Ответить
  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 4 ноября 2009 13:59 Редактировалось Lomonosov, 36 раз(а).
    Детская поликлиника
    1-ая детская поликлиника Участок 18
    220071, г. Минск, ул. Золотая Горка, 17
    гл. врач: 293-68-95
    приемная (факс): 293-63-06
    регистр.: 293-68-94, 293-63-18
    вызов врача на дом: 293-68-93

    Взрослая поликлиника
    13-ая поликлиника Участок 3
    ул. Ломоносова 3
    приемная (факс): 280-44-14
    регистр.: 280-13-13, 280-33-69
    вызов врача на дом: 280-13-13

    Почтовое отделение, индекс
    наш индекс 220040
    адрес почтового отделения - ул.Беды,19
    тел. 292-13-84
    тел. доставки 331-52-55

    Школа
    Гимназия №8
    Адрес: Я. Коласа, 41.
    Тел./факс: +375(17)292-03-36
    Тел.: +375(017)292-57-60

    Ссылки администрации форума:

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 26 июня 2010 20:58

    Была на стройке сегодня. Подчищают все.

    был сегодня на стройке... Не заметил, что все подчищают. Работа двигается... Походил по квартирам этажами ниже... С 11-ого этажа в трешках 4-ый подъезд через всю кухню и зал идет двутавр около 250-300 мм, вот не повезло людям :( Некоторые уже делают во всю ремонт, встретил соседку на 10-ом этаже в 2-ушке, так она уже в кухне плитку успела положить и говорит, что с местными рабочими получается на много дешевле, чем потом кого-то нанимать. Вот такие вот дела...

    На счет площадки, Люля, Вас конечно поддержат многие, но на это все необходимы общественные средства ТС, а скидываться на площадку в течении первого полугодия после сдачи дома, наверное, мало кто согласится.

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 27 июня 2010 16:41

    Хочу еще раз поднять вопрос об инициативной группе. Один дурак начал кричать, что мы не собственники, другие поддержали, вот сейчас примет госпожа Шубина, как может, и будем жить с этим все время, пока за свой счет не переделаем... Кста, разговаривал с Шубиной, по первому впечатлению женщина в рассудке и при памяти. Читаю форум о жилом доме на Стариновской, хочу найти там аргументированные наезды на Шубину.

  • kitty_13 Junior Member
    офлайн
    kitty_13 Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #225248

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 27 июня 2010 19:16

    Уважаемый alutherm, очень жаль, что Вы оказались человеком, способным на постоянные оскорбления, в первые дни своего появления на форуме Вы произвели более благоприятное о себе впечатление!

    В отличие от Вас, я помню все, что дольщики пишут на форуме, с связи с этим помню и то, что Вы слишком заняты и у Вас нет времени читать все сообщения нашего и соседнего форума. В помощь Вам я в третий (!) и подчеркиваю последний (!) раз вновь переписываю наш форум и даю разъяснения по двум так сильно волнующим Вас вопросам:

    1. инициативная группа.

    Если у Вас есть желание помогать--милости просим! Эту возможность не закрыли ни от одного дольщика, на сегодняшний день это доступно на полных правах любому. Если создать так сильно Вами желаемую группу, то человек 295 останутся "за бортом". Зачем? Тем более, что юридически эта группа ничего не может.

    Кстати, Вы наверное еще не поняли, но госпожа Шубина акт ввода по Вашему подъезду УЖЕ ПОДПИСАЛА!!! Именно после приемки части дома собственными силами АП и известил Мингорисполком о готовности, а тот в свою очередь и разместил у себя списки сданных объектов, на которые кстати, Вы сами уже неоднократно ссылались. Для 4-6-го подъездов уже все давно принято, не хватает только подписи от Стройнадзора. Я очень сомневаюсь, что Вы так сильно печетесь о благополучии дольщиков из других подъездов, но только им сейчас можно на что-то повлиять.

    2. вменяемость госпожи Шубиной.

    Я понимаю, что Вы работаете в организации-субподрядчика, и следовательно, зарплату получаете в конечном итоге из денег АП, но зачем же так ГРУБО и НЕПРИКРЫТО пытаться за это пиарить застройщика. Подумайте, что в первоначальном источнике деньги Вы получаете от нас дольщиков, так может пора бы уже стать на НАШУ СТОРОНУ????

    Никто госпожу Шубину просто так необоснованно обижать и смещать с должности не собирается. У нее сейчас есть возможность доказать свои благие намерения и то, что она сможет качественно выполнять свою работу НА БЛАГО ДОЛЬЩИКОВ, а потом и собственников. НО, как всегда в таких ситуациях есть огромное "Но": это предыдущий опыт ее работы и его результаты. Я свято верю, что подписывая свое согласие, т.е. голосуя на общем собрании (после получения документов, удостоверяющих право собственности, и после передачи дома от АП к ТС) на занятие ею этой должности все на тот момент уже собственники должны обладать ВСЕЙ информацией о деятельности данного человека. Мы не пытаемся влезть в ее личную жизнь, которая нас и не касается, мы пытаемся узнать, есть ли у нас основания платить ей деньги и не "влетим" ли мы потом с этим в большие неприятности. Самое ценное, что есть сейчас в мире,--информация.

    Поэтому лично для Вас, я ВНОВЬ даю ссылку на конкретную страничку форума, где можно прочитать про ее прошлые заслуги.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1115533&postdays=&postord ... start=1800

    А теперь немного конкретнее: я надеюсь, это последний раз, когда мы по пятому кругу обсуждаем одно и то же! Не засоряйте эфир, прочитайте предыдущие сообщения, у насё на форуме их итак слишком мало.

    При всем моем уважении к Вам, alutherm, но Вы становитесь похожи на тролля, а их сообщения лучше вовсе игнорировать.

    Давайте быть позитивнее!!!
  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 27 июня 2010 19:49

    сегодня был на стройке мой прогноз - в самом лучшем случае не раньше сентября-октября...

    но ремонт думаю раньше надо начинать...

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 27 июня 2010 19:52

    kitty_13 , я прошу прощение за свою не сдержанность и грубость.

    пытаться за это пиарить застройщика

    Застройщика я не пиарю, у меня много вопросов к застройщику по качеству квартиры.

    Я очень сомневаюсь, что Вы так сильно печетесь о благополучии дольщиков из других подъездов

    Я вопрос поднимал по подъездам + прилегающей территории.

    При всем моем уважении к Вам, alutherm, но Вы становитесь похожи на тролля, а их сообщения лучше вовсе игнорировать.

    еще раз прошу прощение за мои сообщения. Далее буду стараться писать только по теме.

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 28 июня 2010 09:26

    alutherm, Для Вас персонально, сообщу: а хоть и десятый раз поднимайте здесь тему на счет инициативной группы - кворума нет. Если хотите - созвонитесь с госпожой Шубиной, договоритесь об организации очередного собрания дольщиков. Поднимите на этом собрании очередной раз вопрос об создании инициативной группы, выскажите весомы аргументы об ее необходимости и целесообразности. Потом собрание проголосует и решит нужна она или нет.

    Кстати, хочу у Вас проконсультироваться как у специалиста по окнам: у нас в доме монтаж осуществлял производитель окон или очередной субподрядчик?

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 28 июня 2010 10:14

    Dr.Livsy, монтаж у нас осуществлял производитель окон, а точнее фирма ООО "Минские окна", которая смонтировала ужасно, даже не выдержали уровень (вертикаль) установки окон, не говоря уже об устройстве правильного (СТБ-шного) монтажного шва. Плюс, геометрические размеры на многих конструкциях нарушены, т.е. створка кое-где меньше по ширине или высоте чем должна быть, что ведет к продуванию окон.

    Если интересно, то могу Вам описать как определять геометрические параметры и какие есть допуски.

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 28 июня 2010 10:57

    alutherm, Спасибо. Про допуски я знаю. И с самими окнами уже разобрался. Я теперь с остеклением лоджии разбираюсь. Меня интересует:

    1. Крепеж самих рам (на сколько я вижу они крепятся только к плитам, перекрытия а к стенам нет (ну и иначе там не было расстояния по 8 - 12 см до утеплителя).

    2. Со слов Игоря Борисовича, заделываться это расстояние будет алюминиевыми пластинами. Опять вопрос Пластины будут крепиться только к раме? А как же расстояние между рамой и стеной - утеплитель? Тогда должна сниматься старая штукатурка.

    3. Между лоджиями на одном тоже есть пустота до рамы(или правильней) до несущей конструкции. Ее как-нибудь утеплять будут? Или будут как-нибудь заделывать (как почти во всем доме).

    ИБ заверил, что все будет заделано. Но опыт общения с ним как-то не внушает доверия.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 28 июня 2010 11:48

    alutherm, я сомневаюсь, что АП поставит на площадке (кроме как выделит территорию) все конструкции по отдыху детей. И хочу Вас уверить, что минимальынй набор: песочница с песком, качели и горка обойдутся не очень дорого дому в 300 с хвостиком квартир! Конечно, никто не будет делать площадку пока не сделают ремонт для заселения, но как только люди въедут в квартиры, обоснуются, деткам гулять-то нужно будет где-то, сидеть дома невозможно. А у Вас есть дети?

    Понятное дело, все вопросы о недоделках, переделках и сдачах квартир самый главный сейчас вопрос, но зона отдыха наших детей, считаю, вторым по важности!

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 28 июня 2010 12:16

    А у Вас есть дети?

    Да, есть, девочка 3 года.

    И хочу Вас уверить, что минимальынй набор: песочница с песком, качели и горка обойдутся не очень дорого дому в 300 с хвостиком квартир!

    Чтобы установить этот мизер не на своей территории необходимо согласования с городом или хотя бы с районом. А это тягомотина еще та... Не знаю, сам ни разу не согласовывал, но люди говорят...

    Я не против детской площадки, я даже за... Но сейчас, действительно, задачи не много другие, доживем подними вопрос. Надеюсь, форум будет жить и после сдачи дома в собственность.

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 28 июня 2010 13:07

    1. Крепеж самих рам (на сколько я вижу они крепятся только к плитам, перекрытия а к стенам нет (ну и иначе там не было расстояния по 8 - 12 см до утеплителя).

    Наверное, Вы имеете ввиду самонесущие конструкции для остекления лоджий (ширина стойки 50 мм), они крепятся только от перекрытия до перекрытия и выводятся за фасад здания, т.е. с наружи. Если же рамные конструкции, то они должны крепиться с шагом 700 мм и от краев 150 мм, в проем.

    А как же расстояние между рамой и стеной - утеплитель?

    возможно будут "запихивать" утеплитель, но из-за малого расстояния, скорей всего будут пенить.

    Тогда должна сниматься старая штукатурка

    Сомнительно, что будет сниматься старая штукатурка, скорей всего крепление будет происходить нащельников (алюминиевая пластина) только на конструкции, хотя может быть вариант и к стене и на конструкцию, не знаю, как решат.

    3. Между лоджиями на одном тоже есть пустота до рамы(или правильней) до несущей конструкции.

    Вы наверное имеете ввиду пол? Если пол, то будет стяжка, как они продумали этот узел, я не в курсе. Стяжка будет подходить в плотную до конструкции.

    Честно говоря, я не совсем понял, что Вы, Dr.Livsy, имеете ввиду. Все высказанное выше было написано исходя из того, как я понял Ваш вопрос... Извините, если что-то ответил не в тему.

    Про допуски все расписано в СТБ 1108-2008. И обязательно проверьте метровым уровням конструкции и подоконные доски. Надеюсь, у Вас смонтировали лучше чем у меня окна.

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 28 июня 2010 20:28

    Наверное, Вы имеете ввиду самонесущие конструкции для остекления лоджий (ширина стойки 50 мм), они крепятся только от перекрытия до перекрытия и выводятся за фасад здания, т.е. с наружи.

    Вы соврешенно правы... Пока не прочитал про фасадное остекление, немного ввел Вас в заблуждение с терминологией. Поэтому имелось ввиду крепление самонесущие конструкции.

    возможно будут "запихивать" утеплитель, но из-за малого расстояния, скорей всего будут пенить.

    Где вероятность, что буде запенено расстояние как минимум 200 мм?

    Сомнительно, что будет сниматься старая штукатурка, скорей всего крепление будет происходить нащельников (алюминиевая пластина) только на конструкции, хотя может быть вариант и к стене и на конструкцию, не знаю, как решат

    . Т.е. теплоизоляция будет никакой.

    Вы наверное имеете ввиду пол? Если пол, то будет стяжка, как они продумали этот узел, я не в курсе. Стяжка будет подходить в плотную до конструкции.

    Почти, я имел виду участок между соседними лоджиями по уровню пола, т.е. в уголу (см. фото).

    Ну все относительно, ну а в целом как у большинства "болячки": паро- и влагоизоляционных лент нет, откосы желают лучшего. По вертикали тьфу-тьфу вроде как без огрехов.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 28 июня 2010 21:19

    Где вероятность, что буде запенено расстояние как минимум 200 мм?

    200 мм пенить ни кто не будет, скорей всего будет композит: утеплитель+пена.

    Т.е. теплоизоляция будет никакой.

    Прошу Вас обратить внимание, что остекление лоджий чисто от погодных условий. У нас идет остекление в одно стекло, следовательно применяются профиля без термоизоляции, по этому о сопротивлении теплопередачи здесь речь идти не может априори, даже если Вы захотите сделать теплую лоджию, у Вас ничего не получится.

    Вижу работу наших монтажников. У Вас устанавливали конструкцию фирма, в которой я работаю. У нас на фирме очень хорошо поставлен контроль качества, мы на рынке уже более 13 лет.

    в уголу (см. фото)

    Тут, как я понял, должен застройщик положить стяжку, чтобы не было сквозного отверстия в полу к соседу.

    паро- и влагоизоляционных лент нет,

    Если Вы на счет конструкций на лоджиях, так там и не должно быть ни паро- ни влагоизоляции. Это лоджии в одно стекло, т.е. холодные.

    Вот меня больше беспокоит окна, в которые так похабно смонтировали... Будем ждать акта приемки/сдачи там посмотрим.

    Др. Ливси, я рад Вам помочь, по этому, прошу задавать мне вопросы, если даже я не буду компетентен, спрошу у сотрудников.

  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 29 июня 2010 11:24

    вот такой вот домик повышенной комфортности ...гы-гы:D

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 29 июня 2010 11:43

    Домик нормальный, у застройщиков руки кривые

  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 29 июня 2010 12:26

    да нормальыне у них руки, просто денежки наши ушли куда-то в сторону моря... вот и делается хоть как-то ... лишь бы как-нибудь достроить и откреститься от дома!

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 29 июня 2010 12:38

    ЛюляЮ, будьте чуть-чуть позитивней :) Вот мне нравится позиция др. Ливси, он не кричит по углам, что у него все плохо, а тихонько разбирается что плохо и как должно быть хорошо и письмо застройщику. Застройщик не отказывается исправлять свои браки и недоделки, ему лень ходить по дому и выявлять проблемы.

  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 29 июня 2010 12:50 Редактировалось Lomonosov, 1 раз.

    1. коридоры на лесничных площадках узкие и длинные, как в казиматах ))

    2. обрыв около четвертого и пятого подъездов это жесть!

    3. крыльцо подъезда узкое и некрасивое как в панельных домах...

    4. на машине подъехать к подъеду нереально будет...

    5. качество и сроки строительства ниже плинтуса...

    6. практически все, окна, стяжка, откосы сделано просто ужасно, не соблюдая элементарные нормы...

    7. да и столовая это крысы, запах, шум вытяжки, вид из окна...

    короче повышенной комфортностью не пахнет... понтов больше чем комфортности

    Еще меня терзают смутные сомнения по поводу того чем наш дом обмазали... как бы отваливаться не начала штукатурка эта через пару лет...

  • natasolnze Member
    офлайн
    natasolnze Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #209479

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 29 июня 2010 12:55

    Привет, всем! Принимайте в свои ряды, мы строимся в 5 подъезде, 9 этаж, двушка.

    Поделитесь соседи - кто-нибудь добился замены окон?(говорили что они не соответствуют требованиям, и вроде бы подлежат замене?) Какой был путь и первые шаги для замены?

  • natasolnze Member
    офлайн
    natasolnze Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #209479

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 29 июня 2010 13:00

    Соседи, а счетчики уже кому-нибудь поставили?Давно на стройке не были?Что с водой, со светом?

    А плитку не стремно ложить сразу? А вдруг усадка? Хотя наверно так долго стоим......