Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

АИСТ Decent Fly

Ответить
  • Greynick Neophyte Poster
    офлайн
    Greynick Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1222761

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 28 марта 2015 14:03
    Камикуха:

    Тогда подтянуть конус в педали.

    ага, осталось его найти)) я же нуб))

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 28 марта 2015 14:29

    Greynick, думаю, не возникнет проблем с поиском в гугле на тему "что есть конус в педали". Учиться никогда не поздно.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Greynick Neophyte Poster
    офлайн
    Greynick Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1222761

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 28 марта 2015 15:40
    Oleg_Svetoslavovich:

    Greynick, думаю, не возникнет проблем с поиском в гугле на тему "что есть конус в педали". Учиться никогда не поздно.

    не совсем понял но проблема решена..ща ниже отпишу отдельным постом)

    Добавлено спустя 12 минут 32 секунды

    надо походу делать фотки, как нибудь загонюсь данным вопросом и будет вам всем веселье на тему "купил дурак себе велосипед" )) в общем решил глянуть сам что и как, (заранее извиняюсь если что то опишу своими словами, все таки я нуб, просьба громко не смеяться)))) в общем на внешней стороне педали, где педаль соединена с осью, стоит пластиковая втулка, снялась пальцами, педаль просто прикручена к оси болтом который слегка открутился и поэтому педаль гуляла.. по сути просто зажал этот болт и все норм тьфу тьфу... как то так)

  • pywistikmr Member
    офлайн
    pywistikmr Member

    415

    13 лет на сайте
    пользователь #364467

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 28 марта 2015 17:21
    Den32793270:

    zok2012:

    Totoro, Аркаша, HeartBeat, велоАксперты, ответьте на вопрос-почему нормальный велосипед (и что значит нормальный для вас) стоит около 1000уе (у других 500)??? я далеко не Аксперт, но откатал в детстве норм КМ на "ашанбайке" привезенном из польше за 100уе (а может и меньше)..как я понимаю, данные велосипеды используются для "прогулочных поездок" .. или тут коментят суровые экстремалы, которые видят цель покупки велосипеда-хардкорные поездки по суровым ландшафтам беларуси??? тогда да, цена намного выше...и конечно не этот производитель

    Боюсь, что этот дикий ашан развалится даже на обычных городских прогулках, ибо общее качесто его материалов и сборки внушает большие сомнения. Самое бюджетное оборудование, тяжеленная рама, китайские ноунеймовские компоненты доставят его владельцу только проблемы. В любой технике за качество надо платить бабки, будь это мультиварка, автомобиль или велосипед.

    Сколько видел типичных примеров, как на этих ашанах пыхтят и хрустят с дикими тресками, а потом спустя время так радуются, купив качественный велосипед от именитого производителя. И даже если нет денег на лучший вариант, ну собери ты денег и потом купи, а не этот смех белорусской сборки))

    Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

    Greynick:

    И снова драсти..прошел первый день теста..если отзывы будут слишком восторженные то это просто меня колбасит от радости)) В общем сгонял на велике до работы и обратно, туда чуть дольше ехал, минут 30 примерно, так как таки днем сильное движение, люди ходят и мешают) "у меня вторая смена на заводе" но не суть. МИНУСЫ: неудобный и низкий руль, немного узковат и как то опущен концами вниз, левой ногой цеплял тросик переключения передач на передних звездах, не смертельно но слегка дискомфортно, далее, узкая седушка, (ну мне такие не нравятся).. вот вроде и все.. ПЛЮСЫ: (осторожно, вот ща пойдут эмоции) скорость держит на ура, по крайней мере стартовал на светофоре и разгонял его отлично (при условии что ездил на велосипеде лет пять назад, то есть группа мышц не развита специально)))) скрипов и шумов замечено не было (списываем на то что вел еще новый).. вот и все, а не, народ, если честно то как то не понял про амортизатор посередине, читал выше,типа мягче и или верх низ качаешься, голяк, ощущал каждую неровность всем велом, не скажу это это минус, просто констатация факта, ну или если не трудно то просветите меня новичка..заранее спасибо

    Самое главное здесь слово это "новый", вот когда пройдет 2-3 сезона покатушек, тогда можно делать выводы)

    Я конечно извиняюсь за ОФФТОП, и в велосипедах мало понимаю, т.к. у самого кроме раскладушки с аля-тюнингом (кто жил в 90 поймет какой он был) не было, но любая техника пока новая - хороша, а через 2-3 сезона покатушек даже в новых машинах бывают проблемы ( не зря обслуживание гарантийное на новые машины 3-5 лет, а дальше мол платите деньги). А уж если пошел разговор про выводы после 2-3 сезонов, то тут можно вспомнить анекдот "режим ракета".

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 28 марта 2015 18:54

    pywistikmr, соглашусь, при активном катании ибрендовый вел можно убить за 3 сезона илигрубо 10 000 пробега...

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • NAR Member
    офлайн
    NAR Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #313870

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 29 марта 2015 16:03

    Цена приемлимая для данного велосипеда)

  • Greynick Neophyte Poster
    офлайн
    Greynick Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1222761

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 29 марта 2015 16:12

    Кста, господа, если я верно понял то рама у меня норм, по сути неубиваемая, и вся проблема получается в навеске, (навесном оборудовании) верно?

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    18082

    13 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    18082
    # 29 марта 2015 17:47 Редактировалось HeartBeat, 3 раз(а).
    Greynick:

    Кста, господа, если я верно понял то рама у меня норм, по сути неубиваемая, и вся проблема получается в навеске, (навесном оборудовании) верно?

    Нет, рама - это худшее, что есть в этом велосипеде. Убить ее вряд ли удастся, но жалкое подобие амортизатора и огромный вес как раз и делают этот вел унылым ашанбайком. Вилка тоже хлам полный. А остальное навесное не сильно отличается от самых простых брендовых велов - для езды по городу с периодической настройкой пойдет.

  • Greynick Neophyte Poster
    офлайн
    Greynick Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1222761

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 29 марта 2015 17:55
    HeartBeat:

    Greynick:

    Кста, господа, если я верно понял то рама у меня норм, по сути неубиваемая, и вся проблема получается в навеске, (навесном оборудовании) верно?

    Нет, рама - это худшее, что есть в этом велосипеде. Убить ее вряд ли удастся, но жалкое подобие амортизатора и огромный вес как раз и делают этот вел унылым ашанбайком. Вилка тоже хлам полный. А остальное навесное не сильно отличается от самых простых брендовых велов - для езды по городу с перидической настройкой пойдет.

    окей, понял, но, скорее всего прозвучит смешно, можно же слегка переделать, вес не проблема и для меня скорее всего даже плюс.. то есть по сути поменять вилку, возможно руль.. убрать зазор на раме под седеньем (элементарно что то наварив) и будет оригиниальный велик))

  • 13voin Member
    офлайн
    13voin Member

    209

    10 лет на сайте
    пользователь #1122196

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 29 марта 2015 20:37

    Сегодня на рынке специально попросил проехаться. Вел едет!!! Не скрипит и не трещит. Не понравилось седло. Задний переключатель рабочий (гонял все звезды без проблем) . Тормоза держат. У вилки ход есть. Что еще надо? Женщина с сыном лет 13 допытывались как он. У них бюджет был 2500000 в максимуме. Я им ничего и ответить то негативного о нем не смог, хотя чувство неловкости присутствовало о чем им и сообшил. Ушли (уехали) с покупкой давольные! Продовец подитожил мои мысли : пацану кататься хочется, весна все же . А народ в этом году реально нищий пошел, что у мамы даже на самый простенький насос с собой денег не хватало.
    И реально сами посудите: что вы лучше из нового можете в эту цену предложить. Для первого вела бэушку с "нормальной" как выражаетесь рамой, но пошарканой в лучшем случае ? Себя в 12-13 лет вспомните чего вам хотелось, новую цацку (фотик, плеер ит.п) с претензией на крутость или бэушку за накопленные за фиг сколько времени "огромные" средства.

  • Greynick Neophyte Poster
    офлайн
    Greynick Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1222761

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 30 марта 2015 00:05
    13voin:

    Наверно я как тот пацан) разница в том что лень копить, а просто появилось пара лишних миллионов решил не просадить за выходные а что то себе купить) лень пока считать, но походу можно просто его проапгредить и по цене будет тоже самое что и копил бы) хотя не факт, бакс то скачет не предсказуемо, сегодня он 14рублей, завтра 25... далее вел норм летает, разве что мне болт походу не поджали, но опять же, его тогда продавец делал, а не мастер, тут уже мой косяк получается.. лично я пока доволен. подожду пока погоды, и там продолжу свой рассказ про него))

  • Greynick Neophyte Poster
    офлайн
    Greynick Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1222761

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 30 марта 2015 18:15

    всем еще раз привет. есть просьба, киньте плиз ссылку или напишите, что надо брать с собой из инструментов и расходников на покатушку по городу? ну если там колесо пробью, или еще что вдруг.. с пробитием понятно, клей. заплатку..ключи для снятия колеса..
    а вообще что надо иметь с собой?

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 30 марта 2015 21:07

    Greynick, у меня лично с собой насос, запаска и комплект шестигранников.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    18082

    13 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    18082
    # 30 марта 2015 21:20

    Выжимку нужно с собой возить, боюсь что цепь здесь тоже не ахти, может от любой нагрузки порваться. Но выжимкой еще и пользоваться нужно уметь.

  • Greynick Neophyte Poster
    офлайн
    Greynick Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1222761

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 30 марта 2015 22:52

    ок, спсб за совет, Force нормальные?

    Oleg_Svetoslavovich:

    Greynick, у меня лично с собой насос, запаска и комплект шестигранников.

    запаска в смысле камера?

  • Greynick Neophyte Poster
    офлайн
    Greynick Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1222761

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 4 апреля 2015 17:38

    да, кста, родные покрышки на нем не айс(( вроде не сильно тормозил, раз или два, и задняя уже стерта в одном месте

  • Камикуха Junior Member
    офлайн
    Камикуха Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #925025

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 8 апреля 2015 10:32

    Покрышки - расходный материал.

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 10 апреля 2015 10:40 Редактировалось Sanek2, 1 раз.

    Скажите, проблем с установкой переднего и заднего щитка нет? Вообще щитки они универсальные для всех?
    А то я не в теме вообще....
    Стоит ли брать такой велик отцу 100+кг 186 см рост. Ну и иногда мне покататься рост и вес, такой же.
    Спасибо.

    Министерство добрых дел
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    18082

    13 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    18082
    # 10 апреля 2015 11:52
    Sanek2:

    Стоит ли брать такой велик

    Тему читать пробовали?

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 10 апреля 2015 14:21
    HeartBeat:

    Sanek2:

    Стоит ли брать такой велик

    Тему читать пробовали?

    да, вот чел нормально описал, правда его размеры тела не понятны...

    13voin:

    Сегодня на рынке специально попросил проехаться. Вел едет!!! Не скрипит и не трещит. Не понравилось седло. Задний переключатель рабочий (гонял все звезды без проблем) . Тормоза держат. У вилки ход есть. Что еще надо? Женщина с сыном лет 13 допытывались как он. У них бюджет был 2500000 в максимуме. Я им ничего и ответить то негативного о нем не смог, хотя чувство неловкости присутствовало о чем им и сообшил. Ушли (уехали) с покупкой давольные! Продовец подитожил мои мысли : пацану кататься хочется, весна все же . А народ в этом году реально нищий пошел, что у мамы даже на самый простенький насос с собой денег не хватало.
    И реально сами посудите: что вы лучше из нового можете в эту цену предложить. Для первого вела бэушку с "нормальной" как выражаетесь рамой, но пошарканой в лучшем случае ? Себя в 12-13 лет вспомните чего вам хотелось, новую цацку (фотик, плеер ит.п) с претензией на крутость или бэушку за накопленные за фиг сколько времени "огромные" средства.

    Министерство добрых дел