Ответить
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 9 октября 2007 09:06
    Jaris:

    Так что Перегистрироватся ИЛИ НЕТ?

    Есть виды деятельности которые по-любому требуют перерегистрации, например СТО. Что касаеться торгволи на рынках и т.д., то перегистрироваться никакого смысла нет. Легче оформлять ИП на сотрудников, либо на работу брать уже ИП и просто им доплачивать немного. Это с лихвой покроет весь тот гемор, который люди неподготовленные (такие как ИП плательщики единого налога) с легкостью могут себе нарыть при перерегистрации..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Ergo Senior Member
    офлайн
    Ergo Senior Member

    1420

    20 лет на сайте
    пользователь #11561

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 9 октября 2007 09:51

    Yuracx,

    Есть виды деятельности которые по-любому требуют перерегистрации, например СТО

    Кстати, какие еще виды деятельности кроме СТО по-любому требуют перерегистрации?

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 9 октября 2007 10:49

    Ergo, это очень большой перечнь из рода улуг. Допустим масерская по ремонту обуви, где кроме ИП, еще 3-4 мастера - наемные лица, швейные ателье и т.д. А также торговая деятельность, а именно оптовая торговля, где есть наемные лица... Допустим водитель и бухгалтер с курьером.....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27411

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27411
    # 9 октября 2007 11:59

    Ergo,

    Все, что не торговля и где больше 1 работника требуется.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 69715 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    69715 Senior Member Автор темы

    1158

    17 лет на сайте
    пользователь #69715

    Профиль
    Написать сообщение

    1158
    # 9 октября 2007 12:16

    ржу-немогу......замкнутый круг получаец0......все в РоссиЮ го.......:roof:

    интересная тенденция просматриваец0: законы противоречят сами себе , всё на столько сыро что в любой бизнес просто опасно лесть ввиду того что через пол года тя попросят подвинуц0 или свернуц0 и средства вложенные и труд наврядли оправдают себя, мне кажется это касаец0 всех начиная от торговли (приколы счас с инет-магазами) и заканчивая транспортом (где нужно принести справку что у тебя есть справка ) бууг0гагага..... но надежда умерает последней......

    И на осколках Microsofta напишут наши имена...
  • Ergo Senior Member
    офлайн
    Ergo Senior Member

    1420

    20 лет на сайте
    пользователь #11561

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 9 октября 2007 12:31

    kitnamore,

    Все, что не торговля и где больше 1 работника требуется.

    А программирование? Где можно полный список найти?

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 9 октября 2007 15:01

    Ergo, как такового полного списка нет....... Перегистрируються все кто использует наемный труд.. Можно только 3-х родственников.... Если нет - независимо от того, чем занимаешься - перегистрация... Однако если ты один можешь все тянуть - то можно оставаться ИП..

    Что касаеться программирования, то если ты один и есть ИП, и пишешь себе спокойно программы и сам за них получаешь деньги - то можно и не перерегистрироваться... Однако если тебе нужна помощб еще программистов то:

    1. Есл и он ИП - то просто договор

    2.Если физ.лицо - на работу брать не имеешь право. Только УП..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27411

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27411
    # 9 октября 2007 15:01

    Ergo,

    Какой список? Есть у ИП есть наемные рабочие и вопрос не решается реганьем другим ИП пачками, то дорога в УП и упрощенка, если это НЕ ТОРГОВЛЯ, иначе можно не потянуть в связи с мелкой прибылью.

    Программирование - проще быть одним ИП, а реальным программистам давать деньги в конверте. :wink:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 69715 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    69715 Senior Member Автор темы

    1158

    17 лет на сайте
    пользователь #69715

    Профиль
    Написать сообщение

    1158
    # 9 октября 2007 21:03

    Мне кажется чем нанимать ( договра) от 2ух и более ИП - проще перерегиц0....мое мнение...:spy:

    И на осколках Microsofta напишут наши имена...
  • 69715 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    69715 Senior Member Автор темы

    1158

    17 лет на сайте
    пользователь #69715

    Профиль
    Написать сообщение

    1158
    # 9 октября 2007 21:06

    Свежие новости с налогового курьера : сроки перерегистрации ИП в УП не продлевались и продлены не будут...по жЭсти заявили наши власти...

    И на осколках Microsofta напишут наши имена...
  • Jaris Senior Member
    офлайн
    Jaris Senior Member

    1060

    18 лет на сайте
    пользователь #41030

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 9 октября 2007 21:36

    Ты Кент- похож на засланца с той стороны!!:spy::spy::spy:

    Не существует безвыходных ситуаций. Всегда можно повесится!
  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    22 года на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 9 октября 2007 22:17
    -=KENT=-:

    ржу-немогу......замкнутый круг получаец0......все в РоссиЮ го....... интересная тенденция просматриваец0: законы противоречят сами себе , всё на столько сыро что в любой бизнес просто опасно лесть ввиду того что через пол года тя попросят подвинуц0 или свернуц0 и средства вложенные и труд наврядли оправдают себя, мне кажется это касаец0 всех начиная от торговли (приколы счас с инет-магазами) и заканчивая транспортом (где нужно принести справку что у тебя есть справка ) бууг0гагага..... но надежда умерает последней......

    Знаю фирмы которые переносят производства (услуги) под Смоленск. Зачем ввозить материалы, растаможивать платить здесь налоги и затем экспортировать товар в Россию, когда проще перенести производство.

    Преславутый налоговый курьер подробно расписал принцип перехода ИП-ЧУП и на последней странице типа :"Для тех кто не видит целесообразности и смысла далее здесь работать приводим список наиболее востребованных профессий в Росии (ориентировочная оплата труда) и т.п.".

    Перед новым годом останется расписание поездов распечатать.

    censored
  • Jaris Senior Member
    офлайн
    Jaris Senior Member

    1060

    18 лет на сайте
    пользователь #41030

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 9 октября 2007 23:15

    Не все так сладко! в Росии тоже есть налоговая база, тем более для иностранцев вроде Беларусии!

    Были и у меня знакомые которые открывали фирмы в Смоленске, нет контоля за работой фирмы, нет своего человека в чужой стране, ты для них чмо.

    Беларусы в Росии только смешат комерсантов!:spy:

    Не существует безвыходных ситуаций. Всегда можно повесится!
  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    22 года на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 9 октября 2007 23:33
    Jaris:

    Не все так сладко! в Росии тоже есть налоговая база, тем более для иностранцев вроде Беларусии! Были и у меня знакомые которые открывали фирмы в Смоленске, нет контоля за работой фирмы, нет своего человека в чужой стране, ты для них чмо. Беларусы в Росии только смешат комерсантов!

    Мне кажется что такого сахара как здесь нет нигде.

    Да москалики и хохлы подшучивают, но в основном не с нас , а с избранных и не понимают как вообще так можно жить.

    censored
  • Jaris Senior Member
    офлайн
    Jaris Senior Member

    1060

    18 лет на сайте
    пользователь #41030

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 9 октября 2007 23:42

    Да сахора у нас точно много, только торгуют им теже кто и цемент продает!

    А подшучивать можно , но избранных(как вы писали) в любой сране много, и нефть, и сахор, и навоз!!

    Не существует безвыходных ситуаций. Всегда можно повесится!
  • nio32002 Senior Member
    офлайн
    nio32002 Senior Member

    8052

    22 года на сайте
    пользователь #2354

    Профиль
    Написать сообщение

    8052
    # 10 октября 2007 08:35

    А по моему предпринематели сами сделали свой выбор.Лично я ЧП больше 20 лет и не знаю ни одного человека, кто бы решил перейти в УП.)))))

    ⚓A1+375 29 667 03 88
  • великий Senior Member
    офлайн
    великий Senior Member

    1410

    18 лет на сайте
    пользователь #61789

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 10 октября 2007 09:42

    nio32002,

    торговля ? схема-на каждое место по новому ип ?

    ------- а к примеру что делать в парикмахерской ? прачечной ? и пр. ?

    Чугунная посуда. Тандыры. Коптильни .Все для вкусной жизни 8029 6884400
  • 69715 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    69715 Senior Member Автор темы

    1158

    17 лет на сайте
    пользователь #69715

    Профиль
    Написать сообщение

    1158
    # 10 октября 2007 09:52
    Jaris:

    Ты Кент- похож на засланца с той стороны!!:spy::spy::spy:

    ахахахаа да нет меня просто заставили подписаться на журнал када оплачивал налог и был ещё ИП и сейчас приходит вроде как 2 раза в неделю и будет ешо 3 месяца приходить :) и я уже людям скидывал на мыло весь пакет доков в раисполком где им только поставить свои данные и подать, так что я СВОЙ и в той же каше варюсь :D

    И на осколках Microsofta напишут наши имена...
  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    22 года на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 10 октября 2007 10:14
    -=KENT=-:

    Jaris (цитата):

    Ты Кент- похож на засланца с той стороны!!ахахахаа да нет меня просто заставили подписаться на журнал када оплачивал налог и был ещё ИП и сейчас приходит вроде как 2 раза в неделю и будет ешо 3 месяца приходить и я уже людям скидывал на мыло весь пакет доков в раисполком где им только поставить свои данные и подать, так что я СВОЙ и в той же каше варюсь

    Засланый казачок, засланый. На костер его!

    В котел со смолой, а не в кашу смаслицем!:D

    censored
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 10 октября 2007 10:17
    великий:

    nio32002, торговля ? схема-на каждое место по новому ип ? ------- а к примеру что делать в парикмахерской ? прачечной ? и пр. ?

    можно заключать договора подряда и договора на оказания услуг.... Это то же самое как допустим вызывать каждый вечер в оффис контору, которая занимаеться уборкой помещений....

    Каждый сам решает, что ему проще.. УП или начинать выкручиваться......

    В приниципе, процесс перерегистрации в УП коренным образом, процесс работы ИП которые оказывали услуги, не должен поменять. Выкручивать надо тем, кто торгует на рынках. Т.к. теперь появляеться новый порядок оформления прихода товара, а также подтверждения страны его происхождения. А для ИП, которые занимаються предоставлением услуг, поменяеться очень мало:

    1. Появиться новая статья затрат на приходящего бухгалтера (которые кстати может появляеться не больше нескольких раз в мес)

    2. Увеличиться объем налоговых платежей. Хотя честая налогооблагаемая база в сфере услуг - предмет достаточно субъективный и поэтому база для уплаты налогов, вполне может быть уменьшена как раз на сумму увеличения налоговых платежей..

    Итого имеем: для предпринимателей оказывающих услуги - немного гемора с переоформлением ИП в УП и пояление статьи затрат на бухгалтера. Зато с другой стороны - можно спать спокойно, т.к. закон не нарушаеться ни на один пункт..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская