Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia 7610

Ответить
  • MyX0M0p Apple Team
    офлайн
    MyX0M0p Apple Team

    2109

    21 год на сайте
    пользователь #12737

    Профиль
    Написать сообщение

    2109
    # 9 января 2005 16:19

    rms, в этой проге плохо то, что если на аб-та не ставищь картинку, то он какой-то безликий и унылый :cry:

    Gonzik, Sticq имхо самая удобная прога да к тому же ест сомсем немного gprs :super: почти бесплатна, найти можно практически на любом сайте посвященном смартам

    [color=grey]Нет на свете лекарства, способного наполнить жизнь смыслом. (c) Сара Кейн[/color]
  • Karantin Senior Member
    офлайн
    Karantin Senior Member

    12198

    21 год на сайте
    пользователь #12179

    Профиль
    Написать сообщение

    12198
    # 9 января 2005 22:24 Редактировалось Karantin, 1 раз.
    NafNaf3:

    Как поставить фотку при входящем вызове на весь экран.

    FullScreenCaller ver. 3.01 (или 3.0)

    Ставь не бойся, фотки там маленькие (мало весят). Для улучшения мзображения выводимого на экран рекомендуется вручную заменить их в папке программы на отредактированные самостоятельно на компе.

    з.ы. ВСЕ КАРТИНКИ можно менять на любые другие непосредственно в папке программы (e/system/apps/FSC). В том числе и картинку которая выводится по умолчанию.

    1. Не путать имена файлов

    2. Картинки должны быть таких же размеров как оригиналы. Например 176х134 пикселя при размере картинки FIT и 208х187 пикселей при размере FULL

    Пьяный не разумеет, разумный не пьёт.
  • Неизвестный кот Nokia Team
    офлайн
    Неизвестный кот Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль

    19387
    # 11 января 2005 14:05

    Так, можно ли присвоить каждому номеру в контактах минифотку, чтобы при вх вызове она была бы, не только вместе с номером и именем, но и во весь экран телефона. Для каждого имени индивидуальная, а не общая для всех.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Неизвестный кот Nokia Team
    офлайн
    Неизвестный кот Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль

    19387
    # 11 января 2005 14:44

    FullScreenCaller, нашел, попробую поставить.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Неизвестный кот Nokia Team
    офлайн
    Неизвестный кот Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль

    19387
    # 13 января 2005 09:09

    Поставил FullScreenCaller ver. 3.02

    Все работает нормально (правда программа триальная).

    Если не менять размеры фоток, качество посредственное.

    Память занимают минимально.

    После установки смарт глюканул так, что пришлось вынимать аккумулятор. Но потом ничего - ожил, пока все работает.

    З.ы. Не понял только, что такое папка "программы",

    и что это за путь такой к папке: e/system/apps/FSC

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Karantin Senior Member
    офлайн
    Karantin Senior Member

    12198

    21 год на сайте
    пользователь #12179

    Профиль
    Написать сообщение

    12198
    # 14 января 2005 09:19

    Все в телефоне работает так же как на компьютере, т.е. программы состоят из набора файлов, которые в свою очередь разложены по папкам (как на компьютере) :)

    У телефона есть 4 диска: "C", "D", "E", "Z".

    "D", "Z" - системные. На них лежит прошивка. Изменить содержимое этих дисков невозможно (да и нинада)

    "С" и "Е" - диски на которые устанавливаются проги и складывается все остальное (музыка, картинки, фильмы, книги, файлы...)

    "С" - память в телефоне (у меня его размер составляет 6 Мб)

    "Е" - карта памяти.

    Доступ к дискам дает программа файл-менеджер (их есть штук 5 наверное) установленная в телефон. Можно и с компьютера редактировать содержимое телефона.

    з.ы. В телефоне уже установлен файл-менеджер, но он показывает не все.

    Пьяный не разумеет, разумный не пьёт.
  • дуплет Junior Member
    офлайн
    дуплет Junior Member

    58

    19 лет на сайте
    пользователь #28709

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 15 января 2005 20:51

    Программа установлена.Но качество фотки отстой по сравнению с фото в папке телефона.Как лечить.

  • Karantin Senior Member
    офлайн
    Karantin Senior Member

    12198

    21 год на сайте
    пользователь #12179

    Профиль
    Написать сообщение

    12198
    # 15 января 2005 21:25 Редактировалось Karantin, 1 раз.

    ...::: ИСПРАВЛЕНИЯ ПО РАЗМРАМ КАРТИНОК :::...

    з.ы. ВСЕ КАРТИНКИ можно менять на любые другие непосредственно в папке программы (e/system/apps/FSCaller/pictures). В том числе и картинку которая выводится по умолчанию.

    1. Не путать имена файлов

    2. Картинки должны быть таких же размеров как оригиналы. Например 176х132 пикселя при размере картинки FIT Screen и 176х187 пикселей при размере FULL Screen

    ___________ИНСТРУКЦИЯ___________

    1. Из папки в телефоне e/system/apps/FSCaller/pictures (или с/system/apps/FSCaller/pictures если устанавливали программу в телефон а не на карту) скопируйте все фотки на комп.

    2. На компе при помощи графического редактора (corel, photoshop или другого) готовишь новые картинки.

    Если в настройках FSC ты выставил FIT (то есть не на весь экран) то делаешь картинку размером 176х132 пикселя, если же FULL то делаешь картинку размером 176х187 пикселей

    3. Присваиваешь новым картинкам такие же имена как и у тех что ты слил из телефона и забрасываешь их в телефон.

    з.ы. Понадобится установленная в телефон программа файл-менеджер либо картридер чтобы выдрать из телефона фотки, т.к. родной файл-менеджер доступ к системным папкам не открывает.

    Пьяный не разумеет, разумный не пьёт.
  • Неизвестный кот Nokia Team
    офлайн
    Неизвестный кот Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль

    19387
    # 17 января 2005 14:54

    Все получилось нормально, правда не совесем так, как ты написал.

    Нашел нормальный FSC 3.00 (крякнутый), с фотками в полный экран конечно же веселее.

    Может подскажешь, как полифонию сделать погромче и позвонче.

    Программы для увелечения громкости midi-файлов, я нашел в нете (и под смарт и под комп), но значительной прибавки в громкости они не дают.

    Приходиться резать MP3 и ставить их на мелодию, но звук от них, как от моно-кассетника начала 80-х.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Karantin Senior Member
    офлайн
    Karantin Senior Member

    12198

    21 год на сайте
    пользователь #12179

    Профиль
    Написать сообщение

    12198
    # 17 января 2005 23:51
    NafNaf3:

    Все получилось нормально, правда не совесем так, как ты написал.

    Я мсправил свой предыдущий пост и подкорректировал размеры картинок.

    Что касается мелодий, то вот:

    Статью написал некто "БАЯН" (модер сайта club60.org)

    _________________________________________________________________

    Вот решил написать такую мини-статью… А то уж очень много вопросов (до сих пор, что странно) как из mp3 сделать wav. И уж совсем странными для меня выглядят темы с названиями типа “Принимаю заказы на мелодии”. Имхо, гораздо меньше времени тратится на создание мелодии самостоятельно, чем заказать…ждать пока сделают…качать… Хотя…каждому своё…Короче говоря пишу для тех, кто хочет, но не может…

    Сразу оговорюсь…я не профессионал какой нить…?

    Для примитивного конвертирования mp3 в wav существует множество утилиток. Но это не наш метод. Первое: огромный размер выходного файла. Второе: нафиг нам вся песня? Хочется чтобы при звонке играл музон со словами, а не вступление песни… Обычно я беру припев и куплет, но это уж кому как нравится. Для наших целей подойдут проги, называемые музыкальными редакторами. Типичный представитель - Sound Forge (http://www.sonicfoundry.com). Профессиональная софтина.

    Если же в компе установлена звуковуха от Сreative, то на диске с дровами присутствует неплохой редактор Creative WaveStudio. Можно поискать так: Пуск->Все программы->Creative->Sound Blaster Audigy (тут название вашей карты). Собственно этой прогой я и пользуюсь… Главное понять принцип…а так в любом редакторе разобраться можно… Все однотипно…

    Начнем.

    Находим нужную песню в mp3 …в нете или у себя на компе… Открываем в редакторе File->Open. Не забываем в типе файлов выбрать mp3. Что видим? Внизу синенькая хрень и красненькая хрень – левый и правый канал нашей музычки… По середине эти же хрени, но в увеличенном масштабе. http://bayn.narod.ru/temp/open.jpg. При открытии файла редактор автоматом перевел его в wav. Первое, что нам надо сделать с файлом – вырезать нужный нам кусок. Жмакаем в редакторе Audio->Play….запоминаем примерное место где начинается нужный участок. Примерно…точное место все равно не запомним… Выделяем мышкой участок ДО нужного отрезка http://bayn.narod.ru/temp/delete.jpg. Жмакаем Delete на клаве…тем самым удаляем не нужный нам кусок песни…? Таким же образом отрезаем участок ПОСЛЕ… Потом отрезаем поточнее… Короче говоря добиваемся того, что бы ничего лишнего в нашем файлике не было… Оперативность выполнения данной операции приходит с опытом… Нарезали? Ай молодца! Теперь второй этап… Наш файл имеет следующие параметры: 44100 кГц, 16 бит, стерео. Собственно это то качество, что мы слышим на audioCD. Оно вам надо в смарте? Все равно динамик телефона при всем желании не выдаст такое качество. Подошли к главному вопросу. Какие параметры выставлять? Здесь мнения расходятся… Помнится кто-то говорил, что оптимально 22,050/8/моно. Мне этого категорически не хватает… Я ставлю 44100/16/моно … Кто-то скажет, что это расточительство места на карте… Возможно, но при этих параметрах на максимальной громкости я не слышу никаких косяков… Вывод: каждому свое…Нужное соотношение качество/размер файла каждый выбирает для себя сам. Единственное, что надо отметить – всяко надо перевести из stereo в mono. Это 100%. Ну так вот…конвертируем… Во-первых, необходимо уменьшить общую громкость файла. Заходим в Edit->Select all. Потом в Tasks->Volume. Ставим на левый и правый канал по 50%. Жмакаем Ок . http://bayn.narod.ru/temp/volume.jpg. Громкость уменьшена в половину. Зачем надо? При конвертации из stereo в mono каналы складываются… Соответственно получили бы 200% начальной громкости… Это внесло бы дополнительные искажения. Их и так хватает….нефиг плодить…? Потом идем в Options->Convert Format. Формат ставим PCM. Атрибуты выбираем из соображений нужного нам соотношения качество/размер. http://bayn.narod.ru/temp/convert.jpg. Жмакаем Ок. Вот, собственно, и все…. Ну разве что, можно еще чуть-чуть громкость поднять… Выделяем все…заходим в Volume и там ставим где-то 120-150%... Принцип такой…чем больше, тем лучше… Но! Чем больше пиков у нас обрезалось – тем хуже качество….будут хрипы и прочие безобразия….В данном случае я поднял громкость до 150%... В итоге получил вот такую картинку: http://bayn.narod.ru/temp/result.jpg. Осталось только сохранить результат нашей работы и закинуть в трубу…? Это уж без меня разберетесь…?

    Если где-то не прав – пишите…обсудим.. Но лично я делаю так… И результат меня устраивает…

    _____________________________________________________

    От себя:

    1. Эта статья писалась под 6600 (где МР3 на звонок не ставится) поэтому возможны отклонения от темы, но принцип тот же.

    2. Конечный файл должен иметь параметры 44100/16/моно (можно попробовать 22,050/8/моно).

    3. Не забыть сперва понизить громкость а затем поднять.

    4. Сохранять в МР3.

    5. SoundForge весит 40 Мб да и найти ее в нете непросто, поэтому либо купить диск с нею либо попросить у того у кого есть.

    Пьяный не разумеет, разумный не пьёт.
  • Неизвестный кот Nokia Team
    офлайн
    Неизвестный кот Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль

    19387
    # 18 января 2005 23:39

    Спасибо, попробую как время будет.

    Могу предложить неплохую ссылочку alphabet.narod.ru. Там проги лежат под 3650 в количестве немалом, где-то половина из них грузится и под 7610, все они не триальные, так сказать full&free.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Karantin Senior Member
    офлайн
    Karantin Senior Member

    12198

    21 год на сайте
    пользователь #12179

    Профиль
    Написать сообщение

    12198
    # 19 января 2005 12:50

    Последнее обновление этого сайта было в июле 2003 года :)

    кто не может найти сайты с прогами шлите запросы в ЛС, буду помогать :znaika:

    Пьяный не разумеет, разумный не пьёт.
  • 6405 Подпись года о мобильном
    офлайн
    6405 Подпись года о мобильном

    1226

    21 год на сайте
    пользователь #6405

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 23 января 2005 01:44

    Так... Рссказываейте, как у него с прослушиванием мп3? незнаю какой тел брать, вот и думаю какой лучше. отличия от 6670 только в корпусе я так понимаю. какая для него оптимальная цена.? какие глюки на данных прошивках, какая самая последняя..?

    "Абонент доступен или находится в зоне действия сети, перезвоните позже"
  • Неизвестный кот Nokia Team
    офлайн
    Неизвестный кот Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль

    19387
    # 24 января 2005 15:27
    Aim@Me:

    Так... Рссказываейте, как у него с прослушиванием мп3? незнаю какой тел брать, вот и думаю какой лучше. отличия от 6670 только в корпусе я так понимаю. какая для него оптимальная цена.? какие глюки на данных прошивках, какая самая последняя..?

    Если МП3 для тебя критично, тогда бери Д500. А в остальном 7610 однозначно - лучшее предложение на рынке.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • 6405 Подпись года о мобильном
    офлайн
    6405 Подпись года о мобильном

    1226

    21 год на сайте
    пользователь #6405

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 24 января 2005 22:26

    NafNaf3, ну... не настолько уже критично что бы менять Nokia или Sony Ericsson на Samsung или ещё хуже сиеменс. В общем Д500 модел офигенная, но всё же хочеться нокию....

    "Абонент доступен или находится в зоне действия сети, перезвоните позже"
  • 6405 Подпись года о мобильном
    офлайн
    6405 Подпись года о мобильном

    1226

    21 год на сайте
    пользователь #6405

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 24 января 2005 22:31

    Или может 6230 лучше...?

    "Абонент доступен или находится в зоне действия сети, перезвоните позже"
  • Karantin Senior Member
    офлайн
    Karantin Senior Member

    12198

    21 год на сайте
    пользователь #12179

    Профиль
    Написать сообщение

    12198
    # 25 января 2005 00:26

    если сравнивать 7610 и 6230 то:

    1. 7610 - СМАРТФОН (по сути компьютер) со всеми вытекающими.

    2. Камера у 7610 в 3-4 раза мощнее.

    3. Экран 176х208 против 128х128 пикселей (вроде такой у 6230)

    4. 7610 - имиджевая модель а 6230 просто многофункциональная.

    5. Минус только в том что аудиовыход у 7610 МОНО ( хз, может нокия спецом так сделала :( )

    Короче говоря, если любишь компьютеры, возиться с прогами, хочешь иметь дорогую стильную вещь оснащенную мегапиксельной камерой в руках, то бери 7610.

    з.ы. если хочешь смартфон-стереоплеер, то обрати внимание на нокию 6630.

    з.з.ы. и я никак не пойму для чего люди пишут по два поста один за другим ???

    Пьяный не разумеет, разумный не пьёт.
  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    22 года на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 25 января 2005 10:10

    Karantin,

    2. Камера у 7610 в 3-4 раза мощнее.

    1.2 Мп против 640х480 - где тут 3-4 раза?

    Качество снимков Nokia 7610 не столь высоко как принято о них думать, камера имеет ряд ограничений. Картинка получается хорошего качества только на близких расстояниях, при ярком освещении. Основным минусом является отсутствие различных эффектов, рамок и вообще дополнительной функциональности (отсутствие выбора различных разрешений это вообще песня, к примеру, во многих сетях отправить в MMS-сообщение фотографию с Nokia 7610 не получится, есть ограничение на отправку в 45 Кб. Кто-то уложится в 25-30 стандартные Кб, но могут быть и проблемы). В ночном режиме камера работает неплохо, но, как и следовало ожидать, возрастают шумы. (c) mobile-review.com

    компактность: 6230 явно в выигрыше...

    да, экран больше... но это блин +130 баксов..

  • Karantin Senior Member
    офлайн
    Karantin Senior Member

    12198

    21 год на сайте
    пользователь #12179

    Профиль
    Написать сообщение

    12198
    # 25 января 2005 14:05

    1. Под словом "МОЩНОСТЬ" я имею ввиду разрешение камеры. Раздели 1 Мегапиксель (у 7610) на 0,3 Мегапикселя (у 6230) и получишь 3-4 раза.

    2. Отправки ММS у нас пока нет, так что можно не переживать по этому поводу. К тому же, если такая проблема существует, то наверняка найдется выход в установке программы которая позволит делать снимки с разным разрешением и качеством (как например PhotoFusion для 6600 http://www.scalado.com/m4n/?oid=566 )

    ИМИДЖ и СМАРТ - вот основные аргументы в пользу 7610. А кому нужен простой маленький незаметный телефон с маленьким экраном (это только в рекламе по нему смотрят гонки формулы-1 :) ) и слабой (на сегодняшний день) камерой покупают 6230.

    Пьяный не разумеет, разумный не пьёт.
  • 6405 Подпись года о мобильном
    офлайн
    6405 Подпись года о мобильном

    1226

    21 год на сайте
    пользователь #6405

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 25 января 2005 21:14

    ну... не совсем он незаметный на фоне всяких там С60 и А55 и большинства...

    я вообщето не совсем 7610 наверно буду брать, а 6670, т.к. цена у них на 60 отличаеться (6670-440, 7610-500), а ты мне предлагаеш 6630 за 580! И так еле наскёрб.

    Звук намного отличаеться от стерео?ну... не совсем он незаметный на фоне всяких там С60 и А55 и большинства...

    я вообщето не совсем 7610 наверно буду брать, а 6670, т.к. цена у них на 60 отличаеться (6670-440, 7610-500), а ты мне предлагаеш 6630 за 580! И так еле наскёрб.

    Звук намного отличаеться от стерео?

    "Абонент доступен или находится в зоне действия сети, перезвоните позже"