сайте
    пользователь #50870

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 20 марта 2013 16:26

    Скажите, пожалуйста, за что у меня списали 60 000 рублей? Вот выписка:

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    Скрины более читаемо:

    Siemens Mobile
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 20 марта 2013 17:35

    Death666-13, это ежегодное вознаграждение за обслуживание карточки. Единственное, у вас Standard/Classic или иной тип карты? Можете в личные сообщения написать.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1459

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 20 марта 2013 20:46
    Альфа-Банк:

    ddv, такие ситуации, к сожалению, возможны и ничего хорошего в них, безусловно, нет. Абсолютно безрисковых сфер жизни не существует. В данном случае операции подтверждались вводом ПИН. ПИН не может стать известным третьим лицам без участия или небрежности клиента. Банк по каждому случаю проводит проверки, в статье этой информации нет. Решение об отказе или возмещении денег принимается с учетом всех обстоятельств.

    хм, в моем случае разве подтвердился ввод пин кода? или у меня "другое" но тоже с отказом? ))

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 20 марта 2013 21:23
    Альфа-Банк:

    _depositor, мы нормально восприняли посты perecok, какие-то вещи знали, другие взяли на заметку. На самом деле вы правы, вопрос даже не столько в деньгах, сколько во времени. Но мы будем стараться развиваться максимально быстро.

    ошибаешься. проблема не во времени и деньгах, а в законодательстве. Не могу представить себе, что в РБ можно сидя дома посредством инетбанкинга можно перечислить любую сумму в любой банк мира без каких либо разрешений кого либо. И так же принять на свой личный счет любые суммы без каких либо разрешений каких то Департаментов и расходовать их по своему усмотрению.
    Если бы вы видели инетбанкинг, например, польского millenniumbank.pl то вы бы просто офигели. Первый раз в банк нужно придти, а потом все можно делать через инет:
    -открывать через инетбанкинг текущие счета в валюте (евро, баксы, злотые) - бесплатно
    -обслуживание счета, пластиковых карт и снятие налички в любых банкоматах без% - бесплатно при поступлении в месяц 1000зл (примерно 300уе) иначе 5зл в месяц
    -онлайн изменение лимитов по картам (дневных и в месяц)
    -онлайн изменение ПИН кода любой своей карты
    -любый SWIFT платежи по всему миру (SEPA платеж 5зл)
    -очень безопасный инетбанкинг, любой платеж требует подтверждения кодом приходящим на мобильник
    -инетбанкиг ессно тоже бесплатный.
    -сервис moneyback за расчеты картой до 50зл в месяц.
    и куча других плюшек.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • ReZzz Senior Member
    офлайн
    ReZzz Senior Member

    2690

    14 лет на сайте
    пользователь #196150

    Профиль
    Написать сообщение

    2690
    # 20 марта 2013 21:47

    Если бы вы видели инетбанкинг, например, польского millenniumbank.pl

    Цивилизация...Фразу: курица - не птица, Польша - не заграница
    явно завистники придумали

    В любом случае обратная связь от клиентов существующих/потенциальных необходима. Но, но... Одного желания ведь мало.
    Открытие депозита в клике :super:. Новаторы.

  • _depositor Member
    офлайн
    _depositor Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #759487

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 20 марта 2013 22:31
    Big&Fat:

    ошибаешься. проблема не во времени и деньгах, а в законодательстве

    Что-то я не понял, где в законе о валютном регулировании и валютном контроле сказано про запрет физическим лицам на перевод со счетов в наших банках на счета в иностранных банках? Первый раз такое утверждение от кого-то слышу. Если на мой счет деньги поступят, то тогда есть определенные заморочки, но не технические ограничения. Вам могут сделать перевод на счет из-за границы, а как вы потом поступите - заплатите 12% подоходного или заявите о безвозмездной помощи в департамент, лично ваше дело, а не банка. Поэтому уверен альфа все это постепенно сделает, в российской альфе например есть онлайн перевод с карты на карту разных банков, будет и здесь. И остальные пункты, ничего удивительно и многое похоже, например, в Белинвесте (которым я пользовался):
    "сервис moneyback за расчеты картой до 50зл в месяц" - это просто такой карточный продукт к и-банку не имеет отношения, но такие карточки в РБ есть, ну например в МТБ (что б вы не говорили про законодательство)
    "инетбанкиг ессно тоже бесплатный" - так и есть
    "очень безопасный инетбанкинг, любой платеж требует подтверждения кодом приходящим на мобильник" - всё тоже самое
    "любый SWIFT платежи по всему миру (SEPA платеж 5зл)" - это вроде нет, хотя чтобы не говорили про законодательство, в Белгазпромбанке в банкомате можно с карточки на "иностранную" карточку переводить
    "онлайн изменение ПИН кода любой своей карты" - онлайн нет, но в банкомате менять можно, т.е. законодательство не причем
    "онлайн изменение лимитов по картам (дневных и в месяц)" - это есть, куча всяких лимитов - запаришься менять
    "обслуживание счета, пластиковых карт и снятие налички в любых банкоматах без%" - не знаю при чем тут законодательство, видны все счета, все карточки, кредиты/депозиты, получай выписки, делай переводы, снимай деньги, в чем ваши восторги не понимаю
    "открывать через инетбанкинг текущие счета в валюте (евро, баксы, злотые)" - этого нет, но законодательство не причем, в альфе же сделали депозит онлайн открыть, значит ограничений нет
    "поступлении в месяц 1000зл (примерно 300уе) иначе 5зл в месяц" - размер вознаграждения банка дело аппетитов банка, законодательство деньги брать с клиентов не заставляет

  • perecok Junior Member
    офлайн
    perecok Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #503618

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 21 марта 2013 01:58
    Gwynbleidd:

    Rissha:

    perecok:

    карту ПРИСЫЛАЮТ ПОЧТОЙ месяц перед окончанием срока, на старый ПИН, Бесплатно!!!

    Вот это особенно улыбнуло.

    Человек просто похоже уже слишком отдалился от реалий родного государства. :-?

    Я не отдалился, карта идет заказным письмом, вручают лично в руки, если нет дома, оставляют авизо, и идешь на почту забераешь. Конверты не просвечиваются. специальный состав изнутри.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 21 марта 2013 08:44 Редактировалось Альфа-Банк, 2 раз(а).
    Big&Fat:

    ошибаешься. проблема не во времени и деньгах, а в законодательстве. Не могу представить себе, что в РБ можно сидя дома посредством инетбанкинга можно перечислить любую сумму в любой банк мира без каких либо разрешений кого либо. И так же принять на свой личный счет любые суммы без каких либо разрешений каких то Департаментов и расходовать их по своему усмотрению.

    Действительно, есть валютное законодательство и определенные требования к документам, необходимым для совершения физическим лицом переводов (п.7.7 Инструкции НБ от 16.04.2009 №46). Но по частным переводам такие документы не нужны, трансграничные частные переводы планируются и по нашим картам через сервисы MasterCard MoneySend и Visa Money Transfer.

    Big&Fat:

    Если бы вы видели инетбанкинг, например, польского millenniumbank.pl то вы бы просто офигели. Первый раз в банк нужно придти, а потом все можно делать через инет:
    -открывать через инетбанкинг текущие счета в валюте (евро, баксы, злотые) - бесплатно
    -обслуживание счета, пластиковых карт и снятие налички в любых банкоматах без% - бесплатно при поступлении в месяц 1000зл (примерно 300уе) иначе 5зл в месяц
    -онлайн изменение лимитов по картам (дневных и в месяц)
    -онлайн изменение ПИН кода любой своей карты
    -любый SWIFT платежи по всему миру (SEPA платеж 5зл)
    -очень безопасный инетбанкинг, любой платеж требует подтверждения кодом приходящим на мобильник
    -инетбанкиг ессно тоже бесплатный.
    -сервис moneyback за расчеты картой до 50зл в месяц.
    и куча других плюшек.

    Если говорить о функциях, а не о тарифной политике, то в Альфа-Клике из перечисленного уже есть: открытие счетов в рублях, евро и долларах (бесплатно), безопасное подтверждение операций смс-паролем, который поступает на привязанный к услуге мобильник. Вместо moneyback участвуем в программе бонусов тутбая за безналичные расчеты по карте. В планах изменение лимитов.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 21 марта 2013 11:54 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.

    В первом посте (вкладка "Развитие Альфа-Клика и Альфа-Мобайла — ответы на ваши вопросы (UPDATE 21.03.2013)" ) обновили информацию о ближайших планах исходя из ваших вопросов. Что забыли, упустили?

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»