Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • ABY26 Neophyte Poster
    офлайн
    ABY26 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #985022

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 декабря 2013 13:52 Редактировалось ABY26, 1 раз.

    Добрый день! У меня есть вопрос, буду очень признательна за совет! В детстве у меня стояла пластинка - я уже и не помню как долго но не менее года это точно! Речь идет о верхней челюсти. Проблема заключалась в том что зубы довольно большие для маленького рта. Тогда было все в принципе неплохо, но двойка одна немного выпирала (немного косо стояла), вторая была ощутима пальцем (неровно) но визуально нормально стояла и ее тронули только потому что уж раз поставили так все исправлять детально. Единички стояли ровно один к одному. Как я уже писала зубы немного большие для рта и было предложено удалить 5 зуб с той стороны где двойка более проблемная. Моя мама конечно отказалась и стали исправлять пластинкой то что можно. В итоге хочу сказать все было ровно-разве что немного проблемная двойка ощущалась пальчиком. Конечно мы были довольны! С тех пор прошло 8 лет примерно. Сейчас на этой самой верхней челюсти вырос один 8й зуб с менее проблемной стороны, и вот уже месяцев 6 или больше режется и даже показался немного 8й зуб с проблемной когда то стороны. Я очень растроена конечно. Места итак нет а еще восьмерки аж две штуки((( эта восьмерка только лезет а уже двойка (которую когда-то исправили) снова стоит по старому - да и ладно я была бы спокойна, но передний зуб (единичка) рядом с ней стал "уходить назад" - как будто втопление его происходит( то есть чувствуется пальцем, языком с обратной стороны и визуально это заметно под наклоном головы и немного если смотреть прямо((( меня это опечалило невозможным образом!
    Вопрос: ставят ли взрослым именно пластинки? Брекеты меня пугают да и может быть все не так печально будет когда восьмерка вылезет!!! Верю в это! Если ставят пластинки - где, кто и сколько это стоит, как туда попасть?
    Насчет брекетов - совсем не могу себе это дело разрешить - нужно улыбаться - это очень важно - и единственный вариант это брекеты на заднюю сторону зубов - подскажите пожалуйста что знаете про такие ) где, кто, цена и как туда попасть?
    Очень надеюсь на помощь потому что я в растерянности - расстроилась сильно - очень обидно получить через столько лет еще худшую картину после исправления да и к тому же не в детском возрасте и когда так необходима улыбка. Заранее спасибо за ответы и понимание!

  • pustoje_cafe Senior Member
    офлайн
    pustoje_cafe Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #359931

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 10 декабря 2013 15:24

    Девочки, здравствуйте! У меня 2 вопроса:

    1. Кто-нибудь обращался за консультацией или ставил брекеты у Егора Рузова в стоматологии его же имени? Прочитала всю ветку и не нашла ни одного отклика, что как-то странно...

    2. Сапфировые брекеты. Сориентируйте, пожалуйста, по цене, если кто-нибудь недавно узнавал? Есть ли разница среди клиник по стоимости или везде примерно одинаково будет стоить?

    Заранее благодарю за ответы! :)

  • Sheldon_M Junior Member
    офлайн
    Sheldon_M Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #743463

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 10 декабря 2013 18:39
    ABY26:

    Вопрос: ставят ли взрослым именно пластинки?

    Нет. Не ставят. Только в период после снятия БС. У взрослых зубы уже горааааздо сильнее зафиксированы, и от пластинки толку никакого.
    Да на заднюю сторону зубов существует БС - лингвальные брекеты, у нас в Минске по ним отличных специалистов я не знаю, да и вообще не уверена ставят ли т.к. даже в сравнении с сапфировыми - лингвальные намного более дорогие это раз, во вторых - вас волнует улыбка, но с лингвальными сильно ухудшится дикция на значимый период времени (у меня металл стоит и улыбаться красиво это не мешает), плюс за лингвальными очень сложный уход, в связи с чем риск возникновения кариеса увеличивается.

    По хорошему, из того что я поняла, вам стоит удалить 8-ки и ЕСЛИ у вас без них было все ровно то поставить БС на скорее всего короткий срок. Если не устраивало прошлое, то удалять 5-ку или 4-ку (ну и 8-ки соответственно) и опять таки ставить БС.

  • admatay Member
    офлайн
    admatay Member

    230

    17 лет на сайте
    пользователь #69089

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 11 декабря 2013 09:13
    Sheldon_M:

    ABY26:

    Вопрос: ставят ли взрослым именно пластинки?

    Нет. Не ставят. Только в период после снятия БС. У взрослых зубы уже горааааздо сильнее зафиксированы, и от пластинки толку никакого.
    Да на заднюю сторону зубов существует БС - лингвальные брекеты, у нас в Минске по ним отличных специалистов я не знаю, да и вообще не уверена ставят ли т.к. даже в сравнении с сапфировыми - лингвальные намного более дорогие это раз, во вторых - вас волнует улыбка, но с лингвальными сильно ухудшится дикция на значимый период времени (у меня металл стоит и улыбаться красиво это не мешает), плюс за лингвальными очень сложный уход, в связи с чем риск возникновения кариеса увеличивается.

    По хорошему, из того что я поняла, вам стоит удалить 8-ки и ЕСЛИ у вас без них было все ровно то поставить БС на скорее всего короткий срок. Если не устраивало прошлое, то удалять 5-ку или 4-ку (ну и 8-ки соответственно) и опять таки ставить БС.

    Ставят пластинки и взрослым .У меня была перед брекетами. У меня был мезеальный прикус, пластинкой вытягивали верхнюю челюсть вперед и одновременно задвигали нижнюю назад, то есть сражу на 2 челюсти.

  • Sheldon_M Junior Member
    офлайн
    Sheldon_M Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #743463

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 11 декабря 2013 10:43
    admatay:

    Ставят пластинки и взрослым .У меня была перед брекетами.

    Именно, "перед брекетами" или после. Не взамен БС и не без БС.

  • admatay Member
    офлайн
    admatay Member

    230

    17 лет на сайте
    пользователь #69089

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 11 декабря 2013 11:51
    Sheldon_M:

    admatay:

    Ставят пластинки и взрослым .У меня была перед брекетами.

    Именно, "перед брекетами" или после. Не взамен БС и не без БС.

    иммено перед.Да и сейчас после брекетов есть 2 пластинки на ночь

  • marjana1985 Neophyte Poster
    офлайн
    marjana1985 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #979375

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 11 декабря 2013 12:07

    У вас другая ситуация, у меня тяжёлая нижняя челюсть и островатый подбородок, и я думаю если мне удалят 4-ки, то все передние будут передвигать, тем самым уменьшать нижнюю челюсть, а верхнюю наоборот увеличивать... А верхняя челюсть у меня и так маленькая и зубы стоят под наклоном по отношению к нижней, так я боюсь что мне челюсти выстроят как покосившийся забор, такое ведь тоже возможно...Мне ведь сказали что прикус идеальным не будет, только что они имели ввиду... :-?

  • pustoje_cafe Senior Member
    офлайн
    pustoje_cafe Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #359931

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 11 декабря 2013 14:24

    Продублирую свои вопросы еще раз :) Возможно, они остались незамеченными :)

    1. Кто-нибудь обращался за консультацией или ставил брекеты у Егора Рузова?

    2. Сапфировые брекеты. Есть ли разница среди клиник Минска по стоимости или везде примерно одинаково будет стоить?

    Заранее благодарю за ответы!

  • ZooBastik Junior Member
    офлайн
    ZooBastik Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #927469

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 11 декабря 2013 15:05
    pustoje_cafe:

    Продублирую свои вопросы еще раз :) Возможно, они остались незамеченными :)

    1. Кто-нибудь обращался за консультацией или ставил брекеты у Егора Рузова?

    2. Сапфировые брекеты. Есть ли разница среди клиник Минска по стоимости или везде примерно одинаково будет стоить?

    Заранее благодарю за ответы!

    Вряд ли вопросы остались незамеченными ) Я, например, никогда не слышала этого имени, хотя довольно много узнавала перед тем, как ставить БС. Разница в цене будет, как в случае и с другими БС: где-то металлические предлагали за 1200, а где-то за 3000.

  • ABY26 Neophyte Poster
    офлайн
    ABY26 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #985022

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 декабря 2013 16:35 Редактировалось ABY26, 1 раз.

    Sheldon_M,

    По хорошему, из того что я поняла, вам стоит удалить 8-ки и ЕСЛИ у вас без них было все ровно то поставить БС на скорее всего короткий срок. Если не устраивало прошлое, то удалять 5-ку или 4-ку (ну и 8-ки соответственно) и опять таки ставить БС. Большое спасибо за ответ)

    жаль что не ставят пластинок, у меня есть возможность носить ее так как она съемная большое количество времени и снимать когда надо на сравнительно короткий период времени!

    Я тоже уже поняла что надо удалять что-то - 5-ку трогать не хочется а вот 8-ку с удовольствием (говорят они портятся в момент)! Та которая вылезла не мешает, а вот эта которая двигает сейчас все - это еще ждать надо пока она вырастет - она только чутка появилась а уже натворила мне расстройств((( так что не знаю сколько ждать сего действа...

    Подскажите какая у вас система стоит? Я немного не поняла - не мешает улыбаться красиво - этого не видно?

    Если вам не сложно - подскажите пожалуйста по специалистам и ценам что вы знаете в Минске?

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Если кто-нибудь знает где в Минске ставят брекеты на заднюю сторону зубов (лингвальные) подскажите пожалуйста где, какой специалист и сколько примерно стоит этот вопрос (по верхней челюсти только)? Спасибо.

  • admatay Member
    офлайн
    admatay Member

    230

    17 лет на сайте
    пользователь #69089

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 11 декабря 2013 17:10
    ABY26:

    Если кто-нибудь знает где в Минске ставят брекеты на заднюю сторону зубов (лингвальные) подскажите пожалуйста где, какой специалист и сколько примерно стоит этот вопрос (по верхней челюсти только)? Спасибо.

    вроде в носороге и профиденте ставят, если не ошибаюсь на две челюсти в районе 5000$

  • ABY26 Neophyte Poster
    офлайн
    ABY26 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #985022

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 декабря 2013 17:36

    admatay, спасибо! На одну получается 2500$? Честно говоря это очень дорого(((

  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 11 декабря 2013 20:30

    слышала о лингвалках от девушки, которая их носит. не лестные отзывы.
    что на счёт пластинок.. взрослые носят тоже. и да, даже и вместо брекетов.

  • ABY26 Neophyte Poster
    офлайн
    ABY26 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #985022

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 декабря 2013 21:35 Редактировалось ABY26, 1 раз.

    Григория, а в чем проблема с лингвальными? Не знаете где могут поставить в Минске пластинку?

  • bassurmanin Junior Member
    офлайн
    bassurmanin Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #296513

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 11 декабря 2013 22:17

    лингвальные в профиденте ставят, на их сайте по-моему даже результаты (фото) есть после лечения. цену не знаю

  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 12 декабря 2013 00:00

    Вот половина срока и за плечами. Общий срок 30 месяцев, то есть 15 месяцев ношу и столько же осталось..предпочитаю говорить чуть больше года, так кажется, будто осталось совсем чуть-чуть...хотя могут срок увеличить, не все идет гладко..300 раз переклеивали брекеты, а толку практически никакого...тут и проявился один из минусов лингвальных брекетов..чтобы переклеить брекеты, нужно отправить в Корею запрос с просьбой что-то там поменять, изготовить новые брекеты, так как то, что они вместе спрогнозировали - не дает идеальных результатов..короче говоря, последние полгода никаких видимых изменений не происходит..с зубами не происходит..

  • admatay Member
    офлайн
    admatay Member

    230

    17 лет на сайте
    пользователь #69089

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 12 декабря 2013 08:32
    ABY26:

    admatay, спасибо! На одну получается 2500$? Честно говоря это очень дорого(((

    ну по логике да, но там кто их знает. ставьте обычные и не парьтесь. брекеты уже не редкость, вижу людей по несколько раз в день с брекетами на улице.Я тоже думал ставить сразу прозрачные а потом просто поставил железный и все.на оборот люди видят и понимаю "какой молодец следит за собой".тем более это не на всю жизнь.а вот результат того стоит и на всю жизнь )

  • yumamo Member
    офлайн
    yumamo Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #634665

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 12 декабря 2013 12:11

    Надо сделать чистку перед установкой БС. Фтором покрывать можно? Кто сталкивался?
    Где делали?)

  • Sheldon_M Junior Member
    офлайн
    Sheldon_M Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #743463

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 12 декабря 2013 12:31
    ABY26:

    Подскажите какая у вас система стоит? Я немного не поняла - не мешает улыбаться красиво - этого не видно?
    Если вам не сложно - подскажите пожалуйста по специалистам и ценам что вы знаете в Минске?

    У меня самый обычный металл, с лигатурами. По поводу улыбки, их видно +я ставлю разноцветные резинки, так что когда улыбаюсь за километр видно)) Это уже отношение к комплексам, т.к. о человеке в БС можно сказать только то что он следит за собой и он молодец. А красивые ровные зубы даже в БС - смотрятся наааамного круче кривых и без.

    yumamo:

    Надо сделать чистку перед установкой БС. Фтором покрывать можно? Кто сталкивался?
    Где делали?)

    Фтором покрывать нужно, и чистку стоит делать не меньше чем за неделю до установки. Делала в поликлинике 4 у своего стоматолога, все на ура. Ну и естественно до чистки нужно залечить все, абсолютно все, проблемные зубы.

  • yumamo Member
    офлайн
    yumamo Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #634665

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 12 декабря 2013 13:48 Редактировалось yumamo, 1 раз.

    А мне как раз врач из Евродента (записалась на установку БС именно туда)сказала, что фтором покрывать не нужно.
    А на чистку я уже завтра иду-увидела акцию на сайте 9 стоматологии-250 тысяч всего)

    По поводу металла: у меня просто своя эмаль желтоватая и я опасаюсь, что с металлом за 3,5 миллиона, который мне предложили, мои зубы будут смотреться грязными, так сказать. А в остальном, предубеждений не имею. Платить вместо тысячи у.е. 2 или 3 только за эстетику не вижу смысла. Разве что моделям Victoria's Secret)