Ответить
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    15 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 14 сентября 2009 08:14

    Alekses,самодельный да! Особенно если Вы не пожалеете денег на комплектующие. Но для меня дешевле и быстрее сделать приличный ламповик! А уж по надежности-я молчу. Вы решитесь кому-нибудь продать свой транзисторник в классе А? Уверены что завтра его не приволокут обратно с выбитыми выходными? А если там стоят дорогие транзюки,а не китай? Мало-того что у нас их проблемно купить,так еще и цена на уровне с хорошей лампой!:)

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль

    16747
    # 14 сентября 2009 08:25
    meandr 63:

    JENIK,ну не лежит у меня душа к этому реальному завтра. Если начать анализировать схемотехнику транзисторных усей ну с года 70го,то что мы видим. Схемотехника усложняется-звук ухудшается. Усилитель Бриг-001(старый на КТ808)звучал лучше,чем более новый с операционником и КТ818 и 819 на выходе. И таких примеров тьма! Не повод задуматься?

    дык душой я за лампу...

    а трезвым умом понимаю,что будущее за моделированием...:idea:

    медиа-проекты
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    15 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 14 сентября 2009 08:33

    Вроде кто-то сказал: БУДУЩЕЕ МЫ СОЗДАЕМ САМИ! Или что-то в этом роде. В любом случае от нас тоже кое-что зависит. Поэтому я и стараюсь привить любовь молодежи к лампе и нормальному звуку!(правда их бывает очень сложно оттащить от МП-3 и дибильников:D)

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7617

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7617
    # 14 сентября 2009 09:11

    Не, массивы это, конечно звучит, но здаётся мне, яйцеголовые придумают какой электрод на лоб и копчик и будет этот разрядник АЦДЦ непосредственно в мозг, минуя воздух вдувать, демократически давая спать пенсионэрам.:(

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль

    16747
    # 14 сентября 2009 10:11
    oleg_s:

    Не, массивы это, конечно звучит, но здаётся мне, яйцеголовые придумают какой электрод на лоб и копчик и будет этот разрядник АЦДЦ непосредственно в мозг, минуя воздух вдувать, демократически давая спать пенсионэрам.

    давайте пойдем дальше - при рождении - прививка ввиде микрожидкости со всеми музфайлами за историю человечества с момента оцифровки :ura:

    а силой мысли только ходить по папкам в голове...

    :insane: - но все к этому идет...

    я робот:molotok:

    медиа-проекты
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    15 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 14 сентября 2009 12:52

    Отходим от темы господа,отходим! Завтра-это завтра,а пока у нас реальное сегодня.:) И массивы сегодня-это китайские коробчонки с промоделированным ими-же(китайцами)звуком!:cry:

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7617

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7617
    # 14 сентября 2009 12:59

    Реальное сегодня ставит основную проблему лампового уся - высокое выходное сопротивление и малая выходная мощьность. Решается акустикой >8ом > 91Дб. Зато ДВА каскада, пять резисторов - полный Дзен.

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    15 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 14 сентября 2009 13:34

    Олег,судя по Вашим постам здесь и на Портале Вы не делали РР ус-лей. Не намного хуже они звучат чем SE! А проблемма с АС сразу отпадает(ну почти:)) Даже простенький на 6П3С с ТВЗ от "Эстонии" звучит ну очень!!! Очень советую! Подключал к такому S-90 и то терпимо.

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7617

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7617
    # 14 сентября 2009 13:51

    meandr 63, грешен не сподобился, а ы90 слушал с 2.5Вт однотактником год:D

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    15 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 14 сентября 2009 17:40

    Ну 6п43п в SE и к S-90! Это уже экстрим! Хотя вечерком,легкую музычку для расслабона после работы. Наверное будет нормально!:)

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 15 сентября 2009 01:08

    JENIK, вы серьезно про массивы?

    тут один динамик не могут заставить прилично отыграть, более того большинство производителей даже и попытки кинуло, сильно невыгодно выходит...

    люди годами состав бумажки для диффов подбирают, тоненкой нождачкой пауки текстолитовые точат, причем многие для себя, так что фиг их можно обвинить в том что это для того чтоб втюхать кому.

    а тут вдруг массив из неизвестно чего (известно чего будет стоить как f-22 раптор )человеческим голосом запоет?

    вобщем недоверие у меня. хотя с другой стороны мот я и не прав. никогда не слышал массивов, кроме как для подзвучки эстрадной (и не очень). но там понятно, что оно на своем месте. если хочется чтоб штырило и за небольшие деньги, без применения двухметровых диффузоров...

    Babka_v_kedax,

    у вас превратное понятие об "определении бюджета".

    "норррмальные у нас стаканчики, бырышня" (с) :D

    а откуда уверенность что вот уже прямо таки и выделен какой-то бюджет? ;)

    был завлено желание услышать, что да, транзисторы могут, в принципе, на практике лампу обыграть.

    и узнать от каких денег стоит такое чудесное чудо. ведь тут собственно кто кроме вас, квалифицированно и со знанием дела может чтото посоветовать?

    а вот если оно подтвердится да еще и будет стоить приемлемо, то почему бы и не задуматься о покупке?

    Смысл мне вам рассказывать и демонстрировать аппараты высокой стоимости, если у вас будет бюджет в 300-500 долларов? Другое дело если вы просто придете и скажете - я просто потрындеть к вам зашел, может поставите музычки послешать. Будет время поставлю и полялякаем.

    ну не знаю... например, чтобы подтвердить что мол да, можно и на транзисторах и в современных экономических условиях и в юговосточной азии... 8)

    отвлечемся даже от того, что это ветка не в разделе барахолка.

    вам то конечно это не сильно выгодно, если вдруг у меня бюджет маленький, что-то показывать.

    но с другой стороны, если у меня бюджет, к примеру, был бы побольше и я с порога слышу такие слова "а скока у вас денех есть"?

    вот почему никто не спросил какую я музыку слушаю, с какой акустикой, все ли у меня в порядке вообще....

    и если посудить, остается ли у меня надежда что мне в такой обстановке предложат, то что я ищу? :cry:

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19174

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19174
    # 15 сентября 2009 02:51
    monkeypaw:

    вам то конечно это не сильно выгодно, если вдруг у меня бюджет маленький, что-то показывать.

    но с другой стороны, если у меня бюджет, к примеру, был бы побольше и я с порога слышу такие слова "а скока у вас денех есть"?

    вот почему никто не спросил какую я музыку слушаю, с какой акустикой, все ли у меня в порядке вообще....

    и если посудить, остается ли у меня надежда что мне в такой обстановке предложат, то что я ищу?

    Ну от чего же не поговорить с хорошим человеком, когда есть свободное время? И тогда уже и спрошу и про акустику, и про музыку и все ли в порядке вообще и тэдэ и тэпэ. К тому же не забывайте, что у меня насчет лампы исключительно личное и субъективное мнение. Есть люди у которых оно прямо противоположное.

    В пользу ламп могу сказать, что у Vincent замечательные, не очень дорогие гибриды типа SV-226 MKII (12AX7 пред, 2SA1943 и 2SC5200 выходные каскады) и чистые ламповики T.A.C. 88 (4хKT88) и T.A.C. V-60 (входные каскады - 6922, выходные каскады - 4x6CA7 аналог EL84). Очень даже не дурно звучат, орган и струнные великолепны, року и электронике не хватает разрешения на высоких, бас отличный но кажется немного недодемпфированным. Стоят до 2к евро. Но я бы лучше склонился в сторону интегральников SV-233 или SV-234. Нет жанровых предпочтений, великолепные звук и внешность, деньги те же. За сим откланиваюсь. Удачной полемики.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    15 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 15 сентября 2009 07:41

    Babka_v_kedax,просветите пожалуйста. Vincent,чья это фирма?

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19174

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19174
    # 15 сентября 2009 10:25

    meandr 63, жесть :D Vincent довольно таки известная немецкая контора, хоть и молодая.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    878

    15 лет на сайте
    пользователь #185931

    Профиль

    878
    # 15 сентября 2009 10:31

    Babka_v_kedax

    Кстати, можно не заморачиваться на лампах или транзисторах, а сделать несколько проще: подобрать тип входного конденсатора в каменном усе. Вчерась попробовал и вышло так:

    1. МБМ+слюда - несколько размазаный низ, чуть завуалированая "музыкальная" середина, прозрачный мягкий верх(Tube SE)

    2. Китайский полипропилен MEX MKP - середина почетче, верх ярче и чуть жестче, низы нормальные(Tube PP)

    3. Слюда - самый правильный звук: четкий низ, яркая середина и верх.

    Закралась мысль, а не вывести ли переключатель на переднюю панель:)

  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7617

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7617
    # 15 сентября 2009 10:54

    Alekses, фишка в том, что Вы в своем посте(посту?) обращаете внимание на тембровую окраску, и ничего о великолепной сцене и эшелонировании звука, которые дает примитивный лампач, меня лично ЭТО в них купило, а не оттенки зеленого :wink:

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль

    16747
    # 15 сентября 2009 11:09
    monkeypaw:

    JENIK, вы серьезно про массивы?

    тут один динамик не могут заставить прилично отыграть, более того большинство производителей даже и попытки кинуло, сильно невыгодно выходит...

    люди годами состав бумажки для диффов подбирают, тоненкой нождачкой пауки текстолитовые точат, причем многие для себя, так что фиг их можно обвинить в том что это для того чтоб втюхать кому.

    а тут вдруг массив из неизвестно чего (известно чего будет стоить как f-22 раптор )человеческим голосом запоет?

    вобщем недоверие у меня. хотя с другой стороны мот я и не прав. никогда не слышал массивов, кроме как для подзвучки эстрадной (и не очень). но там понятно, что оно на своем месте. если хочется чтоб штырило и за небольшие деньги, без применения двухметровых диффузоров...

    К сожалению(моему лично :wink:) - с массивами уйдет романтика из этой темы.Т.к. получив множество точечных источников звука с возможностью управления в двухмерном(трехмерном) портале - теоретически можно смоделировать практически всё - и подпил пауков и состав бумажки и лампочку и провод от самого плохого до золота...

    В проф технике они появились первыми - L-ACUSTIK начала,остальные - продолжили.Просто там деньги бешенные крутятся,там и выпрыгнуло первым...Сейчас потиху в бытовухе появляются,один массив моделирует пять колонок в помещении,занимая небольшую площадку под плазмой...и никаких проводов...

    Правда,дома на коленке такое не спаяешь :lol: Поэтому - лампа на сегодня - кратчайший путь к хорошему звуку,без сотни камней в рассыпухе,без массивов и мощного софта позволяет получить звук,да еще таинственно светится,как буржуйка в землянке в полумраке...

    медиа-проекты
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль

    16747
    # 15 сентября 2009 11:22
    meandr 63:

    Отходим от темы господа,отходим! Завтра-это завтра,а пока у нас реальное сегодня. И массивы сегодня-это китайские коробчонки с промоделированным ими-же(китайцами)звуком!

    Софт то напишут в силиконовой долине или в парке высоких технологий РБ(:o)

    китайсы только наштампуют купленные или стыренные технологии,вложат инструкцию на русском от компьютера -переводчика:lol:

    ....и вкинут в рынок...

    как-бы не пришлось исподлобья на эти коробчонки скоро смотреть и злиться.....

    :roof:

    медиа-проекты
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7617

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7617
    # 15 сентября 2009 11:33

    JENIK, ИМХО лучший аррай это симфонический оркестр в натуре, сомневаюсь я что-то в возможностях артифишл интелекта, обманет. Простой точечный источник меньшее зло.

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль

    16747
    # 15 сентября 2009 11:54
    oleg_s:

    JENIK, ИМХО лучший аррай это симфонический оркестр в натуре, сомневаюсь я что-то в возможностях артифишл интелекта, обманет. Простой точечный источник меньшее зло.

    махровый консерватизм :D

    хотя....если в продажу поступят бытовые китайские симфонические оркестры....задумаюсь над приобретением.....главное, чтобы риса не сильно много жрали...

    медиа-проекты