Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

HP Pavilion dv6-3000

Ответить
  • donikov Junior Member
    офлайн
    donikov Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #292594

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 13 октября 2010 19:02
    SamsonOFF:

    с - 600 гигов

    Это диск, на котором винда?

    Да!!! Вот хочу его разбить. Стрёмно правда, т.к. винда 7 64 бита лицензионная - ноут в штатах брал.

    donigor
  • 28074 Junior Member
    офлайн
    28074 Junior Member

    48

    19 лет на сайте
    пользователь #28074

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 13 октября 2010 20:49
    donikov:

    SamsonOFF:

    с - 600 гигов

    Это диск, на котором винда?

    Да!!! Вот хочу его разбить. Стрёмно правда, т.к. винда 7 64 бита лицензионная - ноут в штатах брал.

    Сделайте непременно диски восстановления (hp) и всегда сможете вернуться к заводскому состоянию (к той же лицензионной винде), помните при таком восстановлении все пользовательские данные уничтожаются

    Все, что нам дается даром, лучше брать деньгами. (Еврейская мудрость)
  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 13 октября 2010 21:20

    donikov, ставьте аналогичную русскоязычную винду (я так понимаю хоум премиум?), разбивая диск как удобно в процессе установки (можно с диска d и e скопить содержимое на флеху на всякий случай), серийку берите с наклейки на дне бука - и будет она лицензионная ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • donikov Junior Member
    офлайн
    donikov Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #292594

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 14 октября 2010 10:22

    да, Home prmium, которая, как назло, не поддерживает multilanguage. Но нормально, в основной работе с ней понимаю и английский. Проги по возможности ставлю русскоязычные. да и не очень доверяю нашим сборкам. как вспомню сколько раз на десктопе их поменял... а вот флэшки на 32 гига у меня нет, т.к. диск D забит 17 гигами скрытой инфы (recovery), которую проги не видят, даже с включённой галочкой видет скрытые и системные файлы.

    donigor
  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 14 октября 2010 11:11

    donikov, ну, поверх англицкой версии можно MUI русский поставить, ежели чего, серийка подойдёт даже если русскую хоум премиум ставить будете, а если не так нужна система аварийного восстановления - можно сносить всё, перебивать винт и ставить винды с нуля... Главное - драйвера или скачайте или из текущей оси достаньте на всякий случай...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • donikov Junior Member
    офлайн
    donikov Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #292594

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 14 октября 2010 20:56

    mui на home premium не ставится. ну а паганить винду пиратскими прогами не очень охота. Для работы мне хватает моего знания английского. повторюсь, у нас нормальную винду не найдёшь, все сборки, причем ужасные. у себя ена десктопе стабильно минимум 2 раза в год меняю винду. глючит. а вот родственники, которые брали ноуты в штатах, или живут в штатах ставят винду один раз и надолго, пока не появится новая винда. да и очень сомневаюсь, что она потом будет поддерживать сканер отпечатков пальцев и там будут стоять hp-примочки. Поэтому решил оставить всё как есть. Да, исходя из форумов и своих проб разбить выходит, что windows 7 64 бита не позволяет разбивать диски((( 32 бита мол ещё бьёт. но вроде особенность 64-битных систем основана на лучшей защите от вирусов, т.к. большинство вирусов написано для 32-битных систем. Как прочитал это в начале эры 64 бит в одном компьютерном журнале.

    donigor
  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 14 октября 2010 23:28

    donikov, скачайте образ лицензионного диска )) А насчёт разбиения диска - может быть при запуске восстановления, при установке же "с нуля" перебить диск можно в любой пропорции. Сча вирусов и на х64 системы хватает, да и старые намана работают, так что не в защите от вирусов дело )) Сканера отпечатков и прочих примочек ессессенна не будет, пока не будет установлен софт, предназаначенный для данного бука. По поводу стабильности винды - лицензионная, постоянно обновляемая, не закопанная под кучей пиратского софта и русскоязычная долго и успешно проработает. Выбираете здесь свою модель бука, потом операционку, и скачивайте все необходимые драйвера и утилиты, которых нет в дистрибутиве винды - и всё будет работать...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Kiber Junior Member
    офлайн
    Kiber Junior Member

    91

    20 лет на сайте
    пользователь #15482

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 16 октября 2010 21:11

    Чем отличается 31-я серия от 30-й ?

  • donikov Junior Member
    офлайн
    donikov Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #292594

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 16 октября 2010 21:49

    это новая линейка и более "новые" процессоры. вот наверно и всё. просто номера по ходу закончились в линейке 3000. мой ноут вообще идёт как расширенный вариант 3035 и идёт без номера официального!

    donigor
  • mr_J Senior Member
    офлайн
    mr_J Senior Member

    2672

    19 лет на сайте
    пользователь #31945

    Профиль
    Написать сообщение

    2672
    # 20 октября 2010 11:32

    Просто взываю о помощи! Случилось страшное! На моем ноуте вчера творилось невообразимое! Система выдала, что моя лицензионная винда оказалась не подлинной. Активация указанным на лейбле ключом не подходит. Исчезли программы, которые украшали ноут! не запускается Media Smary, HP Advisor, MagicDesktop и т.п. Помогите! Я уже не помню что-там еще такое красове было, ноуту всего пару дней! Жду помощи и советов от бывалых! очень жду! Настроения никакого, сижу и плачу!

  • donikov Junior Member
    офлайн
    donikov Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #292594

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 20 октября 2010 22:19

    может поставил что-то нето от себя. если нет, то неси в сервисный центр по гарантии.

    donigor
  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 20 октября 2010 22:55

    Andrew Novitsky, а версия винды, которая установлена, и той, от которой ключ - совпадают? Может ключ от хоум премиум, а стоит ультимейт, тогда ставь такую винду, которая указана на наклейке с ключом - и будет всё работать...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • donikov Junior Member
    офлайн
    donikov Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #292594

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 21 октября 2010 11:13

    т.е. если у меня стоит лицензионная англоязычная home premium, то я только на её русский вариант и смогу заменить только?

    donigor
  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 21 октября 2010 12:01

    donikov, да, ключ подойдёт только к семёрке хоум премиум, вне зависимости от языка и битности оси.

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • iAudio Senior Member
    офлайн
    iAudio Senior Member

    921

    17 лет на сайте
    пользователь #92361

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 21 октября 2010 12:20
    donikov:

    mui на home premium не ставится.

    С помощью Vistalizator на любую версию ставится пакет MUI :)

    onliner
  • donikov Junior Member
    офлайн
    donikov Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #292594

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 21 октября 2010 19:06
    iAudio:

    donikov :

    mui на home premium не ставится.

    С помощью Vistalizator на любую версию ставится пакет MUI

    исходя из названия она работает с vista

    donigor
  • mr_J Senior Member
    офлайн
    mr_J Senior Member

    2672

    19 лет на сайте
    пользователь #31945

    Профиль
    Написать сообщение

    2672
    # 22 октября 2010 12:33

    Сходилa я в сервис. Просто вернули системе первоначальный вид (но это и самой можно было сделать клавишей F11) А то о чем я их собственно и просила - выставить все как было при покупке т.е. весь набор программ, таких как HP Games Console с множеством бесплатных игр, EasyBits Magic Desktop, HP QuickWeb и т.д. - они не сделали! На официальном сайте программ этих нет! Что делать? Они были в моем ноуте как раз кстати! Где их взять?

  • donikov Junior Member
    офлайн
    donikov Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #292594

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 26 октября 2010 10:05

    а попробуй через HP advisor восстановить систему, если ты конечно recovery не удалил(а)

    donigor
  • mr_J Senior Member
    офлайн
    mr_J Senior Member

    2672

    19 лет на сайте
    пользователь #31945

    Профиль
    Написать сообщение

    2672
    # 28 октября 2010 09:28

    Кто скажет! Все борюсь со своим ноутом. Если восстановить систему с помощью recovery, восстановятся какие проги? будет ли выглядеть все так как при покупке? Если можно ответьте сразу!!!!!!!!! Спасибо!

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9674

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9674
    # 28 октября 2010 13:08

    Вопрос владельцам

    показывает ли у вас система оценку времени, оставшегося при работе от батареи?

    а также Everest скорость заряда/разряда аккумулятора?

    любите интернет- источник знания