Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    23 года на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6169

    18 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6169
    # 24 сентября 2010 19:22

    А когда-то я радовался скорости в 512 кбит :lol:

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6169

    18 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6169
    # 24 сентября 2010 19:22
    nasua:

    CAHbl4:

    Гость подключается, платник нет. Проверил 4 аккаунта. Гомель ))

    Видать волокно на Россию Вася на эсковаторе рубанул.:tongue:

    Полюбому.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #229779

    Профиль

    0
    # 24 сентября 2010 19:23

    Орша. Уже все работает :super:

  • v33v Member
    офлайн
    v33v Member

    493

    20 лет на сайте
    пользователь #62222

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 24 сентября 2010 19:25
    zombieautopilot:

    Орша. Уже все работает

    И Гомель работает !!!

    Цельных 15 минут без инета !!!!! Это кошмар !!!!

    ;-)

  • nasua Senior Member
    офлайн
    nasua Senior Member

    686

    16 лет на сайте
    пользователь #212283

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 24 сентября 2010 19:27

    Пока нету.:ass:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #69851

    Профиль

    0
    # 24 сентября 2010 19:28

    Соединение поднялось, но данные не передаются. 123, как всегда, не доступно.[censored by Артёмка]. :(

  • CAHbl4 Neophyte Poster
    офлайн
    CAHbl4 Neophyte Poster

    9

    16 лет на сайте
    пользователь #176752

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 сентября 2010 19:29

    Гомель. Включился платник. Скорость с Москвой отличная. С Европой нормальная. Ютуб летает. Такой и должен быть интернет всегда, а не только когда лежит полстраны.

  • ReV0LT_ Member
    офлайн
    ReV0LT_ Member

    108

    19 лет на сайте
    пользователь #95315

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 24 сентября 2010 19:32

    Кому такая радость нужна? Понизили бы скорость в 2-3-4-5 раз, но чтобы все было стабильно!

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #275420

    Профиль

    0
    # 24 сентября 2010 19:32

    ооОО Гомель заработал :super:

  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2867

    18 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 24 сентября 2010 19:38

    v33v, хорошо если 15 минут,а у меня уже 3 часа нету...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    513

    16 лет на сайте
    пользователь #177096

    Профиль

    513
    # 24 сентября 2010 19:42

    Блин, все работало.

    Дернул же меня черт полезть в настройки, и случайно отключиться :D

    Жесть конечно, хорошо хоть у МТС работает интернет :)

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16969

    21 год на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16969
    # 24 сентября 2010 19:42
    CAHbl4:

    Гомель. Включился платник. Скорость с Москвой отличная. С Европой нормальная. Ютуб летает. Такой и должен быть интернет всегда, а не только когда лежит полстраны.

    да, скорость просто отличная! :super:

  • Master-tuk Junior Member
    офлайн
    Master-tuk Junior Member

    76

    16 лет на сайте
    пользователь #230900

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 24 сентября 2010 19:48
    Plutonium:

    v33v, хорошо если 15 минут,а у меня уже 3 часа нету...

    у меня есть, но скорость на домоседе XXL всего 512 кбит/с...Минск.

  • VipUzer Member
    офлайн
    VipUzer Member

    147

    20 лет на сайте
    пользователь #64598

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 24 сентября 2010 19:52
    Master-tuk:


    у меня есть, но скорость на домоседе XXL всего 512 кбит/с...Минск.

    Таже херня. 123 молчит.

  • nasua Senior Member
    офлайн
    nasua Senior Member

    686

    16 лет на сайте
    пользователь #212283

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 24 сентября 2010 19:53

    Ох достали.:(

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    706

    15 лет на сайте
    пользователь #303400

    Профиль

    706
    # 24 сентября 2010 19:57

    Должен быть и в регионах когда ни будь праздник, а то всегда нашему Минску пенка достается. :)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #38891

    Профиль

    0
    # 24 сентября 2010 20:02

    zooo,

    Должен быть и в регионах когда ни будь праздник, а то всегда нашему Минску пенка достается.

    В Минске, как в маленьком городке в Сибири.

    Те, же проблемы.

    Дорогой интернет и постоянные обрывы.

  • Master-tuk Junior Member
    офлайн
    Master-tuk Junior Member

    76

    16 лет на сайте
    пользователь #230900

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 24 сентября 2010 20:04

    так, только что переподключился, скорость вернулась и пока держится на уровне моего домоседа XXL.

    у кого как?

  • igor123qaz Neophyte Poster
    офлайн
    igor123qaz Neophyte Poster

    23

    16 лет на сайте
    пользователь #228453

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 24 сентября 2010 20:12

    Опять БайФлай косячит.

    с работы пришел тырнета нету. на 123 не дозвониться занято. новости на сайте последние за 2.09.10г.

    спрашивается что они там опять утворили ???

    Хорошо - это тогда, когда у тебя нет повода задумываться - хорошо тебе или плохо.
  • yuzikus Senior Member
    офлайн
    yuzikus Senior Member

    1050

    16 лет на сайте
    пользователь #207826

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 24 сентября 2010 20:31

    А у меня тоже всё хорошо. :) Даже если сглажу, тьфу-тьфу-тьфу, будет повод на инет не отвлекаться и зарубится на выходные в Civ5!! уиии! :)