Ответить
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 20 октября 2006 13:03

    изначально предполагалось, что видеть там следует не сумму $$$, а качественное (или нет) изображение.

    Каждый видит в телеке что хочет, ктото мутное изображение в стиле "дешево и сердито", ктото как признак вкуса и достатка.

    Как по мне, то никто не избавится просто так ни от хорошего телека ни от хорошей машины. Если уж кто и продает, то вещь явно с "гнильцой".

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17271

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17271
    # 20 октября 2006 13:07

    Gonzalos,

    Как по мне, то никто не избавится просто так ни от хорошего телека ни от хорошей машины.

    а про то, как на улицах лондона можно подобрать полностью рабочие телевизоры (люди выбрасывают, потому что купили новый), слыхали?

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 20 октября 2006 13:10

    Gonzalos, лично знаю нескольких людей, которые продавали машины именно по причине того, что просто хотели новее. а не потому что надо было ремонт глобальный в ней начинать. а у бержуев так тем более. там налог на старые машины выше. выгоднее чаще менять, учитывая низкие процентные ставки и гарантию на новое авто.

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 20 октября 2006 13:13 Редактировалось Gonzalos, 1 раз.

    а про то, как на улицах лондона можно подобрать полностью рабочие телевизоры

    Не верь этим басням, в цивилизованных странах люди на улицах не мусорят.. :D

    Видел по каналу дискавери как на западе утилизируют бытовые отходы типа старых телевизоров или стиральных машин. Специально платят за утилизацию, приезжает машина, забирает и отвозит на специальный завод, там на ковейере происходит отбраковка рабочее-нерабочее, то что еще работает упаковывают и отвозят в страны третьего мира.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17271

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17271
    # 20 октября 2006 13:16
    Gonzalos:

    а про то, как на улицах лондона можно подобрать полностью рабочие телевизоры

    Не верь этим басням, в цивилизованных странах люди на улицах не мусорят.. :D

    у меня больше оснований верить своему другу (реальному человеку), чем виртуальным форумчанам. :P

  • Mister_number1 Senior Member
    офлайн
    Mister_number1 Senior Member

    1691

    19 лет на сайте
    пользователь #28073

    Профиль
    Написать сообщение

    1691
    # 20 октября 2006 13:20

    Почитал..... поплакал над высерами отдельных товарисчей по поводу старьевщиков и нищих. По ходу Джива во всех ветках спец..но не об этом.

    1. Новые телевизоры. В настоящее время их собирают где угодно и возникает такая же лотерея как и с б/у. Сослуживец сдал обратно продавцу ДВА Панасоника, отработали по неделе каждый. Надеюсь не для кого не секрет как их перевозят через границу.

    2. По б/у телекам. 99% - это шрот, который везется даже не из Германии (как многие ошибочно думают), а из славного польского города Щецин, где большой рынок этого хлама. Ушлые поляки/турки/хохлы/арабы (нужное подчеркнуть) собирают это все в Германии, КОЕ КАК (а зачастую совсем никак) ремонтируют. Так вот все это может стоять и под дождем и под снегом. Делаем правильные выводы. У меня сосед возит б/ушку. Я ТАКОГО насмотрелся. Просто нада запомнить одно - немец НИКОГДА не продаст ХОРОШУЮ весч. Вы спросите у любого перегона..к примеру возьмем сколько стоит ПАССАТ который немец продает и ПАССАТ который проходит у них ТО и на котором бюргер будет ездить сам? Так вот такой ПАССАТ у него нада ВЫПРАШИВАТЬ и он будет стоить дороже!!!!!! Но такие машины продаются только по большому знакомству. Тоже самое и техника! Можно оттуда привезти весч хорошую...но это редкость.

    Онлайнер! Верни мой ник! I'm still Mister №1 !!
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17271

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17271
    # 20 октября 2006 13:27

    Mister №1,

    2. По б/у телекам. 99% - это шрот, который везется даже не из Германии (как многие ошибочно думают), а из славного польского города Щецин, где большой рынок этого хлама.

    это уже вопрос другой и более практический. тут же идейный базар-вокзал за нищих и старьевщиков. :super:

  • Mister_number1 Senior Member
    офлайн
    Mister_number1 Senior Member

    1691

    19 лет на сайте
    пользователь #28073

    Профиль
    Написать сообщение

    1691
    # 20 октября 2006 13:46

    У меня была такая же дилема. Что взять при ограниченном бюджете но побольше (как таблеток от жадности).

    Поговорив со знающими людьми пошел купил себе Витязь и с удивлением читаю что люби по пару раз на год его ремонтируют:roof: может повезло. Так вот ап чом я говорю. Многие для себя делают вывод...пусть старый но буржуинский, чем новый Витязь/ Горизонт.

    Основные достоинства.

    1. Импортный и типа собран лучше

    2. Зачастую 100 Гц (хотя безбожно дурят продавцы нашего брата)

    3. ЦЕНА ТАКАЯ ЖЕ КАК У НОВОГО ГОРИЗОНТА, но 50 Гц.

    Все..... какие еще у них плюсы? А если сесть и раскинуть мозгом? Для этого не нада быть супер ах..ным спецом. Просто здравый смысл.

    1. Импортный и собран лучше. Все эти универсумы и хенсеатики и другой немецкий фуфел.... тот же Горизонт, тока немецкий аналог для бедных. Но вот иностранная табличка и сделано в германии заставляют бицца чаще сердца покупателей.

    2. 100 Гц. Думаю далеко не все идут 100 Гц, но об это скромно умалчивают....а где на телике написано 100 Гц?? А НИГДЕ!, а ежели еще и корпус покрасить - вообще ипцо получается! :super: А как ни объява - так 100 Гц!

    3.Цена. Уважаемые.. ведь ни для кого не секрет что наша техника отстает на 10 лет от буржуинов. Согласен. А вот теперь пораскиньте мозгом. Теоритически. Берем Телефункен (название то какое :ass:) 97 года рождения. Условно допустим что он является 72 см и 100 Гц. Стоит это чудо 300 бакинских.

    Раскинув мозгом и посчитав что мы отстаем лет эдак на десяток....логично НОВЫЙ ГОРИЗОНТ = Телефункен 97 года. Если я не прав - с удовольствием выслушаю критику.

    НОВЫЙ ГОРИЗОНТ по цене = Телефункен 97 г.в. Уважаемые в чем тайный смысл покупки телика оттуда?

    100 Гц скажите вы.... Новые Горизонты пошли 100 Гц, цена вполне приемлема. И это НОВЫЙ телик без чужих тараканов. ЕГО можно ( сбоями и обществом потребителей сдать обратно или отремонтировать). Попробуйте здать б/у? Пойдете на йух с большим ящиком и флагом в руках.

    ЗЫ. Это не реклама "Купляйце беларускае" :znaika: только имхо

    Онлайнер! Верни мой ник! I'm still Mister №1 !!
  • cowastro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cowastro Senior Member Автор темы

    2838

    22 года на сайте
    пользователь #2606

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 20 октября 2006 14:32

    я написал что хочу 32" 16:9

    Mister №1, единственный такой Горизонт что я нашел это 32 LCD 825 и стоит он 2 399 050 руб. вот так....

    на щет 100Гц и реального года выпуска - можно легко определить зная модель....

  • Mister_number1 Senior Member
    офлайн
    Mister_number1 Senior Member

    1691

    19 лет на сайте
    пользователь #28073

    Профиль
    Написать сообщение

    1691
    # 20 октября 2006 14:43

    А если не знаешь модель? :wink:

    http://horizont.by/production/tv_personal.php?id=100 с возможностью переключения 16:9

    А 32" 16:9 б/у будут имхо "пузыри" но спорить не буду8)

    Онлайнер! Верни мой ник! I'm still Mister №1 !!
  • cowastro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cowastro Senior Member Автор темы

    2838

    22 года на сайте
    пользователь #2606

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 20 октября 2006 14:54
    Mister №1:

    А если не знаешь модель? :wink:

    http://horizont.by/production/tv_personal.php?id=100 с возможностью переключения 16:9

    мне не надо "возможность переключения" ,мне нужен телевизор с таким экраном... я не хочу чтобы при просмотре тогоже фильма у меня половина экрана была незадействована... и не хочу смотреть на вытянутое повертикали изображение... и к томуже этот горизонт не 32"

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 20 октября 2006 15:22

    cowastro, поищи филипсы, есть чутка дороже, и тоже 32". новые. элцэдэ. думаю покачественней будут. в горизонте этом все равно чистый китай, причем скорее всего самый что ни на есть безымянный и дешевый.

  • Mister_number1 Senior Member
    офлайн
    Mister_number1 Senior Member

    1691

    19 лет на сайте
    пользователь #28073

    Профиль
    Написать сообщение

    1691
    # 20 октября 2006 15:26
    #BadGuy#:

    cowastro, поищи филипсы, есть чутка дороже, и тоже 32". новые. элцэдэ. думаю покачественней будут. в горизонте этом все равно чистый китай, причем скорее всего самый что ни на есть безымянный и дешевый.

    Я видел Горизон LCD в магазе. Небольшой который. Изображение просто ужоснах. Мультик "Ежик в тумане" отдыхает.

    Онлайнер! Верни мой ник! I'm still Mister №1 !!
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 20 октября 2006 15:32

    Gonzalos,

    Каждый видит в телеке что хочет, ктото мутное изображение в стиле "дешево и сердито", ктото как признак вкуса и достатка.

    Уже все поняли, что в твоем ТВ видны не сюжеты, передаваемые по воздуху/кабелю, а

    "признак вкуса и достатка" хозяина :lol::lol::lol: Собственно, это и написано в рекомендуемой книжке.

    Не понятно одно: почему с таким подходом не купить большой агрегат б/у - ни один из гостей не заметит подвоха :D

    Как по мне, то никто не избавится просто так ни от хорошего телека ни от хорошей машины. Если уж кто и продает, то вещь явно с "гнильцой".

    До 90 % поступков людей не обусловлено логикой - опять рекомендую эту книжеку. А тем более, в обществе потребления 8)

    Бытует мнение, что ум человека зависит от дохода, которое легко опровергается анекдотами про новых русских и т.д. А вот мнение о том, что об уме можно судить по расходам опровергнуть трудно...

    Написал же разбирающийся человек: кинескопов современных ТВ хватает на 3-5 лет. Нет, все равно энтузиазм хлещет через край.

    Mister №1,

    2. Зачастую 100 Гц (хотя безбожно дурят продавцы нашего брата)

    Очень любопытно. Наличие стоп-кадра гарантирует 100 Гц?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4950

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4950
    # 20 октября 2006 15:37

    cowastro, за практически такие деньги, как хочет Горизонт за свой конструктор, собранный из второсортных китайских запчастей (1120 уе) можно взять Sharp LC-32P55E (1290 уе), Philips 32PF5331 (1400), но это будет нормальный телевизор, а не ублюдок, собранный на давно устаревшем оборудовании или отверткой на коленках :shuffle:

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 20 октября 2006 16:07

    Не понятно одно: почему с таким подходом не купить большой агрегат б/у - ни один из гостей не заметит подвоха

    А зачем самого себя обманывать? Телек то не для гостей покупаешь.. Хочешь жить в дерьме second handа - живи.. :D

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 20 октября 2006 16:12

    Gonzalos, а воздух вы в химической лаборатории добываете? что б дышать?

    я б лично если б для гостей - т окупил бы самый размалеванный новый телик. а вот когда хочеться недорого и качественно для себя - альтернатив кроме бушки нету.

  • Mister_number1 Senior Member
    офлайн
    Mister_number1 Senior Member

    1691

    19 лет на сайте
    пользователь #28073

    Профиль
    Написать сообщение

    1691
    # 20 октября 2006 16:24

    Chamfort, Очень любопытно. Наличие стоп-кадра гарантирует 100 Гц?

    В чем тайный смысл данного вопроса? Стоп-кадры на 100 Гц , PiP умеют и 50 Гц

    Вообще фанатам 10 летних 100 герцовиков дуамю будет интересно почитать здесь http://emanual.ru/download/www.eManual.ru_1517.html :znaika:

    Онлайнер! Верни мой ник! I'm still Mister №1 !!
  • b107 Senior Member
    офлайн
    b107 Senior Member

    1213

    17 лет на сайте
    пользователь #70797

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 20 октября 2006 16:26

    Chamfort,

    Адрес переварщиков простой -фабричная 15, во дворе "Дом Фото" отдельно стоящее здание, красное.

  • b107 Senior Member
    офлайн
    b107 Senior Member

    1213

    17 лет на сайте
    пользователь #70797

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 20 октября 2006 16:39 Редактировалось b107, 3 раз(а).

    Неприятно другое:

    96 процентов продавцов 100 герцовиков в газетах "из рук в руки" и подобных -ЖУЛИКИ !

    И я пишу это с полной ответственностью.

    К реальной дате выпуска ВСЕ прибавляют 4-5 лет.

    (Реально-новее 1999 года ничего не привозится)

    Уже начали писать "документы, инструкция":lol:

    Начните разговор с фразы "труба еще не переварена?" - и с вами начнут говорить по другому.:wink: