Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung UE40C6000RW

Ответить
  • bessig Junior Member
    офлайн
    bessig Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #188080

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 20 апреля 2011 21:14

    кто нибудь смог настроить WEB TV на c6000?

  • dima12308484 Junior Member
    офлайн
    dima12308484 Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #214814

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 23 апреля 2011 22:31

    Хочу приобрести данный TV, но есть вопрос, можно ли через USB смотреть не только видео, но и фото и аудио файлы, СПАСИБО.

  • vanzann Member
    офлайн
    vanzann Member

    292

    14 лет на сайте
    пользователь #256606

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 23 апреля 2011 23:46

    Телик просто супер!!!!!

    Сравнивал в магазине с филипсом (лед), они недалико стояли друг от друга и воспроизводили одно и тоже видео, мне больше понравился самсунг, я его и купил.

    Аналоговое ТВ показывает лучше чем я ожидал, цифровое слов нет)))

    При покупке немного насторожил глянцевый экран, телик должен стоять напротив окна, но когда привёз домой и подключил, ни одного блика на экране не видно.

    dima12308484:

    Хочу приобрести данный TV, но есть вопрос, можно ли через USB смотреть не только видео, но и фото и аудио файлы, СПАСИБО.

    воспроизвёл все форматы видео, которые я ему давал, а также фото и музыку

    И даже Аватара 40 гигов

    <br />
  • RexHunt Senior Member
    офлайн
    RexHunt Senior Member

    1275

    16 лет на сайте
    пользователь #110762

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 24 апреля 2011 07:54 Редактировалось RexHunt, 1 раз.

    неактуально

  • ObloMishka Member
    офлайн
    ObloMishka Member

    301

    21 год на сайте
    пользователь #5992

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 28 июня 2011 09:53

    Вчера телевизор сам попросился проапдейтиться из интернета. Разрешил. Пока изменений в поведении не обнаружил.

  • simak84 Neophyte Poster
    офлайн
    simak84 Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #410864

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 июня 2011 13:26

    Здравствуйте уважаемые специалисты. У меня возникла серьёзная проблема. Вчера купил телевизор UE40C6000RWUA. А сегодня уже кусаю локти. Столько проблем высветилось что даже подумываю о том, чтобы вернуть его обратно. Помогите пожалуйста если поймёте в чём причина.

    Первая проблема и самая главная заключается в том,что я никак не могу настроить плавность движений(а может телик не исправный). Я менял кучу настоек но оптимального варианта никак не могу найти. Меняется всё в основном за счёт функции Motion plus. Ставишь её на "чёткий" или выключаешь вообще картинка при перемещении камеры или объектов начинает как бы визуально дробить(подёргиваться) что сильно напрягает глаз(мяч футбольный как камета летит с небольшим хвостом подёргивающимся), ставишь на "стандартный", движения объектов становятся чёткими но при этом как бы немного убыстрёнными, что тоже мешает комфортному просмотру. Подскажите пожалуйста мне "тёмному" за счёт каких настроек эту проблему можно решить.

    Вторая беда заключается в том, что сигнал как бы пульсирует. Картинка то чёткая пару секунд, то на секунду расплывается(к примеру смотрю сейчас вести спорт, а пиджак у комментатора то чётко видно при крупном плане то размыто) да ещё и волны как-бы небольшие вокруг футболистов размытые проглядываются, хотя это можно наверное списать и на не чёткий сигнал идущий через тюнер, я честно не знаю.

    Очень прошу помочь.

    Если у кого встречались подобные проблемы или кто знает как их решить умоляю помогите, а то я себе места найти не могу...

    P.S. И ещё немного может глупый вопрос: что такое встроенный DTV тюнер. У меня спутниковая тарелка подключена к обычному тюнеру и подключается тюнер к телеку через обычный тюльпан. Может можно как-то тарелку напрямую подключить к телеку без потери качества или же если нет, то тогда зачем вообще нужен этот встроенный DTV тюнер

  • ObloMishka Member
    офлайн
    ObloMishka Member

    301

    21 год на сайте
    пользователь #5992

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 30 июня 2011 20:14
    simak84:

    P.S. И ещё немного может глупый вопрос: что такое встроенный DTV тюнер. У меня спутниковая тарелка подключена к обычному тюнеру и подключается тюнер к телеку через обычный тюльпан. Может можно как-то тарелку напрямую подключить к телеку без потери качества или же если нет, то тогда зачем вообще нужен этот встроенный DTV тюнер

    Насколько я знаю, DTV обозначает "цифровое телевидение". В 40C6000 есть 2 цифровых тюнера - DVB-C и DVB-T. DVB-C нужен для приема цифрового вещания по кабелю, DVB-T нужен для приема цифрового сигнала с эфирной антенны. Чтобы принимать цифру со спутника нужен тюнер DVB-S, его в 40с6000, к сожалению, нет. DVB-T можно задействовать после подключения обычной антенны - в свободном доступе найдет порядка 10 каналов, качество будет заметно выше обычного эфирного вещания, хотя до HDTV будет далеко.

    simak84:

    Вторая беда заключается в том, что сигнал как бы пульсирует. Картинка то чёткая пару секунд, то на секунду расплывается(к примеру смотрю сейчас вести спорт, а пиджак у комментатора то чётко видно при крупном плане то размыто) да ещё и волны как-бы небольшие вокруг футболистов размытые проглядываются, хотя это можно наверное списать и на не чёткий сигнал идущий через тюнер, я честно не знаю.

    Такой эффект есть на любом источнике сигнала? Попробуйте подключить к компу по HDMI, или проиграть видео с флешки. В идеале прогнать одну и ту же запись на телике и, например, на неплохом мониторе. Мне сложно представить проблему телевизора, когда так прыгает четкость, может, это запись такая, или потери при передаче сигнала.

    Вообще смотреть на таком телике только посредственное видео через тюльпаны как-то не совсем правильно. Слишком уж будут заметны огрехи на таком размере и разрешении.

    По плавности движений не подскажу т.к. не ценитель таких нюансов. Мне на моем экземпляре в глаза не бросается, а специально не пытался обнаружить. Вроде, для особой плавности гурманы телики на 200Гц покупают.

  • simak84 Neophyte Poster
    офлайн
    simak84 Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #410864

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 июня 2011 20:54
    ObloMishka:

    simak84:

    P.S. И ещё немного может глупый вопрос: что такое встроенный DTV тюнер. У меня спутниковая тарелка подключена к обычному тюнеру и подключается тюнер к телеку через обычный тюльпан. Может можно как-то тарелку напрямую подключить к телеку без потери качества или же если нет, то тогда зачем вообще нужен этот встроенный DTV тюнер

    Насколько я знаю, DTV обозначает "цифровое телевидение". В 40C6000 есть 2 цифровых тюнера - DVB-C и DVB-T. DVB-C нужен для приема цифрового вещания по кабелю, DVB-T нужен для приема цифрового сигнала с эфирной антенны. Чтобы принимать цифру со спутника нужен тюнер DVB-S, его в 40с6000, к сожалению, нет. DVB-T можно задействовать после подключения обычной антенны - в свободном доступе найдет порядка 10 каналов, качество будет заметно выше обычного эфирного вещания, хотя до HDTV будет далеко.

    simak84:

    Вторая беда заключается в том, что сигнал как бы пульсирует. Картинка то чёткая пару секунд, то на секунду расплывается(к примеру смотрю сейчас вести спорт, а пиджак у комментатора то чётко видно при крупном плане то размыто) да ещё и волны как-бы небольшие вокруг футболистов размытые проглядываются, хотя это можно наверное списать и на не чёткий сигнал идущий через тюнер, я честно не знаю.

    Такой эффект есть на любом источнике сигнала? Попробуйте подключить к компу по HDMI, или проиграть видео с флешки. В идеале прогнать одну и ту же запись на телике и, например, на неплохом мониторе. Мне сложно представить проблему телевизора, когда так прыгает четкость, может, это запись такая, или потери при передаче сигнала.

    Вообще смотреть на таком телике только посредственное видео через тюльпаны как-то не совсем правильно. Слишком уж будут заметны огрехи на таком размере и разрешении.

    По плавности движений не подскажу т.к. не ценитель таких нюансов. Мне на моем экземпляре в глаза не бросается, а специально не пытался обнаружить. Вроде, для особой плавности гурманы телики на 200Гц покупают.

    Спасибо огромное за полный ответ.

  • darkest_hour Neophyte Poster
    офлайн
    darkest_hour Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #404648

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 1 июля 2011 12:49

    Вторая беда заключается в том, что сигнал как бы пульсирует. Картинка то чёткая пару секунд, то на секунду расплывается(к примеру смотрю сейчас вести спорт, а пиджак у комментатора то чётко видно при крупном плане то размыто) да ещё и волны как-бы небольшие вокруг футболистов размытые проглядываются, хотя это можно наверное списать и на не чёткий сигнал идущий через тюнер, я честно не знаю.

    Можете попробовать в настройках изменить параметр цифр. фильтр шумов, фильтр MPEG. посмотрите их в настройках изображения.

    Motion Plus включаете Пользовательский и настраиваете параметры по отдельности.

    Internet is eating my body, but feeding my brain.
  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2118

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2118
    # 1 июля 2011 17:09

    simak84, по вашим вопросам два решения:

    1. выкинуть нах все тюльпаны, скарты и оное. Тюнер повесить только по ХДМИ (в крайнем случае 3 тюльпана RGB), а не как у вас.

    2. на хоботе поискать оптимальные настройки для C серий телевизоров, даже есть по UE. кроме того в сервесном меню неплохо бы покопатся, но осторожно, дабы не убить телек.

    основное Motion Plus = четкий, фильтр шумов, фильтр MPEG = низкий, все остальное старайтесь поотключать, т.к. это вредит картинке, еще: контраст 95, яркость 38, подсветка 10 четкость 70.

    на моем питомце все супер.

    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:17298

    кроме того

    последовательность входа в Hotel options и ветки в меню для включения режима 24р!!!

    В сервис меню надо заходить через Hotel mode

    1)При включенном телевизоре нажимаем на пульте Mute 1-1-9-Enter, этим самым вызываем меню Hotel Options ,ставим там Hotel Options On

    2)Далее идем в сервис меню обычным способом.(Выключеный телик нажимаем на пульте Info-Menu-Mute-Power)

    3)В сервис меню идем (Control-Hotel Options),идем на пункт Clon TV to USB, телик ругнется что нет флешки. После этого жмем Меню нужно попасть в начало сервис меню

    4) Выключаем телик

    5) Включаем телик и нажимаем на пульте Mute 1-1-9-Enter ,этим самым вызываем меню Hotel Options, ставим там Hotel Options OFF

    6) Выключаем телик. и включаем

    Да и заодно можно включить 24Px4 Support в ON (будет плавней в блюреях 24P)

    находится тут Control->Sub Option

    Передвижение по сервис меню кнопками верх и вниз, изменения кнопками влево и право. Вход в подменю Enter, выход из подменю кнопка МЕНЮ

    вот примерно чел выставил в обычном меню телега.

    написано 07.01.2011 17:49

    Сделал коррекции согласно flatpanelshd.com для UE46C8000 (мой случай):

    • After calibration

    Profile: Movie

    Backlight 7

    Contrast 95

    Brightness 45

    Sharpness 0

    Color: 50

    Tint: G50/R50

    Black Tone: Off

    Dynamic Contrast Off

    Gamma 0

    Color Space Auto

    Flesh Tone 0

    Edge Enhancement Off

    xvYCC Off

    LED Motion Plus Off

    Color Tone Warm2

    Size Screen Fit

    Digital Noise Filter Off

    MPEG Noise Filter Off

    HDMI Black Level Low

    200/240 Hz Motion Plus Standard/Off

    • R-Offset: 25

    • G-Offset: 25

    • B-Offset: 26

    • R-Gain: 30

    • G-Gain: 23

    • B-Gain: 31

    ХОТЯ Я ВИЖУ ВЫ НА ХОБОТЕ ПОРАБОТАЛИ Э)

    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:18975-48#1595

  • simak84 Neophyte Poster
    офлайн
    simak84 Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #410864

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 июля 2011 20:29
    -=BILLY=-:

    simak84, по вашим вопросам два решения:

    1. выкинуть нах все тюльпаны, скарты и оное. Тюнер повесить только по ХДМИ (в крайнем случае 3 тюльпана RGB), а не как у вас.

    2. на хоботе поискать оптимальные настройки для C серий телевизоров, даже есть по UE. кроме того в сервесном меню неплохо бы покопатся, но осторожно, дабы не убить телек.

    основное Motion Plus = четкий, фильтр шумов, фильтр MPEG = низкий, все остальное старайтесь поотключать, т.к. это вредит картинке, еще: контраст 95, яркость 38, подсветка 10 четкость 70.

    на моем питомце все супер.

    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:17298

    кроме того

    последовательность входа в Hotel options и ветки в меню для включения режима 24р!!!

    В сервис меню надо заходить через Hotel mode

    1)При включенном телевизоре нажимаем на пульте Mute 1-1-9-Enter, этим самым вызываем меню Hotel Options ,ставим там Hotel Options On

    2)Далее идем в сервис меню обычным способом.(Выключеный телик нажимаем на пульте Info-Menu-Mute-Power)

    3)В сервис меню идем (Control-Hotel Options),идем на пункт Clon TV to USB, телик ругнется что нет флешки. После этого жмем Меню нужно попасть в начало сервис меню

    4) Выключаем телик

    5) Включаем телик и нажимаем на пульте Mute 1-1-9-Enter ,этим самым вызываем меню Hotel Options, ставим там Hotel Options OFF

    6) Выключаем телик. и включаем

    Да и заодно можно включить 24Px4 Support в ON (будет плавней в блюреях 24P)

    находится тут Control-&gt;Sub Option

    Передвижение по сервис меню кнопками верх и вниз, изменения кнопками влево и право. Вход в подменю Enter, выход из подменю кнопка МЕНЮ

    вот примерно чел выставил в обычном меню телега.

    написано 07.01.2011 17:49

    Сделал коррекции согласно flatpanelshd.com для UE46C8000 (мой случай):

    • After calibration

    Profile: Movie

    Backlight 7

    Contrast 95

    Brightness 45

    Sharpness 0

    Color: 50

    Tint: G50/R50

    Black Tone: Off

    Dynamic Contrast Off

    Gamma 0

    Color Space Auto

    Flesh Tone 0

    Edge Enhancement Off

    xvYCC Off

    LED Motion Plus Off

    Color Tone Warm2

    Size Screen Fit

    Digital Noise Filter Off

    MPEG Noise Filter Off

    HDMI Black Level Low

    200/240 Hz Motion Plus Standard/Off

    • R-Offset: 25

    • G-Offset: 25

    • B-Offset: 26

    • R-Gain: 30

    • G-Gain: 23

    • B-Gain: 31

    ХОТЯ Я ВИЖУ ВЫ НА ХОБОТЕ ПОРАБОТАЛИ Э)

    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:18975-48#1595

    Спасибо большое за подробный ответ и советы. Я бы с радостью решил всё покупкой хдми тюнера но покопавшись в инете обнаружил что стоят они от 500 зелёных и выше. На данный момент для меня это сильно накладно, придётся деньжат подкопить. А у вас есть какие-нибудь советы по выбору такого тюнера дабы в будущем я не ошибся с покупкой???

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2118

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2118
    # 1 июля 2011 23:10

    simak84, дружище, Вы глубоко заблуждаетесь.

    Тюнер (рессивер) стоит порядка 200 енотов http://catalog.onliner.by/compare/s6hdpvr+s5hdpvr+skywaynano+skyw ... ic+hd9600/

    все тюнера расчитаны на +++ (шару НТВ+), DVB-S2 и умеют еще много.

    у меня Skyway classic - очень хорош. НТВ+ (Рос+Укр+HD)+ Триколлор и все за 4.5 енота в месяц и еще по гостю от байфлая.

    тюнер на телеке висит на HDMI, мультимидийный контент расшарен HMS от MS по DNLA + подключен по Full SCART DVD.:super:

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2118

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2118
    # 1 июля 2011 23:11 Редактировалось BILLY.B, 1 раз.

    поавтор

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2118

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2118
    # 1 июля 2011 23:11

    повтор

  • simak84 Neophyte Poster
    офлайн
    simak84 Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #410864

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 июля 2011 23:37
    -=BILLY=-:

    simak84, дружище, Вы глубоко заблуждаетесь.

    Тюнер (рессивер) стоит порядка 200 енотов http://catalog.onliner.by/compare/s6hdpvr+s5hdpvr+skywaynano+skyw ... ic+hd9600/

    все тюнера расчитаны на +++ (шару НТВ+), DVB-S2 и умеют еще много.

    у меня Skyway classic - очень хорош. НТВ+ (Рос+Укр+HD)+ Триколлор и все за 4.5 енота в месяц и еще по гостю от байфлая.

    тюнер на телеке висит на HDMI, мультимидийный контент расшарен HMS от MS по DNLA + подключен по Full SCART DVD.

    Спасибо большое но я новичок и к сожалению половины слов не понял. Однако понял что можно недорогой ресивер взять. А можете мне помочь и в личке или на мыло написать(simak-1984@yandex.ru) как нтв+ можно так дёшего смотреть? Просто у меня установка с тарелкой и тюнером в городе стоит где-то 130-150 долларов(тюнер вроде openbox). Это я думаю нормально. Как объяснил по телефону мастер, он всё установит и в тюнер 2 карты воткнёт. Одна НТВ+, вторая триколор вроде. Но сказал он что первая карта будет стоить порядка 200$ на полгода, а вторая 35$ на год. Это очень дорого. Я так думаю он всё делает так как вы, но продаёт в 10 раз дороже. Заранее спасибо.

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2118

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2118
    # 2 июля 2011 19:41

    simak84, можно и без лички.

    я привел в предидущем посте ссылку на сравнение ресиверов, которые умеют поддержитваь шаринг.

    далее прочтите тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=407462

    учитывая, что у меня Skyeay, то http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1539529

    тут, но нужно регестрироваться, чтобы видеть полный контент http://www.skyway-tm.ru/Forum/index.php?sid=457c54786e88fb21000ae81af56b8f2f

    модно что-то копнуть из барахолки http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1419253&postdays=0&po ... sc&start=0

    но вот самые главные ссылки

    http://gomel-sat.net/

    шару я получаю тут billing.zargacum[точка]net

    изучайте.

  • simak84 Neophyte Poster
    офлайн
    simak84 Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #410864

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 2 июля 2011 20:34
    -=BILLY=-:

    simak84, можно и без лички.

    я привел в предидущем посте ссылку на сравнение ресиверов, которые умеют поддержитваь шаринг.

    далее прочтите тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=407462

    учитывая, что у меня Skyeay, то http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1539529

    тут, но нужно регестрироваться, чтобы видеть полный контент http://www.skyway-tm.ru/Forum/index.php?sid=457c54786e88fb21000ae81af56b8f2f

    модно что-то копнуть из барахолки http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1419253&postdays=0&po ... sc&start=0

    но вот самые главные ссылки

    http://gomel-sat.net/

    шару я получаю тут billing.zargacum[точка]net

    изучайте.

    спасибо огромное

  • Boomer750 Member
    офлайн
    Boomer750 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49407

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 4 июля 2011 14:24

    Народ может у кого было после грозы, перестал гореть красный индикатор на передней панели и не включается, паленым не пахнет, но явно что то вылетело, на сколько ~ я попал?:( и гарантийный это случай?

  • ObloMishka Member
    офлайн
    ObloMishka Member

    301

    21 год на сайте
    пользователь #5992

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 8 июля 2011 11:50

    Boomer750, вам однозначно надо в мастерскую по гарантийке. Про грозу можно и не говорить.

  • ObloMishka Member
    офлайн
    ObloMishka Member

    301

    21 год на сайте
    пользователь #5992

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 8 июля 2011 11:56
    simak84:

    Просто у меня установка с тарелкой и тюнером в городе стоит где-то 130-150 долларов(тюнер вроде openbox). Это я думаю нормально. Как объяснил по телефону мастер, он всё установит и в тюнер 2 карты воткнёт. Одна НТВ+, вторая триколор вроде. Но сказал он что первая карта будет стоить порядка 200$ на полгода, а вторая 35$ на год. Это очень дорого. Я так думаю он всё делает так как вы, но продаёт в 10 раз дороже. Заранее спасибо.

    За 130-150$ вам точно не HD тюнер поставят, а обычный, без возможности приема каналов в HD качестве. Карты вам, похоже, он предлагал честные. Есть возможность смотреть через пиратов, но тогда необходимо постоянно подключение тюнера к интернету + чтобы в тюнере была возможность шаринга. HD тюнеры с шарингом в районе 200$ стоят. Остальное оборудование, установка и настройка меньше. В Минске весь комплект оборудования, включая сам HD тюнер с шарингом, с установкой и настройкой стоит в районе 350$.