Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

HTC Wildfire

Ответить
  • Dzmitr Neophyte Poster
    офлайн
    Dzmitr Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #284472

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 июля 2010 20:38
    svitanak:

    sxurik,

    Wildfire - изначально бюджетный телефон

    так разницы в цене с тем же героем нет

    иначе андроид бы так не попер

    ну у меня и то и то есть, при чем и то и то одинакового уровня, так что разницу уж знаю не по наслышке

    надеюсь о маркетинге слышали, так вот гугл в этом деле сабаку съел

    Ну а кто здесь этот телефон вживую держал?

    я про андроид, а не этот телефон, ничего в нем нового быть не может

    Dzmitr,

    Парень, что ты понимаешь в дизайне!?

    больше вас и по образованию, и социальному статусу, и по творческому потенциалу:)

    и не надо мне тыкать:(

    Ок, будем без фамильярностей! Но, я смотрю, что у вас ваше творческое самолюбие бьет через край. Причем тут социальный статус, что за кичество с вашей стороны? Далее - восемь человек из десяти вам скажут, что дизайн классный, к этому склоняюсь и я (кстати архитектор по образованию), а то, что у ВАС нестандартный вкус - это ВАШИ же проблемы!

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22676

    17 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22676
    # 31 июля 2010 13:43

    Dzmitr,

    Далее - восемь человек из десяти вам скажут, что дизайн классный

    извените дорогой мой, но это не дизайн классный, а стиль:)

    дизайн это то, что делается разово и специально, а все повторы это стиль, так вот общий стиль этого телефона скопирован с дизаира, к нему добавлена крышка как в ХД2, кнопки как в ХДмини, как бы стиль хтс есть, но дизайна нет:) понимаете?

    у вас ваше творческое самолюбие бьет через край

    это называется увереность в своих силах и реальный взгляд на вещи:)

    Причем тут социальный статус, что за кичество с вашей стороны?

    а что не так? я вам обяснил на чем бозируется ошибка в вашей фразе, вы же почему-то в хамоватой манере посчитали нужным усомнится в моих знаниях дизайна:( или уже забыли?

    у ВАС нестандартный вкус - это ВАШИ же проблемы!

    у меня хороший вкус, это само сабой редкое явление, а еще более редкое явление это не понимать, что хорошо, а что плохо, а понимать почему хорошо или плохо.

    ПС. не обижайтесь, если вдумаетесь поймете, что я обсолютно не выпендриваюсь

    только лучшее
  • olefvan Neophyte Poster
    офлайн
    olefvan Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #289851

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 31 июля 2010 22:37

    Ну раз уж тут перешли на личности...:roll:

    svitanak (цитата):

    бозируется

    обсолютно

    ? Это ваше образование?:spy: Все остальное можно свалить на очепятки, но это? :ura: и еще раз :ura:

    у меня хороший вкус, это само сабой редкое явление, а еще более редкое явление это не понимать, что хорошо, а что плохо, а понимать почему хорошо или плохо.

    На чем вы основываетесь, заявляя, что у вас хороший вкус? Предупреждаю сразу: своего собственного мнения недостаточно. Объяснять, почему, не буду. Все равно не поймете.

    я обсолютно не выпендриваюсь

    :conf:

    Да вы перечитайте все, что написали.

  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    18 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 4 августа 2010 11:11

    Экран 240х320? Бррррр. У меня на 1.8" такое разрешение. Стоит как ноутбук. Мдя.

    одно другому не мешает
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22676

    17 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22676
    # 4 августа 2010 14:49

    olefvan,

    На чем вы основываетесь, заявляя, что у вас хороший вкус

    на том, что мне за него платят и платят очень хорошо и давно:)

    людей со вкусом отличить легко, они объясняют почему то а почему се, вот вы например, спорите со мной, бросаетесь общими словами, но информации в чем я не прав нет, понятно?

    Это ваше образование

    вы путаете образование и грамотность, я ж не писал, что я писатель или например, учитель русского языка и словестности, грамотность это талант, ну нет у меня этого таланта, я этим и не горжусь:(

    ПС. для первого поста вы достаточно здраво и ясно изъясняетесь, на онлайнере это редкость:) поздравляю

    только лучшее
  • olefvan Neophyte Poster
    офлайн
    olefvan Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #289851

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 августа 2010 16:31

    мне за него платят и платят очень хорошо и давно

    Ну так и дизайнерам НТС платят. Даже за дизайн нокиевских лопат платят кому-то... наверное. Хотя не уверен.

    для первого поста вы достаточно здраво и ясно изъясняетесь, на онлайнере это редкость поздравляю

    Блин. Даже поругаться не с кем..

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22676

    17 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22676
    # 4 августа 2010 16:43

    olefvan,

    Ну так и дизайнерам НТС платят.

    дизайнерам платят необязательно за дизайн, могут заплатить за одаптацию, стилизацию, модернизацию, но зе бест останется лишь первый, а про видфаир всегда будут говорить "ой как на дизаир похож, только экран хуже":)

    только лучшее
  • olefvan Neophyte Poster
    офлайн
    olefvan Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #289851

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 августа 2010 21:34

    svitanak

    Ну или "ой как на дизаир похож и в два раза дешевле".

    А в целом, пожалуй, вы правы.

  • 123889 Member
    офлайн
    123889 Member

    138

    16 лет на сайте
    пользователь #123889

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 5 августа 2010 00:29

    Ужас, ну и цену у нас загнули!!! В Европе он 220 евро стоит. А за такие деньги, как здесь он стоит, можно Samsung galaxy S купить. Там хоть есть за что 500 баксов платить!

  • 127086 Senior Member
    офлайн
    127086 Senior Member

    775

    16 лет на сайте
    пользователь #127086

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 5 августа 2010 12:56

    alex van bern, на барахолке есть предложения по 400+/-10$ у проверенных людей. Тоже много, но уже полегче.

  • 123889 Member
    офлайн
    123889 Member

    138

    16 лет на сайте
    пользователь #123889

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 6 августа 2010 23:28

    меня этот телефон очень интересует. Но вот уже прочитал 5 обзоров, 3 на английском и 2 на русском, и ни одного положительного!! это о чем-то говорит! надо, короче, iPhone 3gs на ebay брать!

  • sxurik Neophyte Poster
    офлайн
    sxurik Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #287727

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 7 августа 2010 01:41

    alex van bern,

    Ну не знаю, где вы уж такие отрицательные обзоры прочитали, но вот парочка (привожу только конклюжн):

    nomobile.ru

    Тем у кого растрескались панельки на хочет поменять свой HTC Tattoo на что-нибудь новое и, может быть, более клевое — однозначно. В самый раз и тем, кто желает, наконец, узнать, что за робот такой — Android. Останутся довольны и те, кому жадное земноводное не дало купить Desire. Да и вообще, отличный и недорогой смартфон — не для естествоиспытателей, которым «снэпдрэгон непременно и рутить-рутить-рутить», а чтобы и ехать, и с шашечками. А вот старичка Hero лучше поменять на что-нибудь покруче.

    hi-tech.mail.ru

    HTC Wildfire – отличный пример компромисса, когда за разумные деньги предлагается хороший набор возможностей. За 13 тыс. рублей Android от HTC с последней версией платформы и интерфейса – это круто. Правда, стоит учесть, что за умеренную цену придется расплачиваться средненьким экраном и более мелкими упрощениями по сравнению с флагманским Desire. Но это оправдано. Рекомендую Wildfire самому широкому кругу желающих Android, но стесненных в средствах, которым более дорогой Desire не по карману. Аналоги от Samsung, LG и прочих выглядят слабее из-за отсутствия в них Sense.

    mobiset.ru

    Wildfire получился приятным устройством. Любители навороченных гаджетов обойдут его вниманием, но зато смартфон оценят покупатели сбалансированных устройств. Этот аппарат имеет удобную оболочку HTC Sense, быстрый интерфейс, хорошо реагирующий на нажатия.

    Телефон удобен как средство связи: качественный разговорный динамик, и достаточная громкость вызова позволят общаться с комфортом. Хотя виброзвонок мог бы быть установлен помощнее.

    Недостаток единственный – это экран. Неудобно смотреть видео, хотя просмотр web-ресурсов вполне комфортен, на пикселизацию вскоре просто перестаёшь обращать внимание. Иногда заметны легкие притормаживания в работе интерфейса – все же для работы с графикой устройство не очень приспособлено.

    Тем не менее следует учесть, что по своему соотношению «цена-качество» Wildfire имеет весьма интересное предложение, что даёт возможность широкому кругу пользователей попробовать не только качественное устройство на Android 2.1, но и оценить удобство HTC Sense. При цене в 13000 рублей телефон выходит пусть и не самым дешевым смартфоном в своём классе, однако комфорт от эксплуатации стоит таких денег.

    Ну и несколько на буржуйском:

    GSMArena team

    You can't help we guess, but love the sound of it. Wildfire is a strong and beautiful name. The thing is it raises no less expectation than names like Legend or Hero. But we're talking entirely different leagues here. So a simple Desire mini would've told the whole story - and caused no confusion.

    Or maybe it's us making it look too complicated when it isn't. There is no doubt the HTC Wildfire is aiming lower and it may as well be competitive enough. It's nearly an HTC Desire save for the screen and processing power.

    They didn't even try to be creative. HTC just went on to repackage an existing product for a different target market. You can be sure the HTC Wildfire wants to play by the book and avoid complications. It comes to inherit the Magic and the Tattoo and keep the likes of Samsung Galaxy 3 at a safe distance. It can't be too hard now, can it?

    mobileburn

    HTC sent me three Wildfire handsets to test so that I could give two of them out to friends. Both friends that I loaned the phones to had recently bought HTC Desires for themselves, and both commented on how they'd have loved the Wildfire if they had used it before the Desire. However, they noted that the display was obviously a much lower resolution, and the colors were very washed out in comparison to the AMOLED display of the Desire. They also noted that the Wildfire felt a bit slower, and was harder to type on because of the smaller screen and slower responses.

    Regardless of these shortfalls, we all agreed that the Wildfire was a very well equipped handset for the money (contracts with the Wildfire typically cost around 33% less than with the Desire in the UK at time of writing) and noted that it carries all of the features of its bigger brothers (plus a few new ones) for a much lower price tag.

    My personal view is that the Wildfire is a fantastic phone if you're after a smartphone that excels at social networking and is available at a competitive price with lots of functionality. However, if a really good web experience and blistering performance is important to you, and you have the cash, I'd seriously consider one of its bigger brothers. Still, bearing in mind that very few compromises were made to bring the price down such a long way, I think the Wildfire is a great achievement and hits its target perfectly.

    phonearena.com

    The HTC Wildfire's display seems to be the main sacrifice on the altar of affordability, along with the fairly timid processor. We think there should be a law forbidding phones with great design to be underpowered and paired to low-res screens. Joking aside, if we didn't have these gripes with the camera quality, the HTC Wildfire would be a decent first stop for inexpensive introduction to the world of Android touchscreen phones. We certainly enjoy the phone's proportions and battery life, though, plus HTC's tradition of coining phones with great design and superb build quality is exemplified fully in the HTC Wildfire, despite its low-range specs status.

  • 123889 Member
    офлайн
    123889 Member

    138

    16 лет на сайте
    пользователь #123889

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 7 августа 2010 03:01

    sxurik, ну вот на gsmarena и engadget обзоры были откровенно отрицательными. Пишут, устаревший процессор - из-за того проблемы с воспроизведением неконвертированного видео, медленная работа браузера + из-за разрешения экрана работать в браузере не очень комфортно. Кроме того, пишут, что довольно много программ из маркета не работает.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22676

    17 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22676
    # 7 августа 2010 16:11

    alex van bern,

    Пишут, устаревший процессор - из-за того проблемы с воспроизведением неконвертированного видео, медленная работа браузера + из-за разрешения экрана работать в браузере не очень комфортно. Кроме того, пишут, что довольно много программ из маркета не работает.

    так это не недостатки, а спецификация:)

    только лучшее
  • EgoretZ Member
    офлайн
    EgoretZ Member

    180

    19 лет на сайте
    пользователь #41921

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 7 августа 2010 18:26

    Приобрёл это чудо кофейного цвета =) Привезли знакомые из Лондона, получилось на 400тыр дешевле чем тут... Скажу так - по сравнению с моими предыдущими Nokia N95-1 и Nokia N97 просто небо и земля. Нравится всё - и скорость работы, и естественно, функционал, и живучесть батарейки (смело 2 суток при постоянно подключенном EDGE, 20-30мин. разговоров + столько же поиграться в морской бой и маджонг =D ). Жаль только, что не весь софт доступен под его разрешайку - отправил запросы авторам.. Ждёмс =).

    Однако блин не бывает бочки мёда без ложки дёгтя. Есть всего один глюк, но портит всю малину (((

    Частенько при достаточно долгом простое без звонков телефону сносит шайбу (EDGE, напомню, всегда подключен). Исходящие звонки на других операторов и на стационар вообще без проблем, а с внутрисетевыми исходящими происходит следующее:

    1) Я пытаюсь набрать любой номер из своей сети;

    2) EDGE ессесно отрубается;

    3) Телефон думает, в трубке тишина;

    4) Потом слышен короткий одиночный гудок и вызов сбрасывается.:(

    5) EDGE подключается обратно, трафик идёт ОК.

    6) Иногда раза с 3-4 пробиваюсь, иногда и с 10-го не дозвониться.....:roof:

    7) Теперь с помощью соотв. виджета отключаю ЭДЖ.

    8) Дозваниваюсь с первой попытки.:super:

    Вопрос - что это?? Глюки МТСа или таки глюки первых ревизий трубки? Мб на других андроидофонах тож бывало такое? Отключать ЭДЖ - не очень удобный вариант..

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22676

    17 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22676
    # 7 августа 2010 18:30

    EgoretZ,

    такая фигня на герое тоже была:( на легенде вроде нету, так что возможно у вас поправят в обновлениях

    ПС. тут еще от оператора многое зависит

    только лучшее
  • EgoretZ Member
    офлайн
    EgoretZ Member

    180

    19 лет на сайте
    пользователь #41921

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 7 августа 2010 18:41

    такая фигня на герое тоже была

    Оппачки.. Ну тогда ясно, нефик даже дёргаться, буду ждать апдейты... Хотя насчёт оператора мысль дельная, надо ещё на Велкоме проверить... Тока где бы симку свистнуть :conf:

    Кстати тоже изначально хотел Легенду.. Но в UK её только под договор продают (знакомая две недели по всему Лондону искала отвязанную от оператора - не нашла), с сим-локом ессно, а у нас покупать - жаба не разрешила :D

  • Vanger Member
    офлайн
    Vanger Member

    344

    19 лет на сайте
    пользователь #31013

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 7 августа 2010 23:36

    По поводу не дозвонов. Пользуюсь телефоном третью неделю и подключен на мтс. Проблем с дозвоном не было. Интернет тоже включен постоянно. Может в настройках едж что то не так?

  • EgoretZ Member
    офлайн
    EgoretZ Member

    180

    19 лет на сайте
    пользователь #41921

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 8 августа 2010 01:22

    Странно.. Ну там вроде как настроек ежа как таковых и нету, насколько я понимаю.. Интересна тольк опция Always-on mobile, но она не влияет на поведение тела. Ещё заметил - когда дозваниваешься, сразу после пропадания значка ежа, индикатор уровня сигнала сети падает до одной палки, после срыва вызова возвращается на полную...:insane: При отключенном еже - такого нету..

    ЗЫ.

    Firmware version 2.1-update1

    Baseband vrsion13.45.55.24h_3.35.15.31

    Kernel 2.6.2904266b2e1

    Software number 1.14.405.2

  • 40255 Senior Member
    офлайн
    40255 Senior Member

    2196

    19 лет на сайте
    пользователь #40255

    Профиль
    Написать сообщение

    2196
    # 8 августа 2010 13:15

    EDGE

    профановский вопрос ,но EDGE это тоже, что и интернет?? объясните мне, незнайке ,пожалуйста ,для чего вы его используетете, что это такое?)