Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6217

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22726

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22726
    # 26 ноября 2010 21:28

    Emira, Я бы почистил/смазал двигатель холостого хода

    Балять мои крылья
  • Bl1nk Onliner Auto Club
    офлайн
    Bl1nk Onliner Auto Club

    559

    18 лет на сайте
    пользователь #42723

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 27 ноября 2010 12:28

    2 pancertiger

    /Ребята то в Ситроенах разбирается, тут как-то спор с друзьями зашел. Друг с пеной у рта доказывал что его ZX собран в Германии, если кто знает это правда или ездит по ушам.

    /

    По поводу производства: пятидверные делали во Франции, трехдверные в Испании. А друг ваш говорит он что у него немецкая сборка, потому что все бумажки и руководство видимо на немецком, как и у меня. Просто машина была для немецкого рынка и ввезена скорее всего оттуда же.

    2Emira

    А ситорен часом-то не ZX? У меня была подобная проблема: глохла машина на холостых на светофорах. Менял насос топливный, не помогло. Решилось заменой проводов на двигателе, тех которые на свечи идут.

    Всем ZX-водам! У кого стоит 13 радиус, помогите! У меня 14 и проблемы с балкой после аварии. Нужно попробовать поставить меньшее колесико. Приеду, поработаю домкартом, покатаюсь 5 минут проверю и поставлю назад. С меня пиво и благодарность безмерная.

    Как меня бесит то, что нервные клетки не восстанавливаются!
  • chilli_pepper Senior Member
    офлайн
    chilli_pepper Senior Member

    925

    16 лет на сайте
    пользователь #127118

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 27 ноября 2010 13:06

    Подскажите плиз, как на C5 2003 года отрегулировать форсунки омывателя? В книжке пишут мол ситроеновским специнструментом на станции, на форумах - "иголкой не получилось". Кто-нибудь успешно регулировал?

  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 27 ноября 2010 18:47

    Добрый вечер. Моему товарищу предлагают с аукциона лизинговый Ситроен С4 2007 пробег примерно 150.000. На выбор есть дизеля 1,6 и 1,9. Подскажите, стоит ли связываться с этими машинами и на что обратить внимание в первую очередь. Какие подводные камни есть с двигателями, коробками на этих машинах? Куда свозить машину перед покупкой, что бы посмотрели?

    Заранее большое спасибо.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22726

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22726
    # 27 ноября 2010 20:35

    belon, 1.9 - быть такого не может, может 2.0?

    Балять мои крылья
  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 27 ноября 2010 21:24

    Popesych, Возможно и 2.0 но точно не больше.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22726

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22726
    # 27 ноября 2010 21:56

    belon, Ну если есть выбор то надо брать без ФАП и 2.0 и желательно с топливной СИМЕНС. Дельфи у нас еще не так изучены.

    По коробкам - механику или автомат - пофиг: механика надежна, а автомат на DW10BTED идет япона 6-ступка, главное не упилка найти.

    А в остальном машина как машина.... ничего особенного.

    Балять мои крылья
  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 27 ноября 2010 22:40

    Popesych,

    ФАП

    - это фильтр?

    С аукциона у всех ситроенов пробег примерно 150.000 Это критично для этого авто? Как узнать что стоит топливная Сименс? По VIN коду можно их пробить?

  • Emira Senior Member
    офлайн
    Emira Senior Member

    2000

    19 лет на сайте
    пользователь #30141

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 27 ноября 2010 23:06

    Popesych, где он находится на Ксантии?

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22726

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22726
    # 27 ноября 2010 23:51

    belon, 150 тыс - это машина считай нулевая ;) Я вот с5-2 270 тыс видел 3-х летнего - огонек ;)

    По ВИН коду на сайте service.citroen.com в разделе Characteristics - Fuel supply-Engine

    Emira, Если МагнетиМарелли мозги то ДХХ стоит на корпусе дроссельной заслонки. Если БОШ мозги то там уже ничего не смажешь - надо найти на подкинуть такой же ДХХ.

    Балять мои крылья
  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 28 ноября 2010 00:17

    Popesych, Спасибо большое. Подскажите, в какой строке смотреть фап

  • Chupris Senior Member
    офлайн
    Chupris Senior Member

    1494

    20 лет на сайте
    пользователь #18475

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 28 ноября 2010 04:35

    Здравствуйте. Нужна помощь.

    Ситроен Ксара N0 2.0 HDI 8 кл. топливная система BOSCH (ТО делалось летом, фильтра PURFLUX) набежала после ТО макс. 2.000

    Проблема 1

    Ни с того ни с сего, в один прекрасный день на тахометре стала показывать не правильно колл. оборотов. На холостом 0 повышаешь обороты стрелка поднимается (зарядка 14,5 V на холостом)

    Проблема 2

    Началось так. При движении ни с того ни с сего загорается ошибка и как не раскручивай мотор но выше 2.000 ХХ (показания неисправного тахометра ПРОБЛЕМА 1) не даёт раскрутить, глушишь, при повторной заводке ошибка продолжает гореть и трабл не пропадает, глушишь повторно заводишь только при этом на педаль акселератора тут же нажимаешь до 3.000 XX (показания неисправного тахометра ПРОБЛЕМА 1) ошибка пропадает, всё приходит в норму, обороты даёт раскручивать выше 2.000 XX (показания неисправного тахометра). ПРОБЛЕМА повторяющаяся. Летом и осенью было всё хорошо. Стало холодать, и появился трабл. Возможно стечение обстоятельств.

    Далее добавился ещё трабл. При движении ни с того ни с сего глохнет, загорается ошибка, повторно заводиться только после выключения зажигания (ключ в положении 0), повторный завод нормально подхватывает сразу, ошибка продолжает гореть, машина едет либо нормально, либо не даёт раскручивать выше 2.000 ХХ (показания неисправного тахометра). Проблема повторяющаяся.

    Датчик регулировки давления топлива был заменён 3 мес. назад после полного заклинивания предыдущего датчика. Заменён на б/у.

    Датчик положения коленвала чистый без стружки.

    EGR (датчик не демонтировался) проверился :) РТОМ в прямом смысле, сняв трубочку создав разряжение язык держит :)

    Изношено сцепление (пробуксовывает)

    Постоянно после поездки приподнимается ЩУП уровня моторного масла (руками достаётся с трудом) возможно, нарушена циркуляция газов.

    Буду признателен за дельный совет.

  • zwkam Member
    офлайн
    zwkam Member

    426

    19 лет на сайте
    пользователь #40254

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 28 ноября 2010 09:38

    эх, попал я сегодня впросак, замерзла летняя биосолярка и не заводится:evil:

    а фен поможет, как думаете?

  • pogi Senior Member
    офлайн
    pogi Senior Member

    1013

    15 лет на сайте
    пользователь #180501

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 28 ноября 2010 09:43

    zwkam, когда же ты последний раз заправлялся?уже как месяц везде зимняя!

    на паркинг или гараж,там точно отогреешь солярку)

  • 16505 Senior Member
    офлайн
    16505 Senior Member

    5409

    20 лет на сайте
    пользователь #16505

    Профиль
    Написать сообщение

    5409
    # 28 ноября 2010 10:19

    zwkam, топливный фильтр обязательно под замену

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22726

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22726
    # 28 ноября 2010 10:30

    Chupris, А комп диагностика что говорит и по оборотам и ошибкам? Может в приборке тахо не исправен.

    И рециркуляцию картерных проверить обезательно, а то щуп примерзнет и сальник выдавит один из. Хотя... может и сцепление за одно поменяешь :D

    Балять мои крылья
  • zwkam Member
    офлайн
    zwkam Member

    426

    19 лет на сайте
    пользователь #40254

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 28 ноября 2010 14:07

    фен не помог, открутил топливный фильтр, не в нем видно дело, не забит и чистенький, менять жалко пока:shuffle:

    так что или резко машина ни с того ни с сего сломалась, либо в теплый гараж нужно, мож в патрубке каком забилось.

    а дело было так: утром завелась легко, но на 10-ой секунде заглохла, второй раз на 6, потом на 3, последующие попытки вообще не схватывает.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22726

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22726
    # 28 ноября 2010 14:47

    zwkam, А что говорит достанный погружений насос в баке? ;)

    ЗЫ или у дизелистов пробег в год за 60 тыс или я не знаю как тут в споре дизель vs бензин у вас фильтр топливный ходит по 60 тыс.

    Балять мои крылья
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17443

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17443
    # 28 ноября 2010 15:00
    belon:

    Popesych, Спасибо большое. Подскажите, в какой строке смотреть фап

    Не будет машины 2007го года без ФАП.

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 28 ноября 2010 15:03

    pogi, откуда зимняя? эта зимняя замерзла на -8 тока в путь. :insane:

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович