Ответить
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 25 апреля 2007 22:47

    Енотец, +1

    Всё реально определяется тем, нужен ли комп "для работы" или "для побаловаться". Если для работы, то перед любым апдейтом читается changеlog, и апдейт ставится, если видно, что от него есть польза. Ну а перейти на новую систему для компа в работе - это как мини-переезд на новую квартиру.

    А новый интерфейс, оно, наверное, красиво, и, надо полагать, эргономично. Только вот если это было реализовано так же, как в XP (где первым делом выключали это глюкало и тормозилово под названием "тема по умолчанию" и ставили классикку), то "спасибо, не надо".

    (подписи тоже не будет)
  • Bock Senior Member
    офлайн
    Bock Senior Member

    1340

    21 год на сайте
    пользователь #5843

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 26 апреля 2007 10:43

    http://www.metacafe.com/watch/434675/windows_vista_aero_vs_linux_ubuntu_beryl - смотрите и думайте ;)

    примерно 11 мб флэшка в итоге занимает.

    Monsieur Parafinne-Épine
  • Galiaf Member
    офлайн
    Galiaf Member

    137

    19 лет на сайте
    пользователь #28776

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 26 апреля 2007 19:07

    Veter, А что это за видеомонтажер, который не имеет понятия о дизайне и эстетике. Наверное те, что на бт передачи делают :) Не ОС должна быть фундаментом. Глупости все это. Фундамент - то железо, которое надо покупать с умом. При качественном железе никакая ОС не свалится ни старая ни новая. А то напокупают себе хз какую материнскую плату, потом жалуются что все глючит (речь не о тебе).

    sergey762, И почему люди, ктотрые тупо держатся за старое, всегда такие агрессивные. Из-за зависти, что не могут сделать шаг вперед? Дураком бы был Касперский, если бы признал безопасность висты. Как бы он тогда продавал новую версию своего продукта? А вот новая версия анитивируса подымет безопасность системы на небывалый уровень (это напишут во всех рекламках).

    Mantis, Блин, ну какие там уже были усилия? Десять дней таскания мешков с цементом?

    Advanced User, Те, кто жалуется на глюки, сами вообще не в состоянии что-либо установить :)

    BigBrother, Папки в висте шарятся не так, как в ХР. Если хочешь шарить так, как в ХР, то должен заходить на свой компьютер через логин с паролем. Если не хочешь заходить с паролем, то шарь папки через консоль "Управление компьютером".

  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 26 апреля 2007 19:35

    Galiaf,

    Не ОС должна быть фундаментом. Глупости все это. Фундамент - то железо, которое надо покупать с умом. При качественном железе никакая ОС не свалится ни старая ни новая.

    плакал...

    голое железо ещё никому не помогало...

    тупо держусь за нужное... а что нового в висте? :roll:

  • Veter Senior Member
    офлайн
    Veter Senior Member

    1246

    21 год на сайте
    пользователь #8156

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 26 апреля 2007 21:35

    Galiaf, просто обычно видеомонтажерам хватает гемороя с рабочим софтом, новыми кодеками и тысячей мистических глюков. поэтому системой заниматься им практически некогда, если они еще и помимо работы где-то живут :) хотя случаи бывают всякие, согласен.

    А что железо должно быть нормальным, это факт. Но и ОС это немаловажный фактор.

    Ты думаешь, что я человек? Я -- ветер!
  • Lancelot Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lancelot Senior Member Автор темы

    629

    22 года на сайте
    пользователь #2016

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 28 апреля 2007 20:09

    три страницы бреда от Голиафа и его продолжателей...

    вот это уже флейм, имхо. Не нужно так. Форум и существует для того, чтобы люди могли свободно высказывать свое мнение. Galiaf никому свое мнение не навязывает.

    У нас на работе в IT-отделе забавные люди работают - сутулые почти все, засаленные волосы, а одежда какая... ну просто иногда с улыбкой мимо проходишь. :lol: Вот я более чем уверен, что им действительно нет дела до внешнего вида Vista, до всяких там, как здесь говорили, рюшечек. И еще они просят нас не удалять с рабочих компов FAR, типа им удобно им пользоваться в случае необходимости каких-то настроек... Дикие люди... (хоть и грамотные в своей области)

    Это так, мысли вслух...

  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 28 апреля 2007 22:35

    Стоит у меня Виста второй виндой. Красиво, это да. Теоретически удобно, практически нет. То программа балуется, то игра не идёт. Тормозит прилично (терпеть можно, но всё познаётся в сравнении). Моё мнение, Microsoft вынужден выпустить новую операционку хотя бы исключительно из соображения маркетинга. Пользователям надоедает одно и то же. В последующем через DirectX 10 и прочее подтолкнут разработчиков, а за ними потянуться пользователи.

    что-то не так
  • SashaDV Senior Member
    офлайн
    SashaDV Senior Member

    4151

    17 лет на сайте
    пользователь #89288

    Профиль
    Написать сообщение

    4151
    # 29 апреля 2007 09:25

    Lancelot,

    У нас на работе в IT-отделе забавные люди работают - сутулые почти все, засаленные волосы, а одежда какая... ну просто иногда с улыбкой мимо проходишь. Вот я более чем уверен, что им действительно нет дела до внешнего вида Vista, до всяких там, как здесь говорили, рюшечек.

    А каков усредненный типаж человека, которому есть дело до рюшечек? :conf: :)

    Одного такого человека знаю - он далек от IT, но жить не может без компьютера. У него есть, наверно, вообще все программы и все игры, выпущенные за последние 5 лет, и дня не проходит, чтобы он не установил себе какой-нибудь новый софт. Разговаривать с ним нужно, тщательно избегая упоминания компьютеров, иначе можно зажимать уши и убегать: пока не перескажет последние новости из компьютерной газеты, не остановится... Хотя в плане устройства железа полный дилетант. Ничего такой типаж :)

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 29 апреля 2007 11:50

    Разбираюсь в компьютерах, кучу раз ставил системы. По образованию программер. Знакомые просят иногда собрать компы. Ну хобби у меня такое. Люблю всю электронику и компьютеры намного больше чем механику и автомобили. Переезд если и пугает, то только постольку-поскольку. Просто лень может быть все это настраивать, искать драйвера если что и прочее, особенно когда работа дикутет темп жизни. Но думаю, что все будет работать нормально. Считаю, что глюки в виндовс - это для кривых рук. Очень удивляют советы "продвинутых" в любой нештатной ситуации чуть что переставить систему. Редко были действительно нерешаемые ситуации и то совсем не связанные с перестановкой.

    Но...будучи дизайнером, эстетом в душе и новатором в натуре, тянет к прекрасному. Еще когда компы были просто ящиками из слоновой кости меня никак не понимали, почему мне хочется красивый монитор, корпус, колонки, клавиатуру. Главное ведь - функциональность. Ну что им возразить, если их весь образ жизни такой, включая внешний вид, одежду, квартиру, машину и прочее...

    Vista красива, но... На XP я тоже перешел по принуждению. Ну просто не ставилась парочка нужных программ - вот и пришла пора менять систему. А красота - понятие условное. Может для кого Мона Лиза красавица, а для меня нет. Все таки главное, как и в дизайне - суть, смысл, а не только способ или качество подачи. Для меня смысл - это нужные программы. А способ подачи - прозрачные менюшки, 3D-навигация и прочее. Правильно кто-то сказал, что нас заставят перейти и это может быть даже не служба поддержки мелкомягкого, а какая-то очень нужная нам программа, которая будет работать только на Vista.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Kamikaza Onliner Auto Club
    офлайн
    Kamikaza Onliner Auto Club

    501

    19 лет на сайте
    пользователь #30186

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 30 апреля 2007 13:03

    Подскажите такую вещь. Имеется ноут nx7400, проц - селерон 1,7, гиг оперативы, встроенное видео (intel gma950) винт на 60 гиг. закосячил я на нем систему (да и фиг с ней, фсё равно не лицензия стояла, и вечно просила провести проверку подлинности), и сейчас есть возможность поставить официальную хр или такую же официальную висту. работа с ноутом ограничивается ms ofice, dvd, инет через opera. какую систему выбрать? Потянет ли ноут с такой конфигурацией висту?

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 30 апреля 2007 14:00
    Kamikaza:

    Подскажите такую вещь. Имеется ноут nx7400, проц - селерон 1,7, гиг оперативы, встроенное видео (intel gma950) винт на 60 гиг. закосячил я на нем систему (да и фиг с ней, фсё равно не лицензия стояла, и вечно просила провести проверку подлинности), и сейчас есть возможность поставить официальную хр или такую же официальную висту. работа с ноутом ограничивается ms ofice, dvd, инет через opera. какую систему выбрать? Потянет ли ноут с такой конфигурацией висту?

    На висте с 1 гигом памяти чувстсовал себя как на XP с 512 мегами. То есть в прицнипе работать можно, но если много чего открыто/запущено ноут начинает немного тормозить. Установка еще одного гига (итого 2 гига) позволяла себя чувствовать на Висте достаточно комфортно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 30 апреля 2007 14:01
    Kamikaza:

    Подскажите такую вещь. Имеется ноут nx7400, проц - селерон 1,7, гиг оперативы, встроенное видео (intel gma950) винт на 60 гиг. закосячил я на нем систему (да и фиг с ней, фсё равно не лицензия стояла, и вечно просила провести проверку подлинности), и сейчас есть возможность поставить официальную хр или такую же официальную висту. работа с ноутом ограничивается ms ofice, dvd, инет через opera. какую систему выбрать? Потянет ли ноут с такой конфигурацией висту?

    Виста будет тормозить.

    поставь XP SP2 HP OEM - она уже активированная ставиться.

    Если винт - SATA пред этим надо интегрировать в дистрибутив драйвера SATA. Наиболее простой путь интеграции чего-либо в дистрибутив windows xp - программа nLite.

    НКХЖЕХВ
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1498

    17 лет на сайте
    пользователь #80384

    Профиль

    1498
    # 8 мая 2007 19:45

    Vista красива, но... На XP я тоже перешел по принуждению. Ну просто не ставилась парочка нужных программ - вот и пришла пора менять систему.

    Есть такая проблемка.... :(

    [size=75][b][color=blue] Телефон для связи : 8-029 - 3 066 077 [/color][/b][/size]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль

    3568
    # 10 мая 2007 00:25

    НАШёЛ ТО, ЧТО ИСКАЛ! :D

    VK,

    Установка еще одного гига (итого 2 гига) позволяла себя чувствовать на Висте достаточно комфортно.

    ПЗДЦ! У меня ХРюша на 2 гигах летает! А на Висте "достаточно комфортно" - увольте...

    Aus Liebe zum Automobil
  • Veter Senior Member
    офлайн
    Veter Senior Member

    1246

    21 год на сайте
    пользователь #8156

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 10 мая 2007 12:03

    Wolfsjunge, ХРюша летает уже на 512Мб. :) Правда фотошоп с корелом параллельно не позволят играть в NFS:Carbon :)

    Ты думаешь, что я человек? Я -- ветер!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль

    3568
    # 10 мая 2007 12:10

    Veter, ну тогда ХРюшка сама по себе летает и 256, если больше ничего не запускать :wink:

    Я же могу и фильм конвертить и в NFS:MW заодно играть :P

    Aus Liebe zum Automobil
  • Lancelot Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lancelot Senior Member Автор темы

    629

    22 года на сайте
    пользователь #2016

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 11 мая 2007 10:52

    У меня Core2Duo 6300 и гиг оперативы - Виста летала. Именно летала.

  • voffka-13 Senior Member
    офлайн
    voffka-13 Senior Member

    842

    17 лет на сайте
    пользователь #76879

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 11 мая 2007 19:48

    Lancelot,

    Lancelot:

    У меня Core2Duo 6300 и гиг оперативы - Виста летала. Именно летала.

    Куда оно летало?

    Поставил 2гига и пох.й-дым, единственно радосный момент был это когда я её снес, и ещё один плюс начал нравится дизайн XP просто влюбился по новой.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1498

    17 лет на сайте
    пользователь #80384

    Профиль

    1498
    # 11 мая 2007 20:46

    Sempron64 3000/nforce 4/1024 DDR/160 HDD/GF 6100/

    и все супер!!!

    [size=75][b][color=blue] Телефон для связи : 8-029 - 3 066 077 [/color][/b][/size]
  • sva75 Senior Member
    офлайн
    sva75 Senior Member

    2454

    18 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2454
    # 12 мая 2007 00:35

    Sempron XP3000+/nforce2 ultra400/1024 DDR400 Dual Channel/250 IDE HDD/GF 660GT

    тихий ужас:molotok:

    через 10 дней снес, вернул XP и очень рад этому:znaika:

    Пока техника работает - не мешай ей!