Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • Aleks_2 Member
    офлайн
    Aleks_2 Member

    425

    11 лет на сайте
    пользователь #864348

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 9 июля 2014 23:23
    ay001:

    HARZoff:

    модем выключить не могу, от него работает телефон домашний

    Тогда придётся перевести его в режим Bridge, чтобы он самостоятельно не логинился при включении. После этого для пользования интернетом в точке А будете запускать ярлык на рабочем столе.

    Совершенно верно! HARZoff, я поэтому и сказал "если им никто не пользуется", в противном случае делайте, как сказал ay001. По поводу "раньше было" - это скорее относится ко временам, когда был "гость" и настраивался роутером на модеме, а "платник" создавался на компе. Дело в том, что с "гостя можно было выходить из разных точек одновременнно, а из "платника" - нет.

  • HARZoff Member
    офлайн
    HARZoff Member

    248

    13 лет на сайте
    пользователь #431463

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 10 июля 2014 00:51
    Aleks_2:

    ay001:

    HARZoff:

    модем выключить не могу, от него работает телефон домашний

    Тогда придётся перевести его в режим Bridge, чтобы он самостоятельно не логинился при включении. После этого для пользования интернетом в точке А будете запускать ярлык на рабочем столе.

    Совершенно верно! HARZoff, я поэтому и сказал "если им никто не пользуется", в противном случае делайте, как сказал ay001. По поводу "раньше было" - это скорее относится ко временам, когда был "гость" и настраивался роутером на модеме, а "платник" создавался на компе. Дело в том, что с "гостя можно было выходить из разных точек одновременнно, а из "платника" - нет.

    Раньше это неделю назад, если чтот за неделю на byfly поменялось, тогда соглашусь. А так выходит якобы кто-то сидит в моем парольном нете и чтобы мне зайти с другого модема, нужно перезагружать или отключать основной.
    Насчет режима bridge, а как же с телефона к wifi мне подключаться?
    Извиняюсь конечно, может я и дилетант, но когда все работало и вдруг перестало, создает такие вопросы...

  • Aleks_2 Member
    офлайн
    Aleks_2 Member

    425

    11 лет на сайте
    пользователь #864348

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 10 июля 2014 02:32
    HARZoff:

    Извиняюсь конечно, может я и дилетант, но когда все работало и вдруг перестало, создает такие вопросы...

    С вопросами к byfly - это да, у самого недавно были проблемы, но по вашему вопросу больше ничего не могу добавить (я не понимаю, как могло работать два одновременных подключения, с одними и теми же учетными данными, из разных мест). Может вы раньше просили кого-то перезагрузить модем на даче и в этот момент подключались дома, и пока конект был активен, вы пользовались им дома, а сейчас соединение дома стало нестабильным и стало обрываться, и в этот момент модем на даче поднимает конект и вам приходится снова его перезагружать, что бы снова подключиться дома? Тогда нужно выяснять, из-за чего стал нестабильным конект дома.

  • HARZoff Member
    офлайн
    HARZoff Member

    248

    13 лет на сайте
    пользователь #431463

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 10 июля 2014 10:54
    Aleks_2:

    HARZoff:

    Извиняюсь конечно, может я и дилетант, но когда все работало и вдруг перестало, создает такие вопросы...

    С вопросами к byfly - это да, у самого недавно были проблемы, но по вашему вопросу больше ничего не могу добавить (я не понимаю, как могло работать два одновременных подключения, с одними и теми же учетными данными, из разных мест). Может вы раньше просили кого-то перезагрузить модем на даче и в этот момент подключались дома, и пока конект был активен, вы пользовались им дома, а сейчас соединение дома стало нестабильным и стало обрываться, и в этот момент модем на даче поднимает конект и вам приходится снова его перезагружать, что бы снова подключиться дома? Тогда нужно выяснять, из-за чего стал нестабильным конект дома.

    2 подключения одновременно не работали, они работали по очередно и проблем не было.
    Буду выяснять у byfly) Спасибо

  • N1RV-A1NE Neophyte Poster
    офлайн
    N1RV-A1NE Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1290087

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 июля 2014 00:22

    Вот в чем дело. Подключил байфлай, подключил роутер - все в порядке, интернет работает. А вот с вайфаем проблемы. Любой, кто приходит ко мне, может беспрепятственно пользоваться им. У меня же не работают все программы, которые связаны с сервисами гугл и вообще любые программы, где нужна авторизация. В настройках аккаунта пишет ошибку синхронизации. Стандартный браузер (не хром) работает. При этом на всех остальных вайфаях и мобильном интернете такого нет. Сбросы, и очистки кеша делал. Не помогло никак. Есть идеи, что это может быть?

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 11 июля 2014 08:23
    N1RV-A1NE:

    Вот в чем дело. Подключил байфлай, подключил роутер - все в порядке, интернет работает. А вот с вайфаем проблемы. Любой, кто приходит ко мне, может беспрепятственно пользоваться им. У меня же не работают все программы, которые связаны с сервисами гугл и вообще любые программы, где нужна авторизация. В настройках аккаунта пишет ошибку синхронизации. Стандартный браузер (не хром) работает. При этом на всех остальных вайфаях и мобильном интернете такого нет. Сбросы, и очистки кеша делал. Не помогло никак. Есть идеи, что это может быть?

    Вот это поток сознания :o Что спросить-то хотел?
    При чем тут кеши, браузеры к вайфаю?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18366

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18366
    # 11 июля 2014 08:27 Редактировалось Elv, 1 раз.

    речь шла наверно про андроид? стоит не гпрошивка?

  • N1RV-A1NE Neophyte Poster
    офлайн
    N1RV-A1NE Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1290087

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 июля 2014 17:36

    Извиняюсь, да, речь про андроид. Не перепрошивал.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4335

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4335
    # 11 июля 2014 22:01
    N1RV-A1NE:

    Подключил байфлай, подключил роутер

    Так раскройте же тайну - какой роутер? От этого много зависит. Случайно, не ZTE ZXHN H208N?

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • igorne Junior Member
    офлайн
    igorne Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #196196

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 12 июля 2014 08:46 Редактировалось igorne, 1 раз.

    Доброго дня, есть вопрос:
    ByFly, WiFi. M-200 A промсвязь Firmware Version W300V1.0.0a_ZRD_BY1
    Динамически раздаются IP, Есть 4 статических. Иногда вместо адресов из зоны 192.168.1.Х выдаются 10.137.34.Х
    ну и разумеется связи нет. Причем адрес выдает модем....

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 12 июля 2014 09:41

    igorne, ваш вопрос к теме никакого отношения не имеет. В следующий раз спрашивайте здесь.
    И по существу проблемы: это происходит скорее всего из-за того, что вы PVC Zala запустили в локальную сеть, чтобы смотреть ее на компьютере. Пропишите адреса руками, либо подключите Zala отдельно от локальной сети, как это было изначально.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • igorne Junior Member
    офлайн
    igorne Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #196196

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 12 июля 2014 10:45

    Спасибо за наводку...буду копать. Правда не понял, почему не по теме, Вроде как по WiFi раздача IP

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 12 июля 2014 13:57

    igorne, WiFi это протокол ФИЗИЧЕСКОЙ передачи данных. Он НЕ раздает IP и не отвечает за кэши в браузере. Его задача передать пакет данных с одной точки в другую. И всё.

  • igorne Junior Member
    офлайн
    igorne Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #196196

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 12 июля 2014 14:20

    Поясните пожалуйста, Zala передается по другому адресному пространству (192.168.1.ХХХ) или не по TCP? я сам не запускал в локальную сеть, другое дело что в локалке сети подключены IP камеры, но они имеют статические адреса.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35847

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35847
    # 12 июля 2014 16:26
    igorne:

    Поясните пожалуйста, Zala передается по другому адресному пространству (192.168.1.ХХХ) или не по TCP? я сам не запускал в локальную сеть, другое дело что в локалке сети подключены IP камеры, но они имеют статические адреса.

    в портмапинге отрубите залу и сделайте все 4 порта на Интернет/локалку.
    Зала передается по белым адресам, а сейчас у вас конфликт адресов- наложение белого адреса на частный. В борьбе выигрывает белый. Частный адресс это 192.168.1.ххх

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • xmm Senior Member
    офлайн
    xmm Senior Member

    816

    18 лет на сайте
    пользователь #50499

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 12 июля 2014 19:08 Редактировалось xmm, 1 раз.

    Подскажите, что можно сделать с уровнем wi-fi.
    Модем Промсвязь М200А. Стоит через 2 стены от ноутбука. По прямой метров 10 (через 2 стены панельных мапидовских)
    Уровень скачет от очень низкий до очень хороший, но что-то последнее время все на низкий и очень низкий.
    Сейчас стоит b+n, пробовал только b или только n, но не помогает.
    Прилагаю скрин.

    Модем менять не хочется, т.к. в целом с моими потребностями справляется.

    Упрочнение материалов. Закалка.
  • audi_club Senior Member
    офлайн
    audi_club Senior Member

    667

    16 лет на сайте
    пользователь #120165

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 12 июля 2014 19:29

    Может кто сталкивался, модем ZTE ZXHN H208N белтелекомовский, телефон на андроиде 4.1, при получении IP адреса по wifi уходит в постоянную перезагрузку, с другими модемами работает нормально, но и другие телефоны-ноутбуки работают с этим модемом нормально. Прошивку менял и на модеме и на телефоне, безрезультатно.

  • N1RV-A1NE Neophyte Poster
    офлайн
    N1RV-A1NE Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1290087

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 12 июля 2014 19:38
    ay001:

    N1RV-A1NE:

    Подключил байфлай, подключил роутер

    Так раскройте же тайну - какой роутер? От этого много зависит. Случайно, не ZTE ZXHN H208N?

    Да, как раз он

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18366

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18366
    # 12 июля 2014 19:53
    audi_club:

    Может кто сталкивался, модем ZTE ZXHN H208N белтелекомовский, телефон на андроиде 4.1, при получении IP адреса по wifi уходит в постоянную перезагрузку, с другими модемами работает нормально, но и другие телефоны-ноутбуки работают с этим модемом нормально.

    пропишите ему статику, к примеру, 192.168.1.30, соответсвенно все остальные настройки правильно

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4335

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4335
    # 12 июля 2014 20:12

    audi_club, И это не помогло? Network-->WLAN-->Basic SGI Enable
    N1RV-A1NE, А если в настройках модема сделать так:
    1. Отключить DHCPv6 Server на вкладке Network->LAN->DHCP Server;
    2. Поставить Ipv6 Fuction - Off

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!