Ответить
  • ReGeNt0009 Member
    офлайн
    ReGeNt0009 Member

    479

    5 лет на сайте
    пользователь #2516254

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 16 апреля 2019 17:36
    SvolotcH:

    Кolyas, забыл дописать к note 3 "и s4" - везде где операторы уже добавили на тот момент 4г (lte), они продавались со снапами, в остальных случаях - эксинос. Поэтому даже в пределах одной страны были разные варианты поставок у мобильных операторов.
    Серию А я и не рассматривал - конкретно а9 идёт в любом случае со снапом, у нас в том числе. По s-серии - начиная с s6 и note 5 целиком и полностью в официальной европейской рознице (насколько я помню, именно целиком по европе) - только эксинос. Покупали что в германии, что в польше - именно так и было с аппаратами.
    У меня вот были мысли прикупить s10 на снапе, но, поскольку не играю в игрушки - на кой чёрт мне такой сдался с гонконгского рынка? Проще рст/еас с нормальной гарантией, особенно учитывая факт, что самсунгплаза меняет выгоревшие дисплеи один раз в течение гарантийного срока (кстати, а на сяоми получалось ли менять по гарантии выгоревший oled? - сомневаюсь как-то)

    Кроме игр снап ещё себя лучше показывает по обычной работе, просто это не так заметно (если не положить рядом два телефона и не тестировать долго время)...
    И по вашим словам - берешь амолед, он выгорает и только самсунг поменяет (а именно часто и меняют по выгоранию в первый год) экран, если он выгорит во время гарантийного срока? Сомневаюсь, oneplus и xiaomi тоже без проблем меняют!
    А насчет вечных споров про процессоры - я всегда буду брать себе со снапом, т.к. он лучше других и это не раз доказано, а также под него и делается всё!

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15489

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15489
    # 16 апреля 2019 17:52

    ReGeNt0009, ну так берите, кто против-то?))) Ну а я понаслаждаюсь отличнейшей автономностью хуавея, рядом с которым, например, сабж и рядом не стоял)))

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 16 апреля 2019 21:03
    SvolotcH:

    ReGeNt0009, ну так берите, кто против-то?))) Ну а я понаслаждаюсь отличнейшей автономностью хуавея, рядом с которым, например, сабж и рядом не стоял)))

    вы сейчас говорите про "отличнейшую автономность хуавея" на бумаге или в реальной жизни смартфона?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15489

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15489
    # 16 апреля 2019 21:12

    SergayBlak, в реальной жизни, очень живучий (мэйт20про) при юзании с умеренной или низкой нагрузкой. Модем жрёт мало, телефон спит хорошо, да и кол-во часов экрана при активном пользовании очень нехилое (и это он живёт слегка меньше просто мэйт20 и явно меньше мэйт20икс). Причём лучше живёт, чем мой же самс с10+ (и лучше самса ноут9 как на эксиносе, так и на снапе, судя по обсуждению на 4пда).

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 16 апреля 2019 21:30
    SvolotcH:

    SergayBlak, в реальной жизни, очень живучий (мэйт20про) при юзании с умеренной или низкой нагрузкой. Модем жрёт мало, телефон спит хорошо, да и кол-во часов экрана при активном пользовании очень нехилое (и это он живёт слегка меньше просто мэйт20 и явно меньше мэйт20икс). Причём лучше живёт, чем мой же самс с10+ (и лучше самса ноут9 как на эксиносе, так и на снапе, судя по обсуждению на 4пда).

    если проц полу мертвый, то и потребление электроэнергии меньше. Все логично.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15489

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15489
    # 16 апреля 2019 21:38

    Кolyas, полумёртвый? :trollface: :lol: чушь не порите, а вникните получше.

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 17 апреля 2019 20:03
    SvolotcH:

    ReGeNt0009, ну так берите, кто против-то?))) Ну а я понаслаждаюсь отличнейшей автономностью хуавея, рядом с которым, например, сабж и рядом не стоял)))

    Когда кирин сменят граф проц на адрено ,я поверю что он автономней. А до тех пор вы несете пургу. Не может проц с графическим чипом более енергопотребляемым , быть автономней проца в котором устоновлен более энергоефиктивный граф.ускоритель.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15489

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15489
    # 17 апреля 2019 20:11

    stile, теоретик? Написал же - автономнее при умеренной или низкой нагрузке, плюс модем жрёт мало. В целом выливается в автономность бОльшую по сравнению с топами на снапе и эксиносе (с подобными аккумами, то есть около 4k mah). Проверено на практике, однако.

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 17 апреля 2019 23:40
    SvolotcH:

    stile, теоретик? Написал же - автономнее при умеренной или низкой нагрузке, плюс модем жрёт мало. В целом выливается в автономность бОльшую по сравнению с топами на снапе и эксиносе (с подобными аккумами, то есть около 4k mah). Проверено на практике, однако.

    Вот вы говорите что проверено на практике, но вы же сами упоминали что у вашей жены греется малость п 20....

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15489

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15489
    # 18 апреля 2019 01:08

    SergayBlak, неа, я не говорил, что у жены греется п20про. Я сказал, что она ни разу не жаловалась на нагрев. Мэйт у меня вообще не грелся кроме многократного антуту (и то похолоднее самсунга). Но самсунг (имею в виду свой с10+) выигрывает экраном - и выигрывает, имхо, что у любого сяоми, что у хуавея, да и слегка лучше айфоновского. И именно из-за экрана осровной тел у меня сейчас самсунг, а второй - хуавей.

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 18 апреля 2019 21:51
    SvolotcH:

    SergayBlak, неа, я не говорил, что у жены греется п20про. Я сказал, что она ни разу не жаловалась на нагрев. Мэйт у меня вообще не грелся кроме многократного антуту (и то похолоднее самсунга). Но самсунг (имею в виду свой с10+) выигрывает экраном - и выигрывает, имхо, что у любого сяоми, что у хуавея, да и слегка лучше айфоновского. И именно из-за экрана осровной тел у меня сейчас самсунг, а второй - хуавей.

    Через пол года по экрану самсунга отпишитесь. Интересно, он выгорит?)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15489

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15489
    # 18 апреля 2019 21:58

    Кolyas, экран айфона почти за полтора года не выгорел вообще. В игрушки не играюсь. Поэтому ооочень сомневаюсь, что даже за год проявятся какие-либо элементы типа остатка на месте часов.

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 18 апреля 2019 23:15
    SvolotcH:

    Кolyas, экран айфона почти за полтора года не выгорел вообще. В игрушки не играюсь. Поэтому ооочень сомневаюсь, что даже за год проявятся какие-либо элементы типа остатка на месте часов.

    А причём тут айфон, когда мы писали изначально про самсунг?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15489

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15489
    # 18 апреля 2019 23:40 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Кolyas, при том, что в айфонах стоят самсунговские олед-дисплеи (хотя и уникальные по строению + калибровка эплом). И вот могу сказать так из опыта пользования - конкретно в s10+ мне ОЧЕНЬ понравился экран в целом (лучше айфоновского), тогда как в айфоне х экран нравился больше по сравнению с s9+ (по сравнению с s7 - там более). Экраны олед в сяоми, имхо, хуже (кроме ми9, который ещё просто не мацал в руках).

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 19 апреля 2019 19:44
    SvolotcH:

    Кolyas, при том, что в айфонах стоят самсунговские олед-дисплеи (хотя и уникальные по строению + калибровка эплом). И вот могу сказать так из опыта пользования - конкретно в s10+ мне ОЧЕНЬ понравился экран в целом (лучше айфоновского), тогда как в айфоне х экран нравился больше по сравнению с s9+ (по сравнению с s7 - там более). Экраны олед в сяоми, имхо, хуже (кроме ми9, который ещё просто не мацал в руках).

    Не ток самсовские. Они так же покупают олед у LG

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15489

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15489
    # 19 апреля 2019 19:49
    stile:

    Не ток самсовские. Они так же покупают олед у LG

    Кроме цитат из жёлтой прессы, доказательств, я так понимаю, не будет?))) Типа детального осмотра под микроскопом, анализа расположения и формы субпикселей (что будет неизбежно отличаться в зависимости от производителя). Ох, дилетанты)))

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 19 апреля 2019 21:46 Редактировалось SergayBlak, 2 раз(а).
    SvolotcH:

    stile:

    Не ток самсовские. Они так же покупают олед у LG

    Кроме цитат из жёлтой прессы, доказательств, я так понимаю, не будет?))) Типа детального осмотра под микроскопом, анализа расположения и формы субпикселей (что будет неизбежно отличаться в зависимости от производителя). Ох, дилетанты)))

    Почему сразу дилетанты? при чем здесь желтая пресса? вот вы набросились на форумчан...а что здесь не правда по вашему? все знают что яблоку экранчики поставляют 2 гиганта, это самсунг и LG , самые крупные игроки OLED - ов на мировом рынке.

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 19 апреля 2019 22:45
    SvolotcH:

    stile:

    Не ток самсовские. Они так же покупают олед у LG

    Кроме цитат из жёлтой прессы, доказательств, я так понимаю, не будет?))) Типа детального осмотра под микроскопом, анализа расположения и формы субпикселей (что будет неизбежно отличаться в зависимости от производителя). Ох, дилетанты)))

    Предоставьте свои доказательства, своим словам. Или тоже их нет? Тут сидеть писать все могут, от малого, до большого. Но как касается как сами сказали доказательств, так сразу все затихает. Прежде чем требовать от других, предоставьте первым свои.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15489

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15489
    # 19 апреля 2019 23:10

    Кolyas, по всем впечатлениям, экраны на xs и xs max полностью аналогичны тем, что стоят в х (практически у всей родни айфоны, какбэ есть с чем сравнивать, да и соверцание демок в салонах никто не отменял). Обычно я сужу как - открываю что-либо на белом фоне, обычно стартовую страницу хрома, и слегка верчу телефон в руке - на олед-матрицах разных производителей белый цвет слегка по-разному переливается (и что б вообще не переливался - такого не наблюдал ещё). Представитель экрана от lg у меня часто перед глазами (p20pro) - так что разница есть, хоть и небольшая. То есть сколько ни наблюдал свежих айфонов - матрицы такого же плана, как и в Х.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15489

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15489
    # 20 апреля 2019 13:57

    Ну и немного пруфов из обзоров на ixbt (там делают фото экрана под микроскопом) - X, Xs, Xs max, ну и из самсунгов s10+, Note9 - в каждом обзоре в разделе экран есть микрофотографии, где расположение и форма субпикселей идентичные. Тогда как в обзоре LG V30+ видно, что хоть расположение аналогичное, но сами субпиксели другой формы.
    Ну и зацениваем обзоры там же на Mi 8 и Mi 9 - опачки, субпиксели почти один-в-один как самсунговские. Немного гуглим и находим инфу, что на топовых сяоми стоят самсунговские амоледы.