Ответить
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 24 февраля 2010 16:08

    ATG_,

    Вы обрадовали про время установки цепей, так что цепи - универсальный и эфф вариант, будем пробовать.

    а самостоятельно изучить вопрос слабо?

    вот типичная инструкция

    http://www.schneeketten.org/images/montageanleitung.jpg

    вот примеры как особи жаночага полу не напрягаясь цепляют цепь на колесо





    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • ATG_ Member
    офлайн
    ATG_ Member

    481

    19 лет на сайте
    пользователь #28374

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 24 февраля 2010 17:05

    Андрей Владимирович, не слабо, но обычно предпочитаю сначала у реальных опытных пользователей узнать оптимальные варианты и советы, а дальше уже самостоятельно думать и "прорабатывать тему".

    За ссылки, спасибо.

  • vladimir Member
    офлайн
    vladimir Member

    410

    22 года на сайте
    пользователь #1869

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 24 февраля 2010 17:07
    Андрей Владимирович:

    vladimir, малина - дальняя крайняя точка в первом ряду, с той стороны там где форд

    жданы - любая точка с инструментом, там один владелец, у всех все одно и тоже

    некрасова - первый этаж, торцевой бокс по правую руку, как входишь от главного входа

    Спасибо

    Пора уже наконец всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
  • KAG Senior Member
    офлайн
    KAG Senior Member

    1774

    19 лет на сайте
    пользователь #32504

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 24 февраля 2010 22:48

    Про дощечку - идея классная, но посадка низкая и расстояние от колеса до арки - невелеко, боюсь застрянет.

    Эта дощечка вылетит на первом обороте , на втором так точно :cry: и хорошо если не в стекло кому нить :roof: в таких случаях если супорт позволяет , берут крупную цепь и продевают через спицы колеса , соединяют болтом с гайкой , достаточно надежно , но когда это все грызет лед .... то жутковато смотреть , если порвет ... то полетит конкретно:D

  • Panadol Senior Member
    офлайн
    Panadol Senior Member

    529

    19 лет на сайте
    пользователь #25821

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 25 февраля 2010 19:34
    Eddy:

    Panadol, просто зимняя резина нужна, а не нокиан W - или не угадал с моделью?

    А по теме - одеть цепи до того как застрял - не так уж сложно и муторно.

    Резину посмотрю. Модель не помню, помню только что асимметричная. Но на БМВ клубе такая ситуация у многих на 39 кузове. А что касается цепей, то ведь не угадаешь когда сядешь. А все время перед парковкой одевать это нужно быть маньяком:)

    Самое лучшее в жизни - впереди!
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 25 февраля 2010 20:49

    KAG,

    Эта дощечка вылетит на первом обороте , на втором так точно и хорошо если не в стекло кому нить

    почитайте тут

    Тут вот какая штука случилась. В период праздников с другом решили на даче покататься и конкретно застряли, свалились с дороги конкретно на брюхо, пониженная бестолку машина даже не дергается. Что делать, никого на дачных участках нет. Пришел на свой участок, смотрю на доски... и мне в голову приходит мысль. Взял два бруска, к нему прибил гвоздями две палки, взял веревку и пошел к машине. Привязал к задним колесам мои приспособы, на пониженной отпускаю сцепление, машина стоит на месте, бруски подходят к земле, упираются, машина поднимается, презжает немного, и т.д. короче выехал из такой задницы с брусками без проблемм, цепи просто отдыхают. Вот вам рисунок моей модели. ЭЭххх, вот бы прошлом летом эти штуки были бы у меня, по-любому пару раз за трактором не бегал бы. Так что советую всем, очень и очень эффективная штука, места мало занимает и установить можно всегда, когда машина уже сидит.

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4508

    18 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4508
    # 25 февраля 2010 21:44

    Мне больше всего понравилось

    цепи просто отдыхают

    типа во всём мире дурни, одни мы умнее всех. А если надо проехать метров 50-100 или больше, то сколько раз мне надо вылезти из машины и переложить эти лестницы? И что или кто после этого отдыхает?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 25 февраля 2010 22:09

    FollGer, они к колесам привязаны, и крутятся вместе с колесом, зачем их перекладывать?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4508

    18 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4508
    # 26 февраля 2010 08:54

    Звиняйте, ссылку не смотрел а просто про бруски/доски прочитал и не понял.

    Но это вариант для "Уазика", где от покрышки до арки грубо говоря лопата проходит, а как быть на легковой? Да и сорвать эти бруски легко может с верёвки и засадить в ту-же арку. А рывки при прокрутке колеса от деревяшки до её-же но с другой стороны пользы машине не принесут. Такое приспособление пройдёт на внедорожнике с пониженной передачей и блокировкой.

    Да и зачем что-то изобретать, когда есть нормальные, качественные, испытанные цепи?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 26 февраля 2010 09:07

    FollGer, когда под рукой нету ни цепей ни лопаты - как найдете

    и ничего на легковушке не будет, никто не заставляет брать брус в 150*150, можно с тем же успехом просто взять пруток или черенок лопаты или еще что-то мелкое..

    да можно и еще проще - тупо взять что-то небольшое не выходящее за ширину колеса (чтобы за чашку не цеплять) и примотать по той же схеме

    главное тут не педаль в пол, а нежно и ловко поигрывать сцеплением, и блокировка не нужна, если такую фигню зацепить на ОБА колеса

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • KAG Senior Member
    офлайн
    KAG Senior Member

    1774

    19 лет на сайте
    пользователь #32504

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 26 февраля 2010 09:38

    Андрей Владимирович,

    Тут вот какая штука случилась. В период праздников с другом решили на даче покататься и конкретно застряли, свалились с дороги конкретно на брюхо, пониженная бестолку машина даже не дергается. Что делать, никого на дачных участках нет. Пришел на свой участок, смотрю на доски... и мне в голову приходит мысль. Взял два бруска, к нему прибил гвоздями две палки, взял веревку и пошел к машине. Привязал к задним колесам мои приспособы, на пониженной отпускаю сцепление, машина стоит на месте, бруски подходят к земле, упираются, машина поднимается, презжает немного, и т.д. короче выехал из такой задницы с брусками без проблемм, цепи просто отдыхают. Вот вам рисунок моей модели. ЭЭххх, вот бы прошлом летом эти штуки были бы у меня, по-любому пару раз за трактором не бегал бы. Так что советую всем, очень и очень эффективная штука, места мало занимает и установить можно всегда, когда машина уже сидит.

    И родился очередной фантаст :D хотя я бы порекомендовал бруски прибивать со стороны брусков и гвоздем не менее 100 , можно дополнительно еще саморезами к покрышке прикрутить , для надежности :super:

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 26 февраля 2010 12:54

    FollGer, KAG, ребят я не понимаю в чем смысл ваших сообщений?

    вам дали реальный проверенный и испытанный и в том числе и мною лично способ быстро выбраться из засады, когда рядом особо ничего и никого нету

    способ проверенный и рабочий

    а вы начинаете теоретизировать, зачем? для чего?

    хотите что-то доказать - запишите видео и выложите на youtube

    лично мне, глубоко все эти ваши "фи" по барабану, я пользуюсь и многие тоже этим пользуются

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4508

    18 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4508
    # 26 февраля 2010 15:13

    Андрей Владимирович, У меня в гараже где-то валяется подобная приспособа заводского изготовления, пластиковая с шипами, одевается тоже по одной штуке на колесо, если кому очень интересно, то могу откапать и показать, так вот выехать с ней на легковой практически нереально. Одеваешь их на колёса, пробуешь тронуться, колесо прокручивается буксуя до момента зацепа накладки с поверхностью, какую-то долю секунды машина пытается трогаться, когда эта накладка соприкасается с поверхностью снега/льда, когда колесо немного провернётся и накладка выйдет из-под колеса, то оно моментально прокручивается пробуксовывая на месте и ты сразу ощущаешь удар когда это чудо инженерной мысли встречается опять с поверхностью земли и всё повторяется. Короче машину трясёт и по подвеске расходятся толчки-удары, а машина практически стоит на месте. Да и какой толщины и ширины должны были быть бруски в той сказке, чтобы поднимать севшую на брюхо в грязи или снежной каше машину? Проезжая трудные места на цепях и то ощущаешь в машине вибрацию, а тут на всё колесо только одна точка которой оно может зецепится за землю. имхо сказка про чудеса.

  • vladimir Member
    офлайн
    vladimir Member

    410

    22 года на сайте
    пользователь #1869

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 26 февраля 2010 20:45

    Заехал на Некрасова, там зарядили 145тыс за цепочку толщиной примерно как для дверного замка :o. Засомневался, есть ли вообще смысл в такой цепи, чтобы снег-грязь продавливать нужна порядочная толщина. В итоге купил 4 отрезка цепи 6мм + тросик в строймагазине (27 тыс) и сделал зацепы, как у Vasily.N. Испытывал на полигоне в Колодищах, там сейчас хорошо, рыхлый мокрый снег и местами каша. Конструкция вполне работоспособна, дёшево и сердито. Машина трогается на льду / утоптанном снеге под уклон без посторонней помощи, дорогу держит уверенней. Закапывается при неосмотрительных манёврах быстро, как тут и предупреждали :). Но в общем результатом доволен, спасибо Vasily.N.

    Пора уже наконец всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
  • KAG Senior Member
    офлайн
    KAG Senior Member

    1774

    19 лет на сайте
    пользователь #32504

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 27 февраля 2010 11:36

    Андрей Владимирович,

    когда рядом особо ничего и никого нету

    способ проверенный и рабочий

    Но есть хорошая доска , бруски , гвозди( саморезы) и прочная и тонкая веревка , а также ножовка и прочий столярный инструмент :super:

  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

    3340

    15 лет на сайте
    пользователь #164737

    Профиль
    Написать сообщение

    3340
    # 28 февраля 2010 18:17

    Но в общем результатом доволен, спасибо Vasily.N.

    Да на здоровье... ;)

    В итоге купил 4 отрезка цепи 6мм + тросик в строймагазине

    Тока не совсем понял ,что есть 6мм

  • vladimir Member
    офлайн
    vladimir Member

    410

    22 года на сайте
    пользователь #1869

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 1 марта 2010 09:05
    Vasily.N:

    Тока не совсем понял ,что есть 6мм

    Толщина звена. Длину не замерял, но такого же порядка, как и на фото

    Пора уже наконец всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
  • krotr Onliner Auto Club
    офлайн
    krotr Onliner Auto Club

    5227

    16 лет на сайте
    пользователь #104746

    Профиль
    Написать сообщение

    5227
    # 9 марта 2010 18:58

    Знакомый привез чемоданчик с цепью вот думаю оставлять или продать

    Сколько стоят цепи ?

  • Diamond79 Senior Member
    офлайн
    Diamond79 Senior Member

    764

    15 лет на сайте
    пользователь #172571

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 5 апреля 2010 18:21

    На даче весной и осенью, примерно метров 300 скажем бездорожья. Интересует вопрос, цепи в грязи также эффективны или только при снежном покрытии.

  • Valerka Senior Member
    офлайн
    Valerka Senior Member

    3239

    21 год на сайте
    пользователь #5369

    Профиль
    Написать сообщение

    3239
    # 6 апреля 2010 16:32

    Diamond79, лично не пробовал, но не вижу принципиальной разницы между снегом и грязью. Скользко везде. В грязи главное не закопаться.

    De omnubus dubito