Ответить
  • пассажир2 Junior Member
    офлайн
    пассажир2 Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #667660

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 14 января 2014 13:17

    Наконец то появились трезвые мысли, полностью поддерживаю. А как будет расчитываться установка шлагбаума на те квартиры, которые с момента постройки только сдаются (построенные между прочим по льготным кредитам) А вообще - ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ- УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ КУДА ДЕЛИСЬ ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ МЕДИКИ, КОТОРЫЕ СТРОИЛИ НАШ ДОМ И ХОДИЛИ НА СОБРАНИЯ? Складывается такое чувство, что заселились совершенно другие люди.

    Добавлено спустя 10 минут

    А для начала денег не надо- попробуйте не плевать окурки с балконов и не выгуливать собак под окном.
    Хотя тот, кого это касается форумов не читает, а если читаете отзовитесь обсудим.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    И не надо будет кричать "Марину Ивановну ХОЧУ"!

  • pavlovez-1972 MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlovez-1972 Member Автор темы

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #765396

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 14 января 2014 21:32 Редактировалось pavlovez-1972, 1 раз.

    Завтра, т.е 15 января 2014 года у председателя приёмный день. Предлагаю всем неравнодушным и иным (желающим ) в 18.30 собраться в помещении Ж С П К. Желающие зададут вопросы. Председатель и Правление если захотят ответят.

  • pupkin1977 Neophyte Poster
    офлайн
    pupkin1977 Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #994168

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 14 января 2014 22:18 Редактировалось pupkin1977, 2 раз(а).

    основные темы волнующие жителей дома

    1. Шлагбаум ,увеличение парковочных мест
    2. Детская площадка
    3. Видеофиксация
    4. Деревья и озеленение территории, забор,работа уличного освещения и ТП
    5.Косметический ремонт подъезда
    6. Несознательные соседи(курение в подъездах,окурки пол балконами,выгул собак возле дома ,вынос мусора из сосед домов и ТП)
    7 Отчетность по жспк ежегодные собрания
    8 предоставление плана жспк и устава-для общего обозрения

    Не уверенная,но четкая
  • Roman-Piligrim Member
    офлайн
    Roman-Piligrim Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #420849

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 15 января 2014 00:52
    пассажир2:

    Наконец то появились трезвые мысли, полностью поддерживаю. А как будет расчитываться установка шлагбаума на те квартиры, которые с момента постройки только сдаются (построенные между прочим по льготным кредитам)

    Кто скинулся, тот и заехал. (Наверно так) Кого этот шлагбаум не волнует. Дорога вдоль дома длинная.

    пассажир2:

    А вообще - ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ- УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ КУДА ДЕЛИСЬ ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ МЕДИКИ, КОТОРЫЕ СТРОИЛИ НАШ ДОМ И ХОДИЛИ НА СОБРАНИЯ? Складывается такое чувство, что заселились совершенно другие люди.

    Вопрос в космос, без ответа.

    пассажир2:

    А для начала денег не надо- попробуйте не плевать окурки с балконов и не выгуливать собак под окном.
    Хотя тот, кого это касается форумов не читает, а если читаете отзовитесь обсудим.

    Я не курю, собаки у меня нет и что мне делать? От этого качели отремонтируют или песочница появится? Если ничего не делать, то нового, хорошего и красивого не будет. Это как в рекламе. "Хотите чтоб попки были сухими и чистыми, их надо сушить и чистить".

    пассажир2:

    И не надо будет кричать "Марину Ивановну ХОЧУ"!

    Ваша фамилия случайно не Ветров А.С.?

  • пассажир2 Junior Member
    офлайн
    пассажир2 Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #667660

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 15 января 2014 09:24
    Roman-Piligrim:

    пассажир2:

    Наконец то появились трезвые мысли, полностью поддерживаю. А как будет расчитываться установка шлагбаума на те квартиры, которые с момента постройки только сдаются (построенные между прочим по льготным кредитам)

    Кто скинулся, тот и заехал. (Наверно так) Кого этот шлагбаум не волнует. Дорога вдоль дома длинная.

    пассажир2:

    А вообще - ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ- УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ КУДА ДЕЛИСЬ ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ МЕДИКИ, КОТОРЫЕ СТРОИЛИ НАШ ДОМ И ХОДИЛИ НА СОБРАНИЯ? Складывается такое чувство, что заселились совершенно другие люди.

    Вопрос в космос, без ответа.

    пассажир2:

    А для начала денег не надо- попробуйте не плевать окурки с балконов и не выгуливать собак под окном.
    Хотя тот, кого это касается форумов не читает, а если читаете отзовитесь обсудим.

    Я не курю, собаки у меня нет и что мне делать? От этого качели отремонтируют или песочница появится? Если ничего не делать, то нового, хорошего и красивого не будет. Это как в рекламе. "Хотите чтоб попки были сухими и чистыми, их надо сушить и чистить".

    пассажир2:

    И не надо будет кричать "Марину Ивановну ХОЧУ"!

    Ваша фамилия случайно не Ветров А.С.?

    Нет не Ветров

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    Кроме шлагбаума у нас умеют ездить по бордюрам, значит надо и о заборе подумать. И вообще интерестно шлагбаум будет работать по какому принципу_ не будут ли со временем все иметь доступ?

  • sss66 Neophyte Poster
    офлайн
    sss66 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1029793

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 15 января 2014 19:09

    Уважаемые соседи! У меня нет(и не будет) машины, у меня нет(и уже точно не будет в этой жизни) маленьких детей, у меня пока нет(и не предвидятся) внуки. Сколько я должна буду заплатить за ненужные мне шлагбаум и детскую площадку? Будут ли платить за эти удобства те владельцы, которые сдают квартиры и не планируют в ближайшее время жить здесь сами? Рассчитайте для начала реальную стоимость этих преобразований для заинтересованных и всем ли эта стоимость будет по силам. По поводу Марины Ивановны. Кто-нибудь может гарантировать, что этот вариант будет реально лучше Ветрова или произойдет обмен шила на мыло? Нет ли у нас в доме активных пенсионеров, занимавшихся ранее хозяйственными вопросами, чтобы человек был заинтересован в результатах, а не только в получении зарплаты? Я, со своей стороны, могу предложить только то, что умею: грамотно писать необходимые письма и заявления(совершенно безвозмездно). Может, сообща у нас получится?

  • pavlovez-1972 MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlovez-1972 Member Автор темы

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #765396

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 15 января 2014 21:35

    Хочу озвучить сугубу своё мнение по поводу короткого визита к председателю.
    Как понял правление, это старосты подъездов, бухгалтер и председатель.
    По поводу общего собрания - мнение Правления, проводить нет необходимости.
    Видеофиксация, шлагбаум - вопрос в стадии обсуждения, будет проведён опрос.
    Озеленение было уже проведено, вернее заложено при сдаче дома.
    Печатать на счетах-квитанциях финотчёт за месяц - нет необходимости, т.к деятельность прозрачна.
    Позиция председателя - подходите, предлагайте, будем работать.
    Детская площадка- предлагайте варианты, сделаем.
    По вопросу, устраивает или не устраивает работа председателя, ответ один. Если Вам надо, то сами и переизбирайте.Сами и проводите голосования....Вопрос не будет ставится.

    Далее Галина Фёдоровна, староста 6 подъезда начала объяснять какой я " хороший человек ". Что-бы не превращать визит в " базар" и выяснения отношений, пришлось уйти.

  • NetMonster Junior Member
    офлайн
    NetMonster Junior Member

    35

    16 лет на сайте
    пользователь #126461

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 16 января 2014 09:11

    Наш двор устроен так что по бордюрам вокруг шлагбаума врятли кто то будет ездить.
    У кого нет маленьких детей, машины и т.д. вопрос решается очень просто: заставлять и навязывать никто ничего не будет. Надо провести голосование, выяснить кому что нужно, потом посчитать сумму по каждому вопросу, расписать на всех кому это нужно, и люди снова скажут на сколько это целесообразно. Никто ведь нас не гонит. Спокойно посчитаем, прикинем и будем решать. Те кто сдают квартиры точно так же пусть сами решают, им сдавать (квартиранты тоже с машинами) или жить потом...
    По поводу Марины Ивановны могу сказать одно, волейбольную площадку они сами сделали, за свой счет, песок привозят в песочницу, шлагбаум и видеонаблюдение у них есть, и чем же их председатель лучше вы спросите?...
    А что сделал Ветров, ремонт площадки, смешно, я был в шоке, детские качели которые были с желтыми пластмассовыми сидениями так отреморнтировали.... ниодин маленький бебенок больше не может залезть на эти качели, я бы сказал что и для меня высоковато, а если падать..., да и так сделали просто противно смотреть.

    Добавлено спустя 8 минут 25 секунд

    По поводу фин отчетности, нужно однозначно поднимать вопрос, а если коснется то и привлекать к ответственности, это же наши деньги!
    По поводу озеленения, как дерево может стоить от 25 000 000 рублей????????? большое чтобы дети не сломали)))))), когда вы последний раз видели ребенка ломающего дерево? а если и сломают можно снова посадить и не за 25 000 000.

  • homering Junior Member
    офлайн
    homering Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #249875

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 16 января 2014 14:47
    pavlovez-1972:

    Озеленение было уже проведено, вернее заложено при сдаче дома.

    Ну и где оно? Заложено - это как они деревья семенами может сажали? (вопрос в воздух конечно же)

    pavlovez-1972:

    Далее Галина Фёдоровна, староста 6 подъезда начала объяснять какой я " хороший человек ". Что-бы не превращать визит в " базар" и выяснения отношений, пришлось уйти.

    Ветров протеже Галины Федоровны, поэтому все понятно. А Вы действительно Хороший Человек раз подняли эту тему. Спасибо Вам !!!

    Добавлено спустя 12 минут 34 секунды

    NetMonster:

    Наш двор устроен так что по бордюрам вокруг шлагбаума врятли кто то будет ездить.

    Ой как будут!!! Ездют и будут ездють. Посмотрите как паркуется черная ауди большая и лексус серебристо-синий.

    NetMonster:

    когда вы последний раз видели ребенка ломающего дерево?

    Видела месяц назад - рвал-ломал ветки на елке во дворе. Мамы малышей прогнали злодея.

  • NetMonster Junior Member
    офлайн
    NetMonster Junior Member

    35

    16 лет на сайте
    пользователь #126461

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 17 января 2014 03:33

    парковка и объезд шлагбаума это разные вещи, не путайте

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    машины так ставят из за нехватки парковочных мест, мне самому иногда приходится так делать, правда я ставлю там где люди не ходят.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    вчера наблюдал картину, поставили машину возле нашей мусорки и пошли в соседний дом, а мне места не хватило ((( Жаль я из далека это видел...

  • пассажир2 Junior Member
    офлайн
    пассажир2 Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #667660

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 17 января 2014 16:41

    Я каждый вечер и каждое утро наблюдаю как паркуются на нашей парковке "питомцы " Марины Ивановны, при этом из наших у них никто не паркуется, когда у них заработает шлагбаум будет еще хуже.

  • homering Junior Member
    офлайн
    homering Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #249875

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 18 января 2014 10:15

    Снег выпал. Деньги на расчистку парковок собрали. И что где результат? Ждем пока снег превратится в ледышку?

  • 181027 Junior Member
    офлайн
    181027 Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #181027

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 18 января 2014 22:52

    По поводу шлагбаума :
    1.Как будут проезжать службы 103,102,101 аварийная Беллифта и другие?
    2. Если вам привезут мебель, холодильник и т.д. вы будете встречать службу доставки у шлагбаума ?
    3.Как будет работать шлагбаум при пропадании напряжения в электросети ?
    И в заключении история из жизни: Работаю в организации в районе "Комаровки" , поставили шлагбаум простоял года 3 года,
    потом жильцу с соседнего дома что-то не понравилось пошли проверки и комиссии МЧС, мвд и т.д. заставили демонтировать.
    Организация подчиняется Мингорисполкома - не помогло.Стоит знак "стоянка только для автотранспорта организации.."
    Пару раз вызывали ГАИ, с тех пор ни кто не ставит..., хотя после 19:00 и в выходные свободно. Поставить знак намного дешевле !

  • Roman-Piligrim Member
    офлайн
    Roman-Piligrim Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #420849

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 19 января 2014 20:39
    462584:

    По поводу шлагбаума :
    1.Как будут проезжать службы 103,102,101 аварийная Беллифта и другие?
    2. Если вам привезут мебель, холодильник и т.д. вы будете встречать службу доставки у шлагбаума ?
    3.Как будет работать шлагбаум при пропадании напряжения в электросети ?
    И в заключении история из жизни: Работаю в организации в районе "Комаровки" , поставили шлагбаум простоял года 3 года,
    потом жильцу с соседнего дома что-то не понравилось пошли проверки и комиссии МЧС, мвд и т.д. заставили демонтировать.
    Организация подчиняется Мингорисполкома - не помогло.Стоит знак "стоянка только для автотранспорта организации.."
    Пару раз вызывали ГАИ, с тех пор ни кто не ставит..., хотя после 19:00 и в выходные свободно. Поставить знак намного дешевле !

    Я с вами согласен на 100%. А как поставить знак? Куда нужно звонить?

  • bochata Neophyte Poster
    офлайн
    bochata Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1035792

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 января 2014 22:11 Редактировалось bochata, 1 раз.

    Глянула в окно и ...картина маслом! Такое чувство, что начался конкурс "Кто дальше всех заедет на детскую площадку". А вы твердите о культуре. Достаточно одного муд...ка (прошу прощения, но это единственно ""культурноне слово, которое я позволила себе здесь напечатать) и через пару дней вся площадка будет завалена машинами. Жаль фотоаппарат недоступен на данный момент, но, если завтра будет тоже самое, без зазрения совести сфоткаю, а может и позвоню куда надо. Надоело уже.

    Сходила. Не поленилась.
    УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ АВТОМОБИЛЕЙ:
    1. BMW 4931 BB-5 (фотография №1);
    2. Volkswagen Touareg 1005 АА-7 (фотография №2);
    3. Hyundai Santa Fe 4133 АО-5 (фотография №2).
    Будьте любезны и не паркуйте автомобили там где их по закону нельзя парковать

  • tatamimi Neophyte Poster
    офлайн
    tatamimi Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1038408

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 января 2014 01:09

    а что делать, когда нет мест... ночевать в машине на проезжей части?????
    Ночью, тем более зимой дети на площадке играют редко...
    у водителей просто нет выбора...

  • пассажир2 Junior Member
    офлайн
    пассажир2 Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #667660

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 20 января 2014 09:55

    Надо поставить забор конкретный и пусть ставят где хотят, может быть тогда пошевелятся, чтобы ЦРБ у нас не ставило.
    А вообще за парковку на детской площадке надо вызывать милицию. Так же и за парковку возле мусорки.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    А вообще нужно конкурс объявить, "кто дальше всех заедет" и на сайт УВД ГАИ Миноблисполкома выложить.

  • Roman-Piligrim Member
    офлайн
    Roman-Piligrim Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #420849

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 21 января 2014 21:47
    tatamimi:

    а что делать, когда нет мест... ночевать в машине на проезжей части?????

    Если так дорожите своей машиной, то купите гараж или заберите свою машину себе в квартиру.

    tatamimi:

    Ночью, тем более зимой дети на площадке играют редко...

    Речь не о том что? и когда? и где? играют дети. Речь идет о воспитании и поведении. Вы же у себя в квартире не моете ноги на кухне?..

    tatamimi:

    у водителей просто нет выбора...

    Выбор есть всегда. Я несколько раз ставил машину за первым корпусом. Там дорога длинная.

  • bochata Neophyte Poster
    офлайн
    bochata Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1035792

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 января 2014 22:10

    У меня вопрос к владельцам автомобилей. Почему зимой "зелёная" зона резко проекращает быть "зелёной"?

  • Roman-Piligrim Member
    офлайн
    Roman-Piligrim Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #420849

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 21 января 2014 23:08
    bochata:

    У меня вопрос к владельцам автомобилей. Почему зимой "зелёная" зона резко проекращает быть "зелёной"?

    Наверно потому, что она становится "белой". А про "белую" зону в ПДД ничего не сказано. :znaika: