Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12937

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12937
    # 27 февраля 2018 12:58 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    SergeiT:

    Ведь готовые платить без скидок абоненты БТК не интересуют

    я понимаю, что многим обидно, что вот у кого-то оптика уже пару лет, а до меня не дошла, хоть я и готов заплатить...
    но... я не думаю, что замена меди на оптику идёт методом тыка, какая-то система есть...
    тут уже не раз озвучивали части этой системы - это и самые дальние от атс районы, где вообще уже работало через раз, это и спальные районы, где массово можно подключить и копейка оттуда сразу капнет (кстати, все эти мтс и велком-атлант только там и пасутся), это и замена того или иного оборудования на атс, которое происходит по разным причинам... а тянуть линию ради одного абонента не будет никто, ни бтк, ни мтс, ни велком... однозначно, что в районы частных домов потянут в последнюю очередь, на десерт, так сказать...

  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    22 года на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 27 февраля 2018 13:33
    DreamSAT:

    Если сравнить две трассировки , то слева мы видим что через адрес 93.84.123.184 все гуляет куда надо, тогда как через 93.84.123.178 уже все плохо.

    Один трейс ADSL, второй оптика? Кому из каких диапазонов выдаются адреса?

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    3000

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    3000
    # 27 февраля 2018 13:48 Редактировалось DreamSAT, 1 раз.
    Bill Humble:

    DreamSAT:

    Если сравнить две трассировки , то слева мы видим что через адрес 93.84.123.184 все гуляет куда надо, тогда как через 93.84.123.178 уже все плохо.

    Один трейс ADSL, второй оптика? Кому из каких диапазонов выдаются адреса?

    Левый да, DSL , правый Pon
    Нижнее velcom 3G.
    Но самое что интересное, через оптику у некоторых то же прекрасно работает.

  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    22 года на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 27 февраля 2018 15:03

    И через оптику можно получать адреса из разных диапазонов. Если к примеру одному выдается из 93.84.0.0/15, а второму из 178.124.0.0/23, то маршруты к ним на роут-сервере dataix разные: первый второй. В чем разница, не очень понимаю, но явно разные.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    3000

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    3000
    # 27 февраля 2018 15:45 Редактировалось DreamSAT, 1 раз.
    Bill Humble:

    И через оптику можно получать адреса из разных диапазонов. Если к примеру одному выдается из 93.84.0.0/15, а второму из 178.124.0.0/23, то маршруты к ним на роут-сервере dataix разные: первый второй. В чем разница, не очень понимаю, но явно разные.

    Нужно пинать их админа, что бы маршруты прописал. :)
    Может у меня получится все же со временем достучатся до них.

  • Grinko Senior Member
    офлайн
    Grinko Senior Member

    993

    16 лет на сайте
    пользователь #115807

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 27 февраля 2018 16:39
    Bill Humble:

    И через оптику можно получать адреса из разных диапазонов. Если к примеру одному выдается из 93.84.0.0/15, а второму из 178.124.0.0/23

    У меня раньше так и было, а вот пару месяцев как строго 93.84/85.*.*
    Можно перезагружать модем хоть до посинения - строго 93.*... :ass:

    -
  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    22 года на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 27 февраля 2018 16:59

    Когда у меня был Рекорд 10, адрес выдавался 10.х.х.х, снаружи был виден либо 93.84.х.х либо 37.215.х.х.
    Перешел на Рекорд 50. Теперь адреса строго 178.125.х.х и в модеме и снаружи. То ли совпадение то ли хз.
    А 93.85.х.х тоже не натится, но выдается исключительно юрлицам. Минская область, Минский филиал Белтелеком.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4676

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 27 февраля 2018 17:22
    Bill Humble:

    Перешел на Рекорд 50. Теперь адреса строго 178.125.х.х и в модеме и снаружи. То ли совпадение то ли хз.

    В смысле. Перешел на рекорд 50 и стали выдавать белую динамику внутри и снаружи?

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8468

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8468
    # 27 февраля 2018 17:26
    grum:

    Bill Humble:

    Перешел на Рекорд 50. Теперь адреса строго 178.125.х.х и в модеме и снаружи. То ли совпадение то ли хз.

    В смысле. Перешел на рекорд 50 и стали выдавать белую динамику внутри и снаружи?

    grum, так вроде отписывались уже что на районе такое вполне себе возможно. В Минске точно нет.

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3230

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3230
    # 27 февраля 2018 20:23 Редактировалось Mistake_, 1 раз.
    oldq:

    SergeiT:

    Ведь готовые платить без скидок абоненты БТК не интересуют

    я понимаю, что многим обидно, что вот у кого-то оптика уже пару лет, а до меня не дошла, хоть я и готов заплатить...
    но... я не думаю, что замена меди на оптику идёт методом тыка, какая-то система есть...
    тут уже не раз озвучивали части этой системы - это и самые дальние от атс районы, где вообще уже работало через раз, это и спальные районы, где массово можно подключить и копейка оттуда сразу капнет (кстати, все эти мтс и велком-атлант только там и пасутся), это и замена того или иного оборудования на атс, которое происходит по разным причинам... а тянуть линию ради одного абонента не будет никто, ни бтк, ни мтс, ни велком... однозначно, что в районы частных домов потянут в последнюю очередь, на десерт, так сказать...

    напиши на сайте белтелекома в саппорт, когда по твоему адресу по плану проведение оптики. Там Алинка по Минску всегда на электронку отвечает... :D

    С уважением,
    Алина Дергай,
    специалист по работе с клиентами
    филиала «Минская ГТС» РУП «Белтелеком».
    тел.: 8(017)256-15-66, факс: 8(017)390-02-91
    ул.Харьковская,1, к.101, 220073, г.Минск
    http://www.beltelecom.by

    В чем сила, Брат?
  • zsf2014 Senior Member
    офлайн
    zsf2014 Senior Member

    2677

    9 лет на сайте
    пользователь #1440116

    Профиль
    Написать сообщение

    2677
    # 27 февраля 2018 20:36
    Mistake_:

    Там Алинка по Минску всегда на электронку отвечает...

    отписки у нее ничего так получаются))

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6506

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6506
    # 27 февраля 2018 20:50

    Самый лучший вариант,на мой взгляд это сайт госзакупок. Там хоть какие-то данные есть.

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3230

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3230
    # 27 февраля 2018 21:04 Редактировалось Mistake_, 1 раз.
    zsf2014:

    Mistake_:

    Там Алинка по Минску всегда на электронку отвечает...

    отписки у нее ничего так получаются))

    да. барышня еще та...
    http://beltelecom.by/news/company/beltelekom-podklyuchil-500-tysy ... n-v-minske
    ну что ж не плохо, не плохо, если это чисто физики и в среднем в одной квартире проживает 2-3 человека.

    В чем сила, Брат?
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12937

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12937
    # 27 февраля 2018 21:44
    Mistake_:

    напиши на сайте белтелекома в саппорт, когда по твоему адресу по плану проведение оптики. Там Алинка по Минску всегда на электронку отвечает... :D

    у меня оптика уже 2 года, вторая акция рекорд 25 со скидкой...

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9376

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9376
    # 27 февраля 2018 22:48

    Надоело мне с ними бороться. Буду считать по другому. Вот я могу потратить на инет евро 300 в год. Но любимый БТК не хочет их брать и мне удается потратить только 100. что ж, остальные 200 я потрачу за пределами Беларуси на что-нибудь другое. Причем, по возможности, с рублевой карты. а БТК пусть продолжает подключать телефоны по оптике. за 2.85 в месяц. И раздавать скидки.

    любите интернет- источник знания
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12937

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12937
    # 27 февраля 2018 23:03 Редактировалось oldq, 7 раз(а).
    SergeiT:

    Вот я могу потратить на инет евро 300 в год

    по 60 рублей в месяц готовы потратить на интернет настолько мало потенциальных абонентов, что для них даже тарифов по такой цене не предусмотрено, кроме ясна 100 - мне даже интересно было бы узнать статистику таких подключений - это несколько сотен человек или несколько десятков, так же, как и подключенных на рекорд 100 тоже на сотни можно считать... то есть прибыль, которую вы можете принести, даже нет смысла учитывать :-?
    вот эта цифра - 20-30 рублей тариф - она не с потолка :znaika: она высчитывалась достаточно умными экономистами, исходя из доходов и возможности расходов подавляющей части абонентов, тут уже не раз отмечали что это потолочная цифра, и бтк её держит из года в год, отсюда и все эти скидки...

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9376

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9376
    # 27 февраля 2018 23:14

    oldq, если мне не изменяет память, г-н Сиводедов не так давно говорил о порядка 3000 подключениях на Рекорд 100

    любите интернет- источник знания
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12937

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12937
    # 27 февраля 2018 23:23 Редактировалось oldq, 4 раз(а).
    SergeiT:

    oldq, если мне не изменяет память, г-н Сиводедов не так давно говорил о порядка 3000 подключениях на Рекорд 100

    это много...? это хорошо если 0.1% от количества абонентов и платят они все вместе взятые около $700 000 в год - это копейки в общих масштабах - это 7000 pon-терминалов, если считать по залоговой стоимости, то есть можно раздать жителям одного спального микрорайона и всё...
    и могу поспорить, что 2900 из этих 3000 в Минске...

  • Brauderberg Member
    офлайн
    Brauderberg Member

    118

    12 лет на сайте
    пользователь #515132

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 27 февраля 2018 23:34

    Добрый вечер.
    Стал абонентом byfly с ТП Ясна 35 (оптика). Столкнулся с проблемой загрузки больших файлов, например, торрента. По прикидкам скорость загрузки должна быть около 4 мб/сек, вместе с тем, прием не превышает лимит в 2 мб/сек - именно 2, не 2.1, 2.4 и т.п., т.е. предел ровно в 2 мб/сек и не более. Спидтест показывает заявленную скорость +/-.
    В какую сторону копать? Есть советы какие?
    Спасибо.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9376

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9376
    # 27 февраля 2018 23:50 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    Brauderberg, логично предположить, что в сторону настройки торрент клиента. Я бы сделал так
    1- запретить микро TP
    2 - ограничить лимит пиров - глобальный 50, на торрент 10-15-20
    3. ну и проверить, нет ли ограничений скорости.
    да и отдача на не самых популярных может хромать. особенно если сиды за NAT сидят.
    обычно на форуме трекера достаточно подробно расписывают рекомендуемые настройки.

    любите интернет- источник знания