Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

HP ProBook 4540s

Ответить
  • Я_KUT Senior Member
    офлайн
    Я_KUT Senior Member

    654

    15 лет на сайте
    пользователь #167522

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 8 декабря 2012 04:40

    товарищи, очень нужна помощь.
    установил практически все драйвера, что были на оф сайте для ноута, в том числе и AMDшные, но проблема в том, что 7650М не хочет работать ни в какую. в дистетчере устройств отображаются обе карточки, в CPU-Z, только HD 3000. Да и по попыткам запустить Мафия 2 видно, что работает только 3000.

    как настроить эту переключаемую графику?

  • fkfirj Senior Member
    офлайн
    fkfirj Senior Member

    2945

    12 лет на сайте
    пользователь #576178

    Профиль
    Написать сообщение

    2945
    # 9 декабря 2012 13:24

    Добрый день. Интересуют отзывы о модели HP ProBook 4540s (B7A47EA) или HP ProBook 4540s (B7A50EA). Все плюсы и минусы. Присматриваю для интернета, кино онлайн, музыки.Ещё ворд. Сложные игры не интересуют. Как вам матрица? Стоит ли переплачивать за вторую видеокарту? Можно ЛС.

  • fredi_ Junior Member
    офлайн
    fredi_ Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #476267

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 10 декабря 2012 21:05 Редактировалось fredi_, 1 раз.
    Я_KUT:

    товарищи, очень нужна помощь.
    установил практически все драйвера, что были на оф сайте для ноута, в том числе и AMDшные, но проблема в том, что 7650М не хочет работать ни в какую. в дистетчере устройств отображаются обе карточки, в CPU-Z, только HD 3000. Да и по попыткам запустить Мафия 2 видно, что работает только 3000.

    как настроить эту переключаемую графику?

    Открой программу (в системном трее) catalyst control center и выбери для нужной программы высокую производительность, хотя у меня все переключается автоматически.

  • Я_KUT Senior Member
    офлайн
    Я_KUT Senior Member

    654

    15 лет на сайте
    пользователь #167522

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 11 декабря 2012 00:02

    fredi_, ну если это все, тогда спасибо. такое у меня настраивается тоже автоматически. как-то все слишком просто получается.
    и еще вопрос: когда правой клавишей по этому каталисту кликаешь, то из предложенных адаптеров там только интел 3000?

  • fredi_ Junior Member
    офлайн
    fredi_ Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #476267

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 11 декабря 2012 00:20
    Я_KUT:

    fredi_, ну если это все, тогда спасибо. такое у меня настраивается тоже автоматически. как-то все слишком просто получается.
    и еще вопрос: когда правой клавишей по этому каталисту кликаешь, то из предложенных адаптеров там только интел 3000?

    Честно говоря не было необходимости с этим разбираться и что-либо менять, у меня стоит все по умолчанию.

  • zyka Neophyte Poster
    офлайн
    zyka Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #727477

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 12 декабря 2012 15:08

    Думаю купить пробук (HP ProBook 4540s (B7A47EA)).
    Интересует как они греются и громко ли шумят? Можно в общем, можно конкретно про эту модель.
    Будет ил он работать с закрытой крышкой, а то я слышал что через час в спящий переключаются?
    Если да .то можно как-нибудь потушить монитор?
    Диск с драйверами был в комплекте? И возникают ли проблемы при переустановке винды, или какие-нибудь особенности этого процесса?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #499675

    Профиль

    19
    # 12 декабря 2012 21:39

    Ребят подскажите кто-нибудь как в этом ноутбуке ProBook 4540s (B0Y64EA) настроить сканер отпечатков пальцев. Дрова стоят. Через какую прогу нужно настраивать, может кто знает?

  • Я_KUT Senior Member
    офлайн
    Я_KUT Senior Member

    654

    15 лет на сайте
    пользователь #167522

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 13 декабря 2012 02:52 Редактировалось Я_KUT, 1 раз.

    zyka, вот сам брал с мыслью, что будет греться достаточно. наслышан о хреновости системы охлаждения НР, но правда по большей части в отношении Павиллионов g-серий. так вот был довольно приятно удивлен, что он греется достаточно несильно. (точные температурные показатели не скажу, ибо не замерял, но мне было комфортно). Гонял Mafia 2 на максималках фактически, он был теплый, но не горячий. при работе от батареи старается отключить вентилятор и тем самым становится немного теплым, потом включает и снова холоден. вот сейчас при работе от сети (просто интернет) он то крутит кулер на минимуме, то отключает его вообще (тогда только винчестер слышно).
    по поводу закрытой крышки и отключения монитора, это все настраивается как каждому хочется. в том числе и отключение монитора через определенное время.
    диска не было, драйвера пришлось качать с сайта НР (1,6ГБ. но скачал все, что были). особенностей никаких. ставил с флэшки, все пркрасно стало.

    ALeKsS2707, ставишь дрова и HP ProtectTools. и уже в ней настраиваешь свои отпечатки и пр. распознает отпечатки на раз, но сама софтина работает почему-то с переменным успехом

    UPD: в B0Y64EA вроде бы нету сканера. стоит заглушка серая просто.

  • shnapsel23 Junior Member
    офлайн
    shnapsel23 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #518445

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 13 декабря 2012 05:04 Редактировалось shnapsel23, 1 раз.

    у меня сканера отпечатков нету. где это вы его увидели? по-моему на всех моделях ща ставят заглушки

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #499675

    Профиль

    19
    # 13 декабря 2012 11:50

    Я в этом особо не разбираюсь, но вот скинул фото. Это заглушка или сканер? Самое интересное, что при покупке стояла винда и родные драйвера Validity Sensor Driver. На некоторых сайтах пишут, что нет сканера, а на некоторых, что есть. Помогите разобраться плиз!

    Добавлено спустя 24 секунды

    Вот фото

  • shnapsel23 Junior Member
    офлайн
    shnapsel23 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #518445

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 13 декабря 2012 12:00
    ALeKsS2707:

    Я в этом особо не разбираюсь, но вот скинул фото. Это заглушка или сканер? Самое интересное, что при покупке стояла винда и родные драйвера Validity Sensor Driver. На некоторых сайтах пишут, что нет сканера, а на некоторых, что есть. Помогите разобраться плиз!

    Добавлено спустя 24 секунды

    Вот фото

    енто сканер

  • Я_KUT Senior Member
    офлайн
    Я_KUT Senior Member

    654

    15 лет на сайте
    пользователь #167522

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 13 декабря 2012 12:05

    ALeKsS2707, да, это сканер. у вас модель не B0Y64EA. как минимум потому что она идет с предустановленной виндой, а у вас линух был.
    ставте Validity Fingerprint Sensor Driver и HP ProtectTools Security Manager (ссылки для вин7) и будет вам рабочий сканер для входа в систему и доступа к прочим няшкам.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #499675

    Профиль

    19
    # 13 декабря 2012 12:36 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    Добавлено спустя 44 секунды

    Я_KUT:

    ALeKsS2707, да, это сканер. у вас модель не B0Y64EA. как минимум потому что она идет с предустановленной виндой, а у вас линух был.
    ставте Validity Fingerprint Sensor Driver и HP ProtectTools Security Manager (ссылки для вин7) и будет вам рабочий сканер для входа в систему и доступа к прочим няшкам.

    спасибо, что помогли разобраться и спасибо за ссылки!

  • zyka Neophyte Poster
    офлайн
    zyka Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #727477

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 13 декабря 2012 16:49

    А что посоветуете
    http://catalog.onliner.by/hp/4540sb7a47ea/
    или
    http://catalog.onliner.by/asus/90n6ol234w3212rd/
    ?
    Как я вижу они очень похожи, но может найдётся какой-нибудь веский аргумент.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #499675

    Профиль

    19
    # 13 декабря 2012 21:43

    Я бы посоветовал первый брать. Там помощнее процессор, металлический корпус, матовый экран, высокая скорость винчестера (7200 против 5400 у Асуса). Единственное, что у Асуса мощнее видеокарта. Смотря для чего вам ноутбук нужен

  • zyka Neophyte Poster
    офлайн
    zyka Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #727477

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 14 декабря 2012 10:41 Редактировалось zyka, 1 раз.

    И поиграться и поработать. В магазине в котором я его присмотрел на ценнике у хп скорость вращения 5400...
    Карточка эта выдаёт больше фпс по сравнения с гф 630 м. в тестах на http://www.notebook-center.ru, даже не знаю почему, ведь частота у неё ниже значительно. Процессоры так же по тестам не сильно отличаются. Хотя не исключаю что тесты проводили не добросовестно)
    Весь выбор у меня уперается в дизайн, шум, нагрев. Ну и в марку, о ХП по разному говорят, а об асусе слышал только хорошее)
    Ещё смущает что асус прошлогодний, можно уже сказать позапрошлогодний.

  • Дмитрий_IT Senior Member
    офлайн
    Дмитрий_IT Senior Member

    573

    12 лет на сайте
    пользователь #517705

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 15 декабря 2012 15:48

    Ничего себе начальный уровень... как два моих Acer Aspire 5560G

    SE T610 - SE K750 - Nokia 5320XM - Nokia 6030 - Nokia 5230 - Sony Xperia S - Sony Xperia Z - Google Nexus 5 - iPhone 5 - iPhone 5S - iPhone 6
  • CRAP Neophyte Poster
    офлайн
    CRAP Neophyte Poster

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #301967

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 17 декабря 2012 20:55

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хочу взять эту спецификацию ноутбука http://catalog.onliner.by/hp/4540sb7a59ea . Скажите пожалуйста как ведёт себя при нагрузках. Игровой не нужен. Но и поиграться хочется иногда.

  • Я_KUT Senior Member
    офлайн
    Я_KUT Senior Member

    654

    15 лет на сайте
    пользователь #167522

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 18 декабря 2012 15:28 Редактировалось Я_KUT, 1 раз.

    CRAP, брал себе такой же, только с с 6гб озу на 25 дороже с такими же запросами "не игровой, но иногда поиграться". меня полностью устраивает (гоняю мафию 2 почти на максималках). греется, скажу, не сильно. вполне себе нормально.

  • athlon801 Junior Member
    офлайн
    athlon801 Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #721613

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 21 декабря 2012 16:04 Редактировалось athlon801, 1 раз.

    Ставил кто на него windows 8?
    Если ставил кто, подскажите. Есть ли у кого проблемы с серым цветом?Когда запускаешь metro плеер (интерфейс выполнен в сером цвете) заметны плавающие полосы, потом вроде успокаиваются (думаю что эта не специфика именно этого приложения) т.к просто включал серый фон , с ним такие же проблемы.
    повезло мне с ноутбуком винчестер хрустит да вот эти полосы ещё.